Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Свадьба в стиле бохо: оформление, фото, одежда, праздничный стол

Автор:
Мастер рукоделия
Парень и девушка отмечают свадьбу в стиле бохоСвадьба в стиле бохо подходит тем, кто не привык вписываться в общепринятые рамки. Вас ждёт мастер-класс по изготовлению украшения, описание образа жениха и невесты, идеи для стола и декора.
Содержание статьи:
  1. Свадьба в стиле бохо — где отметить, как оформить пространство
  2. Образ невесты — фото
  3. Одежда и образ жениха
  4. Декор пригласительных для гостей
  5. Аксессуары
  6. Как организовать фотозону
  7. Праздничный стол

Свадьба в стиле бохо подойдёт тем парам, которые хотят отметить радостное событие ярко, нестандартно. Данный стиль возник во Франции в 15 веке. Затем в него стали вливаться и другие направления. Сюда вошли монгольские, этнические африканские мотивы, орнаменты ацтеков, европейское барокко, шотландская клетка.

Ещё стиль бохо называют «цыганщиной». Ведь «boheme» в переводе с французского означает именно это слово. Поэтому такая свадьба ? это буйство красок, смешение текстур, стилей, форм и цветов.

Свадьба в стиле бохо — где отметить, как оформить пространство



Если вы решите отмечать грандиозное событие в этом направлении, тогда лучше выбрать тёплое время года. Если это лето, тогда можно отметить свадьбу в стиле бохо:
  • на лужайке;
  • на поле для гольфа;
  • на берегу реки;
  • на поляне возле охотничьего домика;
  • в саду.

Жених и невеста танцуют вечером

Если вы решите отметить событие в саду, тогда ветви деревьев помогут получить затенение от палящего солнца. Если выбрано открытое пространство, тогда нужно поставить складные шатры, которые дадут вожделенную тень.

Осенью лучше выбрать место около загородного дома, куда можно будет пойти, если начнется дождь.

Если решите отмечать зарождение семьи весной, тогда идеально подойдет цветущий сад. На фоне таких природных пейзажей, когда деревья цветут, торжественное событие пройдет в такой романтичной обстановке.

Если вы приглашаете гостей зимой, тогда прекрасным вариантом будет аренда домика или выбор ресторана, стиль которого подходит к бохо. Пусть это заведение будет похоже на таверну.

Если вы празднуете свадьбу на природе, тогда нужно принести сюда пледы, пуфы, подушки, чтобы гости смогли удобно разместиться. Прекрасным вариантом будут и деревянные стулья.

Свадебная церемония в стиле бохо под открытым небом

Вот чем можно украсить столы:
  • ветками;
  • емкостями с цветами;
  • подсвечниками, украшенными лентами;
  • статуэтками из дерева;
  • яркими скатертями с бахромой.

Используйте яркую, красочную, необычную посуду.

Интерьер помещения для свадьбы в стиле бохо

Образ невесты для свадьбы в стиле бохо — фото



Свадебное платье в стиле бохо предполагает наличие рюшей, кружева, бахромы, многоярусной юбки. Принято использовать светлые тона. Это может быть цвет слоновой кости, бежевый, белый. Вместо фаты пусть девушки украсят прическу венками или лентой с цветком на боку.

Варианты свадебного платья в стиле бохо

Причёска должна выглядеть естественно. Если вы решили использовать косу, то сделайте ее пушистой, а несколько, как будто нечаянно выбившихся прядок, придадут законченность образу. На голову можно надеть венок из цветов или более небрежное украшение.

Варианты венков для невесты

Если у вас есть кружевная ткань, тогда не придется тратиться на фату. Отмерьте ее по объему головы и обрежьте. Завяжите на голове кокетливый узелок. Можно к широкой полоске кружев пришить более тонкие и завязать их сзади. Данный головной убор представлен на правом фото.

Интересные венки для невесты

А посередине венок, сделанный на основе проволоки. Ее обматывают лоскутом мешковины или льняной ткани. Прикрепите несколько колосков и цветок, чтобы украсить такой венок на голову.

Если празднество проходит на пляже, тогда можно вовсе обойтись без обуви. В этом случае ноги невесты будут украшать браслеты с камнями.

Ожерелья на ногах девушки

Если свадьба проходит в другом месте, тогда для невесты подойдут босоножки, балетки, сапожки, сандалии. Их можно декорировать бусинами, перьями, цветами, камнями.

Что касается бижутерии, то в данном случае ее может быть много. Пусть невеста наденет бусы в несколько слоёв, серьги, кулончики. Не нужно использовать дорогие украшения, бижутерия, поделки из кожи, бахрома прекрасно подойдут.

Образ невесты завершит букет. В нём девушка может воплотить свои самые смелые фантазии, включив в композицию различные цветы, отличающиеся по окрасу. Можно сделать и более спокойный букет, состоящий из декоративных подсолнухов и белой гипсофилы.

Примеры наряда невесты в стиле бохо

Здесь не нужно соблюдать классическую полукруглую форму, хорошо, если букет выглядит чуть растрепанным.

Варианты букетов для невесты в стиле бохо

Можно его составить из роз, астр, лилий, декорировать суккулентами и злаками.

Пышные букеты для невесты

Одежда и образ жениха для свадьбы в стиле бохо



Молодой человек должен гармонировать со своей девушкой. Поэтому его образ тоже будет слегка небрежным и игривым. Для такой свадьбы в стиле бохо не надо особо тратиться на одеяние. Ведь строгий классический костюм здесь неприемлем. Можно надеть повседневные штаны или джинсы либо в брюки с подтяжками. Если же в наряде имеется пиджак, пусть жених закатает рукава, чтобы его образ не был слишком строгим.

Костюмы жениха на свадьбу в стиле бохо

Максимум, что может быть в костюме новобрачного классического ? это жилет и галстук, но галстук-бабочка.

Даже если жених наденет шорты с подтяжками, он впишется в стиль бохо. На голове у него может быть повседневная кепка либо берет или шляпа. Как и у невесты, у жениха обувь будет удобной, чтобы не сковывала движения.

Dress Code



Стиль бохо не приемлет строгих рамок, поэтому гости на свадьбу могут одеться просто и удобно.

Варианты одежды для жениха в стилистике бохо

Конечно, лучше, если одеяние подружек невесты будет сочетаться и состоять из пастельных тонов. Ведь если кто-то оденется слишком ярко, то будет выделяться на общем фоне. А вот бижутерия, наоборот, может и должна быть яркой. Это же касается и украшений для волос.

Одежда для подружек невесты в стилистике бохо

Важно сделать пригласительные открытки, чтобы они также были в стиле бохо. Посмотрите несколько идей.

Декор пригласительных для гостей в стиле бохо



Если у вас есть ненужные джинсы, тогда нарежьте из них прямоугольников, распушите иголкой края, чтобы получилась бахрома. В центр этих заготовок приклейте листы картона, на которых напечатаны приглашения. Также можно использовать мешковину. К ней легко приклеить лист из картона, на котором написан текст приглашения. Вы можете положить такую открытку в простой конверт. Стиль бохо приемлет это.

Варианты пригласительных на свадьбу в стиле бохо

Если желаете, перевяжите его бечевкой и приклейте незамысловатый искусственный цветочек.

Если вы умеете выжигать по дереву, тогда можно сделать открытки на деревянных досточках. Такие пригласительные станут незабываемым атрибутом.

Красиво оформленные пригласительные на свадьбу в стиле бохо

Хорошо смотрятся свитки. Чтобы сделать такие, вам потребуется:
  • домотканое льняное полотно;
  • иголка;
  • листы картона;
  • принтер;
  • ножницы;
  • полоска простых кружев;
  • колосья;
  • бусины белого цвета.

От льняного полотна отрежьте прямоугольники нужного размера и сделайте по краям бахрому, удалите лишние нитки иголкой. Напечатайте на принтере приглашения. Здесь будут уместны рисунки листьев. Приклейте эти бумажные заготовки к прямоугольникам из льна и сверните рулетом так, чтобы ткань оказалась снаружи. Нарежьте лист картона на тонкие полоски и напечатайте имена новобрачных. Приложите эти полоски снаружи к цветкам, перемотайте посередине кружевной лентой, склеив концы и приклеив сюда по бусине и по колоску.

Пригласительные завёрнуты в свитки

Можно написать приглашения на свадьбу на крафт бумаге, убрать их в мешочки, сшитые из кожи или ткани. Такие пригласительные украшаются композициями на тему этнических орнаментов, желудями, маленькими шишками или бусами. Используйте бечевку, перья, кусочки меха.

Несколько способов оформить пригласительные на свадьбу в стиле бохо

Аксессуары для оформления свадьбы в стиле бохо



Окружающее пространство украшают на первый взгляд несовместимыми вещами. Рядом с яркими цветами можно развесить мистические предметы, например, ловец снов.

Как сделать подобный аксессуар в стиле бохо, вы узнаете ниже. А пока ознакомьтесь с тем, как создать такую милую вазочку для цветов, которая изображена на левой нижней фотографии.

Вспомогательные украшения для свадьбы в стиле бохо

Для неё потребуются:
  • стеклянные баночки;
  • кружева;
  • клеевой пистолет или нитка с иголкой;
  • вода;
  • верёвка;
  • цветы.

Невеста может вместе с подружками сделать такие милые вещички. Нужно взять полоску толстых кружев и открутить ею банку. Кончики склеиваются силиконовым пистолетом или сшиваются на руках. Сверху привяжите веревочку, из концов которой надо сделать бант. Останется наполнить емкость водой и поставить цветы.

Ещё для украшения в стиле бохо подойдёт ствол дерева. Его нужно напилить на тонкие кружочки, которые отшлифовывают. Поставьте эти подставки на стол, а на них уже разместите тарелки.

Посуда для свадьбы в стиле бохо

Используйте в декоре такие натуральные материалы, как мешковина, велюр, лен, бархат, шифон. Для оформления помещения вам подойдут ветки деревьев.

На столе не нужна дорогостоящая посуда, прекрасно впишется в стилистику свадьбы глиняная, стеклянная.

Вазочки с невысокими букетами цветов, подсвечники, украшенные оригинально, хорошо смотрятся на столе.

Сервировка стола на свадьбу в стиле бохо

Если где-то на чердаке завалялись старые ковры, цветастые одеяла, гобелены, вышитые скатерти, то настало их время. Эти предметы придутся как нельзя кстати, когда будет отмечаться свадьба в стиле бохо. Фото помогут вам определиться с другими элементами. Цветы можно нарвать на ближайшей поляне. Колокольчики, ромашки, васильки будут чудесно смотреться на столах.

Кстати о них, столы могут быть тоже древними, как и вещи для их украшения.

Цветы на свадебных столах

А если у вас нет такого, тогда можно быстро сколотить его из досок.

Некоторые аксессуары для свадьбы в стиле бохо приобретают на барахолке. Это могут быть подсвечники, скульптуры, деревянные полочки и другие предметы.

Можно сделать оригинальную подушечку для колец, используя спил дерева. Приклейте к нему небольшие шишки и положите сюда кольца.

Свадебные кольца лежат возле шишек

Как организовать фотозону на свадьбе в стиле бохо?



Можно сделать ее в едином стиле, используя этнические украшения, выполненные на основе металлических колец. На одну сторону некоторых можно привязать верёвки, а более маленькие внутри обшить ажурной тканью.

Жених и невеста держатся за руки

Следующая зона также несложно оформляется.

Жених и невеста возле простенькой арки

Чтобы оформить такую, возьмите:
  • палки;
  • ткань;
  • ножницы;
  • веревки.

Вкопайте палки, разместив их вертикально. Достаточно 4-х штук. Наверху привяжите к ним проволокой горизонтально остальные палочки. Сверху положите полотно ткани, чтобы оно выступало в качестве навеса и прикрывало боковые стенки. Такое украшение может выступать и в качестве арки для выездной регистрации.

Жених и невеста возле палатки

Следующая так же быстро делается. Нужно зафиксировать четыре бруска, чтобы вверху они соединялись, а внизу было достаточно пространства, чтобы постелить на траву матрасы. Наверху к этой импровизированной арке крепятся прочные веревки, которые можно украсить тесьмой, бахромой и другим образом.

Цыганский стиль свадьбы в стиле бохо показывает следующая фотография. У девушек приталенные платья, пышные внизу, как цыганская юбка. Волосы украшены тесьмой. Сзади расположена кибитка.

Три подружки невесты на фоне кареты

Также можно молодым сфотографироваться верхом на лошади. Это же животное станет частью свадебного кортежа.

Жених и невеста верхом на лошади

Если нет другого вида транспорта, и свадьба будет отмечаться на берегу реки, тогда подойдёт в качестве объекта для фотографии и средства передвижения лодка.

Жених и невеста сидят в лодке

Зимой можно также найти приходящий природный пейзаж, чтобы сделать свадебные снимки. Расставьте пеньки, поместите на них милые безделушки, рядом установите стол и ширму.

Жених сидит за столом на улице

Будет достаточно даже белого ажурного платка с длинными кистями, на фоне которого также может быть запечатлена свадьба в стиле бохо, фото это демонстрирует.

Жених обнимает невесту

Невеста в светлом платье с белыми цветами и в бежевой шали смотрится просто великолепно на фоне чистого снега.

Невеста держит в руке цветы

Летом можно сделать фотографию даже возле решетки или копны сена. Деревья станут также отличным фоном для фотосессии.

Фото жениха и невесты на природе

Постелите на поляну старинный ковёр, поставьте сверху декоративные лампы, разместите подушки и можно фотографироваться. Простенькие вазочки с колосьями также создадут нужную атмосферу.

Вазочки с колосьями на столе

Праздничный стол для свадьбы в стиле бохо



Так как праздник проходит на природе, хорошо бы приготовить на гриле овощи, мясо, а также шашлык из этих продуктов. Испеките сами или купите хлеб, похожий на деревенский. Также подайте его к столу. Можно сделать закусочные несладкие пироги, подать фрукты или сделать фуршет с цветными закусками.

Варианты угощений на свадьбу в стиле бохо

Пусть алкогольные и безалкогольные напитки будут налиты в большие графины, стеклянные емкости с крышками. Поставьте торт на спил из дерева, который декорируют виноградом и веточками зелени. Можно сделать напиток из клубники и веточек розмарина, он будет пахнуть лесными ягодами и хвоей. А пироги станут находкой данного вечера. Их можно приготовить с различными начинками.

Напитки и пироги на свадьбу в стиле бохо

Морсы, наливки, домашнее вино, ликеры на травах, компот, травяной чай будут очень уместны на данной свадьбе.

Теперь посмотрите мастер-класс с фото, который подскажет, как сделать один из элементов декора в стиле бохо, который напоминает оберег — Ловец снов. Но здесь не будет паутинки в кольце. Данным элементом вы можете украсить свадебную арку или фотозону.

Ловцы снов для молодожёнов

Прежде всего, возьмите:
  • пластиковый обруч, например, пяльцы;
  • искусственные листья и цветы;
  • нитки мулине;
  • иголку с нитками;
  • кружевные ленты;
  • декор;
  • ракушки, бусины, искусственные камушки.

Материалы для создания декоративного украшения в стиле бохо

Возьмите нить и завяжите ее на обруче. Теперь обматывайте его весь. При этом нитки должны плотно прилегать друг к другу.

Нить наматывается на обруч

Когда он весь будет оформлен таким образом, нужно зафиксировать нитки узелком, обрезать их излишки, а концы ниток продеть в иголку и спрятать внутри обмотки.

Отрезание лишней нити на обруче

Теперь приступаем к декорированию обруча кружевами. Для этого возьмите три вида данных лент разной ширины.

Кружевные полоски на ладони

Отрежьте кружево длиной 45 см. Пришейте сначала широкую ленту, затем розовую, а потом кружевную тесьму ванильного цвета.

Кружевные полоски прикреплены к обручу

Теперь отделите чашелистик от цветка, чтобы зафиксировать украшение на кружевах, а затем снова закрепить и собрать цветок.

Обруч украшен цветами

После того, как вы закрепили более крупные цветы, прикладывайте мелкие, чтобы декорировать украшение.

Как смотрятся цветы на обруче

Привяжите цветы нитками к основе. Останется придать кончикам тесьмы полукруглую форму или обрезать их по диагонали.

Обруч для свадьбы в стиле бохо лежит на столе

Теперь нужно привязать ленточку, которая превратится в петельку для подвешивания.

Кружевные полоски для обруча крупным планом

Можно сделать несколько таких аксессуаров и декорировать ими свадьбу. Получится совсем недорого, но эффектно. Если вы хотите узнать о том, какие ещё элементы украшения можно создать для стиля бохо, тогда посмотрите видеосюжет.


В следующем вас ждёт ценная информация на данную тему от организатора такой свадьбы.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *