Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать обруч хулахуп своими руками?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка с хулахупомУзнайте, как в домашних условиях при помощи подручных средств можно сделать идеальный инструмент для избавления от подкожного жира.
Содержание статьи:
  1. Поможет ли избавиться от жира
  2. Виды
  3. Эффективность различных видов

  4. Как правильно использовать
  5. Как сделать утяжеленный

Вы наверняка уже знаете, что для эффективного сжигания жира лучше всего сочетать диетическую программу питания и тренинг. Это позволит вам получить значительно лучшие результаты и быстрее похудеть. Сегодня расскажем о том, как сделать обруч хулахуп своими руками и о наиболее эффективном использовании этого снаряда для похудения.

Поможет ли хулахуп избавиться от жира?



Девушка занимается с хулахупом

Ранее предполагалось, что во время занятий с обручем сжигание жиров происходит из-за ударной нагрузки на ткани. Однако это не так и вы сможете избавиться от лишнего веса при его использовании благодаря активной работе мускулов. Любая физическая нагрузка аэробного характера предполагает активацию окислительных реакций в жировых клетках и хулахуп не является исключением.

При этом вы должны понимать, что сам обруч не способен избавить вас от жира. Для этого необходимо регулярно заниматься и использовать его совместно с другими спортивными снарядами. Давайте рассмотрим преимущества хулахупа:
  • Тренинг с использованием хулахупа позволяет прорабатывать мускулы пресса и спины.

  • Стимулируется работа внутренних органов, расположенных в брюшной полости. Хулахуп способствует повышению показателя моторики органов, что приводит к ускорению обменных процессов.

  • Любой вид хулахупа производит эффект массажа, что способствует стимуляции кровотока в области живота и поясницы.

  • Улучшается качество питания тканей, а, следовательно, и их восстановление ускоряется.

  • Так как тренинг с обручем является одним из видов кардио нагрузки, то улучшается работа дыхательно и сосудистой систем, а также сердца.

  • Улучшается питание элементов позвоночного столба, что повышает его гибкость.

Вы уже поняли, что хулахуп весьма эффективный и полезный спортивный снаряд. Ученые доказали, что при работе с ним улучшается качество работы пищеварительной системы, а также снижаются риски развития радикулита и остеохондроза.

Виды обручей хулахуп



Хулахупы

О том, как сделать обруч хулахуп своими руками мы расскажем чуть позже, а сейчас давайте узнаем, какие виды это снаряда существуют. Следует признать, что сегодня можно найти большое количество различных моделей обручей, отличающихся размерами, массой и изготовленными из различных материалов. Кроме этого хулахуп может даже оснащаться дополнительными девайсами. Вот основные виды обручей:
  • Утяжеленные.
  • Мягкие.
  • Составные.
  • Классические.
  • Магнитные.
  • Оснащенные автоматическим калькулятором расхода энергии (калорий).

Все эти обручи могут быть эффективны на различных стадиях занятий. Начинать можно с классического обруча, который изготовлен из пластика. После этого имеет смысл перейти на металлический обруч, который обладает большим весом в сравнении с пластиковым и способен произвести более значительный эффект массажа. Затем можно начать использовать утяжеленные модели хулахупа. Если говорить о последнем виде обручей, то они имеют экран небольшого размера, на котором отображается количество затраченных в одном сете калорий.

Многие предпочитают использовать массажные обручи. От прочих видов хулахупа они отличаются наличием на внутренней поверхности выступов различной формы. Это могут быть, скажем, резиновые либо пластмассовые шарики. При этом они могут иметь небольшой вес, что делает их эффективным для начинающих, так и обладать утяжеленной конструкцией.

Эффективность различных видов обручей



Групповое занятие с обручами

Пластиковые и металлические хулахупы



Пластиковый хулахуп

Наиболее легким является пластиковый обруч, и он оптимально подходит для начинающих. Также к легким обручам следует отнести и алюминиевый хулахуп. Единственным их недостатком является недолговечность. Более целесообразным с этой точки зрения является приобретение железного хулахупа. Он несколько тяжелее пластикового и алюминиевого, но срок его службы весьма велик.

Кроме этого железные обручи имеют внутри полость и это позволяет сделать из классического обруча утяжеленный. Для этого необходимо лишь сделать в нем небольшое отверстие и засыпать внутрь песок.

Массажный хулахуп



Массажный хулахуп

Мы уже кратко вспоминали об этом виде обручей. Кроме снарядов, снабженных выступами на внутренней стороне, к массажным следует причислять также магнитные и гибкие обручи. Благодаря различным элементам на внутренней поверхности, эти обручи производят отличный массажный эффект. Кроме этого заметим, что большинство современных моделей можно превратить в классический хулахуп, убрав шипы и шарики.

Также к преимуществам массажных обручей следует причислить и возможность наращивания или же уменьшения их размеров. Чаще всего они являются разборными, и вы можете удалять или добавлять необходимое вам количество сегментов. Также следует помнить, что массажные хулахупы не стоит использовать более 40 минут. Магнитные обручи оснащены магнитами и это позволяет значительно улучшить кровоток и ускорить метаболизм.

Как правильно использовать хулахуп для сжигания жира?



Занятия с хулахупом

Давайте рассмотрим вопрос максимально эффективного применения обруча и технику его вращения. После этого вы узнаете, как сделать обруч хулахуп своими руками.

На первый взгляд может показаться, что работать с обручем весьма легко. Однако на практике это не так и приготовьтесь, что хулахуп первое время у вас будет часто падать. Но не отчаивайтесь и продолжайте заниматься. Даже если длительность ваших первых занятий составит около пяти минут, это вполне нормально.

Чтобы крутить хулахуп быстро, вам необходимо принять положение стоя, поставив ноги на уровне бедер. Спина при этом должна быть ровной. Хулахуп следует опускать сверху так, чтобы вы находились в его центре. После этого толкните обруч в сторону так, чтобы он касался талии. Вращательные движения корпуса должны выполнять лишь мускулы пресса, а бедра и грудь необходимо зафиксировать. Помните, что чем меньший диаметр круга описывает ваша талия, тем лучшие результаты вы получите.

Работать с обручем следует ежедневно, и только в этом случае вы быстро увидите результат ваших тренировок. Длительность одного занятия должна составлять минимум 20 минут. Чтобы хулахуп воздействовал равномерно на всю талию, рекомендуется вращать его в разные стороны на протяжении одинакового отрезка времени.

Как сделать утяжеленный обруч хулахуп своими руками?



Утяжеленный хулахуп

Делать хулахуп полностью с нуля смысла не имеет. Во-первых, вам не удастся бес специального оборудования сделать его идеально круглым, а, во-вторых, классические металлический обруч стоит недорого. Можно утяжелить и пластмассовый хулахуп, но мы уже говорили, что его срок службы значительно меньше в сравнении с железным. Также стоит помнить, что если пластмассовый обруч поломается, то весь находившийся в нем песок окажется у вас в помещении.

Давайте посмотрим, как можно сделать обруч хулахуп своими руками, а это достаточно легко. Сначала вам необходимо просверлить в хулахупе отверстие. После этого сверните из бумаги кулек и засыпьте внутрь обруча песок. Обмотайте место с отверстием тонким поролоном и закрепите его с помощью скотча. Как видите, все весьма просто и вам для изготовления утяжеленного хулахупа не потребуется много времени.

Как утяжелить хулахуп своими руками, смотрите здесь:

[media=https://youtu.be/-3WVjs3fVlo]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *