Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овсяное печенье с тыквенным пюре

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецепт для тех, кто любит не просто вкусную, но и полезную выпечку. Приготовьте овсяное печенье и тыквенным пюре, чтоб порадовать близких.
Готовое овсяное печенье с тыквенным пюре

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление
  3. Видео-рецепты

Овсяное печенье по праву можно назвать одним из самых вкусных. Кроме того, оно гораздо более полезно, чем выпечка, приготовленная на основе пшеничной муки. Рецепт, который мы предлагаем вам испробовать, понравится вам вдвойне, так как овсяное печенье будем готовить с добавлением тыквенного пюре. Это не только насытит цвет десерта, но и подарит ему тонкий аромат сезонного овоща.
  • Калорийность на 100 г — 332 ккал.
  • Количество порций — 5 штук
  • Время приготовления — 60 минут
Ингредиенты:
  • Тыква — 200 г
  • Овсяные хлопья — 100 г
  • Сахар — 50–70 г
  • Мука — 200–220 г
  • Растительное масло — 100 мл
  • Сода — 0,5 ч. л.
  • Соль — на кончике ножа
  • Уксус или лимонный сок — 1 ч. л.



Пошаговое приготовление овсяного печенья с тыквенным пюре



Обжаренные овсяные хлопья

1. Овсяные хлопья для этого рецепта обжариваем до нежного золотистого оттенка на сухой сковороде.

Очищенная тыква в сотейнике

2. Кусочки очищенной тыквы кладем в сотейник и заливаем водой. Воды не должно быть слишком много: она должны буквально покрыть тыкву. Ставим тыкву на огонь и провариваем до мягкости.

Овсяные хлопья в блендере

3. Тем временем овсяные хлопья остыли. Ссыпаем их в чашу блендера и измельчаем в очень мелкую крошку. Вы также можете воспользоваться кофемолкой или обычной мясорубкой, чтобы измельчить хлопья.

Тыквенное пюре

4. Тыква сварилась. Сливаем лишнюю воду, а тыкву превращаем в пюре с помощью погружного блендера. Соединяем пюре с овсяной мукой и растительным маслом.

Добавляем сахар и соль

5. Всыпаем сахар и щепотку соли. Вы можете разнообразить этот рецепт по собственному желанию, добавив в тесто тертый имбирь или корицу, рубленные орехи, изюм или сухофрукты.

Добавляем гашенную соду

6. Соду гасим и добавляем в тесто.

7. Перемешиваем все ингредиенты, добавляем пшеничную муку и замешиваем мягкое тесто.

Заготовки печенья

8. Сформируем из теста небольшие шарики, диаметром не больше 3 сантиметров и выкладываем на противень, покрытый пергаментом. Растительное масло делает тесто достаточно жирным, поэтому нет надобности смазывать лист жиром: печенюшки точно не пристанут. Ставим противень в разогретую духовку, печем 30–40 минут при 180 градусах.

Овсяное печенье с тыквой на тарелке

9. Готовое овсяное печенье с тыквенным пюре получилось рассыпчатым, вкусным с приятным солнечно-оранжевым оттенком. Ваша семья будет в восторге. Приятного всем чаепития!

Овсяное печенье с тыквой в коробке

Смотрите также видео-рецепты:

1) Тыквенно-овсяное печенье без яиц



2) Очень просто рецепт овсяного печенья с тыквой

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *