Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Шипучие таблетки для похудения: миф или реальность

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.

Шипучие таблетки для похуденияПолезные свойства шипучих таблеток для похудения — обещания производителей или реальная эффективность? ТОП-5 средств коррекции веса в шипучей форме, инструкция по применению. Реальные отзывы покупателей.

Шипучие таблетки для похудения — это непокрытые защитной оболочкой таблетки для снижения веса, содержащие не только активные вещества, действие которых направлено на коррекцию массы тела, но и вспомогательные, что в водной среде высвобождают углекислый газ, образуя газированный раствор. У данной лекарственной формы есть масса положительных сторон, которые увеличивают пользу действующих компонентов. Далее речь пойдет об эффективности подобных средств в борьбе с лишним весом, а также о самых популярных товарах из этой категории.

Что такое шипучие таблетки для похудения?

Внешний вид шипучих таблеток для похудения

На фото шипучие таблетки для похудения

В последние годы набирают популярность средства похудения в форме шипучих таблеток. Чем же обеспечивается интерес покупателей к подобным товарам — реакцией на грамотную маркетинговую стратегию или их высокой эффективностью?

Во время разработки очередного средства нормализации массы тела производители стараются максимизировать его преимущества, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Сейчас упор делается не только на степень эффективности, но и на натуральность, включение в формулу редких высокоактивных природных компонентов, демонстрацию результативности препарата с помощью проведенных исследований и апробации, повышения безопасности использования. Но прогресс не стоит на месте, поэтому разрабатываются и новые формы выпуска, чтобы улучшить потребительские характеристики, сделав средство более удобным и приятным в применении. Так и появились шоколадки, жвачки, порошки, капсулы, ампулы и шипучие таблетки. Говоря о последних, можно отметить, что такая форма выпуска имеет некоторые преимущества по сравнению с остальными.

Разработчики шипучих таблеток для похудения Оксислим, Кето Гуру и других аналогичных средств делают акцент на удобстве их применения и комфорте употребления. Для приготовления раствора не нужно выполнять сложных манипуляций и тщательно дозировать. Действительно, растворенный в воде натуральный препарат легче и приятней пить, чем твердые таблетки или густые суспензии. Получаемый напиток обладает хорошим вкусом и легким ароматом. Предварительное растворение активирует все полезные компоненты и позволяет преумножить их полезные свойства.

В целом шипучие таблетки для похудения могут выполнять одну или сразу несколько функций, провоцирующих потерю веса:

  • Жиросжигание. Происходит стимуляция расщепления жировых отложений с последующим выведением из организма продуктов распада.
  • Подавление аппетита. Подобные средства призваны угнетать аппетит несколькими способами. Одни, к примеру, делают это посредством воздействия на головной мозг, в частности, на центр насыщения, что позволяет человеку избежать частых перекусов и сократить потребляемые порции. В некоторых случаях производители заявляют о способности шипучих таблеток избирательно подавлять аппетит, т.е. сокращать тягу к сладкой и жирной пище. В других случаях в состав включают клетчатку, которая заполняет желудок, приводя к быстрому насыщению и улучшению переваривания пищи.
  • Стимуляция метаболизма. Препараты ускоряют обменные процессы, повышая потребность в энергии и заставляя черпать ее из жировых отложений. Такие шипучие таблетки также придают бодрости, повышают работоспособность.
  • Витаминизация. Некоторые производители средств похудения утверждают, что чрезмерный аппетит может возникать из-за недостатка питательных веществ в организме. Поэтому делают акцент на включении в состав большого количества полезных компонентов, позволяющих восполнить дефицит витаминов, минералов, аминокислот и прочего.
  • Очищение организма. Считается, что лишняя масса тела возникает не только по вине отложения жира, но и из-за нарушения водно-солевого баланса, провоцирующего отечность, и скопления шлаков и токсинов в кишечнике. Именно поэтому иногда в состав включают мочегонные и слабительные компоненты.

Эффективны шипучие таблетки для похудения или нет?

Как использовать шипучие таблетки для похудения

Шипучие таблетки как лекарственная форма существуют достаточно давно. Такой вариант предусматривает включение в формулу особых вспомогательных веществ, которые обеспечивают быстрое растворение средства в водной среде и создают легкую газированную консистенцию. К таковым относятся органические карбоновые кислоты, например, винная, адипиновая или лимонная, а также пищевая сода, которые в сухом виде остаются в неизменном состоянии. Состав шипучих таблеток остается стабильным в течение всего срока годности, а катализатором реакции является вода.

Так, попадая в жидкость, таблетки растворяются, в процессе чего высвобождаются небольшое количество углекислого газа, формирующего газированный раствор, и готовые к активному всасыванию полезные ингредиенты.

Стоит отметить, что сами по себе компоненты, ответственные за шипение, не оказывают влияния на скорость метаболизма, характер течения обменных процессов, регенерацию тканей, гормональный фон, естественный синтез важных биоактивных веществ, очищение организма от вредных соединений и прочего, что важно для похудения. Однако данная лекарственная форма позволяет избежать существенных недостатков твердой формы, к примеру, замедленного растворения, длительного периода высвобождения активных веществ, а также негативного воздействия на стенки желудка. Что же касается средств, поставляемых в жидком виде, они также имеют недостатки, которых нет у шипучих пилюлей, например, микробиологическую и химическую нестабильность в водной среде.

Таким образом, можно выделить основные преимущества шипучих таблеток для похудения перед другими лекарственными формами:

  • Быстрое растворение. Пилюля растворяется до приема, поэтому все действующие вещества попадают внутрь уже в подготовленном к быстрому всасыванию виде.
  • Ускоренная абсорбция. После употребления напитка, приготовленного из шипучих таблеток, все имеющиеся в составе вещества активнее всасываются в кровь и лимфу, благодаря чему можно добиться максимальной биологической доступности препарата, обеспечивающей высокие результаты в похудении.
  • Усиление фармакологического действия. Высокая биодоступность каждого ингредиента позволяет раскрыть их полезные свойства и извлечь максимальную пользу для организма. Усиление фармакологического действия также достигается при правильном употреблении средства — вариант использования предоставляется в инструкции.
  • Высокая степень безопасности. Полученный раствор не наносит вреда желудку, не нагружает пищеварительную систему, не провоцирует изменение уровня кислотности. Поэтому купить шипучие таблетки для похудения и справиться с лишним весом можно и при наличии язвы и гастрита. Средство не провоцирует боль или неприятные ощущения после приема.

Таким образом, ответственные за шипение и делающие напиток газированным вещества не участвуют в процессе похудения напрямую, но в значительной мере усиливают полезные свойства каждого активного природного компонента, повышая общую эффективность препарата.

Объективно в качестве возможного вреда можно отметить негативное влияние на зубную эмаль лимонной кислоты, если именно эту органическую кислоту добавил в состав шипучих таблеток для похудения производитель, но при условии длительного курса. При наличии сильной чувствительности к данному компоненту, чтобы нейтрализовать возможный вред, после употребления раствора достаточно тщательно прополоскать ротовую полость или почистить зубы.

Теперь поговорим о полезном действии натуральной формулы. В настоящее время все большей популярностью пользуются средства, состав которых содержит природные компоненты и исключает содержание синтетических веществ. При этом производители обещают быстрый результат. В этом контексте стоит помнить, что натуральные вещества в своем большинстве обладают массой полезных свойств, но при этом степень их эффективности иногда значительно преувеличена. Обычно природные ингредиенты действуют медленнее, чем аналогичные искусственно созданные вещества, поэтому результаты приносят позже, и принимать такие шипучие таблетки для похудения следует гораздо дольше. Однако это объясняет повышенную степень безопасности применения, т.к. список противопоказаний и побочных эффектов значительно сокращается. Поэтому не стоит обольщаться и считать, что за короткие сроки с помощью шипучих таблеток Keto Guru для похудения или аналогичных средств можно сбросить большое количество лишних килограммов.

Как на самом деле влияют на организм шипучие таблетки, предназначенные для коррекции массы тела:

  • Сжигание жира. Некоторые жиросжигатели содержат вещества, стимулирующие выработку тестостерона, и помогают поддерживать мышечный каркас, другие влияют на работу щитовидной железы, что приводит к блокированию накопления жиров. Однако, как показывает практика, подобные средства дают хорошие результаты именно в рамках спортивного питания при условии постоянных занятий спортом. А без физических нагрузок имеют сомнительную эффективность.
  • Угнетение аппетита. Снижение аппетита, если оно вызвано влиянием на центр насыщения, может привести к отказу от пищи с последующим истощением организма. В таком случае польза сопряжена с высоким риском серьезного ухудшения здоровья. Примечательно, что подобные средства рекомендовано принимать только для лечения ожирения и под строгим контролем лечащего врача. Поэтому лучше выбирать те добавки, которые содержат большое количество клетчатки, и быстрое насыщение происходит благодаря заполнению желудка некалорийными волокнами. Однако обеспечить достаточное количество клетчатки с помощью шипучих таблеток невозможно, поэтому все равно придется переходить на специальную диету.
  • Восполнение полезных веществ. Теперь поговорим о витаминизации. Безусловно, дополнительное поступление витаминов, аминокислот, минеральных веществ отлично сказывается на самочувствии и значительно улучшает работу организма. Однако напрямую повлиять на аппетит эти компоненты не способны. Процесс возбуждения аппетита более сложный и зависит от многих факторов. Например, желание поесть возникает при понижении содержания в крови определенных продуктов промежуточного обмена, зависит от скорости обменных процессов, водно-солевого баланса, уровня жировых запасов, понижения температуры, сокращений пустого желудка и др. Также к факторам, стимулирующим аппетит, относятся и внешние раздражители, например, вид и запах еды, нахождение в привычной для приема пищи обстановке и прочее. Они вызывают условно-рефлекторную реакцию. Справедливости ради стоит отметить, что витаминизация все же может помочь похудеть, но косвенно, и при условии, что действительно организм недополучает полезные вещества из пищи.
  • Мочегонный эффект. Многие люди, кто покупал шипучие таблетки для похудения в аптеках или через интернет, рассказывают, что в первую неделю сбрасывали от 4 до 8 кг. Это невероятно хороший результат, но, увы, связан он не с уменьшением жировой прослойки, а с выведением излишней жидкости, которая скапливается по той или иной причине в организме. Такой результат обеспечивается за счет включения в состав компонентов, оказывающих мочегонный эффект. Но при этом возникает опасность формирования обезвоживания. Чтобы снизить риски и вывести лишнюю воду, можно принимать аптечные мочегонные препараты после консультации с врачом или сократить потребление соли до 2 г в день. При этом отказываться от употребления воды не стоит, но нужно задуматься о ее количестве.
  • Слабительный эффект. Также обеспечить быструю потерю веса в первые дни помогает и слабительный эффект. Слабительное действие обеспечивает очищение кишечника. Но нельзя обращать внимание только лишь на положительную сторону, ведь скопление жидкости и проблемы с ЖКТ могут быть вызваны сопутствующими заболеваниями, без лечения которых справиться с лишним весом не получится. К тому же только лишь слабительный эффект не имеет ничего общего со сжиганием жира и коррекцией параметров фигуры.

Стоит отметить, что в подавляющем большинстве производитель указывает в списке противопоказаний к приему шипучих таблеток для похудения лишь один пункт — индивидуальную непереносимость. Однако это далеко от истины. Среди возможных ограничений могут быть детский возраст, беременность, грудное вскармливание, сахарный диабет и другие заболевания. Поэтому, помимо инструкции по применению, необходимо детально изучать состав средства и пристально рассматривать каждый ингредиент в отдельности.

Резюмируя вышесказанное, делаем вывод, что на 100% верить в действенность шипучих таблеток для похудения Талия, Эко Слим и прочих нет оснований. Однако и утверждать, что они бездейственны, тоже нет причин. Важно помнить, что в первую очередь стоит определить первопричину накопления лишнего веса, а уже после этого вырабатывать стратегию коррекции фигуры. В идеале, по мнению медиков, диетологов, спортивных тренеров, чтобы избавиться от лишних килограммов и поддерживать фигуру в хорошем состоянии, необходимо сочетать здоровый образ жизни, занятия спортом и, конечно же, правильно откорректированное питание. Таким образом, говорить о беззаботном похудении без диет и физических нагрузок — значит, вводить в заблуждение покупателей.


Инструкция по применению шипучих таблеток для похудения

Упаковка и шипучие таблетки для похудения

Для получения максимального эффекта важно правильно применять шипучие таблетки для похудения. С этой целью необходимо строго придерживаться инструкции, которую производитель всегда прилагает к товару, и выполнять все указанные в ней правила.

Обычно полный курс приема шипучих таблеток составляет 1 месяц. Более короткие периоды применения не дают устойчивого результата, т.к. для накопления полезных веществ и активизации метаболизма требуется не меньше 4 недель. Если человеку необходимо сбросить более 20 кг, а по итогу первого месяца результат оказывается недостаточным, рекомендовано сделать перерыв на 2-4 недели и начать второй курс.

Прием шипучих таблеток для похудения производится каждый день. Обычно рекомендуется употреблять их в утренние часы на голодный желудок за полчаса до завтрака. Именно с началом очередного дня организм лучше всего усваивает все полезные компоненты, в частности, витамины, минералы. Это позволяет запустить пищеварение, придать бодрости и обеспечить правильное расходование энергии в течение дня.

В некоторых случаях, когда шипучие таблетки позиционируются как двухкомпонентное средство, следует принимать одну дозу утром для запуска обменных процессов, повышения энергетических затрат и поддержания необходимой работоспособности, а вторую — вечером, чтобы стимулировать процессы расщепления жира в ночное время во время сна.

Готовить раствор достаточно просто. Для этого достаточно взять 100 мл чистой воды, опустить в нее таблетку и дождаться, пока она полностью растворится. Употреблять напиток, согласно инструкции по применению шипучих таблеток для похудения, необходимо сразу.

Не рекомендовано повышать установленную дозировку, т.к. при высокой активности отдельных компонентов можно вызвать сильную побочную реакцию и спровоцировать истощение организма.


Перед тем как купить шипучие таблетки для похудения, важно обратить внимание на то, что результат зависит не только от выбранного средства коррекции фигуры, но и от индивидуальных особенностей каждого человека. Кому-то, может, и достаточно просто восполнить запас витаминов и природных стимуляторов с помощью шипучих таблеток. А другим необходимо совершать ежедневные подвиги, отказываясь от больших порций любимых блюд, выполняя множество физических упражнений, или направить все силы на лечение виновных в наборе веса заболеваний.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *