Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Суп из шампиньонов и белых сушеных грибов

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Аромат и вкус супа из шампиньонов и белых сушеных грибов вряд ли кого-то оставит равнодушным. Приготовим ароматную горячую похлебку и порадуем родных вкусным горячим блюдом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый суп из шампиньонов и белых сушеных грибов

Содержание рецепта:

Грибы — великолепное дополнение к разнообразным блюдам. Их часто используют для варки супов, борща, солянки, супа-лапши, груздянки. А когда за окном слякоть или мороз, холодная или промозглая погода, то так хочется питательное и согревающее первое блюдо. Нет ничего лучше, чем в такие дни съесть порцию наваристого и сытного супа из шампиньонов и белых сушеных грибов. Бесспорный фаворит похлебки — королевский белый гриб, который придает кушанью особенный аппетитный аромат. Хотя вполне подойдут многие другие съедобные грибы: подберезовики, лисички или подосиновики. А более сытным блюдо станет благодаря шампиньонам.

Готовится этот супчик быстро, при этом он очень вкусный. Стоит отметить, что он постный и подойдет вегетарианцем. Но если вы не соблюдаете пост, то подавать его особенно вкусно со сметаной. Хотя есть любители, которые с грибным супом предпочитают майонез. Чтобы вкус супа смягчить и придать ему нежные нотки, положите в конце варки измельченный плавленый сырок или сыр со вкусом грибов. Чтобы грибной аромат был очень насыщенным, берите сушеные грибы средней зрелости, не молодые, и не перезревшие. Тогда аромат будет более приятный и с терпким вкусом лесных грибочков. Также по желанию суп можете дополнить свежими лесными или маринованными грибами. А вот со специями нужно быть осторожными, чтобы не перебивать крепкий грибной аромат. Достаточно будет лаврового листа и несколько горошин душистого перца.
  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Шампиньоны — 300 г
  • Картофель — 2-3 шт.
  • Белые сушеные грибы — 30 г
  • Мясной или овощной бульон — 1 л (по желанию)
  • Соль — щепотка
  • Приправа для супа — 1 ст.л.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Перец горошком душистый — 2 шт.



Пошаговое приготовление супа из шампиньонов и белых сушеных грибов, рецепт с фото:



Картофель очищен, нарезан и отправлен в кастрюлю варится

1. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками. Сложите ее в кастрюлю и залейте бульоном или питьевой водой.

К картофелю добавлена приправа для супа

2. Проварите картошку 10 минут и добавьте приправу для супа. Рецепт ее приготовления вы найдете на страницах сайта.

Белые сушеные грибы запарены кипятком

3. Сушеные грибы предварительно замочите в кипятке на 30 минут или в холодной воде на 1,5 часа. После этого нарежьте их кусочки и добавьте в кастрюлю с картофелем. Воду, в которой они вымачивались, также вылейте в суп. Осторожно ее перелейте, процедив через мелкое сито или марлю, чтобы не попал осадок.

Шампиньоны нарезаны и жарятся в сковороде

4. Шампиньоны помойте, нарежьте средними кусочками и обжарьте в сковороде до румяного цвета. Затем отправьте их в кастрюлю ко всем продуктам.

Готовый суп из шампиньонов и белых сушеных грибов

5. Приправьте суп солью, молотым перцем, положите лавровый лист и перец горошком. Проварите его 5-7 минут. Готовый горячий суп из шампиньонов и белых сушеных грибов сервируйте к столу с сухариками или гренками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить грибной бульон из сухих белых грибов.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *