Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как разорвать отношения с женатым мужчиной: ТОП-8 советов

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.

Отношения с женатым мужчинойКак быстро и легко прекратить отношения с чужим мужем? ТОП-8 советов от профессиональных психологов, которые помогут прервать связь с женатым мужчиной.

Женатый мужчина — это табу для большинства свободных женщин. Но не зря в народе говорят, мол, сердцу не прикажешь. Иногда возникают чувства к чужому мужу, а если он отвечает взаимностью, то разгорается роман. Даже если девушка изначально настраивалась на легкие и ни к чему не обязывающие встречи, это не значит, что будет просто разорвать порочную связь. Не помогает искреннее признание самой себе в том, что, по сути, такие отношения аморальны, они не красят никого из участников адюльтера. И когда охватывает отчаяние и ревность, все равно многим женщинам не удается поставить окончательную точку, так что приходится порой прибегать к помощи профессионального психолога. Предлагаем ТОП-8 советов, которые помогут набраться решимости и разорвать этот замкнутый круг.

Разочароваться в идеале

Разочарование в женатом мужчине

Когда женщина влюблена, первый шаг, который подтолкнет в сторону расставания с чужим мужем — это осознание, что женатый любовник, по сути, совершенно незнакомый человек. Даже если отношения с ним тянутся не один год, только дома, в родных стенах, он расслабляется и демонстрирует свое истинное лицо. И, как показывает жизнь, оно, как правило, очень далеко от идеала!

Хотя бы потому, что влюбленный мужчина изо всех сил старается, чтобы его пассия не разочаровалась. Поэтому он появляется на пороге ухоженным, в чистом костюме, с букетом и широкой улыбкой на губах. В то время как дома, скорее всего, протирает старые спортивные штаны, отмалчивается на просьбы жены помыть посуду, да еще и не дает спать по ночам — потому что храпит, не стесняясь, на всю квартиру!

По сути, любовница имеет дело с так называемой демо-версией. И далеко не факт, что полная ей придется по душе!

Назвать вещи своими именами

Любовница женатого мужчины

Чего греха таить — человеку не хочется быть плохим ни в чьих глазах! Поэтому люди всегда находят себе оправдание. И собственным поступкам, за которые стыдно, пусть даже где-то в глубине души. И чтобы разрубить связь с женатым мужчиной, как раз правильнее все назвать своими именами.

Конечно, можно говорить об этих отношениях красивым словом «роман». А еще заявлять о том, что между любовниками вспыхнула настоящая любовь. И даже само слово «любовница» звучит весьма романтично и соблазнительно.

Так вот чтобы протрезветь, лучше вспомнить несколько другие названия, придуманные народом для женщин, которые зарятся на чужих мужей. Для кого-то это настоящий ушат холодной воды, от которого все чувства развеиваются, как дым.

Трезво описать ситуацию

Одиночество в отношениях с женатым мужчиной

Если первые два шага не довели дело до конца — до сих пор кажется, что вы искренне любите женатого мужчину и готовы ради этой связи на все, пора перейти к составлению условной «объяснительной». Лучше всего, немного протрезвев, написать ее от руки, чтобы в минуты слабости к ней возвращаться.

«Объяснительную» составляют не для кого-то — для самой себя. Суть такого документа: максимально честно осветить ситуацию, в которую попала девушка, влюбившись в женатого.

Можно разделить листик на две такие колонки:

  1. Что я получаю для себя от нынешнего положения?
  2. Что я теряю из-за того, что встречаюсь с женатым?

Или короче можно назвать каждую из колонок «Плюсы» и «Минусы». В плюсы, как правило, внести получается не так-то много. Пожалуй, многие девушки в отношениях с женатым черпают подпитку для самооценки. Мол, меня полюбил, несмотря на то, что жена под боком. Но это сомнительный плюс, если рассудить здраво. Ведь очень часто любовница — не что иное, как отдушина. Если говорить прямо, мужчина попросту отдыхает от быта, от семейных хлопот и разногласий.

Конечно, можно записать в плюсы всплеск эмоций, удовлетворение потребностей в сексе и в душевном тепле. Однако тогда ради справедливости нужно писать подробно в минусах, сколько боли принесли отношения с женатым мужчиной. Сколько пролито слез в выходные и праздничные дни, которые женщина провела в одиночестве, пока ее любимый отдыхал с семьей. Скольким чаяниям и мечтам не суждено сбыться!

Даже если сегодня кажется, что чувства так крепки и важны, что не самую уважаемую роль можно и потерпеть, лучше подумать о будущем. Время летит очень быстро, а вместе с ним тают шансы создать собственную крепкую семью, родить ребенка. Лучше постараться и разорвать тяготящую связь с женатым, чем остаться в преклонном возрасте в полном одиночестве.

Выключить свою «демо-версию»

Любовница женатого мужчины в неопрятном виде

Чего греха таить, влюбленная девушка показывает любимому все свои достоинства, то есть ведет себя, как и женатый мужчина. А может, старается еще сильнее! Лезет из кожи вон, чтобы тот оставил супругу и пришел — пусть даже на вечерок. Любовница покупает соблазнительные наряды, старательно выполняет все косметические процедуры, чтобы сразить красотой. А еще готовит вкуснейший ужин, создает романтичную обстановку. Пусть он придет и ахнет!

Да-да, пусть придет и ахнет, но не от восторга! Может, хватит превращать каждое свидание в праздник? Ведь каждому человеку свойственны слабости, у всех есть недостатки. Если даже всей душой верится, что любовь к женатому мужчине самая что ни на есть крепкая и настоящая, а главное — взаимная, стоит затеять такой эксперимент, показать, что вы живой человек. Как себя поведет любовник, если при нем заплакать, высказать ему недовольство? В таких ситуациях он покажет себя другого, если отношения не так крепки и высоки, как хочется считать.

На какие точки стоит надавить, если всерьез волнует вопрос, как расстаться с женатым:

  1. Можно начать с самого легкого и невинного — рассказать о собственных мечтах и чаяниях! О том, как с детства виделась большая и дружная семья. Как можно подробнее стоит описать видение того самого принца на белом коне, с которым и в шалаше рай, но хотелось бы все-таки просторный дом, машину и все прочие блага. И, конечно, увлеченно повествуя о детских грезах, важно отслеживать реакцию любимого. Как ведет себя женатый, если любовницу «понесло»: внимательно слушает, поддакивает, откровенно скучает и пытается перевести тему, а может, даже злится? Уже на этом этапе можно сделать много выводов!
  2. Если даже на первом пункте мужчина продемонстрировал все свои наилучшие качества, еще рано мысленно рисовать ему нимб и крылышки ангела! Давайте зайдем с другой стороны. А что будет, если показать ему лицо меркантильное и расчетливое? Ведь, по сути, «женатики» наслаждаются утехами и обществом миловидных дам с огромным удовольствием, потому что им это ничего не стоит! Даже если парень снимает квартиру или гостиницу, покупает самую лучшую дорогую еду, это мизерные траты в сравнении с тем, сколько он на постоянной основе выделяет супруге. Нет, не стоит цель соревноваться с законной женой. Просто пора заявить о собственных потребностях! Как показывает жизнь, многих любовников тема финансов очень напрягает. Можно снова-таки наблюдать и делать выводы. А порой вопрос, как расстаться с женатым мужчиной, отпадает сам собой после такого выпада: он вдруг сам утрачивает интерес, рвет сразу или просто тихо исчезает с радаров.
  3. А еще можно и нужно протестировать мужские качества своего возлюбленного! Не в постели, тут они все герои — в бытовом плане. Пора попросить, чтобы парень прочистил засор в ванной. А то и можно затеять ремонт, всецело уповая на его физическую поддержку. Иногда этого достаточно, чтобы пылкий любовник «смотал удочки». И больше не нужно придумывать и изворачиваться, чтобы найти наилучший выход, как прекратить отношения с женатым мужчиной.
  4. А не пора ли перестать скрывать собственные негативные эмоции и переживания?! Почему только девушка должна страдать! Можно и нужно рассказать о том, как не спится одинокими ночами. Непременно стоит почаще высказывать о собственной ревности к жене. Конечно, если всерьез волнует проблема, как выйти из отношений с женатым. Уверяем, ни одному мужчине такой вынос мозга не понравится! Особенно на регулярной основе. Жалко его? А он жалеет свою любовницу, когда едет с семьей в горы на Новый год, зная, что она тоскует одна в своей квартире?
  5. Можно зайти с другой стороны. Просто показать себя в том неприглядном виде, который девушка обычно скрывает от любимого. Да-да, встретить его в засаленном халате с пятнами от борща. Непременно провести хотя бы вечер, бурча и высказывая недовольство по всяческим поводам — начиная от проблем на работе и заканчивая жалобами на горькую судьбинушку. Можно просто подсмотреть, как ведут себя жены, прожившие в браке не один год. Вместо того, чтобы заранее наготовить ужин из пяти блюд, лучше встретить на пороге словами «Ах, я так устала! Сделай что-нибудь вкусненькое!». И, конечно, пора ударить по самому главному: показать, что и у безотказной любовницы, оказывается, может болеть голова и есть другие причины не прыгать в постель. Это едва ли не самый надежный инструмент, способный разрубить узел проблем, связанных с вопросом, как прекратить отношения с женатым. Если уж смотреть правде в глаза, то он приходит именно за лаской и интимом, а тут его встречают так же, как и дома!
  6. Наконец, можно пройти по лезвию ножа, не в буквальном смысле, если все вышеперечисленные откровения не привели к желаемому результату. А именно, стоит забыть о конспирации! Конечно, это не значит, что нужно просто заявиться к любовнику домой. Что приходится делать, если мужчина женат? Ждать его звонков и визитов, общаться по тайным каналам связи. Так вот именно об этом можно «забыть». Необязательно нарушать договоренности напрямую. Лучше включить женскую хитрость! Например, позвонить в неудобное время, подыскав очень вескую причину.

Заняться собственной жизнью

Путешествия как способ забыть женатого мужчину

Чаще всего проблема, как забыть женатого, возникает из-за того, что девушка уделяет отношениям слишком много времени. По сути, все силы, энергия и даже мысли нацелены на эти отношения, неправильные в корне и бесперспективные. Если кажется, что из этого болота никак не выбраться, пора предпринимать новые действия. Делать шаги в сторону свободы, пусть даже не разрывая связь одним махом.

Если говорить общими словами, вместо того, чтобы ломать голову, как закончить отношения с женатым, надо приложить все усилия, чтобы на них попросту не было ни времени, ни сил. Сначала будет очень сложно отрывать себя от его образа. Но можно руководствоваться одним простейшим правилом: есть время думать о женатом мужчине, в которого влюбилась — значит, пока что его слишком много! То есть времени, нужно взять дополнительную работу, придумать другие занятия, которые заставят переключиться с болезненной темы.

В каком направлении лучше всего двигаться:

  1. Записаться на курсы повышения квалификации или на учебу по новому направлению, которое давно интересовало. Во-первых, тогда точно каждая минута будет на вес золота. Во-вторых, невольно откроется новый круг общения. В том числе, появятся знакомые мужчины, с которыми, возможно, завяжется дружба. И, кто знает, вдруг вспыхнет и не дружеский интерес!
  2. Заняться танцами, пением, рисованием — любым творчеством! Только лучше тоже выйти в люди, а не заниматься одной дома. Поскольку в одиночестве невольно все мысли текут к любимому мужчине, который женат. Если же ходить на занятия в какой-нибудь клуб или группу по интересам, возникают новые связи, которые помогают отвлечься. Еще лучше, когда надо строго в срок выполнять определенные тематические задания.
  3. Заняться спортом и желательно очень энергозатратным. Лучше всего, когда после тренировки совершенно не остается сил. Конечно, при условии, что они в принципе остаются по завершении рабочего дня. Идеально подходят разные боевые искусства, хотя их не принято считать женским занятием. Зато, ударяя грушу, можно выплеснуть всю энергию, включая скопившиеся обиды и злость на любимого и на ситуацию отношений с ним. Как вариант, стоит подумать в сторону командных спортивных игр. Они мобилизуют, заставляют переключиться. Ведь невольно приходится погружаться во взаимодействие с другими игроками, хочется показать себя достойно, чтобы не подвести команду. Так что мыслям некогда убегать: приходится концентрироваться на настоящем моменте.
  4. Организовать увлекательный тур! Не погружаясь вновь и вновь в психологию женатого мужчины, лучше объездить интересные места в родном городе, стране, а то и в других частях земного шара. И, снова-таки, желательно ехать куда-то с компанией. Этот шаг едва ли не самый выигрышный! Во-первых, перемена мест действует сама по себе чудодейственным образом. Во-вторых, мозг должен будет решать куда более важные насущные проблемы: организация жилья, питания, экскурсий. Так что свободных минуток на грусть о любимом не остается. В-третьих, очень полезные новые знакомства.

На что не стоит уповать, хотя иногда так и хочется — так это на увеселительные программы с обильным употреблением спиртных напитков. Если безумно нравится женатый мужчина, но хочется поскорее его забыть, не стоит все свободное время проводить в ночных клубах. Это во всех смыслах затратно: уходит энергия, деньги. Поначалу кажется, что в пьяном угаре забывается образ избранника, но когда веселье утихает, девушка остается одна в пустой квартире, тоска наваливается с новой силой.

Отказаться от совместных привычек

Совместные привычки с женатым мужчиной

Как показывает жизнь, чем дольше тянется порочная связь, тем сложнее ее разорвать. И не потому, что это на самом деле самый лучший на свете мужчина, у которого всего один недостаток — он женат. На самом деле, постепенно он становится частью жизни.

Даже если происходят просто редкие встречи на квартире, они обрастают какими-то своими символичными привычками. Например, может быть привязка к конкретному району города, где обычно проходят свидания. Таким маячком становится даже банальный утренний кофе с круассаном.

Как правильно, вести себя с женатым, чтобы прекратить отношения? Необходимо проанализировать, какие мелочи ассоциируются именно с этой связью. И приложить все усилия, чтобы отказаться от установившихся сценариев и правил. Это крайне важно на стадии, когда девушка готовится к расставанию. И об этом же нужно помнить, если уже произошел разрыв, но никак не удается забыть любимого.

Завести домашнего питомца

Домашний питомец вместо женатого любовника

Если страшно даже представлять себя в статусе бывшей любовницы женатого из-за одиночества, которое стережет дома, пора поменять ситуацию в корне! Это не значит, что нужно в спешке рожать себе ребенка. Есть куда более простое решение!

Почему бы не присмотреть себе питомца. В идеале стоит реализовать собственную детскую мечту. Если ребенком хотелось, чтобы по дому бегал щенок или котенок, пора бежать в зоомагазин или в приют!

Такой «ход конем» выгодный со всех сторон:

  1. Квартира уже не будет пустовать! У самого порога после возвращения с работы можно будет прижать к груди теплый и ласковый комочек.
  2. Мысли точно не будут бежать только к объекту воздыхания. Домашние питомцы умеют замечательно перетягивать внимание на себя. Когда собачка умильно ляжет на спинку, чтобы ей погладили животик, или котенок свернется вечером под боком, в душе вдруг поселится совершенно новое ощущение. Оказывается, можно быть кому-то нужной, получать любовь и тепло, не расплачиваясь за это страданиями!
  3. Любовник покажет свое отношение к животным и к ситуации в целом. Психология отношений с женатым такова, что женщина обычно отдает всю себя, в обмен получая лишь жалкие крохи. И «женатиков» это более чем устраивает! Приходя в квартиру к любовнице, парень привыкает моментально, что он здесь — центр жизни, только его ждут, лишь его интересы обслуживают. А тут вдруг девушка всю встречу болтает восхищенно о том, как здорово ее песик научился выполнять команды! Или же во время свидания у нее на коленках развалился наглый кот. А то и вовсе свиданию дают отбой, потому что питомца надо вести к ветеринару! В общем, многое может открыться глазам, если только дома появится животное.

Сходить к психологу

Любовница женатого мужчины у психолога

Увы, не всем удается выпутаться из этих запутанных уз самостоятельно. Отношения с женатым не так просты, как кажется. Зачастую они возникают на фоне старых травм, включая причины из глубокого детства. Ведь не просто так одни женщины проживают всю жизнь, даже не глядя в сторону чужих мужей, а других к ним так и тянет! Конечно, при этом находится масса отговорок для самой себя.

Некоторые психологи говорят о том, что подсознательно девушка не готова к нормальным отношениям и созданию семьи, раз она связалась с «женатиком». Другие твердят о низкой самооценке: это ж надо так плохо себя ценить, чтобы довольствоваться «кусками с барского стола»?

Иногда девушка не знает, как понять, что мужчина женат, влюбляется, а потом узнает о статусе избранника. В любом случае, если не получается разрешить проблему, можно и нужно обратиться за помощью к специалисту. Он поможет справиться с собственными чувствами, встать крепко на ноги, чтобы получить шанс на обретение женского счастья и создание семьи.

Как закончить отношения с женатым мужчиной — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. артем чальцев   19 декабря 2021 17:09


    А может не надо его забывать? Может это любовь и он уйдет от предыдущей женщины и с новой станет счастлив? Такой вариант не рассматривается?
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *