Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Чаи для похудения - как правильно заваривать и пить

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка с рулеткой и чашка чаяУзнайте, как правильно использовать различные чаи для похудения. Полезные советы и противопоказания данного способа борьбы с лишним весом, реальные отзывы.
Содержание статьи:
  1. Особенности действия
  2. Эффективные чаи для похудения

  3. Противопоказания чайного похудения
  4. Реальные отзывы

Чай является одним из самых популярных напитков, который обладает не только приятным вкусом, но и приносит пользу для организма. Учёные доказали эффективность этого напитка в борьбе с лишним весом. На сегодняшний день существует довольно большое количество различных сборов и сортов, которые обладают определенными качествами, способствующими похудению.

Особенности действия чая для похудения



Девушка с чаем

Современные производители предлагают просто огромное количество самых разнообразных видов чая, которые способствуют похудению. Многие девушки, которые испытали на себе действие таких напитков, утверждают, что после прохождения полноценного чайного курса, самочувствие великолепное.

Перед тем, как использовать этот способ борьбы с лишним весом, необходимо помнить, что большинство сборов оказывают мочегонный или слабительный эффект. В результате происходит очищение кишечника, из тканей выводится лишняя жидкость. Но жировые отложения остаются на прежнем месте.

Диетологи утверждают, что использование чаев для похудения, будут давать желаемый результат только в том случае, если прием напитка совмещать с занятиями спортом. В обязательном порядке нужно откорректировать собственный рацион и стараться вести активный образ жизни. В данном случае чай будет эффективным дополнением, поможет провести чистку организма, следовательно, ускорится и процесс похудения.

Такие напитки имеют и определенные недостатки, о которых нужно знать до начала их применения. Даже самые качественные и эффективные сборы приниматься должны курсами, продолжительность которых не превышает 10 дней. Затем обязательно делается небольшой перерыв. Если не соблюдаться это правило, есть риск нанести серьезный вред не только кишечнику, но и почкам. В результате могут проявиться такие негативные последствия, как запоры и сильная отёчность.

Также есть вероятность проявления таких побочных эффектов, как обезвоживание организма, нарушение правильного электролитного баланса, нехватка в организме питательных веществ, которые не успеют правильно усваиваться. Повышается риск нехватки калия в организме, проявление которого происходит в ослаблении мышечной массы.

Эффективные чаи для похудения



Чай для похудения

Сегодня существует достаточно широкий выбор чая для похудения, поэтому подобрать идеальный продукт становится очень проблематично. В первую очередь стоит обращать внимание на натуральные чаи, которые не нанесут вреда здоровью. Читайте также про зеленый чай маття.

Зеленый чай для похудения



Зелёный чай с рулеткой

Это один из самых популярных видов чая, который помогает в борьбе с лишним весом. Напиток обладает не только приятным вкусом, но и оказывает на организм тонизирующее и очищающее действие. Самое главное — нужно приобрести качественный продукт, отказавшись от пакетированного чая.

Лучше всего выбирать крупнолистовой чай, который прославился своими целебными свойствами. В состав напитка входит большое количество микроэлементов, витаминов и минералов, необходимых для организма. Зелёный чай способствует ускорению метаболизма, из организма выводятся шлаки и жиры.

Чтобы сбросить лишний вес, нужно в течение дня выпивать около 5 кружек такого напитка. Чай уменьшает аппетит и приводит в норму уровень глюкозы. Для усиления положительного действия, в напиток рекомендуется добавить немного корицы, так как это природный жиросжигатель.

Травяной чай для похудения



Девушка с чашкой травяного чая

Такой чай лучше всего готовить самостоятельно. Подбираются травы, которые заливаются кипящей водой, после чего сосуд закрывается крышкой и напиток оставляется на время, пока не настоится. Через 5–7 минут можно пить чай в горячем виде, благодаря чему снижается аппетит, а организм насыщается полезными веществами.

Многие травяные чаи для похудения оказывают двойное действие — сжигаются жировые отложения и очищается организм. Для приготовления такого напитка понадобится взять кору дуба (50 г) и крушину (50 г). Добавляется тысячелистник, полынь и пижма. Берётся 1 ч. л. травяного сбора и заливается кипятком. Через 10 минут напиток фильтруется и можно пить. Желательно пить такой чай утром, на пустой желудок с добавлением небольшого количества меда, так как напиток обладает ярко выраженным горьковатым вкусом.

Чай с чабрецом и мятой



Чай с мятой и чабрецом

Смесь мяты с чабрецом помогает избавиться от лишнего веса, и оказывает положительное действие на состояние всего организма. Понадобится взять по 50 г каждого компонента и залить кипятком. Чай проваривается на минимальном огне в течение 5 минут, потом емкость заматывается полотенцем и оставляется на время. После того, как напиток настоится, процеживается и принимается на пустой желудок утром либо вечером. Также как и прием растворимого напитка для похудения Лет Дуэт.

Противопоказания чайного похудения



Зелёный чай на столе

Категорически запрещено использовать чаи с целью похудения, если имеются проблемы с кишечником и желудком, мочекаменная болезнь. Такие напитки противопоказаны во время беременности и в период кормления грудью. Если после употребления чая появляется чувство усталости, нужно прервать курс на время и обратиться за консультацией к доктору.

Реальные отзывы о похудении на чае



Две девушки с чашками чая для похудения

Чаи для похудения сегодня являются одним из самых простых и популярных средств борьбы с лишним весом. Самое главное, правильно подобрать такой напиток и не злоупотреблять им, иначе есть риск нанести серьёзный вред здоровью.

Виктория, 25 лет

После родов лишний вес стал для меня серьезной проблемой. Слышала много положительных отзывов про зелёный чай. Недавно купила в аптеке сбор и решила попробовать. Средство сделано на основе нескольких трав, но условно называется зеленым чаем. Эффект был потрясающим — за 2 недели сбросила 1,5 кг. Сейчас решила сделать перерыв, чтобы не навредить здоровью и вскоре планирую пройти повторный курс.

Екатерина, 29 лет

Приходилось слышать негативные отзывы про похудение при помощи чая, поэтому долго не решалась использовать данное средство. Подруга посоветовала обратить внимание на травяной сбор, который она заказывала на официальном сайте. Эффект от такого напитка действительно есть — улучшается самочувствие, постепенно снижается вес, но для закрепления полученного результата, нужно следить за питанием и не забывать заниматься спортом.

Татьяна, 35 лет

В борьбе с лишними килограммами использовала самые разнообразные средства — начиная от жестких тренировок, строгих диет и вплоть до голодовок. Но всегда результат был только временным. Знакомый доктор посоветовал использовать специальный травяной сбор. Конечно, результат есть, но процесс похудения проходит очень медленно. К числу достоинств данного метода хочу отнести то, что потерянные килограммы снова не возвращаются, что не может не радовать.

Больше о свойствах зелёного чая для похудения в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *