Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Уроки пилатеса для похудения

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка на фитболеУзнайте, какие вам нужно делать тренировки, чтобы похудеть на 10 кг в течении двух недель в домашних условиях без жестких жиросжигающих диет.
Содержание статьи:
  1. Как помогут избавиться от жира
  2. Преимущества
  3. Комплекс

Все девушки ищут эффективный способ борьбы с жиром. Даже если вы обладаете красивой фигурой, за ней необходимо следить и не допустить появления избыточных жировых отложений. Очень часто для похудения используется аэробика, но в последнее время все популярнее становится пилатес. Это связано с высокой эффективностью этого комплекса, а также возможностью заниматься в домашних условиях. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с уроками пилатеса для похудения.

Как занятия пилатесом помогут избавиться от жира?



Девушки с гантелями на фитболе

С момента создания системы пилатеса комплекс был несколько усовершенствован, но продолжает базироваться на нескольких базовых принципах: правильное дыхание, контроль движений, полная концентрация, центрирование, точность и плавность выполнения упражнений.

Во время занятий в работе участвуют все мускулы вашего тела, даже самые маленькие. Для многих занятия пилатесом кажутся сложными, но это только на первый взгляд. При должном усердии и желании вы быстро освоите основные упражнения, после чего сможете заниматься дома. Безусловно, желательно начать осваивать упражнения под присмотром опытного тренера, но вы можете добиться отличных результатов используя видео уроки пилатеса для похудения.

При регулярных занятиях вы сможете укрепить все мускулы своего тела. Как известно, мускульная масса является весьма энергоемкой и даже в состоянии покоя организм будет вынужден затрачивать калории. Это и приедет к потере жировой массы. Кроме борьбы с жиром, занятия пилатесом помогут вам улучшить работу сердца и всех систем организма. Благодаря пилатесу вы всегда будете находиться в отличной форме.

Преимущества пилатеса



Девушки занимаются пилатесом

Пилатес по праву считается наиболее эффективным инструментом для борьбы с избыточным весом. В этом он значительно превосходит другие системы физических упражнений, такие как, например, аэробика либо йога. Если вы воспользуетесь уроками пилатеса для похудения, то в результате сможете получить следующие эффекты:
  • В мускулах не будет наблюдаться избыточное напряжение, и вы сможете контролировать их работу.

  • Увеличится концентрация и внимание.

  • Разовьется воображение и интуиция.

  • Вы улучшите свое равновесие.

  • Исчезнут болевые ощущения в позвоночнике и поясничном отделе спины.

  • Душа придет в гармонию с телом.

Комплекс пилатеса для похудения



Групповое занятие пилатесом на фитболе

  • Упражнение «Сотня». Примите положение лежа на коврике, согнув при этом коленные суставы. Если вы уже достаточно тренированы, то можно усложнить движение, распрямив ноги. На вдохе, начинайте втягивать живот и поднимите корпус. Одновременно приподнимите руки над землей и начинайте совершать ими движения в вертикальной плоскости, представляя, что бьете по воде.

  • Упражнение «Круги ногой». Примите положение лежа на спине и согните коленные суставы, вытянув руки вдоль корпуса. Все тело должно быть плотно прижато к земле. Поднимите ноги и начинайте выполнять ими круговые движения. Работайте в медленном темпе и по мере укрепления мускулов увеличивайте диаметр описываемых ногами окружностей.

  • Упражнение «Перекаты на спине». Примите положение сидя, обхватив бедра руками. Приподнимите споты и удерживайте равновесие на копчике. Втягивая живот необходимо округлить спину и после этого выполнить перекат назад, не изменяя при этом положение корпуса, ног и рук. После касания земли всеми частями тела голова и шея должны быть приподняты.

  • Упражнение «Растягивание спины вперед». Примите положение сидя, распрямив спину. Ноги необходимо развести шире уровня бедер и согнуть коленные суставы, направив стопы на себя. Руки выпрямите перед собой на уровне плечевых суставов. Начинайте выполнять скручивание с подбородка, постепенно подтягивая к позвоночному столбу бедра и живот. Руками необходимо тянуться вперед, но при этом бедра должны оставаться неподвижными.

  • Упражнение «Разгибание ног». Примите положение лежа на спине, согнув ноги в коленных суставах и подтянув их к грудной клетке. Начинайте приподнимать голову и посмотрите на живот. На вдохе необходимо распрямить руки, располагая их параллельно голове. Поднимите ноги вертикально вверх. Задержитесь в таком положении, а заем вернитесь в начальное.

  • Упражнение «Вытягивание прямой ноги». Примите положение лежа на спине, согнув коленные суставы. А руками возьмитесь за щиколотки. Оторвите от земли лопатки и голову, прижимая при этом к ней поясницу. Начинайте поочередно подтягивать ноги к голове, выполняя при этом два маха, но не распрямляя коленные суставы.

  • Упражнение «Скрещивания». Примите положение лежа на спине и подняв голову, отведите руки назад, расположив их за головой. Также необходимо приподнять сантиметров на 10 и ноги. Начинайте сгибать поочередно ноги и подтягивать их к противоположному локтевому суставу.

С уроками пилатеса для похудения вы можете ознакомиться в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *