Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Корпоративные подарки клиентам на Новый год 2020

Корпоративные подарки клиентам на Новый год 2020Какие подарки лучше дарить на Новый 2020 год корпоративным клиентам? Как правильно выбрать презент, как его упаковать? Как сделать рекламу своей компании и не нарушить новогоднюю атмосферу подарка?

Получение подарков — это приятная составляющая новогодних праздников. Причем неожиданные презенты от компаний и фирм, с которыми происходило сотрудничество в течение года, всегда вызывают радостное удивление, желание встречаться с ними и в дальнейшем. Рассмотрим, что больше всего подходит для сюрпризов от деловых партнеров.

Что подарить клиентам на Новый год 2020?

Что подарить клиентам на Новый год 2020

Уже с первых дней зимы руководство компаний задумывается, что подарить клиентам на Новый год. Выбор презента зависит от характера услуг и общего бюджета фирмы.

Помните, чем дольше длится сотрудничество, тем более ценного презента заслуживает постоянный покупатель или пользователь.

Если клиент не является другом или хорошим знакомым, не стоит дарить ему вещи для личного пользования: косметику, расческу, носки. Исключения составляют компании, предоставляющие косметические или стоматологические услуги. В этом случае качественное средство по уходу за кожей, волосами или ротовой полостью уместно и даже предпочтительно.

Хрупкие вещи рекомендовано защитить плотной коробкой. А после упаковать в яркую бумагу рождественских цветов (красного или зеленого). Это усилит ощущение праздника, покажет уважительное отношение к клиенту.

Подарок любого размера положите в бумажный пакет с логотипом вашей компании. Добавьте к яркому свертку презента открытку с поздравлениями, а также календарик или визитку с телефоном и электронным адресом фирмы.

Проследите за тем, чтобы люди получили подарки до новогодних праздников. Постоянным клиентам презенты могут доставить курьеры. Крупных деловых партнеров лучше поздравить лично, приготовив персональное устное пожелание.

Какие подарки выбрать клиентам на Новый год 2020?

Некоторые компании ввели правило дарить подарки постоянным и крупным клиентам. Если его отменить или нарушить, человек может изменить мнение о вашей фирме, принять такое решение только на свой счет. Поэтому лучше не экономить, а продолжить эту интересную традицию. Наполните красивые пакеты с логотипом фирмы полезными или креативными презентами и разошлите своим новым и постоянным клиентам.

Календари на 2020 год

Перекидной календарь 2020 как подарок клиентам

Календарь считается самым беспроигрышным подарком клиентам на Новый год. Его можно поставить на стол в офисе или повесить на стену в квартире. И при каждом расчете даты человек будет видеть логотип вашей фирмы. При этом специалисты рекомендуют не перекрывать информацию своей рекламой, не делать эмблему ярче, чем остальные цифры и буквы.

Какой календарь выбрать в качестве новогоднего подарка клиентам:

  1. Перекидной. Настольный или настенный календарь-книжка — отличная реклама и источник информации о вашей компании. На его страницам можно ненавязчиво рассказать об услугах и достижениях фирмы. Такой подарок особенно полезен клиентам туристических агентств, косметических салонов, фитнес-центров. Ведь рассматривая красивых стройных людей и экзотические курорты, человек строит планы и ставит цели на будущее.
  2. Карманный. При изготовлении карманных календарей стоит придерживаться формата мини-версии 86?54 мм. Такой корпоративный подарок на Новый год помещается в любом портмоне, кошельке, визитнице. Логотип компании лучше нанести на две стороны календаря. На одну (титульную) — ярко, броско и крупно, на вторую (с цифрами) — аккуратно и ненавязчиво. Не забудьте написать телефон, электронный и обычный адрес.
  3. Магнитный. Изделия представляют собой календарь на широкой магнитной основе. Его удобно прикреплять к дверце холодильника. Поэтому он особенно подходит в качестве подарка на Новый 2020 год постоянным клиентам кондитерских лавок, цветочных магазинчиков, чайных и кофейных бутиков. Красивое изображение товаров вызывает аппетит, желание попробовать что-то новенькое.
  4. Бизнес календарь. Планинги на 2020 год полезны для офисных работников, студентов, занятых людей. Кроме календаря, на их страницах есть место для телефонной и адресной книги, карты временных поясов, международные коды телефонов. Удобная разметка позволяет наносить уточнения и заметки на день, неделю, месяц. Логотип фирмы можно нанести на титульный (ярко) или на каждый (ненавязчиво) лист изделия.
  5. Деревянный. Такой подарок уместно презентовать постоянным клиентам компании. Он выглядит солидно, подчеркивает уважительное отношение к человеку. Деревянные «вечные» календари изготавливают в двух вариантах. Первый — набор кубиков с цифрами и названиями месяцев на сторонах. Второй — стационарная пластина с цифрами и подвижная часть с отверстиями. Каждое изделие имеет удобную подставку, на которую можно нанести рекламный логотип.

Канцелярские принадлежности

Точилка для карандашей как корпоративный подарок клиентам

Многие компании давно решили проблему, что подарить клиентам на 2020 Новый год. Они выбрали в качестве презентов канцелярские принадлежности, так как эти предметы постоянно используются в быту. Главное условие — высокое качество изделий, использование безопасных и прочных материалов. Поэтому не покупайте слишком дешевые одноразовые вещи.

Что подарить клиентам на Новый год из канцелярских принадлежностей:

  • Подставка для ручек. Изделия могут быть многофункциональными и лаконичными, яркими и шуточными, иметь форму сыра (Крыса является символом 2020 года) или товаров, которые выпускает ваша компания. Наилучшим вариантом считается простое изделие в форме стакана нейтрального цвета, изготовленное из качественного материала.
  • Точилка для карандашей. Эта канцелярская принадлежность часто используется школьниками, студентами, офисными работниками. В качестве подарка подходит стильная точилка лаконичного дизайна в наборе с несколькими простыми карандашами, с нанесенным на них логотипом вашей фирмы. Такой презент особенно уместен от строительных компаний, фирм с услугами проектировщика, дизайнера.
  • Ежедневники и блокноты. Беспроигрышными подарками на Новый год корпоративным клиентам являются всевозможные блокноты. Если нет возможности приобрести изделия в кожаном переплете, не покупайте дермантиновые. Лучше выбирайте ежедневники с обложкой из качественного картона или пластика с удобными пружинами и надежным переплетом. Вложите между страницами карманный календарь на 2020 год с эмблемой вашей фирмы.
  • Бумага для заметок. Эта канцелярская принадлежность может быть чрезвычайно красивой, креативной или стильной. Найдите наиболее интересную модель и нанесите на нее логотип фирмы. Бумага для заметок обычно имеет клейкий слой, благодаря чему прикрепляется к компьютеру, зеркалу, шкафу. Клиенты всегда найдут ей применение и будут часто вспоминать вашу компанию.
  • Подарочные ручки. Для постоянных клиентов можно купить дорогостоящую подарочную ручку. Фирменные изделия отличаются высоким качеством, имеют стильный дизайн, упакованы в красивую коробочку. Многие из них оснащены вставками из драгоценных металлов, на которые удобно наносить гравировку. Такой подарок лучше дарить лично, добавив пожелания счастливого Нового года.

Подарки с новогодней символикой

Новогодние сувениры как подарок клиентам

Сувениры с праздничной символикой — хорошая идея для корпоративных подарков клиентам на Новый год. Кроме тематики Рождества (свечи, елочные украшения), подходят изображения зимы (снежинки, шары с заснеженным городом), крысы (сыр, мышата). Презенты должны быть неброскими, нехрупкими, небольшими по размеру, упакованными в коробочку.

Лучшие идеи подарков корпоративным клиентам с новогодней тематикой:

  1. Ароматические свечи. Изделия из пчелиного воска имеют собственный медовый аромат. Их можно зажигать не только в новогодние праздники, но и в любой день года. Минеральный воск не имеет собственного запаха, но прекрасно передает оттенки эфирного масла. А вот парафиновые свечи считаются менее полезными, так как изготовлены из нефтепродуктов. Наиболее удачная форма изделий – цилиндр, бочонок, шар.
  2. Елочные украшения. Современные елочные украшения имеют вид полноценного подарка. Они расписаны вручную, украшены блестками, упакованы в коробки. Для презента постоянным клиентам лучше выбрать традиционный шар. Из огромного ассортимента можно выбрать полупрозрачное, однотонное, блестящее, яркое изделие, а также с изображением крысы — символа 2020 года.
  3. Новогодние сувениры. Такие предметы декора можно поставить на рабочий стол, полочку в прихожей или шкафчика на кухне. Таким образом, клиенты будут часто вспоминать о подарке и рассказывать о вашей фирме своим гостям. В качестве презента можно выбрать статуэтку в советском, нейтральном, сказочном стиле. А вот шуточные изображения лучше не выбирать, так как чувство юмора у всех разное.
  4. Рождественский домик. Это отличная идея подарка клиентам на Новый год. Изделие представляет собой керамический дом, полый внутри. В «комнату» этой статуэтки ставят ароматическую шайбу-свечу. При затемненном освещении двери и окна домика освещаются изнутри красивым мерцающим цветом, а по квартире расходится аромат эфирного масла.
  5. Новогодние сувениры. Особое отношение к крупным постоянным клиентам можно подчеркнуть с помощью подарочного набора. В него входит несколько сувениров высокого качества, выполненных в одном стиле. Они упакованы в коробку (обычно деревянную) с углублениями для частей комплекта. Такие презенты требуют личного вручения с пожеланиями счастливого Нового года.

Съедобные подарки клиентам

Шоколадные фигурки как корпоративный подарок клиентам

Основные требования к съедобным корпоративным подаркам на Новый 2020 год — высокое качество, свежесть, соблюдение правил хранения. Лучше купить небольшую сладость, но в магазине, специализирующимся на подобных продуктах, имеющих все сертификаты соответствия нормам. Ведь этот презент, скорее всего, отдадут ребенку.

Какие съедобные подарки выбрать для корпоративных клиентов:

  • Плитка шоколада. Шоколадка давно не является дежурным безликим подарком. Сегодня в продаже есть плитки, имеющие свой неповторимый вкус и дизайн. Но при покупке презентов лучше не экспериментировать с экзотическими наполнителями. Выбирайте сладость с молочным вкусом, с добавлением орехов или изюма. Обращайте внимание на целостность упаковки, дату изготовления шоколада.
  • Засушенные дольки цитрусовых фруктов. Для подарка друзьям можно засушить фрукты самому в духовке. Но для презента клиентам лучше купить набор в магазине. Кроме гарантированного соблюдения технологии сушения, такой подарок всегда красиво упакован (в бумажный пакет или коробку с прозрачным окошком). Впоследствии дольки используют для изготовления глинтвейна, десертов или просто едят вприкуску с шоколадом.
  • Шоколадные фигурки. Шоколад продается не только в форме конфет и плиток. Под Новый год в магазине можно найти интересные сладкие фигурки, завернутые в разноцветную фольгу. Они имеют форму Деда Мороза и Снегурочки, елочки, сказочных зверей. Есть изделия с добавлением алкоголя, имеющие очертания бутылки с этим напитком. Не покупайте полые фигурки, так как они могут помяться и потерять вид подарка.
  • Имбирный пряник. В декабре многие кондитерские лавки выпекают медовые или имбирные пряники в форме елки, рукавички, снеговика, снежинки, крысы. Они украшены разноцветной глазурью и упакованы в аккуратные пакеты. Такие изделия имеют долгий срок годности, поэтому подходят в качестве подарка корпоративному клиенту. Но не стоит покупать объемные пряничные домики, так как они требуют особых условий при транспортировке.
  • Сладкий набор. Крупным постоянным клиентам лучше подарить набор сладостей. В его состав входит несколько изделий высокого качества. Кроме шоколада, в коробке может быть бутылка шампанского, елочная игрушка или кружка. Все изделия выполнены в одной тематике, имеют изысканный дизайн, создают атмосферу праздника. Такой подарок подчеркнет особое отношение к человеку, уважение и желание процветания.

Что подарить корпоративным клиентам на Новый год — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *