Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


20 вещей, в которые вы действительно должны верить

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.

во что верить

Кому, чему и во что верить? Вопрос, который мы часто задаем себе. Убеждения оказывают глубокое влияние на человека. И в зависимости от того, во что вы верите, ваша жизнь может складываться тем или иным образом.


1. Вы сами

Никогда не теряйте веру в себя. Не недооценивайте, кто вы и на что способны. Если вы посвятите чему-то время, приложите усилия, вам удастся много добиться.

Многие ограничения в нашей жизни связаны с нашими собственными убеждениями о себе. Нам просто не хватает уверенности в себе.

2. Окружающие

Верьте в людей, которые находятся рядом с вами. Не думайте, что всеми движет корысть и отрицательные черты характера. Перестаньте бояться доверять людям.

Большинство людей хорошие. И не позволяйте отдельным впечатлениям испортить мнение обо всех, кого вы встречаете.

3. Добро

Даже небольшие проявления доброты могут оказать огромное влияние на жизни других людей. Если вы видите возможность быть добрым, воспользуйтесь ей. В этом мире никогда не будет слишком много добра.

Если же кто-то проявил доброту по отношению к вам, то выразите благодарность. Доброта вызывает доброту. Когда вы поднимете настроение человеку случайным актом доброты, он, вероятно, поступит так же по отношению к другому встречному. Запустите цепную реакцию.

4. Все проходит

Особенно в это важно верить, когда наступают не самые благоприятные времена в жизни. На вашем пути будет много преград. Вы будете сталкиваться со сложностями, сомнениями, вас будут предавать, вам будет больно. Вряд ли есть люди, которым удалось избежать этого.

Но помните: все рано или поздно проходит. Верьте, что с какими бы проблемами вы ни столкнулись сейчас, все в итоге наладится. Главное – продолжать работать над собой.

5. Ваша внутренняя сила

В трудные времена не забывайте, что у вас есть внутренняя сила. Вы сталкивались уже с проблемами и успешно преодолели их. На этот раз все пройдет тоже хорошо.

6. Мужество

Верьте в свое мужество. Вы смелее, чем кажется. Вы способны взглянуть в глаза своим страхам, вас ничто не может остановить. Благодаря мужеству вы можете продолжать идти вперед, несмотря на свои страхи.

7. Надежда

Не теряйте надежду, даже если все кажется потерянным. Без надежды вы впадете в депрессию и отчаяние.

8. Ваше влияние на окружающий мир

Если бы каждый человек верил в то, что он оказывает значительное влияние на окружающий мир, мир бы наверняка стал лучше. И вы действительно влияете. Каждое ваше решение сказывается на других людях, на окружающей среде. Все взаимосвязано.

9. Правда

Истина – вот, что действительно имеет значение. Правда приводит к взаимному доверию. Правда – это открытость, которая позволяет создавать более крепкие связи между людьми.

Ложь же, напротив, порождает недоверие и возводит стены в отношениях.

10. Сила слов

Правда – это лишь один из примеров того, как ваши слова могут оказать на вашу жизнь. Не стоит недооценивать и все остальное, что вы говорите.

Правильные слова могут заставить человека выбраться из самого плачевного положения и в корне изменить его жизнь. Грубость же, напротив, может окончательно разрушить чью-то жизнь.

Тщательно подбирайте слова.


11. Тяжелый труд

Недостаточно просто захотеть чего-то, чтобы получить это. Если вы хотите реализовать какую-то свою мечту, вам придется изрядно потрудиться над этим.

Развивайте дисциплину и трудолюбие. Значимые вещи всегда требуют времени и усилий. Вы должны оставаться преданным делу.

12. Ваши цели и мечты

Цели и мечты не должны быть чем-то недосягаемым. Работа имеет смысл только при условии, что у вас есть направление, в котором вы движетесь. А направление – это и есть цели и мечты.

Мечты – мотивация. Они дают надежду. Напоминают, что жизнь будет гораздо лучше, если продолжать работать.

13. Изменения

Изменения неизбежны. Все вокруг постоянно меняется. И не стоит опасаться этого. Верьте, что все всегда к лучшему. Перемены – естественная часть жизни.

14. Прощение

Никто не совершенен. Все обладают недостатками, все допускают ошибки. И иногда это может огорчать других. Прощение – ключ. Верьте в силу прощения. Не бойтесь дать некоторым людям второй шанс.

15. Ваша способность управлять своими мыслями и чувствами

Вы можете решать, что чувствовать и о чем думать. Вам может казаться, что вы испытываете «естественную» реакцию на конкретный опыт или ситуацию, однако это не совсем так. Вы можете изменить свои мысли и чувства, поменяв взгляд на ситуацию.

Только вы решаете, куда будут направлены ваши мысли: в положительное или негативное русло.

16. Обучение

Человек обладает невероятным потенциалом к росту. Вы должны поверить в это, чтобы воспользоваться этим.

Вы можете развивать новые навыки, расширять свои знания и за счет этого кардинально менять свою жизнь.

17. Самопознание

В вас есть очень много всего, о чем вы даже не подозреваете. Уделите время самопознанию, это позволит вам открыть много невероятного, что раньше скрывалось от вашего внимания.

Раскрытие своего «я» – это скрупулезный и длительный процесс, но оно того стоит.

18. Справедливость

Каждый человек заслуживает справедливого отношения к себе. В том числе и вы. И это подразумевает взаимное уважение друг к другу. Относитесь к человеку, как к человеку. Отбросьте предвзятости и предубеждения. Мы все равны и все заслуживаем хорошего к себе отношения.

Справедливый мир – добрый мир, в который стоит верить.

19. Человечество

Порой кажется, что человечество после столь стремительного подъема начало двигаться в обратном направлении. И в нашем мире действительно много негатива. Однако не стоит списывать человечество со счетов. Есть много поводов для радости и гордости.

У общества есть недостатки, но при этом в нем есть и много замечательного. Верьте в человечество. Хотя бы по той причине, что вы – его часть.

20. Мир

О мире в той или иной форме мечтает большинство: внутренний мир; мир в наших отношениях с людьми; мир во всем мире.

Все это возможно. И первый шаг – ваша вера в мир.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *