Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что нельзя дарить на Новый год

Что нельзя дарить на Новый годНежелательные подарки на Новый 2020 год. Что нельзя дарить в праздничную ночь детям, женщинам, мужчинам, старикам, суеверным людям?

Покупка и вручение подарков — это приятная составляющая Нового года. Однако к выбору презентов нужно относиться серьезно, чтобы не смутить и не испортить настроение близкому человеку. Учитывайте возраст, вкусы и образ жизни гостя, обстановку, при которой он будет раскрывать коробку. Не забывайте о символе 2020 года по восточному календарю — металлической белой Крысе. Этот зверек считается осторожным и переборчивым, поэтому некоторые предметы могут ему не понравиться и отпугнуть удачу.

Особенности выбора подарков на Новый год 2020

Как выбрать подарок на Новый год

Во время предновогоднего шопинга часто возникает вопрос, какие подарки нельзя дарить на Новый год. Ведь хорошее настроение гостей — залог общей атмосферы праздника, веселья и волшебства.

В первую очередь нельзя смущать гостей слишком дорогими или дешевыми презентами. Наилучший вариант — договориться соблюдать условия «Тайного Санты».

Суть игры состоит в предварительном выборе получателя подарка путем случайной жеребьевки. Далее каждый человек покупает только один презент на заранее оговоренную сумму и не подписывает его. В итоге все гости оказываются в одинаковом положении получателя и дарителя.

Особое внимание стоит уделить гостям, которые серьезно относятся к особенностям восточного календаря или Фен-шуя. Уточните у них, что нельзя дарить на Новый год 2020 по их правилам. Учитывайте эти пожелания при выборе сюрпризов под елку.

Виды нежелательных новогодних подарков

Существуют вещи, которые категорически не подходят в качестве подарка. Они пугают, вызывают недоумение, отвращение или неловкость. Есть презенты с намеком или напоминанием о неприятном отрезке жизни. Некоторые подарки в целом неплохие, но подаренные в не подходящее время. Все эти нюансы следует учитывать, чтобы не испортить атмосферу праздника.

Что нельзя дарить на Новый год 2020 детям?

Деньги как нежелательный подарок для детей на Новый год

Дети — самые благодарные получатели подарков. Их может привести в восторг даже недорогая безделушка. Поэтому рекомендуется купить несколько вещей и каждую их них упаковать в отдельную блестящую коробку. Таким образом, вы увеличите время предвкушения и радости.

Но есть презенты, которые вызывают у детей чувство разочарования и горечи:

  • Денежные купюры. Новый год — время магии, волшебства, исполнения желаний. Этой атмосферой заряжаются даже вечно недовольные подростки. Поэтому ребенок любого возраста хочет найти под елкой подарок своей мечты и немедленно насладиться его свойствами. Деньги в лучшем случае отодвигают этот момент, а в худшем – оставляют привкус разочарования.
  • Школьные принадлежности. В конце декабря начинаются зимние каникулы. К этому времени дети уже устают от ранних подъемов, уроков и контрольных. Поэтому напоминание о школе не вызывает у них радости. Даже дорогие или забавные канцелярские принадлежности будут тут же брошены в стол и забыты до конца каникул. Такие презенты уместны лишь к первому сентября, когда детвора с гордостью демонстрирует свои обновки одноклассникам.
  • Домашних питомцев. Подарить ребенку домашнее животное могут только родители. Не поддавайтесь на уговоры племянников или внуков, ведь они не способны оценить сложность заботы о питомце. Особенно неудачным презентом является живая крыса (символ 2020 года по восточному календарю). Чтобы ухаживать за ней, необходимо приобрести множество вещей, выделить место в комнате, а также свободное время на ежедневную уборку в клетке.
  • Музыкальные инструменты. Исключения составляют лишь подростки, которые с увлечением занимаются в музыкальной школе. В остальных случаях инструменты будут пылиться в шкафу после первой же неудачи или заминки. Это же правило относится и к музыкальным игрушкам. Такие подарки могут утомлять родителей, становиться причиной обид и ссор.

Что нельзя дарить на Новый год пожилым людям?

Лекарственные препараты как запрещенный подарок пожилым людям на Новый год

Пожилые люди привыкли жить в своем размеренном ритме. Им нравятся их привычки и ритуалы, и они не намерены от них отказываться. Отнеситесь с уважением к укладу жизни бабушек и дедушек и не дарите им вещей, функцию которых они не понимают. Кроме того, нежелательными считаются подарки с намеком на болезнь и старость.

Что не стоит дарить пожилым людям:

  1. Праздничные сервизы. Пожилым людям трудно устраивать и переносить большие званые обеды. Гораздо важнее для них общение в кругу близких людей. Поэтому праздничные сервизы, скорее всего, так и не будут использованы. Альтернативой этому подарку является несколько красивых ярких тарелок, из которых бабушка и дедушка будут ежедневно кушать и вспоминать внуков.
  2. Современные гаджеты. Как бы гаджеты ни улучшали ваше качество жизни, откажитесь от дарения их пожилым людям. Старикам будет трудно разобраться с управлением и неприятно переспрашивать, то есть казаться глупыми. Дарите им простейшие электронные приспособления с большими буквами и цифрами. Причем они должны не развлекать, а контролировать состояние здоровья. В этом случае подарок воспринимается с благодарностью и любовью.
  3. Лекарственные препараты. Финансовая помощь в поддержании здоровья пожилого человека должна быть незаметной и будничной. Не стоит обращать внимание других гостей на характер болезни родственников или ваше участие в лечении. Однако есть медицинские приборы, которые подходят в качестве новогоднего подарка — тонометр, глюкометр, массажер. Однако даже их не рекомендуется презентовать в присутствии малознакомых людей.
  4. Домашние тапочки. Молодые люди при покупке тапочек думают об удобстве, теплоте, красоте изделия. Современная домашняя обувь может иметь ортопедические стельки, дышащую ткань и даже маленькие фонарики на подошвах. Но старики при виде такого подарка могут загрустить, представить неизбежный ритуальный обряд. А тапочки белого цвета (из-за года белой крысы) скорее всего вызовут непонимание и обиду.

Что нельзя дарить на Новый год 2020 женщине?

Искусственные цветы как нежелательный подарок женщине на Новый год

Выбрать новогодний подарок женщине не трудно. Ведь их интересует красота, мода, дизайн, спорт и многое другое. Но при этом презент обязательно должен быть качественным и стильным. Представительниц прекрасного пола разочаруют дешевые одноразовые вещи, а также нетактичные пошлые сюрпризы.

Что еще не стоит дарить женщине:

  • Средства по уходу за проблемной кожей. Каждая женщина знает свои проблемные зоны на лице и теле, но при этом не желает привлекать к ним внимание. Поэтому она наверняка рассердится после открывания при гостях коробочки с кремом от пигментных пятен, мимических морщин или перхоти в волосах. При этом любая представительница слабого пола будет рада получить в подарок средство общего действия от всемирно известного бренда.
  • Кухонную утварь. Несомненно, новая сковорода или кастрюля облегчает и ускоряет процесс приготовления пищи. Однако такой подарок не подходит для новогодних торжеств. Особенно неприятно будет женщине, если ее подруга получит ювелирное украшение, элегантную сумочку или новый смартфон. Поэтому кухонная утварь, даже дорогая, должна быть не подарком, а будничной покупкой.
  • Умные весы. Каждая женщина, даже очень красивая и стройная, иногда сомневается в своей привлекательности и желает изменить свою внешность. Но при этом она редко делится подобными мыслями с родственниками и друзьями. Умные весы, подаренные публично, наверняка смутят вашу спутницу, заставят ее почувствовать себя толстой и непривлекательной. Такой презент может испортить не только новогоднюю ночь, но и ваши отношения.
  • Искусственные цветы. Несмотря на то, что в магазинах продаются прекрасные предметы декора в виде искусственных цветов, их нельзя использовать в качестве новогоднего подарка женщине. Такой презент вызывает ощущения неискренности, равнодушия партнера. Исключения составляют ювелирные изделия в форме бутона или букета. Уместно также подарить одежду или косынку в цветочном принте.
  • Шуточные пошлые подарки. При выборе презента следует учитывать общую атмосферу праздника. Обычно их распаковывают в 12 часов, после ударов курантов и загадывания заветных желаний. Шуточный сюрприз с намеком на секс может испортить настроение, вызвать недоумение или смущение. Ведь даже веселой и бойкой женщине в это время хочется ощутить себя маленькой девочкой, верящей в новогоднее волшебство.

Что нельзя дарить мужчинам на Новый год?

Средства для бритья как нежелательный подарок мужчине на Новый год

Во время предпраздничного шопинга у женщин возникает вопрос, что нельзя дарить мужчине на Новый год. Ответ на него завит от особенностей характера вашего избранника. Однако существуют подарки, которые приведут в недоумение любого представителя сильного пола. Поэтому прежде чем купить презент, подумайте о его уместности на новогоднем празднике.

Что лучше не дарить мужчинам:

  1. Любое изображение рогов. Мужчинам нельзя дарить как сами рога оленя, так и их изображение (на картине, свитере, кружке). Такой подарок вызывает неприятные подозрения, что окружающие знают о его семье больше, чем он знает сам. Этот безобидный презент может испортить человеку новогодний праздник, стать причиной выяснения отношений и конфликта с женой. Даже если все образуется, неприятный осадок останется надолго.
  2. Средства для бритья. Пенка или гель считается самым банальным подарком. Он указывает на равнодушие дарителя, нежелание учесть вкусы, характер и образ жизни получателя. Особенно неприятно мужчине, когда окружающие люди получают оригинальные презенты, радуются и удивляются при открывании блестящих коробок.
  3. Сюрприз-подарок для хобби. Не стоит дарить вещи, в которых вы не разбираетесь. Существует большая вероятность, что этот предмет или устройство не понравится мужчине, окажется бесполезным и некачественным. Если вы решили порадовать избранника устройством для хобби, посоветуйтесь с его друзьями, увлеченными тем же занятием. Еще один хороший вариант презента — подарочный сертификат в специализированный магазин.
  4. Острые режущие предметы. Ножи, булавки, вилки, ножницы не подходят для новогоднего подарка, даже если они упакованы в красивую прочную коробку. Во-первых, мужчина не испытает радости, когда распакует этот презент. Он не является предметом мечтаний или даже приятным сюрпризом. А во-вторых, такие предметы вызывают неудовольствие у суеверных людей, так как считаются виновником размолвок и ссор.

Что лучше не дарить суеверным людям?

Зеркало как нежелательный подарок суеверным людям на Новый год

Если среди ваших гостей будут люди, которые серьезно относятся к приметам и фен-шую, уточните у них, что нельзя дарить на Новый год Крысы. Ведь для них может быть неприятным сюрпризом абсолютно безобидный на ваш взгляд презент. Отнеситесь с уважением к их убеждениям, старайтесь, чтобы все приглашенные на праздник чувствовали себя весело и свободно.

Нежелательные подарки на Новый год:

  • Наручные часы. Особенно неприятен этот подарок от избранника или избранницы. Существует примета, что такой презент начинает отсчитывать время до расставания. Кроме того, многим людям защелкивание ремешка на запястье напоминает надевание наручников и указывает на желание «закабалить» человека. Гораздо приятнее прийти вместе в ювелирный магазин и выбрать украшение по вкусу.
  • Сувениры с изображением котов. По восточному календарю наступает год белой металлической Крысы. Поэтому не стоит дарить сувениры с изображением кошки — главного врага этого грызуна. Посуда, одежда, предметы декора должны быть белого цвета с блестящей металлической вставкой. Таким образом, вы порадуете символ года и притянете в дом счастье и удачу.
  • Носовые платки и полотенца. Эти вещи издавна связывают с похоронами. Так, людям, которые выносят гроб, дарят полотенце, остальным поминающим — носовой платок. Поэтому на Новый год нельзя презентовать даже пушистое банное полотенце или тончайшие кружевные платочки и ручной вышивкой. Такие вещи необходимо покупать себе самому без лишнего шума и помпы.
  • Зеркало. Издавна люди с опаской относились к зеркалам. Некоторые считают данный оптический прибор переходом в другое измерение или ловушкой для чужой энергии, в том числе и отрицательной. Поэтому для них выбор, покупка и утилизация зеркала является особым ритуалом. Не покупайте этот предмет в качестве новогоднего подарка. Ведь сейчас в магазинах есть огромный ассортимент других красивых и полезных вещей.

Что нельзя дарить на Новый год — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *