Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Солянка мясная сборная с почками и копченостями

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сытное горячее первое мясное блюдо, которое никого не оставит равнодушным — солянка мясная сборная с почками и копченостями. Узнаем пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт. Готовая солянка мясная сборная с почками и копченостями
Содержание рецепта:

Насыщенный мясной вкус, аромат копченостей, легкая кислинка — солянка — фундаментальная основа русской кухни, как считал Вильям Похлебкин, классик отечественной гастрономии. Это одно из немногих блюд, где гармонично сочетается технологическая простота приготовления, богатый вкус, эффектный вид и потрясающий результат. В этом русском супе одновременно сочетается кисло-солёно-острый вкус. Но, несмотря на такое буйство кулинарной палитры, яство действительно вкусное.

Основа супа — бульон. Его по правилам солить не нужно. Поскольку солянка напитается солью от копченых мясных продуктов, соленых огурцов и томатной заправки. Для самой простейшей версии домашней солянки можно брать мясной или куриный бульон. В качестве копченостей подойдет копченая свиная грудинка, копченый куриный окорочек или любая копченая колбаса. Еще считается настоящая классическая солянка, если она приготовлена с почками. Но если вас пугает этот продукт, то вместо него можно взять язык или желудки. Кроме этого неотъемлемым атрибутом считаются жареные соленые огурцы. А поле импровизации в подборе мясной составляющей, копченостей и способе нарезки продуктов, нужно определиться с использованием томатной пасты или пассированными помидорами. Финальный штрих — лимонный сок или долька лимона опущена в каждую порцию. Пропорции продуктов зависят от желаемой густоты и кислоты блюда.
  • Калорийность на 100 г — 68 ккал.
  • Количество порций — 4-5
  • Время приготовления — 2 часа 30 минут
Ингредиенты:
  • Свинина — 300 г
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Копченая свиная грудинка — 250 г
  • Копченый куриный окорочек — 1 шт.
  • Почки — 3 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Соленые огурцы — 3 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Томатная паста — 2 ст.л.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Перец душистый — 3 горошины
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление солянки мясной сборной с почками и копченостями, рецепт с фото:



Почки варятся
1. Первым делом займитесь почками. Их можно готовить несколькими способами. Первый замочить на 6-8 часов, при этом каждые 1,5 часа менять воду. Потом отварить в 2 водах. Первую слить после 5 минутного кипения, а во второй довести до готовности. Второй вариант — сразу их варить, но во время варки 5-7 раз менять воду после 5-7 минутного кипения, и в последней воде довести до готовности. Варятся почки около 50-60 минут. Но время варки еще зависит от размеров. Их можно варить целиком или нарезать кусочками.

Почки отварены и нарезаны
2. Готовность почек пробуйте по мягкости. После их остывания нарежьте их кубиками среднего размера. При этом учтите, что все продукты должны быть нарезаны одинаково, чтобы блюдо красиво смотрелось.

Мясо нарезано и сложено в кастрюлю
3. Пока почки вымачиваются и варятся, приготовьте бульон. Свинину и курицу помойте, нарежьте мелкими кусочками, как они должны будут выглядеть в готовом блюде, добавьте очищенную луковицу и лавровый лист.

Огурцы с морковью жарятся
4. Огурцы и морковь нарежьте мелкими кубиками и обжарьте в сковороде на растительном масле до золотистой корочки.

бульон варится
5. Поставьте вариться бульон. После закипания снимите образовавшуюся пенку, прикрутите огонь и варите бульон 1 час. В конце варки удалите луковицу. Она блюду отдала вкус, пользу и аромат.

В бульон добавлены огурцы с морковью
6. Затем в готовый бульон добавьте в кастрюлю жареные огурцы с морковью.

В бульон добавлены копчености
7. Положите нарезанные кусочками копченый куриный окорок и копченую свиную грудинку.

В бульон добавлены почки
8. Добавьте нарезанные почки.

В бульон добавлена томатная паста
9. И положите томатную пасту.

Солянка варится
10. Закипятите и проварите продукты 10 минут. Приправьте молотым перцем, и если потребуется, то посолите.

Готовое блюдо
11. Готовую солянку сервируйте к столу в горячем виде и в каждую порцию выдавите 1 ч.л. лимонного сока.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить солянкй сборнцю Мясную.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *