Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что подарить руководителю на Новый год 2020

Что подарить руководителю на Новый год 2020Какие подарки на Новый год уместны для женщины-босса, а какие — для мужчины? Идеи статусных, необычных, универсальных, эффектных и недорогих презентов.

Подарок руководителю на Новый год — это отличный повод задобрить босса, наладить с ним отношения, а возможно, ускорить рост собственной карьеры и благосостояния. Но для руководителя компании, как и для любого человека, при поздравлении важны душевность, искренность. Поэтому не играйте, не готовьте слишком вычурный подарок начальнику на Новый год, но и до носков-шампуней не спускайтесь. Не пожалейте времени, чтобы найти самый лучший презент и ярко поздравить директора.

Что подарить женщине-руководителю на Новый год 2020?

Что подарить женщине-руководителю на Новый год 2020

Многие дамы достаточно критично относятся к своей внешности, аксессуарам, жестам и в целом впечатлению, которое они производят на окружающих. Поэтому очень важно не нарушить презентом ее моральный комфорт, не вызвать какой-либо комплекс, не заставить ее испытать чувство неловкости.

Понятно, что подарить на Новый год женщине-руководителю сертификат на подтяжку лица или подписку на журнал о похудении, — идеи провальные. А вот на 100% «безопасными» станут следующие сюрпризы:

  1. Ультрамодная новинка бытовой техники. К примеру, в 2019 году фирма Beko изобрела холодильник, который умеет имитировать суточный цикл солнца и тем самым позволяет овощам долго сохранять свежесть. Samsung выпустила интерьерные телевизоры, которые в выключенном режиме демонстрируют произведения искусства. А LG научила искусственный интеллект, как произвести виртуальную примерку одежды и получить на экране результат с фигурой и пропорциями конкретного пользователя. Такой подарок на Новый год руководителю-женщине уместен, если вы точно знаете, какие устройства не помешают в ее квартире или какие она планирует заменить. Ведь вполне возможно, что начальница уже успела приобрести обновку.
  2. Ценные украшения. Они не должны быть слишком личными, как, например, кольцо. Максимум, который позволяет вам субординация, — подвеска с драгоценным камнем, брошь, заколка для волос, брелок для ключей автомобиля. А наиболее оптимальным вариантом является слиток ценного металла.
  3. Шикарная цветочная композиция. Не бегите за ней в ближайший киоск, обратитесь во флористический бутик. Там и ассортимент незаурядный, и специалисты грамотные. Большие букеты модно упаковывать в деревянные или картонные боксы. Сама композиция не должна состоять из 101 красной розы и походить на подарок от поклонника. Попросите собрать бокс из нескольких видов цветов в единой гамме. Чем уникальнее будут растения, тем сильнее получится удивить директора. И помните, что речь идет о новогоднем волшебстве, а значит, в букете должна отражаться праздничная тематика.
  4. Аксессуар для хобби. Рисование, выпечка, шитье кукол, цветоводство — для любого увлечения можно подобрать инструменты или атрибутику. Главное — снова-таки обратиться к новинкам конкретной ниши, чтобы презент оказался полезным. Ткани и ленты со свежими принтами, большая палитра качественных красок, модные вазоны, аппарат для печати съедобных картинок — неполный список того, что подарить начальнику-женщине на Новый год согласно ее интересам.
  5. Помощник в любимом спорте. Например, водонепроницаемый фитнес-браслет, гравитационные ботинки, сумочка для бега, новая теннисная ракетка. Подойдут товары и более общего назначения: стильный спортивный рюкзак, именная бутылка для воды, пульсометр, полотенце в спортивном стиле. Если не знаете, каким спортом занимается босс и тренируется ли вообще, не дарите подобные вещи. Иначе она может воспринять дар как намек о проблемной фигуре или даже разозлиться на весь коллектив.

Подарки для мужчины-руководителя на Новый год 2020

Подарки для мужчины-руководителя на Новый год 2020

Сильная половина человечества менее склонна к сантиментам и, возможно, не придает особого значения сюрпризам от сотрудников. Но подарок руководителю-мужчине на Новый год приготовить все равно нужно. Во-первых, никогда не знаете, как на самом деле относится к празднику именно ваш директор. А во-вторых, даже неожиданный, но приятный подарок обязательно поднимет настроение и заставит шефа более лояльно относиться к подчиненным в жаркий период предновогодних отчетов.

Но не спешите сразу бежать в магазин. Вспомните, какими впечатлениями делился лидер фирмы, что рассказывал о досуге, своих планах, желаниях. Проанализируйте его последние покупки, посмотрите «трезвым» взглядом на его кабинет, гаджеты, технику. И тогда вместо путаницы в голове появится ясная картина того, что подарить начальнику-мужчине на Новый год.

Возможно, вам пригодятся следующие идеи:

  • Эффектная презентация алкоголя. Это может быть мини-бар в виде глобуса или рулетки, декоративная композиция с рюмками и графином, «пьяные» стаканы для виски или оригинальный штоф для крепких напитков. Если босс не заберет домой подобный дар, он пригодится на рабочем месте. Ведь нередко руководителю приходится принимать компаньонов, инвесторов, поставщиков, клиентов, и в некоторых ситуациях гостей нужно угостить спиртным. Кстати, не забудьте приложить к сюрпризу сам алкоголь, чтобы презент не выглядел «голым». А если подобные аксессуары точно ни к чему, подарите бутылку элитного спиртного в деревянной коробке и с соответствующим украшением — мелкими елочными шарами, шоколадом, ореховым ассорти.
  • Спортивный сюрприз. Например, очки для плавания, волейбольный мяч, клюшка для гольфа. Ищите тот подарок начальнику-мужчине на Новый год, который будет соответствовать его любимому виду спорта. Или наоборот, преподнесите инвентарь для самых современных тренировок, чтобы удивить шефа и заинтересовать его новым спортивным направлением. Скажем, петли для TRX-занятий, резиновая полусфера Bosu, интерактивный коврик для домашних тренировок. Не менее прогрессивным видом активности является катание на гироскутере или моноколесе: здесь задействуются основные группы мышц и тренируется баланс. Также интересными могут быть игровые формы активности — настольный футбол, аэрохоккей, бильярд. Если шеф ну очень далек от физической активности, презентуйте билет на финальные игры футбольного чемпионата, мяч с автографом любимого игрока, предмет из атрибутики болельщика.
  • Несбывшаяся мечта. Мало кто получал в детстве все игрушки, которые хотелось. Поэтому в душе у многих мужчин осталась ностальгия за машинками на дистанционном управлении, огромными наборами Лего, игровыми рациями. Оказывается, эти моменты можно наверстать вполне взрослыми «забавами». Квадрокоптер с видеокамерой, серьезный 3D конструктор, пневматическое ружье, сувенирный меч, участие в заезде на кроссоверах по бездорожью — вот что подарить на Новый год руководителю-мужчине, чтобы вызвать мальчишеский восторг в его глазах.
  • Презент для курильщика. Новейший электронный испаритель и ароматические наполнения к нему, качественный табак с гильзами, деревянная трубка, фирменная зажигалка, кубинские сигары отлично подчеркнут статус директора. Да, вредную привычку босса поддерживать неправильно, но с другой стороны, не вам его учить. Поэтому устройства для курения и дополнения к ним — вполне приемлемый подарок руководителю на Новый год 2020.
  • Все для отдыха. Любит ли глава вашей компании поездки на природу? Если ответ положителен, ему пригодится палатка, портативный мангал, персонализированная фляга, набор для пикника в виде железной канистры. Ценитель рыбной ловли обрадуется новому спиннингу, крепкой подсаке, коллекции силиконовых наживок, моторной лодке. Охотник с удовольствием примет в дар патронташ, бинокль, тактические очки, приманку в виде чучела. Дополнительными идеями, что подарить начальнику на Новый год, могут быть: сертификат в сауну или набор банных принадлежностей, аксессуары для азартных игр, свежий экспонат в коллекцию шефа, драгоценные запонки или зажим для галстука, оборудование для велосипедных прогулок, сувенир на тему любимой компьютерной игры.

Универсальные новогодние подарки руководителю

Кофемашина как подарок руководителю на Новый год

Такие презенты подойдут главе фирмы вне зависимости от пола, увлечений, уровня достатка. Для удобства разделим их на несколько категорий.

  1. Предметы для кабинета. Зачастую это офисный декор, разного рода антистрессы, полезные девайсы. Наиболее оригинальные подарки руководителю на Новый год могут выглядеть так: репродукция знаменитой картины, книга-тайник или сейф, редкое или коллекционное печатное издание, миниатюрные версии биокамина, фонтана с подсветкой — для рабочего стола, ретро-телефон, умный светильник, аквариум с элитными рыбками, настольный органайзер из дерева или оникса, песочные или перекидные часы, термокалендарь, который после прикосновения демонстрирует текущую дату и интересные факты об этом дне, массажная накидка на рабочее кресло или компактный тренажер для мышц спины.
  2. Полезная техника. Именно та, которую шеф будет применять на работе. Хотя если он захочет забрать презент домой, не огорчайтесь. Значит, предмет оказался более чем нужным. Вот что можно подарить на Новый год руководителю из этой области: кофемашину, увлажнитель воздуха, цифровую фоторамку, интерьерный барометр, камеру для наблюдения с широким углом обзора, пауэрбанк с кристаллами сваровски.
  3. Веселые подарки. Босс, который ценит юмор, моментально придет в восторг от смешного сюрприза. А крайне строгий и серьезный директор может не понять шутку и негативно на нее отреагировать. Поэтому хорошенько подумайте, что подарить на Новый год 2020 руководителю, — элитный предмет или все же прикольную вещь. Если остановились на последнем варианте, вот несколько идей: кукла-шарж, выполненная по фотографии начальника, картина с карикатурными изображениями всех сотрудников и самого шефа, торт в стиле его рабочей сферы («зуб» — стоматологу, «ноутбук» — директору IT-компании и так далее), альбом воспоминаний, где будут собраны все ляпы и казусы рабочего процесса, шоколадное новогоднее письмо, пивная скретч-карта мира, пачка банкнот с изображением руководителя, прикольная печать из ряда «Великолепный Босс».
  4. Яркие впечатления. Сюда относятся нематериальные подарки, которые надолго останутся в памяти босса. Подберите развлечение по его характеру, и начальник высоко оценит презент. Ему можно преподнести: полет на вертолете, прыжок с парашютом, безопасное погружение к месту охоты акул, поездка в гоночном авто по извилистому треку, необычная экскурсия (в зону радиоактивного отчуждения, бывшую тюрьму и т.д.), плавание с дельфинами, сертификат в квест-комнату с максимальным уровнем сложности.
  5. Продвинутый тренинг. Отличный подарок руководителю на Новый год от коллектива — обучение новинкам рынка, маркетинга, развитию бизнеса. Обязательное условие такого презента — актуальная тема тренинга и авторитетный коуч. После прохождения курса директор не только повысит личный опыт, но и сможет поделиться им с подчиненными, а значит, оптимизирует рабочие процессы. Однако тренинг может вовсе не касаться деловой сферы. Начальник оценит и прогрессивное обучение на тему его хобби или личностного роста.
  6. Сюрприз эконом-варианта. Когда штат компании совсем невелик и общий бюджет презента минимален, на помощь придут недорогие идеи подарков руководителям на Новый год. Самыми популярными товарами являются: флешка с кодом, сертификат на сеанс массажа, стильный зонт, экзотическое растение, зажим для денег, качественный кошелек, кружка с USB-подогревом, набор элитного чая или кофе, бельгийского шоколада, крем-мёда либо авторского варенья. Достаточно бюджетный и душевный презент — угощение от коллектива. Приготовьте по паре интересных закусок, добавьте шампанское и пригласите директора за стол. Такое времяпровождение поможет сплотить команду, лучше узнать друг друга и достойно провести уходящий год.

Что подарить руководителю на Новый год — смотрите на видео:

И помните, что любой подарок начальнику нужно красиво презентовать: оформить в новогоднем стиле, подобрать теплое пожелание. Если среди коллег найдутся желающие, можно еще и нарядиться в Деда Мороза и Снегурочку. Такое поздравление не оставит шефа равнодушным и обещает отличную рабочую атмосферу в праздничный период.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *