Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как распознать мужской флирт

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.

Флирт мужчины и женщиныЧто такое мужской флирт, его разновидности. Причины желания сильного пола пококетничать с женщиной. Как отличить флирт со стороны мужчины от влюбленности?

Мужской флирт — это игривое поведение представителя сильного пола в целях заинтересовать понравившуюся ему женщину. От серьезности его намерений зависят способы, которыми он будет пользоваться для достижения намеченной жизненной программы.

Почему мужчины флиртуют?

Мужчина с женщиной на скамейке

В большинстве случаев флирт со стороны мужчины несет невинный характер, но мудрая женщина должна понимать всю ответственность подобных ролевых игр на перспективу.

Самая главная и при этом самая банальная причина, почему мужчины флиртуют, кроется в проявлении инстинкт самца. Некоторые гиперсексуальные личности не могут остановить свой выбор на одной женщине. Искусство мужского флирта они видят в коллекционировании многочисленных любовниц. Интересным остается факт того, что часто такими псевдо-манипуляторами становятся слабые духом личности.

Не стоит списывать со счетов и месть во имя всеобщего мнимого блага. Некоторые люди считают, что отыграться на более эмоционально незащищенных особах и есть проявление истинной мужественности. В плане подобной концепции они начинают психологию мужского флирта использовать в разрушительном русле. Единожды будучи обманутыми женщинами, они стараются мстить всему слабому полу.

Нередко в мужчине срабатывает желание быть, как все. Сложно самоутвердиться в мужской компании, где собрались Казановы нового поколения. Они диктуют свои условия для благоустройства чужой судьбы. Как отвечать на флирт мужчины с жизненной позицией стадности, остается на усмотрении женщины.

Иногда мы имеем дело с эротоманией. В этом случае сложно объективно оценивать поведение сексуально озабоченных людей. Их при излишней половой активности нужно лечить, а не анализировать поступки не вполне здоровых личностей.

Не секрет, что многие мужчины в алкогольном опьянении ведут себя не по стандартной схеме. Именно такой типаж сильной половины человечества придумал изящную фразу, что нет некрасивых женщин при достаточно солидном количестве принятого спиртного. При получении должной дозы эйфории они начинают кокетничать даже с престарелыми женщинами.

Разновидности мужского флирта

Мужчина флиртует с женщиной

Желание представителя противоположного пола пококетничать с женщиной может иметь множество вариантов:

  • Флирт-игра. Подобное поведение мужчины свидетельствует о его азартном складе характера. Ему важно внести в общение с привлекательными в сексуальном плане женщинами элемент интриги и игры. Не факт, что он захочет продлить дальнейший общий взаимный обмен взглядами после сексуального контакта.
  • Флирт-атака. Таких мужчин называют самцами, которые при желании заполучить благосклонность понравившегося объекта готовы пойти на многое. Их не останавливает холодность по отношению к ним избранницы. В большинстве случаев они добиваются намеченной цели даже путем измора своими домогательствами.
  • Флирт-заинтересованность. Эту разновидность заигрывания можно назвать пограничной зоной. При окончании любовной интриги мужчина или женится на объекте страсти, или занимается обработкой новой пассии.
  • Флирт- самоутверждение. Обычно такими экспериментами занимаются неуверенные в себе личности. Иногда неказистый на вид мужчина может с ходу покорить понравившуюся ему женщину. Некоторым красавцам не удается это осуществить и после многочисленных свиданий.
  • Флирт- интрига. Многим людям недостаточно довольствоваться мировоззрением простого обывателя. Они не готовы с азартом окунуться в игривое поведение с противоположным полом, но пошалить в итоге иногда могут.
  • Флирт-привычка. Как ни странно это звучит, но существует категория мужчин с автоматизмом при включении внутреннего обаяния. Флирт мужчины с подобной линией поведения напоминает действия робота, который улыбается буквально всем дамам.
  • Флирт-любовь. При такой расстановке целей речь идет о глубоких чувствах. Мужчина в итоге стремится не просто завоевать женщину на одну ночь, а стать ее защитником в любой ситуации. Довольно часто под прикрытием понятия «дружба» подобные рыцари просто ждут момента ответного чувства от своей приятельницы. Ждать они могут годами, проявляя себя с наилучшей стороны.

Важно! Следует разграничивать мужской и женский флирт по причине разной природы его возникновения. Представительницы прекрасного пола при желании понравиться потенциальному партнеру ориентируются в основном на создание семьи. В редких случаях при наличии нимфомании они ищут острых ощущений без желания вступить в законный брак и произвести на свет потомство.


Как распознать мужской флирт?

Проявления мужского флирта

Проявление мужского флирта сложно не заметить даже девушкам с минимальным жизненным опытом. Девять главных признаков желания мужчины пококетничать выглядят следующим образом:

  1. Повышенное внимание. В редких случаях дама сможет не заметить, что за ней ухаживает кавалер. Признаки флирта мужчин на начальной стадии знакомства могут ограничиться игривыми взглядами и маленькими подарками вне праздничных дат. Женщина, которая безразлична, не вызовет желания у потенциального партнера организовывать для нее небольшие сюрпризы.
  2. Слежение за частотой прикосновений. Влюбленный мужчина будет по мере своих возможностей стараться дотронуться до объекта страсти. Это могут быть рукопожатия и более интимные проявления симпатии.
  3. Контроль за проявлением искренней заинтересованности. Речь в данном случае идет о желании мужчины смеяться над каждой шуткой понравившейся особы. И не важно наличие/отсутствие у нее юмора, потому что она нравится исключительно из-за других качеств.
  4. Длительные разговоры о семейной жизни. Мужчины в редких случаях заводят подобные попытки рассуждать о необходимости потомства в браке. Если потенциальный кавалер стал часто затрагивать эту тему при разговоре с женщиной, то факт флирта с его стороны не поддается обсуждению.
  5. Явный троллинг имеющихся конкурентов. Мужчина в режиме флирта всегда постарается убрать со своего пути лишних кавалеров. Если при этом он наделен интеллектом, то шансов у претендентов просто не останется. Они останутся за бортом при наличии более сильного конкурента.
  6. Тайные подарки. Наиболее интересен вариант, когда поклонник обходными путями пытается порадовать даму сердца. Такое поведение свидетельствует о глубоком чувстве воздыхателя. Он до последнего момента будет скрывать свое особенное отношение к выбранному объекту страсти. Если женщине курьер приносит шикарный букет роз от неизвестного лица, то это уже флирт с переходом в атаку интимного плана.
  7. Вызов на ревность. В некоторых ситуациях мужчина флиртует демонстративным способом, что часто срабатывает. Чувство собственничества никто не отменял и у женщин. Если она изначально хладнокровно относилась к попыткам ухаживания по отношению к себе, то ее насторожит факт флирта с другой особой. Иногда проявление самолюбия может перерасти в настоящее чувство.
  8. Демонстративная холодность. Признаки мужского флирта подразумевают и такую стратегию поведения. Нарочитое равнодушие сложно спутать с настоящим отсутствием интереса. Вспоминается фраза, как одна принцесса несколько суток скакала, чтобы заявить о своем безразличии к очень дорогому для нее человеку.
  9. Откровенное хамство. Не всегда хулиганское поведение со стороны мужчины означает отсутствие воспитания с его стороны. Некоторые представители сильного пола таким образом пытаются флиртовать с дамами. Иначе они не умеют и не стремятся научиться навыкам коммуникации. В редких случаях выбранная для постоянной пикировки словами особа не интересна ему как сексуальный объект.

Обратите внимание! Некоторые из перечисленных моделей поведения флиртующего мужчины нельзя назвать поведением джентльмена. Однако для женщины опаснее всего полное равнодушие к себе понравившегося объекта.

Как отличить мужской флирт от влюбленности?

Мужчина откровенно флиртует с женщиной

Стать игрушкой в руках кавалера не является лучшей перспективой для самодостаточной личности. Существует множество способов, как отличить флирт от влюбленности мужчины:

  1. Проверка на экстрим. Легкость в отношениях не подразумевает реализации взаимных претензий в паре. Специалисты рекомендует в плане проверки чувств кавалера протестировать его на эмоциональную прочность. Вариантов внедрения этой идеи на практике существует множество. Не стоит ограничиваться просьбой забить гвоздь и починить водопроводный кран. Подобную помощь может оказать сосед, который искренне при очевидном заигрывании с другой особой любит свою жену. Он таким образом разминает свои мужские навыки по обольщению на подсознательном уровне. При минимальном ущербе для всех его ужимки никому не мешают. Следует задать для ухажера серьезную задачу, решение которой может навредить ему в финансовом и моральном плане. Если он выдержит такое испытание, то вполне можно уже присматриваться к новым моделям подвенечных платьев.
  2. Проверка на ревность. Мужчине свойственно чувство собственничества только в том случае, если женщина зажгла искру в его сердце. При желании получить ответ на вопрос, как отличить флирт от дружелюбия мужчины, следует забыть об известном примере чемодана без ручек. Приятель никогда не станет ревновать свою подругу, которую считает рубахой-парнем в общении. Он только пожелает ей счастья с партнером, который будет соответствовать ее жизненному кредо.
  3. Тренировка на верность. В окружении любой женщины найдется подруга с впечатляющими внешними данными. Почему же этой возможностью не воспользоваться? По-настоящему влюбленный мужчина не видит никого вокруг, кроме своей новой избранницы. При потребительском отношении к женщинам он с легкостью переключится на очередной сексуальный объект. Верность в начале отношений может показаться многим людям нелепым фактом. Однако психологи считают иначе, потому что на старте зарождения пары еще присутствует страсть и новизна ощущений.
  4. Включение аспекта ненужности. В этом случае стоит реально оценить необходимость проверить человека на истинность чувств. Если испытание на целесообразность флирта необходимо, то не помешает на время включить режим безразличия. При этом совершенно не важно, какими чувствами руководствуется женщина. В любви все средства хороши, если они не нарушают границы чужой свободы.
  5. Испытание на время и расстояние. Можно на небольшой промежуток времени покинуть пределы родных пенат, если имеется такая возможность. О своем новом месте нахождения мужчину при подозрении на флирт с его стороны извещать не нужно. Он сам добьется расположения той, что реально пришлась ему по сердцу.
  6. Манипуляция ребенком. В любви опять же все средства хороши, если женщина реально настроена на серьезные отношения. Не стоит при подобном стремлении думать об исключительно моральном аспекте возникшей проблемы. Человек сам вправе решать свою судьбу, и женщину нельзя остановить при желании проверить мужчину на флирт без серьезных планов на будущее.
  7. Контрольный удар по сознанию. В качестве него существует беспроигрышный метод проверки чувств при предложении познакомиться с родителями. Дилемма, как распознать мужской флирт, отпадает в этом случае однозначно. Поверхностное отношение к женщине не подразумевает серьезный шаг в виде представления ее семье. Если в предыдущем браке есть дети, то не помешает также познакомить их с потенциальным папой. Подобное испытание выдержит только действительно влюбленный мужчина.

Что такое мужской флирт — смотрите на видео:

Вопрос, как понять флирт мужчины, является риторическим. Его либо нет, либо он существует в ярко выраженной форме. Проблема заключается в самом восприятии сладких слов от объекта страсти по отношению к той, которая хочет серьезных отношений с мужчиной. Если она в них не заинтересована, то озвученная проблема сводится до конкретной позиции зеро. В принципе бессмысленно терзать себя загадками, как распознать флирт мужчины. Он настолько очевиден, что не нуждается в дополнительных поисках.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *