Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Убираем дряблую кожу на животе – эффективные методы

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка с упругим животомУзнайте, как избавиться от обвисшей кожи в домашних условиях, не прибегая к сложным физическим упражнениям.
Содержание статьи:
  1. Почему на животе появляется дряблая кожа
  2. Советы

Не одно десятилетие в различных женских печатных изданиях, а сейчас и интернет-порталах, муссируется тема борьбы с дряблой кожей в области живота. Для многих женщин сегодня плоский живот и гладкая кожа после рождения малыша являются чем-то из области фантастики.

Нельзя не согласиться, что не многим удается победить этот недостаток. Однако параллельно с этим фактом существует масса примеров, доказывающих, что это вполне возможно. Скорее всего, при отсутствии прогресса вы просто допускаете какую-то ошибку. Если вы твердо хотите знать, как убрать дряблую кожу на животе, то будьте готовы к серьезной работе. Этот дефект фигуры устраняется достаточно сложно.

Почему на животе появляется дряблая кожа?



Девушка демонстрирует живот

Причин появления дряблой кожи на животе достаточно много и сейчас мы рассмотрим основные из них. Также следует заметить, что дряблая кожа в области животика может появиться в результате комбинации нескольких причин.
  1. Беременность. Пожалуй, это причину можно считать наиболее распространенной. После родов многие женщины с ужасом видят, как изменился их живот. Во время беременности размеры матки многократно увеличиваются, что приводит к растяжению мускулов пресса. В результате кожный покров и мускулы теряют прежнюю эластичность, а кесарево сечение эту ситуацию усугубляет.

  2. Быстрое похудение. Каждая женщина хочет быть стройной и подтянутой. Если вы используете экстремальные диетические программы питания, то потеря веса протекает крайне быстро. Кожный покров не успевает адаптироваться к происходящим изменениям и на животе кожа становится дряблой.

  3. Низкая физическая активность. Если вы ведете пассивный образ жизни, то мускулы теряют свой тонус, а метаболические процессы замедляются. Результат происходящего известен и перед женщиной возникает вопрос, как убрать дряблую кожу на животе.

  4. Несбалансированное питание. Чтобы обладать прекрасной фигурой, вам необходимо много внимания уделять своему питанию. Если употреблять фаст-фуд, продукты быстрого приготовления, газированные сладкие напитки и другую аналогичную пищу, то это непременно отразиться на вашей фигуре и здоровье. Вы должны помнить, что из-за процессов старения, которые мы можем только замедлить, кожный покров постепенно теряет свои первоначальные свойства.

Как убрать дряблую кожу на животе: советы



Тренировка живота

Спорт



Если правильно дозировать нагрузку на пресс, то можно избавиться от дряблой кожи в области живота. Не каждая женщина знает, что наиболее популярные упражнения одновременно являются и эффективными. Если вы ежедневно крутите обруч, надеясь добиться положительных результатов, то придется вас разочаровать. Аналогичным образом ситуации обстоит и со скручиваниями. Даже если выполнят это упражнение пару десятков раз ежедневно, то значительного улучшения ситуации наблюдаться не будет.

Зато от силовых движения, например, становой тяги, планки или приседаний, вы получите значительно больше пользы. Те же скручивания также могут быть эффективны, но выполнять их необходимо с большим количеством повторов. Практически в каждом случае дряблая кожа в области живота является следствием наличия избыточных жировых тканей. Избавиться от них можно с помощью спорта и питания.

Питание



Специалисты в области фитнеса постоянно твердят всем, что от тренировки зависит порядка 10–20 процентов успеха. Оставшиеся 90 процентов являются следствием правильно организованного питания. Мы склонны считать это преувеличением и делить важность тренинга и программы питания пополам. Однако в том, что без правильно организованного рациона успеха вам не видать, сомнений не вызывает.

Основными врагами человека с точки зрения лишнего веса являются простые углеводы и насыщенные жирные кислоты. Уже много десятков лет основные принципы здорового питания остаются неизменными — употребляйте богатые микроэлементами фрукты и овощи, а также морепродукты, в которых содержаться полезные ненасыщенные жиры.

Если вы решили узнать, как убрать дряблую кожу на животе, то вам придется отказаться от некоторых продуктов, а именно сладких фруктов и молочных продуктов. Это связано с высоким содержанием сахара в некоторых фруктах, а молочные продукты способствуют задержке в организме жидкости.

Кроме этого все они могут спровоцировать вздутие живота. Оптимальным вариантов для вас станет включение в программу питания постного мяса, рыбы, морепродуктов, злаков и зеленых овощей. Переходите на дробное питание, предполагающее употребление пищи минимум пять раз в день маленькими порциями. А вот с низкокалорийными программами питания следует быть осторожными.

Косметические процедуры



Вы должны помнить, что косметика способна лишь дополнить основные мероприятия по борьбе с дряблостью кожного покрова в области животика. Благодаря обертываниям и маскам можно восстановить параметр эластичности кожи. Лучше всего для решения данной проблемы подходят голубая либо белая глина. Это связано с их уникальным составом.

Вы должны ежедневно наносить маску из глины на живот на протяжении нескольких месяцев. Когда вы принимаете ванну, добавляйте в воду эфирные масла можжевельника, фенхеля, апельсина либо нероли. Можно использовать и готовые косметические средства, в состав которых входят гиалуроновая кислота, ретинол и кофеин.

Физиотерапия и салоны



Если вы уже практически добились поставленной цели, но в области живота все же остались складки кожи, которые невозможно устранить с помощью тренировок и питания, придется посетить салон. Но приготовьтесь к тому, что придется расстаться с приличной суммой, ведь их услуги сложно назвать дешевыми. В тоже время, без занятий спортом и правильного питания их результаты окажутся недолговечными.

О физиотерапии сейчас ходит много мифов и слухов. Виновниками этого во многом являются владельцы салонов красоты, желающие привлечь как можно больше посетителей. Мы не отрицаем, что высококвалифицированный специалист в области физиотерапии способен помочь вам добиться отличных результатов, но для этого потребуется много времени.

Если вы хотите знать, как убрать дряблую кожу на животе благодаря физиотерапии, то мы сейчас об этом расскажем. Эти процедуру ускоряют метаболические процессы, повышают энергозатраты организма, а также стимулируют особые отделы мозга. Эти методы можно разделить на три группы.

Первая из них — метаболическая, к которой относятся озоновые и кислородные ванны. В воде на тело воздействуют механические, температурные и химические факторы. Пузырьки кислорода выступают в роли массажера и попадают в дыхательную систему. Это приводит к насыщению организма кислородом, что существенно ускоряет метаболизм. Молекулы озона в свою очередь способны проникнуть непосредственно в жировые ткани через кожный покров и ускорить процессы липолиза.

Гормонокорригирующие процедуры — радоновые, а также углекислые ванны. Кроме возможности ускорить метаболизм, даны процедуры стимулируют отделы продолговатого мозга. Это приводит к расширению кровеносных сосудов. Радон также способен проникать в адипозные клеточные структуры и ускорять процесс их утилизации. При сочетании курса, состоящего из 10–15 ванн с низкокалорийной программой питания, вы может избавиться от трех или четырех кило.

Третья группа включает вазоактивные методы — душ Шарко, подводный массаж и циркулярный душ. Струи воды отличаются по мощности и температуре, что приводит к кратковременной деформации кожного покрова, что в свою очередь вызывает активацию рецепторов. В результате синтезируется большое количество вазоактивных пептидов, положительно влияющих на кровеносные сосуды.

Кроме описанных выше видов физиотерапии весьма популярными сегодня являются электропроцедуры. В них используется импульсный ток, который повышает показатель упругости кожного покрова. LPG-массаж предназначен для стимуляции кровообращения, подтягивает кожный покров, ускоряет процессы обновления клеточных структур и липолиза. Однако некоторые считают данную процедуру достаточно болезненной.

Народные методы



Не каждая женщина может себе позволить посещать салоны красоты, но использовать народные рецепты, никто не запрещает. Например, уксусное обертывание поможет вам быстрее добиться поставленной задачи. Для проведения процедуры вам потребуется плодовый уксус, а его количество составляет одну столовую ложку, которою необходимо растворить в стакане воды. Затем сложите в несколько слоев ткань или марлю и тщательно пропитайте ее полученным раствором. Положите ткань (марлю) на живот и обмотайтесь пищевой пленкой.

Это позволит ускорить проникновение молекул уксуса в кожный покров и тем самым усилит эффект обертывания. Вы может использовать для проведения процедуры обертывания не только уксус, но также и мед, морские водоросли или мумие. Чтобы получить максимальный эффект, рекомендуем перед началом процедуры хорошо распарить кожу. Обертывание необходимо удерживать на теле около 60 минут и повторять процедуру каждую неделю.

Если вы хотите знать, как убрать дряблую кожу на животе, то можно использовать молотый кофе. Это позволит вам устранить эффект «апельсиновой корки», а также стимулировать кровоток. Для приготовления скраба можете использовать и кофейную гущу с первозданном виде или мешав ее с оливковым маслом. Таких рецептов существует достаточно много, и все они принесут вам хорошие результаты.

Как убрать дряблую кожу на животе, смотрите в видеосюжете ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *