Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как тренируется чемпион UFC Конор МакГрегор

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Конор МакГрегор бьёт по грушеУзнайте, как тренируется в тренажерном зале великий чемпион UFC Конор МакГрегор и как его тренировочный процесс адаптировать под свои цели в спорте.
Содержание статьи:
  1. Биография
  2. Особенности тренировки

Внешность Конора является типичной для жителей Ирландии. Этому народу характерны также бескомпромиссность и задиристость. На сегодняшний день среди всех бойцов UFC именно Конор считается самым опасным соперником. Парню всего двадцать семь, а о нем уже говорит вся мировая спортивная общественность.

В интернете можно найти массу фотографий ирландца, на которых он, то одаривает вас своей улыбкой, то пристально смотрит, словно готов нанести удар. Вот он в стильном костюме сидит в фешенебельном ресторане, сражая наповал всех посетительниц своей харизмой, как вдруг мы видим его практически звериный оскал. Все это об одно человеке — Коноре МакГрегоре. Сегодня мы хотим вам рассказать не только о том, как проходят тренировки чемпиона UFC Конора МакГрегора, но и его жизненном пути.

Биография Конора МакГрегора



Конор МакГрегор в очках

Конор появился на свет в 1988 году. По словам астрологов, исследовавших его знак зодиака, он полон агрессии, пессимизма и желания пуститься во все тяжкие для удовлетворения своих деланий. Что касается года Дракона, то совместно со стихией «земля», Конор должен оказаться отличным стратегом. Во многом все эти предсказания сбылись.

В подростковом возрасте Конор был волевым и крайне активным мальчишкой. Первым видом спорта, которым он начал заниматься, был футбол, что вполне естественно, ведь на Британских островах он наиболее популярен. Хоте его команда и носила статус любительской. Она была достаточно известна.

Стать ее членом можно, только если отдаешь всего себя занятиям футболом. Конор всегда отличался способностью доводить все практически до полного совершенства. Именно эта черта и позволила ему в результате стать известным бойцом. Недаром сегодня многие хотят узнать о тренировках чемпиона UFC Конора МакГрегора.

Хотя МакГрегору прочили хорошее будущее в футболе, он решил не связывать свою дальнейшую жизнь с этим видом спорта. Конор понял, что проявить свою индивидуальность в командной игре достаточно сложно. Именно в индивидуальных видах спорта все оценивают тебя, как личность, а не один из «винтиков» слаженной команды.

Интерес парня привлекли боевые искусства и он решил доказать всем, а не только себе, что способен стать отличным бойцом. Понятно, что требовалось пройти сложный путь от новичка до профессионала. Стать участником UFC Конор решил после того, как увидел тренировки Тома Игана, который в скором времени также стал профессиональным бойцом.

В 16 лет МакГрегор уже стал членом соревновательной команды SBG. Ее представители принимали активное участие в турнирах по смешенным единоборствам, бразильскому джиу-джитсу, а также грепплингу. Конору понравилось, что в SBG отсутствовали церемониальные традиции, свойственные всем классическим боевым искусствам. Команда SBG была создана в девяностых на территории Соединенных Штатов и очень быстро ее залы появились в разных государствах планеты. Сегодня представители команды гордятся тем фактом, что свои первые тренировки чемпиона UFC Конора МакГрегора провел у них.

Уже тогда специалисты отмечали у парня некую жилку, которая приводила всех зрителей в трепет. При этом его боевая техника была весьма хороша. Мы уже говорили о наличии твердой воли у Конора, но если бы он дал слабину лет в 16, то наверняка сегодня мы о нем, ни чего не знали. Однако этого не произошло, и МакГрегор регулярно посещал зал и тренировался.

Карьера МакГрегора в смешенных единоборствах начиналась в легком весе. Худощавый парнишка не мог вызвать у соперника, ни каких серьезных чувств. Однако очень быстро становилось понятно, что первые впечатления обманчивы, и он не остановится ни перед чем, пока не добьется поставленной цели. Если вы уже изучали статистику поединков Конора в начале его карьеры, то знаете о десяти победах и лишь 2 поражениях.

Нет сомнений, что МакГрегор весьма харизматичный человек. Однако поединок — не конкурс красоты и за белозубую улыбку победу здесь не присуждают. Боец должен обладать огромной силой духа и много работать в зале. Все тренировки чемпиона UFC Конора МакГрегора были изматывающими, но только так можно достичь вершин спортивного Олимпа.

Конор страстно желал быть лучшим и именно поэтому в своих первых десяти поединкам смог одержать восемь побед. Он желал быть лучше всех и сегодня мы видим, что ему удалось достичь поставленной цели. МакГрегор активен не только на ринге, но и во время пресс-конференций. Особенно это касается тех, в которых принимают участие его будущие соперники. Его словесные удары по ним не менее сокрушительны.

При этом в сети часто встречаются люди, которые обсуждают Конора в качестве успешного вложения финансовых средств. Это в первую очередь относится к эпатажному поведению и большим татуировкам. По их мнению, МакГрегор всего лишь этакий человек-бренд, который пока успешно продается, но не известно, что с ним будет завтра. Однако вспомните о том, что происходило в мире боевых искусств прежде. Все известные бойцы выделялись своей эпатажностью.

Сегодня все виды спорта максимально коммерциализированы и смешанные единоборства не являются исключением. Было время, когда тренировки чемпиона UFC Конора МакГрегора ни кого не интересовали, а сам он находился по ту сторону ринга — в зале. Чтобы о нем не думали, Конор смог пройти огромный путь. В свои двадцать лет он жил на пособие для безработных, которое составляло 235 долларов. Сегодня же только за появление на ринге МакГрегору готовы заплатить полмиллиона. Да, скорее всего его поведение продиктовано желанием подороже себя продать, однако в его мастерстве на ринге сомнений не возникает.

Особенности тренировки чемпиона UFC Конора МакГрегора



Конор МакГрегор в специальном тренажерном зале

Конор советует все упражнения, о которых сегодня пойдет речь, выполнять максимально плавно. Выполняйте комплекс в 1–3 круга. Если в этот день у вас запланирована силовая тренировка, то будет остаточно одного цикла. Во время выполнения движений необходимо глубоко дышать, чтобы мускулы могли расслабиться после напряжения если вы сразу не можете принять необходимое положение, то продолжайте растягиваться, пока не достигните поставленной цели.

Сгибание в коленных суставах



Встаньте на коленные суставы и упритесь руками в землю. Лодыжка левой ноги должна располагаться за правым коленным суставом. Садитесь так низко, как можете и начинайте незначительно перемещать бедра в стороны. Движение выполняется на протяжении одной минуты, после чего следует сменить ноги и повторить его.

Глубокие выпады



Правая нога располагается впереди, а левая вытянута назад в выпаде. Начинайте наклоняться вперед, упираясь руками в землю с одной стороны относительно передней ноги. При этом правый локтевой сустав должен находиться около колена. Старайтесь опустить бедра максимально низко. Чувствуя при этом, как растягиваются мускулы. В каждую сторону выполняйте движение на протяжении минуты.

Глубокие боковые выпады



Примите положение бокового выпада, согнув левый коленный сустав, а правую ногу вытянув в сторону. Наклоняясь вперед, упритесь руками в землю. Толкайте бедра максимально низко. В каждую сторону движение выполняется на протяжении одной минуты.

Глубокие приседы на носочках



Примите положения приседа, расположив ноги рядом и слегка приподняв пятки. Пальцами рук упирайтесь в землю, чтобы удерживать равновесие. При выполнении движения необходимо чувствовать растяжение мускулов бедра, нижнего отдела спины и лодыжек. Выполняйте упражнение на протяжении одной минуты.

Приседания с распрямленной спиной



Удерживая ноги прямыми, начинайте «прокручивать» бедра. В результате вы должны удерживая спину прямой, взять руками носки ног. В этот момент бицепс бедра должен растянуться. Задержитесь в этой позиции на пять счетов. После этого начинайте опускать ягодицы и глубокий присед. Следите за тем, чтобы тело оставалось росным на столько, сколько это возможно. Снова сделайте паузу на пять счетов, и вернитесь в начальную позицию. Всего движение необходимо выполнять десять раз.

Мертвый вис



Возьмитесь за турник верхним хватом и повисните на нем. При этом необходимо напрягать мускулы живота и ягодиц, чтобы ноги слегка сместились вперед. Дышать необходимо глубоко и ровно, чувствуя растяжение мускулов спины.

Шаги обезьяны



Вам предстоит пройти дистанцию в 25 метров. Примите положение приседа, но не глубокого. Следите за тем, чтобы мускулы ног находились в постоянном напряжении. Разгибая коленный сустав левой ноги, но при этом, не поднимаясь полностью и сохраняя вторую ногу в согнутом положении, выполните правой ногой шаг вперед. Руки во время движения должны быть опущенными.

Спринтерский бег с ускорениями



Дистанция забегов составляет 50 метров. Приняв положение стоя, начинайте двигаться вперед и при каждом шаге интенсивно работайте руками. Такие пробежки заставят ваше сердце хорошо поработать.

Бурпи



Это несколько упрощенный вариант классического движения. Его используют многие бойцы при подготовке к поединку. Примите положение стоя и выпрыгните из него назад, принимая в результате упор лежа. Разжимая свое тело словно пружину, вернитесь в начальное положение. Выполняйте движение в пяти повторах.

Шаги утки



Примите положение глубокого приседа и начинайте двигаться вперед мелкими шажками. При этом необходимо удерживать спину ровной. Вам необходимо преодолеть дистанцию в 25 метров.

Стойка на голове



Встаньте на коленные суставы перед стенкой. Опуская на землю голову и руки, удерживайте коленные суставы согнутыми. Затем начинайте вытягивать ноги назад до того момента, пока они не будут опираться на землю носками. Поднимите нижние конечности вверх так, чтобы все тело представляло собой прямую линию. Стойку на голове удерживайте на протяжении одной минуты и затем вернитесь в начальную позицию.

Поединок с тенью



Отрабатывайте различные комбинации ударов руками, чтобы увеличить сердечный ритм. Работайте на протяжении одной минуты.

Уголок в висе



Возьмитесь за турник верхним хватом и поднимите перед собой распрямленные ноги. Удерживайте эту позицию в течение 30 секунд. Выполните два сета длительность в полминуты каждый.

Пистолет



Это упражнение многим должно быть знакомо по школьным занятиям физкультурой. Чтобы было легче удерживать равновесие, необходимо упираться в землю внешней и внутренней сторонами стопы, а также пяткой. Начинайте опускаться в присед с движения тазом назад. Лишь затем можно начинать сгибать коленный сустав рабочей ноги. Следите за тем, что колено не вступало далеко за уровень носков.

Открытая тренировка Конора МакГрегора перед боем с Флойдом Мейвезером:

[media=https://youtu.be/A7X8NHlMQ90]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *