Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Почему мужчина игнорирует женщину

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Мужчина и женщина игнорируют друг другаПочему мужчина игнорирует женщину, главные признаки такого поведения. Полезные советы, как избежать подобной ситуации в повседневной жизни.
Содержание статьи:
  1. Почему игнорирует
  2. Что делать

Почему мужчина игнорирует женщину — это вопрос, которым задаются многие представительницы прекрасного пола. Иногда просто наступает момент, когда юноша перестает уделять внимание девушке или делает вид, что они мало знакомы, не имеют общих интересов. Также игнорирование может быть адресовано вообще незнакомой даме. Каждый случай уникален по своим признакам и причинам возникновения. Из-за этого нередко женщины достаточно много времени ищут ответ на этот сложный вопрос.

Почему мужчина игнорирует женщину



Подобное отношение заставляет девушку приложить максимальные усилия для того, чтобы исправить ситуацию. В первую очередь она пытается отыскать тот фактор, который привел к его возникновению. Естественно, единственной причины игнорирования со стороны мужского пола не существует. А виновником такого положения вещей может быть как парень, так и девушка.

«Мужские» причины



Мужчина игнорирует женщину

Как правило, женщины склонны в подобных ситуациях всегда корить себя. Им кажется, что такое отношение парня вызвано какими-либо изъянами их внешнего вида или поведения. Но ведь бывают случаи, когда мужчина принимает такую сторону в общении только исходя из своих личных соображений. Подобных ситуаций довольно много, и каждая требует особого внимания.

Причины игнорирования женщины со стороны мужчин:

  • Страх быть отвергнутым. Современное общество всегда ожидает от представителей мужского пола намного больше решительных поступков, чем от дам. Далеко не каждый из них к этому приспособлен даже в зрелом возрасте. Многим очень трудно пойти на контакт с девушкой, если они не уверены во взаимности этих чувств. В такой ситуации парень просто предпочитает оставаться в стороне до тех пор, пока не получит сигнал от самой барышни. Она же в этот момент воспринимает такое поведение как игнорирование.

  • Неготовность к серьезным отношениям. Юноши двадцать первого века имеют очень своеобразные взгляды на жизнь. Среди них сегодня есть достаточно много сторонников свободных отношений без каких-либо обязательств друг перед другом. Из-за этого, несмотря на старание девушек, они не хотят идти с последними на контакт. Парень, который не готов создавать семью, искренне игнорирует барышню, понимая, что не сможет удовлетворить все её желания и планы по поводу этих отношений.

  • Отсутствие теплых чувств к женщине. Почему-то многие девушки не хотят замечать этот фактор и упрямо продолжают настаивать на своем. Несмотря на то, что внешне и внутренне они могут быть поистине прекрасными, проблема не исчезает. Дело всё в том, что иногда мужчина видит и ценит все качества и даже своеобразную идеальность, но никакой любви или заинтересованности не возникает. Для того чтобы не травмировать женщину, не прибегать к долгим объяснениям, он перестает её замечать. Реакция выступает безмолвным знаком отсутствия какой-то симпатии.

  • Наличие особенной стратегии. Некоторые представители сильной половины человечества при использовании различных методов покорения дамы нередко выбирают такой интересный способ, как игнорирование своей избранницы. Таким образом, парень пытается обратить на себя больше внимания, сильнее заинтересовать и заставить нервничать. В результате такой своеобразной пытки она будет вынуждена сама идти на встречу, не дожидаясь активных мужских поступков.

  • Негативный опыт в отношениях. Подобная ситуация наблюдается, если в прошлом мужчина уже пережил сложное расставание и ещё не готов испытать новые чувства. Часто сильная половина человечества так сильно разочаровывается в любви, что не желает больше повторять такие попытки. В подобных ситуациях парню совершенно неважно, насколько хорошая девушка рядом, ведь существует страх повторить провальный опыт предыдущего раза.

  • Сердце мужчины уже занято. Бывает так, что в силу определенных обстоятельств женщина немного знает о личной жизни своего избранника. Её старания оказываются в таком случае напрасной тратой времени, а игнорирование вполне объясняемым явление. Ведь если парень уже выбрал себе пару, то никакие усилия не смогут заставить его поменять своё решение. Возможно, они даже не вместе, но существующая симпатия может мешать развитию текущих отношений. Об этом варианте стоит помнить и также не исключать из ряда возможных.

«Женские» причины



Доминирующие поведение женщины

Подобное поведение парня также можно объяснить наличием своеобразных недостатков или особенностей у девушки, которые ему совсем не по душе. Причем это могут быть даже самые неожиданные для неё вещи. В таком случае, чтобы узнать, почему мужчина игнорирует женщину, нужно разобраться в первую очередь в её поведении.

Современных представителей мужского пола волнует сразу несколько проблем:

  1. Не его тип девушки. Пожалуй, самый распространенный фактор, который заставляет прибегать к игнору. Если парень четко понимает и видит кардинальные различия между собой и спутницей, он не станет уделять ей слишком много внимания. Мужчинам не свойственно поддерживать хорошие отношения с теми, кто им не близок. В некоторых ситуациях они продолжают встречаться, но по-настоящему он ей довериться так и не сможет.

  2. Девушка не слишком импонирует. Иногда юноши отмечают, что их отстраняет странная походка или привычка, цвет волос, имидж, манера общения. Узнать об этом практически невозможно, ведь пока эта пара ещё не настолько близка в общении. Но из-за наличия подобной особенности дальнейшие отношения обречены на провал. Мужчина будет стараться сделать всё, чтобы не привлечь какого-либо особого внимания к себе со стороны этой девушки.

  3. Активная позиция. Современные женщины очень часто не могут дождаться, чтобы мужчина сделал сам главный шаг им навстречу. Они перебирают право первенства на себя и начинают активно строить отношения. В этот момент мужчина может быть совершенно неготовым к такому повороту событий. Более того, его испугает подобное поведение, и он утратит возможно имеющийся интерес к спутнице. После этого никаких знаков внимания ожидать не стоит, проявляется лишь холод и безразличие.

Что делать женщине, если ее игнорируют



Современные книги по психологии четко объясняют, что делать, если мужчина игнорирует женщину. Прежде всего нужно выяснить, почему он себя так ведет, и избавиться от главной причины такого поведения. Только устранив этот фактор, можно будет надеяться на изменение отношения к себе. Привлечь к помощи можно даже общих знакомых и друзей. Вполне возможно, что они смогут не только рассказать об истинной причине, но и помогут повлиять на ситуацию. Вариантов очень много, нужно лишь выбрать правильную для себя тактику.

Работа над собой



Девушка занимается своим хобби

Для того чтобы окружающие стали по-другому смотреть на женщину, ей необходимо, прежде всего, изменить отношение к себе самой. Не стоит прибегать к излишней критике, а только лишь адекватно оценить ситуацию. Нужно побольше узнать о мужчине и его видении отношений с женщиной. Возможно, он не совсем правильно понял какой-либо поступок или ставит перед собой совсем другие цели на данный момент. Выяснив это, можно будет уже приступать к каким-либо действиям.

Полезные советы психологов:

  • Правильное отношение к ситуации. Чтобы прийти к успеху, девушка должна перестать зацикливаться на сложившемся. Ведь этот мужчина, наверняка, не последний на планете, и кроме него, в жизни существует еще много радостей. Стоит обращать своё внимание на другие занятия, работу и привычный режим. Таким образом, женщина сможет показать, что она свободная и самодостаточная личность, а не отчаявшаяся истеричка.

  • Любовь к самой себе. Очень жаль, что многие барышни сходят с ума в поисках чудного лекарства для красоты, которая им и так дана природой. Нужно просто ценить себя и быть убежденной в том, что достойна лучшего. Нельзя размениваться на глупости ради мужчины, который этого не замечает. Тем более, женщина, которая довольна собой, не может не понравиться окружающим.

  • Избавление от недостатков. Вполне возможно, что мужчину отталкивают какие-либо вредные привычки девушки. Он предпочитает, чтобы его барышня не курила или вовсе была заядлой спортсменкой. Это не значит, что теперь необходимо полностью изменить свой образ жизни, но внести некоторые коррективы всё-таки можно. Особенно это имеет значение, если какая-либо привычка вредит не только личной жизни, но и здоровью. Следует избавиться от неё как можно раньше не для кого-либо, а именно ради себя.

  • Занятие любимым делом. Многих мужчин привлекают не пустые леди, а умные и серьёзные девушки. Тем более, если она будет немного занятой, то времени на замечание его игнорирования практически не останется. Любимое хобби позволит не только отвлечь себя от подобных мыслей, но и взглянуть на ситуацию совсем с другого ракурса. Возможно, даже подумать об ошибочности своего выбора.

Правильное поведение



Разговор между мужчиной и женщиной

Мужчина может игнорировать женщину и по причине недопонимания. Вполне вероятно, что какое-либо ее действие было расценено им неправильно. Очень часто у неё так и не появляется возможности узнать об этом. Чтобы такого не происходило, в ответ на игнорирование мужчины нужно полностью изменить своё отношение к нему, по-другому взглянуть на сложившуюся проблему и прибегнуть к альтернативным способам её решения.

Рассмотрим подробнее, как правильно себя вести с мужчиной:

  1. Освободить от лишнего внимания. Не стоит надоедать мужчине своим постоянным присутствием. Возможно, именно оно и мешает дальнейшему продвижению отношений. Иногда необходимо лишь уйти из жизни парня на некоторое время, и он сразу же начнет активно действовать. Можно время от времени пересекаться, но ни в коем случае не быть инициатором встреч или переписок. Ведь если парень не отвечает на одно сообщение, то писать ещё десять не имеет смысла.

  2. Найти точку интереса. Возможно, мужчина просто не видит в женщине ничего столь привлекательного, поэтому и пропускает её мимо глаз. Ему хочется быть хищником, охотиться на ту, которая заставляет быть любопытным. Поэтому нужно обратиться к себе самой и спросить, что может заинтриговать данного парня или когда-то привлекло внимание. Если девушка сумеет его зацепить, то игнорирование прекратиться само по себе.

  3. Подождать некоторое время. Большинству мужчин не понятно, зачем нужно торопить события. Этот момент может испугать их и привести к подобной реакции. Для того чтобы спасти ситуацию, нужно дать человеку время адаптироваться к происходящему. Вполне возможно, что уже через некоторое время он сам начнет активно действовать по отношению к женщине и примет противоположную позицию.

  4. Спросить откровенно. Не многие представительницы прекрасного пола способны воспользоваться предложенным советом. Для большинства это даже унизительно и неправильно. На самом же деле бывают случаи, когда мужчина сам ждёт такого поступка. Искренний разговор по душам поможет выявить много интересной правды и обнажить чувства, которые были не видны до этого момента.

  5. Обратить на себя внимание. Этот способ довольно-таки шаткий и не всегда может вызвать необходимый результат. Ведь главной его опорой является другой мужчина. Можно найти подходящий вариант среди окружения и вызвать столкновение интересов среди них. Проще говоря, можно заставить ревновать. Совсем не обязательно искать любовника. Следует просто уделить внимание кому-либо другому — сестре, брату, коллеге по работе или по хобби. Если мужчина поймет, что он далеко не единственный в жизни женщины, кем она интересуется, он попытается стать таковым.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится — смотрите на видео:


Чтобы ответить на вопрос, что делать, если мужчина игнорирует женщину, прежде всего нужно выяснить, по какой причине это происходит. Этот своеобразный знак говорит о необходимости партнерам подумать над своими отношениями, переосмыслить их важность и причины, по которым они испытывают трудности. Не стоит также чрезмерно сильно зацикливаться на данной проблеме. Вполне возможно, что такой урок жизни способен уберечь от неудачных союзов в будущем. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (2):
  1. Дмитрий   9 декабря 2017 00:42


    Сразу видно статья для жирных дур ,советы изменится и т.д!


    Если вы думаете что он вас спецом игнорит ,значит что до этого 


    вы общались хоть немного).Так к чему я веду,если парень умный то игнорить он будет специально ,дабы привлечь к себе внимание.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Елена   16 апреля 2018 12:20


      Мой парень, грубо со мной в последнее время стал обращаться,перестал быть внимательным и нежным, хотел расстаться, но опять мирились, при этом уверяет, что никто кроме меня ему не нужен,что я самая лучшая. Сейчас не отвечает на звонки и смс. Обидел опять меня, я впервые ответила грубо. Он скорее всего хочет от меня избавиться или наоборот, привлечь внимание? Ссору спровоцировал он и тут же сказал, что больше я не буду из-за него реветь, на расставание намекнул. Может это такая тактика, чтобы не объяснять мне, что хочет расстаться? Так же проще - поругались и все, ничего больше. Я плохая и он плохой, значит нам в разные стороны. Не пойму как себя вести.
      Цитировать Ответить
      Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *