Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Слоено-дрожжевое тесто быстрого приготовления

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Любое тесто можно сделать в домашних условиях, причем, даже не имея кондитерского опыта. Результат все равно будет превосходным, даже если его делать впервые. В данной статье расскажу, как приготовить хорошее слоено-дрожжевое тесто.
Готовое слоено-дрожжевое тесто быстрого приготовления

Содержание рецепта:

Рецепт быстрого слоеного дрожжевого теста весьма прост в исполнении. Из него получается необыкновенно вкусная, хрустящая и нежная выпечка, а начинку для этого теста используют любую по вкусу, причем не только сладкую, но и соленую. Благодаря слоеному дрожжевому тесту, можно быстро приготовить вкусное десертное блюдо к приходу гостей. Из него довольно много существует рецептов, которые позволяют насладиться вкусными и легкими слойками с сгущенкой, творогом, шоколадом, яблоками. Трудно назвать все возможные изделия, которые можно сделать из слоеного дрожжевого теста. Это и пироги с луком, рыбой, печенью, рулеты с курицей, грибами, сыром, запеченное мясо в тесте. Любая выпечка получается воздушная, хрустящая сверху и мягкая внутри. Для разнообразия изделиям придают всевозможные формы, которые позволяют удовлетворить любую фантазию.

Сделать слоеное дрожжевое тесто можно обычным классическим способом, но сегодня я расскажу упрощенную версию. Не смотря на то, что готовится слоено-дрожжевое тесто весьма просто, все равно важно соблюдать определенную технологию и точную меру продуктов. Данный рецепт поможет правильно его приготовить, а пошаговые фото донесут технологию изготовления, т.к. показывают все нюансы.
  • Калорийность на 100 г — 362 ккал.
  • Количество порций — примерно 800 г
  • Время приготовления — 2 часа 30 минут
Ингредиенты:
  • Пшеничная мука — 600 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Сливочное масло — 200 г
  • Питьевая вода — 150 мл
  • Сухие дрожжи — 1 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление слоено-дрожжевого теста быстрого приготовления:



В воду добавлены дрожжи

1. В миску налейте питьевую воду и немного подогрейте до комнатной температуры, чтобы можно было опустить палец, и было не горячо. Насыпьте сухие дрожжи и сахар.

Дрожжи перемешаны

2. Перемешайте дрожжи, чтобы они полностью растворились.

Дрожжи подошли

3. Поставьте дрожжи в теплое место без сквозняков и оставьте на 15 минут. Спустя это время на поверхности образуется воздушная шапочка. Это говорит о том, что дрожи заиграли и начали работать.

В дрожжи добавлено яйцо

4. Добавьте в миску яйцо и соль.

Дрожжи перемешаны с яйцом

5. Венчиком перемешайте содержимое, чтобы яйцо с водой полностью перемешались и приняли однородную массу.

Масло порублено

6. Сливочное масло холодное, а не замороженное нарежьте кусочками.

К маслу добавлена мука

7. Соедините нарезанное масло с мукой.

Масло порублено с мукой

8. Врубывайте масло в муку, чтобы получилась крошка.

В мучную крошку влиты дрожжи

9. В мучной крошке сделайте небольшую ямку, в которую влейте дрожжи.

Замешено тесто

10. Замесите тесто. Подгребайте тесто с краев горки и кладите его в середину. Придавите и снова подгребите тесто к центру и придавите. В результате нескольких подобных движений должен получиться комок теста.

Тесто свернуто пополам

11. Сложите его пополам.

Тесто свернуто пополам

12. После еще пополам.

Готовое тесто

13. То есть придайте ему компактную форму.

Тесто помещено в пакет

14. Оберните тесто пищевой пленкой и уберите в холодильник на один час. За это время оно поднимется и увеличится в размерах. Это говорит о том, что оно готово для выпечки. Извлекайте его из пакета и готовьте какие либо десерты. Также вы его можете разрезать на части и заморозить.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слоеное дрожжевое тесто быстрого приготовления.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *