Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать озонотерапию для похудения

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Озонотерапия для похуденияЧто собой представляет озонотерапия для похудения. В каких случаях придется отказаться от инновационной методики. Алгоритм проведения процедуры с помощью озона в косметическом салоне, ее эффективность.
Содержание статьи:

Озонотерапия тела — это инновационная косметическая процедура, которая помогает избавиться от лишнего веса, избежав потери упругости кожного покрова. Под действием озона плотные жировые клетки трансформируются в эмульсию, а кислород ускоряет метаболические процессы. Вода вновь возвращается в систему лимфотока, а глицерин перерабатывается. Стимуляция озоновым коктейлем запускает процесс жиросжигания, и в дальнейшем при увеличении активности организм уже начинает сам сжигать жиры. Равномерность распределения озонокислородной смеси (5% озона и 95% кислорода) обеспечивает массаж проблемных зон.

Цена озонотерапии для похудения



Процедура широко используется для решения различных эстетических проблем, в том числе для снижения объема жировых отложений. Применять этот метод воздействия можно на разных областях тела с одинаковой эффективностью и в любом возрасте.

Стоимость озонотерапии зависит от площади обрабатываемой области, масштаба проблемы, а также индивидуальных особенностей клиента. Как правило, рекомендуется курс процедур для устранения избытка подкожного жира. Обычно в салонах красоты и клиниках назначают от 5 до 15 сеансов.

Цена озонотерапии для похудения в России колеблется в пределах 1500-4000 рублей за одну процедуру.

ОзонотерапияЦена, руб.
Плечи1800-2500
Живот + бока1500-4000
Поясница 1500-3000
Ягодицы + бедра2000-4000

В Москве процедуры обойдутся дороже, чем в среднем по стране.

В Украине озонотерапию делают по цене от 200 до 1000 гривен за один сеанс.

ОзонотерапияЦена, грн.
Плечи200-400
Живот + бока200-500
Поясница 200-400
Ягодицы + бедра400-1000

В Киеве стоимость таких услуг более высокая, чем по регионам.

Стоит отметить, что при оплате курса озонотерапии полностью многие салоны предоставляют скидку.

Описание озонотерапии для похудения



Процедура озонотерапии

Озон используется для похудения благодаря особым свойствам. Он легко проникает в клетки органической ткани и выполняет транспортные функции — разносит по всему организму лимфу и кислород, запуская обменные процессы в подкожных слоях и жировой прослойке, восстанавливая питание. Визуально эффект можно увидеть после первых процедур: жировая прослойка рассасывается, упругость кожного покрова повышается.

Перед назначением озонотерапии для похудения проводят биоимпедансный анализ, во время которого определяют показатель электрического сопротивления организма. Для этого на голень и запястье надевают браслеты с датчиками и пропускают ток. Показатели вместе с антропологическими и физиологическими данными вводят в специальную компьютерную программу, рассчитывающую соотношение жировых и мышечных масс с водой.

По результатам анализа и на основании общего анамнеза выбирают метод применения озона. Для этого используются подкожные инъекции тонкими иглами, масла, насыщенные озоном, водные процедуры с озонированной водой. Чаще всего отдают предпочтение первому варианту, на котором подробнее и остановимся.

Озон вводят в организм внутривенно и внутримышечно, но аутогемотерапия для снижения веса используется очень редко, если лишние килограммы нарушают нормальную жизнедеятельность человека и представляют угрозу здоровью.

Инъекции в проблемные зоны — бедра, ягодицы и живот для похудения при озонотерапии — используются для корректировки фигуры. Это наиболее эффективный метод устранения жировой прослойки. Под действием озона кислород насыщает клетки дермы и жировой клетчатки, ускоряет окислительно-восстановительные реакции, способствует жиросжиганию.

Возможные области коррекции: подбородок и щеки, шея, плечи и зона декольте, живот, спина, бедра и ягодицы.

Озонотерапия как самостоятельный способ похудения вернет талию и устранит целлюлит при наличии 2-3 кг лишнего веса или при неблагоприятном изменении фигуры после родов или временного гормонального дисбаланса. При наличии «лишних» 5-7 кг и более метод используется как вспомогательный, дополняющий низкокалорийную диету и спортивные занятия.

Озонотерапия поможет избавиться от стрий (растяжек), которые являются неизменным спутником похудения, повысить стрессоустойчивость и улучшить самочувствие, предупредит развитие депрессии, вызванной невозможностью употреблять любимые продукты.

Озон может использоваться для подготовки к пластическим косметическим операциям по липосакции и в послеоперационном периоде для ускорения реабилитации.

Показания к проведению озонотерапии для похудения



Целлюлит у женщины

Основные показания к озонотерапии при снижении веса — это косметические дефекты, вызывающие дискомфорт. К ним относятся:

  • Целлюлит или гиноидная липодистрофия, нарушение питания подкожной жировой клетчатки. Озон нормализует обменные процессы в жировой ткани, и даже в случае отсутствие эффекта похудения, если пациенту обременительно соблюдать диету, целлюлит пропадает, кожная прослойка становится плотной, а кожа — гладкой.

  • Наличие стрий. Это рубцы на коже синеватого, розового или белого цвета, которые появляются при гормональных изменениях или после чередования похудения с набором веса. Возможно избавиться от застарелых бледных растяжек.

  • Ранние признаки старения тела. К таковым причисляют обвисание, потерю тонуса вследствие чередования диет и срывов.

  • Если диета вызывает нервные срывы и развитие депрессии. При постоянном ощущении чувства голода и из-за невозможности употреблять привычные продукты появляются неоправданная раздражительность и плаксивость. Озонотерапия позволяет увеличить калорийность диеты на 200 ккал — до 1700 ккал в день.

Когда жировая прослойка плотная, и невозможно избавиться от нее с помощью интенсивных физических нагрузок, а соблюдать пищевые ограничения мешает профессиональная деятельность, озонотерапия становится «толчком», запускающим механизм трансформации жировой клетчатки.

Противопоказания к озонотерапии для похудения



Повышенное содержание сахара в крови

Противопоказания к озонотерапии можно классифицировать как абсолютные и относительные.

Абсолютными являются:

  1. Аллергия на озон, непереносимость инъекций. Нужно иметь в виду — склонность к аллергии может проявиться через несколько процедур курса похудения. В этом случае сразу же после начала сеанса, первых инъекций возникают боль, жжение, сыпь, похожая на крапивницу. Процедуру требуется прервать.

  2. Низкая свертываемость крови, в том числе и гемофилия.

  3. Если в течение года до процедуры пациенту проводили плазмаферез.

  4. Дисфункция поджелудочной железы — панкреатит в анамнезе.

  5. Эпилепсия, судорожная готовность в анамнезе. Даже если судороги появляются как реакция на стресс или на высокую температуру, нельзя для похудения использовать инновационные сеансы. Влияние на организм предсказать невозможно.

  6. Инсулинозависимый сахарный диабет и сахарный диабет 2 степени в стадии обострения, когда показатель сахара в крови повышен.

  7. Психические и неврологические заболевания.

  8. Онкологические процессы вне зависимости от локализации. При искусственно простимулированной трансформации жировой клетчатки могут образоваться свободные радикалы, которые в дальнейшем будут циркулировать в кровотоке.

Относительными противопоказаниями являются:

  • Прием препаратов, влияющих на свертываемость крови, например, «Аспирина», или заболевания, которые оказывают влияние на формулу крови. Худеть с помощью инъекций можно после излечения.

  • Менструации у женщин или межменструальные кровотечения — необходимо подождать несколько дней, не менее 3-5.

  • Кровотечение, для остановки которого требовалось использовать медицинские средства. Процедуру можно делать не раньше, чем через 3-4 дня. Исключение — кишечное и язвенное кровотечение, в этом случае необходим реабилитационный период не менее месяца.

  • Черепно-мозговые травмы — после консультации с врачом может быть принято положительное решение.

  • Инсульт — острое нарушение кровообращения, вызванное закупоркой или сужением сосудов, питающих головной мозг. Необходимо после заболевания подождать хотя бы полгода.

  • Артериальная гипертензия вне зависимости от того, поднимается или опускается артериальное давление. Перепад в 20 мм. рт. ст. противопоказанием к процедуре не является, это допустимый показатель.

  • Дисфункция щитовидной железы — тиреотоксикоз в анамнезе.

  • Воспалительные инфекционные процессы, протекающие при повышении температурного показателя.

  • Повышенная температура. Если у пациента постоянно субфебрильная температура, то необходимо поставить в известность врача.

  • Доброкачественные новообразования — кисты, миомы, аденомы, фибромиомы, необходимо посоветоваться с врачом о возможности введения озоно-кислородного коктейля.

  • Возрастные ограничения — до 18 лет и у пациентов пожилого возраста. После 60-65 лет замедление обменных процессов естественно, лекарственные вещества накапливаются под слоем дермы, могут появляться инфильтраты, которые трудно рассасываются — возможно развитие гнойно-воспалительных процессов.

Абсолютные противопоказания действительны при любом способе использования озона для похудения. Относительные — только для введения озоново-кислородной смеси с помощью инъекций.

Как делают озонотерапию тела для похудения



Введение шприцов-насадок в проблемную зону

Перед процедурой пациента направляют на обследование, во время которого рекомендуют сдать кровь на свертываемость, общий анализ крови для уточнения на данный момент состояния организма и сделать ЭКГ (по необходимости). Объем зон, в которые будут вводить препарат, определяют во время предварительной консультации.

Длительность сеанса — от 15 до 30 минут. Обычный курс похудения — 8-15 процедур.

Непосредственно в косметическом кабинете:

  1. Пациента укладывают на кушетку.

  2. Проблемные места обрабатывают антисептиками. Анестезии обычно не требуется, но слишком чувствительные пациенты могут попросить сделать исключение и нанести на кожу крем с анестетическим действием.

  3. В выбранную зону через равные промежутки вводят озоново-кислородную смесь. Длина игл может быть от 4 до 13 мм, это зависит от толщины кожного покрова и глубины залегания жировой прослойки. Шприц держат параллельно коже, как при обычных подкожных инъекциях.

  4. Если обрабатываемая площадь большая или жировая прослойка плотная и широкая, то используется аппаратное введение. В проблемную зону вводят сразу несколько шприцов-насадок, устанавливая их через равные промежутки. Направление игл зависит от проблем. Затем включают компрессор и нагнетают лекарство одновременно.

  5. После инъекций проблемную зону вновь обрабатывают антисептиком.

Ощущения сразу же после укола — жжение, распирание изнутри, острая болезненность. Все это должно пройти через 1,5-2 минуты после введения смеси. Из-за подобного ощущения предпочтение следует отдавать аппаратному введению: болезненность более выраженная, но стихает быстрее — все инъекции делали одновременно. При постепенном введении озоно-кислородного коктейля дискомфорт ощущается во время всей процедуры.

Когда болезненные ощущения стихают, проводят массаж проблемных зон, распределяя озоново-кислородную смесь равномерно.

Результат и побочные эффекты озонотерапии тела



До и после озонотерапии

После косметических процедур в салоне визуальный эффект можно будет увидеть через 2-3 сеанса, все зависит от индивидуального восприятия лекарственного вещества и свойств кожного покрова. Если сделать фотографии до и после процедуры, то себя узнать очень трудно. Кожа становится гладкая, на ней исчезают растяжки, в том числе и белые, застаревшие, поверхность выравнивается, гнойнички, если они были, отшелушиваются.

Давайте выясним, сколько раз можно делать озонотерапию тела. Для устранения жировой прослойки и целлюлита инъекционные курсы делают 2 раза в год. В профилактических целях, для поддержания «формы» — 3 раза в 2 года. Если это делать чаще, то в дальнейшем естественный коллаген и эластин вырабатываться не будет, и быстро разовьются возрастные изменения — снизится упругость кожного покрова, появятся складки. Наиболее проблемной считается зона талии.

В рекламных проспектах указывают — реабилитационный период после озонотерапии отсутствует. Это не совсем правдивая информация.

В течение 2-3 дней после процедуры могут появиться побочные эффекты, которые могут быть приняты за аллергию:

  • Кожная реакция во время озонотерапии — болезненность при введении, в месте надавливания, сопротивление кожи при массаже (скрип);

  • Болезненность в обработанных местах, сохраняющаяся в течение нескольких дней — 2-3 дня;

  • Точечные гематомы в месте введения иглы при инъекциях, выглядят как мелкие красные пятнышки под кожей.

Побочные эффекты лечения не требуют и исчезают в течение 2-3 дней после сеанса.

Чтобы избежать разочарования после процедуры, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  1. Пока курс процедур не закончится, отказаться от загара и посещения солярия. Вернуться к солнечным ванным можно только через неделю после завершения курса.

  2. В течение такого же времени нельзя посещать сауну или баню.

  3. Следует постараться избегать сквозняков, не садиться под кондиционером, пока курс похудения не закончится. Температурные перепады негативно влияют на состояние кожного покрова, охлаждение замедляет кровоснабжение в обработанной области.

Реальные отзывы о процедуре озонотерапия для похудения



Отзывы про озонотерапию для похудения

Озонотерапия имеет немало своих поклонников, однако есть и те, кто считает этот метод похудения малоэффективным. В интернете можно встретить много противоречивых отзывов об этой процедуре.

Елена, 32 года

После рождения второго ребенка у меня появился заметный живот и поплыли бедра. Я никогда не была полной и даже во время обеих беременностей я была подтянутой. А тут раз — и плюс 15 кг! Искала причину, решила, что все дело в гормональном сбое. К тому же мне уже за тридцать, может, из-за возраста там что-то нарушилось в организме. Села на диету, стала усиленно заниматься спортом. И в дополнение к этому решила сделать озонотерапию, потому что хотелось быстрых результатов. В клинике делала сразу несколько зон: живот, бока, бедра, ягодицы. Живот после первого же сеанса стал меньше на два сантиметра в обхвате. Я была просто в восторге. Правда, стоит отметить, что процедуры очень болезненные. Я едва осилила 4 сеанса и бросила это дело. Но мои растяжки стали почти незаметными, пропал целлюлит на ягодицах. Остались проблемными внутренняя поверхность бедра и немного бока. Но чтобы их убрать, надо было ходить еще 4-5 процедур, а я уже не вынесла боли. Это дело индивидуальное — кому-то может проще, но я не смогла даже ради красоты. Но в целом, процедуру рекомендую!

Юлия, 29 лет

Я борюсь с целлюлитом, сколько себя помню. Видимо, у меня что-то наследственное, потому что нельзя сказать, что я полная, но вот апельсиновая корка никуда не уходит. Я и обертывания различные делала, массажи — эффект если и есть, то на короткий промежуток времени. Поэтому решилась на процедуру озонотерапии. Предупрежу сразу, что метод в моем случае эффективный, но очень болезненный. Это намного результативней, чем обычный антицеллюлитный массаж, даже в сочетании с обертываниями. На меня сразу нанесли крем-анестетик, с которым я сидела минут 40. Потом обкололи иголочками с трубочками, по которым подается под кожу озон. Больно становится, когда газ начинает распределяться под кожей. Ощущение распирания очень сильное и неприятное. При этом рассасываются жировые отложения, целлюлит разрушается. После процедуры еще пару дней сохраняется легкий отек. А в местах инъекций озона чувствуется «хруст», как будто на снег давишь в морозный день. Странное ощущение, но уже не болезненное. Прошла в первый курс 6 сеансов, увидела реальный результат и решила делать озонотерапию регулярно. Вот уже готовлюсь к новому заходу.

Ирина, 36 лет

Делала озонотерапию живота, бедер, рук. Рассчитывала похудеть и помолодеть перед отпуском, а в итоге чуть не померла в той клинике. Сразу мне обкололи живот, и я даже удивилась, потому что было совсем не больно. Потом руки — та же история. А когда начали делать бедра, косметолог предупредила, что может быть неприятно. Я решила, что и не такое терпела, но ошиблась. Боль была настолько интенсивная, как будто меня разрывали изнутри. Мастер объяснила, что это озон разрушает какие-то целлюлитные связки. Еле пережила процедуру, кое-как вышла из кабинета, но не смогла даже дойти до ресепшена, как почувствовала слабость и головокружение. Едва не упала в обморок и всерьез думала, что умираю, пока меня откачивали нашатырем. Через полчаса меня отпустили домой, сказав, что, вероятно, это у меня реакция на переизбыток кислорода. Но и на этом ужасы не закончились. На улице меня сильно морозило, дома обнаружила сильную припухлость в области уколов и противный хруст под кожей. Воспаление проходило в течение дней четырех. В это время я казалась себе раздувшимся воздушным шариком. И когда одутловатость сошла, я была рада, что наконец все закончилось. Никакого эффекта эта процедура не дала. А на оплаченные еще две я не смогла себя заставить пойти.

Фото до и после озонотерапии для похудения



Живот до и после озонотерапии для похудения


Бедра до и после озонотерапии для похудения


Ноги до и после озонотерапии для похудения

Как делают озонотерапию — смотрите на видео:


Когда ожирение развивается по внутренним причинам — из-за гормональной или эндокринной дисфункции, нарушений обменного процесса, заболеваний пищеварительной системы, озонотерапия справиться с проблемой не поможет, или эффект от воздействий окажется кратковременным. В этом случае необходимо установить причину отложения избыточной жировой прослойки и ее устранить. Косметологи советуют обследоваться заранее — стоимость процедур не дешевая, и очень обидно, заплатив немалые деньги, понять, что траты оказались напрасными. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *