Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать слинг

Статья поможет молодым мамам узнать, что такое слинг какие есть виды. А также даст советы, как правильно выбрать слинг, учитывая потребности мамы и ребенка.
Для каждой мамы очень важно уделять внимание своему малышу, но когда ещё по дому много дел, бывает сложно всё успеть, и при этом что б ребенок всегда был рядом. Но и для ребенка необходимо впервые месяцы своей жизни быть рядом с мамой, чувствовать её тепло, что поможет ему скорее адаптироваться к окружающему миру. Но как же быть в этой ситуации? Для этого умные люди придумали такое новшество как слинг. В переводе с английского языка это значит «увязать». Его аналог был разработан ещё много тысячелетий назад, когда женщины использовали просто кусок ткани, для удобной транспортировки малышей. Сейчас же, для того, что бы наша жизнь стала комфортнее, существует много разных приспособлений, что упрощают жизнь и маме, и ребенку. Одна из таких приспособлений и есть слинг. Как правильно выбрать слинг, его плюсы и минусы, рассмотрим подробнее.

Виды слингов



1. Слинг с кольцами



Слинг с кольцами

Это большой кусок плотной ткани с двумя кольцами. Что бы надеть такой слинг, нужно одеть его на одно плечо и другой конец ткани зафиксировать колечками. Рассчитан он для детей с рождения до полутора года. Используя такой вид, маме очень удобно гулять с малышом, ходить по магазинам или заниматься другими делами. Также мама может без проблем покормить ребёнка, и если он уснул то его легко можно снять, не разбудив. Для взрослых детей также можно использовать положение на спине у мамы.

Недостатком слинга с кольцами есть то, что в нем невозможно носить детей, у которых вес больше 10 кг. А также он считается неудобным из-за того, что его можно носить только на одном плече. Для того что бы позвоночник мамы не был сильно нагружен нужно периодически менять одно плечо на другое.

[media=https://youtu.be/7jhHdhPeB64]


2. Слинг-шарф



Слинг-шарф

Слинг-шарф представляет собою трикотажную или полотняную ткань около 5 метров. При использовании мама перевязывает себе этой тканью, где образуется специальный карман для ребенка. Слинг-шарф очень удобный за счёт того, что когда мама носит малыша, то вес распределяется равномерно, не создавая нагрузки на спину. Используют его для детей с рождения до двух лет. Может использоваться для малыша, как и в горизонтальном, так и вертикальном положении.
Минусом есть то, что шарф будет сложно снять, чтобы не разбудить малыша который уснул, а также для того, чтобы одеть слинг, неопытной маме нужно приложить усилий.

Видео, как его правильно надевать (намотки):



Слинг-шарф - намотки

Слинг-шарф - намотки
Фотографии правильной намотки шарфа


3. Слинг-карман



Слинг-карман

Слинг-карман имеет те же особенности что и слинг с кольцами. Но в нём есть специальный карман, пошит для малыша. Такие виды шьют специально под заказ, учитывая все особенности размеров мамы. Могут быть также слинги с карманами, которые регулируются и те, которые не регулируются. Предназначен для детей с рождения до двух лет. Минусом есть то, что этот вид слинга не смогут носить другие члены семьи.

4. Май-слинг



Май-слинг

Май-слинги шьют из мягкой, натуральной ткани. Эти виды похожи на слинг-шарфы, но одеваются они намного легче. Крепятся май-слинги с помощью специальных поясов, которые застегивают на спине. Удобные в использовании и рассчитаны на крупных детишек. Вес ребенка распределяется равномерно. Очень важно также и то, что длинна этого вида регулируется, что дает возможность использовать его обоим родителям. Используют для детей от 3 месяцев до трех лет. Единственным недостаток является невозможность использования в горизонтальном положении.

5. Фаст-слинг (слинг-рюкзак или кенгурушка)



Фаст-слинг или слинг-рюкзак

Фаст-слинги по параметрам такие как май, но больше напоминают рюкзачки. Это кусок хлопковой ткани, около двух метров, с лямками. Может фиксироваться и на бедрах и на талии. Его отличие от всех видов слингов в том, что его легко одеть, даже не опытной маме. Рассчитан на более старших детишек, которых можно носить в вертикальном положении. Идеально подходит для холодной погоды, так как его можно одевать на верхнюю одежду. Его минусом есть то, что одеть его на спину сложно, нужно правильно уметь застегнуть лямки.



6. Аква-слинг



Аква-слинг

Используют аква-слинг при совместном купании, прогулке мамы и малыша на природе. Он сшит из натуральной ткани, которая не промокает, дышит и не пропускает ультрафиолетовые лучи. Может быть разным из выше перечисленных видов.

Выбрать слинг очень сложное и ответственное дело, ведь здесь речь идет о здоровье и комфорте вашего ребенка. Возможно, эти советы помогут вам найти именно тот тип, что подойдет вам идеально. Вы также можете выбрать несколько моделей, менять, экспериментировать, тогда вы поймете, в чем вам комфортнее. Слинг поможет вам чувствовать себя свободнее, даст возможность много успевать, а ваш малыш при этом будет постоянно чувствовать себе спокойно и защищено возле мамы.

Смотрите видео с советами о том, как выбрать слинг правильно:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *