Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать окрашивание тигровый глаз

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Окрашивание тигровый глазЧто такое тигровый глаз, общие правила данного вида окрашивания, различные способы нанесения краски, правила ухода за волосами после покраски.
Содержание статьи:
  1. Что такое тигровый глаз
  2. Общие правила
  3. Как сделать
  4. Особенности ухода

Окрашивание тигровый глаз — это техника нанесения краски теплых карамельных и шоколадных оттенков в определенном порядке. При этом волосы выглядят более живыми, пышными и ухоженными. Оптимально такое окрашивание подходит шатенкам темной цветовой гаммы и чистым брюнеткам.

Что такое окрашивание волос тигровый глаз



Покраска волос тигровый глаз

Окрашивание волос под названием «тигровый глаз» не имеет ничего общего с миром животных. Свое название эта техника взяла от природного камня с аналогичным наименованием. Его оттеночная гамма находится в теплых медово-шоколадных тонах. Плавные переходы между цветами, перенесенные с камня на локоны, выглядят богато и очень украшают шевелюру.

Автором данной техники окрашивания волос является парикмахер Кори Таттл. Она изобрела оптимальную цветовую гамму, которая прекрасно подходит для темных волос всех оттенков. По сути, это мелирование, выполненное по классической технике, но с использованием определенных цветов.

Обычно для создания эффекта тигрового глаза используется краска таких цветов — мед, медь, карамель, молочный шоколад, золотой каштан. Это принципиальное отличие данного метода от схожих с ним балаяжа, амбре, шатуша и прочих. В последних могут применяться такие оттенки, как блонд, рыжий, а также различные яркие цвета — оранжевый, синий, красный и так далее. Также существенным отличием тигрового глаза от других вариантов мелирования является то, что выполняется он только на темных волосах. Для блондинок такой вариант не подойдет.

Окрашивать в этой технике можно волосы различной длины — от коротких до длинных. Также не имеет значения ваша стрижка. Отлично подойдет тигровый глаз к каре, бобу, каскаду, шевелюре с челкой и без нее. Одинаково хорошо смотрится такое окрашивание на ровных и кудрявых локонах.

Техника тигрового глаза подразумевает, что волосы следует окрашивать не от самого корня, а чуть ниже. Таким образом, даже по истечении длительного промежутка времени шевелюра будет выглядеть ухоженной и привлекательной, а окрашивание можно делать реже.

Данный способ мелирования имеет несколько ощутимых плюсов: локоны смотрятся живыми, густыми, пышными, масса волос кажется больше, внешность визуально омолаживается, образ становится более женственным, романтичным, смягчаются черты лица.

Общие правила окрашивания тигровый глаз на темных волосах



Окрашивание волос в технике тигровый глаз

Прежде чем сделать подобную покраску собственноручно в домашних условиях, необходимо определиться с оттенком краски, который подойдет под ваш природный цвет шевелюры. Как было сказано, тигровый глаз не подходит для блондинок. Оптимальный цвет локонов для такого окрашивания — от темного русого до более интенсивных оттенков.

Шатенкам, у которых природный цвет шевелюры от темно-русого до каштанового, хорошо подойдут такие цвета, как какао, корица, карамель. Если вы брюнетка, то остановите свой выбор на кофейных оттенках, цвете темного янтаря и молочного шоколада.

Ни в коем случае не подбирайте контрастные оттенки. Все цвета краски должны плавно переходить друг в друга на волосах, имитируя натуральный камень тигровый глаз.

Если вы планируете кардинально менять внешность и хотите использовать метод окрашивания тигровый глаз, то можно предварительно окрасить волосы в темный оттенок, а после этого провести процедуру мелирования в данной технике с использованием подходящих оттенков. Правда, в этом случае ущерб для волос будет намного больший, чем при окрашивании лишь некоторых прядок на природном цвете локонов.

Как сделать окрашивание тигровый глаз



По сути, технология нанесения краски на волосы при окрашивании тигровый глаз ничем не отличается от классического мелирования. Важно лишь подобрать подходящие оттенки под конкретный цвет волос. Кроме того, немаловажно мастерство парикмахера, который в идеале должен сделать переливы между оттенками максимально плавными.

Схема окрашивания тигровый глаз с помощью фольги



Как сделать окрашивание тигровый глаз с помощью фольги

Для проведения данной манипуляции вам понадобятся такой инструментарий и материалы: осветляющий состав (не менее 10% окислителя для очень темных локонов), краска подходящего оттенка, щетка для нанесения смесей, фольга, пара расчесок для разделения волос на прядки, перчатки, емкость для смешивания составов, старое полотенце.

Выполняем покраску по такой инструкции:

  • Укрываем тело полотенцем.

  • Разрезаем фольгу на ровные куски. Их длина должна быть на несколько сантиметров больше, чем длина локонов. Край каждого кусочка фольги следует закрутить на 1 сантиметр.

  • Готовим осветляющий состав по приложенной инструкции.

  • С помощью расчески делим всю массу волос на области и подкалываем каждую зажимом.

  • Отделяем тоненькую прядь от участка волос и подкладываем под нее кусок фольги. Обратите внимание, что в отличие от традиционного мелирования, в данном случае материал не следует класть непосредственно к корням волос. Необходимо отступить на два-три сантиметра в зависимости от длины шевелюры и требуемого эффекта.

  • Смазываем локон осветлителем с помощью щетки.

  • Заворачиваем окрашенную прядку в фольгу и плотно запечатываем ее, чтобы не вытек краситель.

  • Такую манипуляцию повторяем с остальными локонами. Отделяем их в той частоте, к которой вы стремитесь.

  • Спустя примерно 20 минут смываем осветлитель с прядей и приступаем к тонированию волос.

  • Каждую обесцвеченную прядку вновь оборачиваем в фольгу и наносим краску по той же технике, что и ранее осветлитель.

  • Оставляем красящую смесь для воздействия на 20-30 минут.

  • Снимаем фольгу и вымываем волосы с шампунем. Обрабатываем волосы бальзамом или кондиционером.

Техника окрашивания волос тигровый глаз с помощью шапочки



Как сделать окрашивание тигровый глаз с помощью шапочки

Такой вариант окрашивания подходит для представительниц прекрасного пола с короткими стрижками. Если длина ваших локонов составляет не больше пятнадцати сантиметров, то этот вариант оптимален.

Для проведения манипуляции вам понадобятся такие инструменты и материалы: обесцвечивающий состав, краска необходимого оттенка, перчатки, щеточка для нанесения смесей, шапочка из полиэтилена с мелкими дырочками, расческа с длинной ручкой, емкость для смесей, старое полотенце.

Если у вас не имеется под рукой специальной шапки для покраски, то ее нужно сделать собственноручно. Используйте шапочку для плавания или стандартный пластиковый пакет. В них следует прорезать маленькие дырочки в произвольном порядке.

Схема окрашивания такова:

  1. Набрасываем на тело полотенце.

  2. Надеваем на голову шапку и концом расчески вытягиваем в дырочки маленькие прядки волос. Чем чаще будут дырочки, тем более интенсивное окрашивание вы получите.

  3. Готовим обесцвечивающую смесь по инструкции.

  4. Наносим с помощью кисточки на все прядки осветлитель.

  5. Оставляем для воздействия на 20-30 минут в зависимости от интенсивности природного пигмента.

  6. Не снимая шапку, промываем прядки теплой водой.

  7. Наносим на обработанные волосы красящий состав.

  8. Оставляем для окрашивания на двадцать минут.

  9. Снимаем шапку и промываем волосы с шампунем. Обрабатываем шевелюру бальзамом или маской для восстановления.

Техника окрашивания тигровый глаз с помощью начеса



Как сделать окрашивание тигровый глаз с помощью начеса

Данная техника нанесения краски называется шатуш. При помощи начеса можно наносить краску любого оттенка. Используется подобная технология и для достижения эффекта «тигровый глаз».

Для работы понадобятся такие инструменты: зажим для волос, расческа, полотенце, обесцвечивающий состав, краска, кисточка.

Процедуру окрашивания проводим по такой схеме:

  • Отделяем несколько прядок толщиной около двух сантиметров. Делаем это в произвольном порядке. Фиксируем локоны зажимами.

  • Сильно начесываем один локон у корня и наносим на него осветлитель хаотичными мазками. При этом отступаем пару-тройку сантиметров от корней.

  • Повторяем процедуру с остальными прядями. Старайтесь растягивать краску плавно, как кистью на холсте.

  • Оставляем осветлитель на волосах на определенное количество времени, которое указано в инструкции к средству.

  • Тщательно смываем водой препарат по истечении времени.

  • Наносим на начесанные волосы краску по инструкции.

  • Вымываем голову шампунем и смягчаем шевелюру бальзамом.

Окрашивание тигровый глаз в технике калифорнийского мелирования



Как сделать окрашивание тигровый глаз в технике калифорнийское мелирование

Этот тип окрашивания выполняется без применения полосок фольги. Специалисты считают, что именно воздействие открытого воздуха дает возможность добиться более плавных переходов между цветами и эффекта слегка выцветших на солнце локонов.

Для проведения манипуляции понадобится такой инструмент: осветлитель для локонов, краска для волос подходящего оттенка, щеточка для краски, расческа, перчатки, полотенце, емкость для смесей.

Процедура проходит по такой схеме:

  1. Накидываем старое полотенце на тело.

  2. Хорошенько расчесываем шевелюру и отделяем прядки толщиной около полутора сантиметров. Осуществляем это вразброс, но только по прямым проборам.

  3. Готовим осветлитель по инструкции.

  4. Наносим состав на волосы мягкими мазками кисточки. При этом инструмент держим параллельно прядям. Наносить нужно очень аккуратно, дабы осветлитель не попал на остальные локоны.

  5. Если неудобно проводить окрашивание без изоляции прядей друг от друга, можно перекладывать их плотными бумажными салфетками.

  6. Выдерживаем обесцвечивающий состав на волосах, согласно инструкции.

  7. Смываем состав водой.

  8. Выбираем обесцвеченные локоны и окрашиваем их краской. Для удобства можно также перекладывать их салфетками.

  9. Смываем смесь по окончании времени, которое указано в инструкции. Применяем мягкий шампунь и кондиционер.

Особенности ухода за волосами после окрашивания тигровый глаз



Масло-спрей для термозащиты волос

Окрашивание в технике тигровый глаз довольно нетравматично для локонов. Однако после воздействия обесцвечивающего и красящего составов пряди нуждаются в дополнительном уходе. Прежде чем делать тигровый глаз, позаботьтесь о том, чтобы у вас дома были подходящие ухаживающие средства для окрашенной шевелюры.

Рекомендовано использовать специальные маски и бальзамы с восстанавливающим действием.

Сразу после окрашивания старайтесь не посещать бассейн и сауну. Высокая температура и хлорка разъедают цвет, и в итоге вы легко утратите красивые переливы карамельно-каштанового цвета. По этой же причине старайтесь после покраски меньше бывать под открытыми лучами солнца без головного убора.

Как можно реже применяйте плойки, утюжки, фены. Так вы сохраните живой цвет волос, здоровье, пышность и эластичность локонов. Если без этих устройств обойтись невозможно, используйте специальное средство для термозащиты.

Если есть возможность, после окрашивания пройдите процедуру биоламинирования или глазурирования шевелюры. Так вы обеспечите надежную защиту локонам от разрушения.

Имейте в виду, если вам не понравился результат окрашивания или он недостаточно интенсивный, то повторить процедуру можно не ранее, чем через две-три недели. В противном случае вы можете нанести непоправимый вред волосяным луковицам.

Как сделать окрашивание тигровый глаз — смотрите на видео:


Окрашивание тигровый глаз 2017 — это новомодное веяние. Его уже испытали на своих шевелюрах голливудские звезды, такие как Дженнифер Лопес, Джессика Альба, Кейт Бекинсейл, Сара Джессика-Паркер и другие. В идеале тигровый глаз должен делать профессиональный парикмахер. Впрочем, используя технологию мелирования и подходящую по цвету краску, можно осуществить процедуру в домашних условиях. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *