Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Ягодная свадьба: оформление, изготовление съедобных букетов

Автор:
Мастер рукоделия

Ягодная свадьбаИдеи по оформлению ягодной свадьбы, фото, изготовление съедобных букетов, костюмы.

Ягодная свадьба — отличная идея для тех, кому нравятся яркие краски и натуральный вкус. Вашему вниманию — идеи для одежды жениха, невесты и её подружек, а также примеры оформления свадебного стола. Вы увидите множество пошаговых фото, которые научат делать букеты из клубники.

Если у вас грядет знаменательное событие, вы думаете, какой стиль свадьбы выбрать, предлагаем обратить внимание на ягодный. У вас будет вкусное, яркое торжество, которое всем без исключения надолго запомнится.

Что одеть на свадьбу в ягодном стиле?

Этот вопрос касается не только жениха и невесту, но и приглашенных гостей, а также подружек девушки. Ведь нужно нарядиться, чтобы соответствовать стилю торжества.

Одежда на свадьбу в ягодном стиле

Платье для подружек невесты на свадьбу такого типа должно быть ярким. Подойдёт вот такая бордовая расцветка, она напоминает окрас спелых ягод. Тогда венки и букеты для подружек должны избегать яркости, чтобы соблюдалась общая гармония. На фоне своих подруг виновница торжества будет выглядеть заметно, если на ней будет белое платье, а в руках — яркий букет.

Одежда на свадьбу в ягодном стиле

Посмотрите подробнее, каким может быть наряд невесты, а также ознакомьтесь с костюмом жениха.

Как видите, на девушке красивое классическое белое свадебное платье. На его фоне хорошо смотрятся яркие аксессуары. Поэтому можно посоветовать сделать венок из живых цветов и букет такого тона. На женихе бордовая рубашка, под цвет спелых ягод. Она гармонирует с розой такого цвета, бутоньеркой. Тёмно-синий костюм и галстук такого цвета отлично смотрятся и создают нужный образ.

Платье со шлейфом для невесты белого цвета с кружевами также впишутся в общую концепцию. Венок на голову выполнен из цветов бордового цвета, которые напоминают спелые ягоды. Вы можете вложить веточки с ягодами в букет невесты, чтобы было сразу видно, какая это свадьба.

Одежда на свадьбу в ягодном стиле

Посмотрите, бутоньерка для жениха выполнена не только из розы, она окружена спелыми ягодами. В данном случае, это брусника вместе с листочками. Чтобы сохранить такую бутоньерку для всего вечера, ягоды не осыпались, лучше покрыть их прозрачным лаком для волос.

Одежда на свадьбу в ягодном стиле

Идеи оформления стола на ягодную свадьбу

Тут также должна присутствовать ягодная тематика. Посмотрите, как сделать красивый букет, чтобы он соответствовал стилю.

Оформление стола на ягодную свадьбу

Как видите, его основу составляют бордовые и розовые пионы. Тут есть распустившиеся цветы и на стадии раскрывающихся бутонов. Вложите сюда несколько ягод. Это может быть ежевика, виноград на ветке. Расставьте такие букеты на столах, чтобы декорировать место празднования.

Можно сделать букеты на свадьбу с ягодами и разместить эти природные создания на столах, положить рядом ежевику, веточки красной смородины, которые чудесно смотрятся.

Оформление стола на ягодную свадьбу

Около прибора каждого гостя можно положить мягкие вафли на красивой подставке, которые также украшены ягодами. Здесь будет находиться таблица с именем приглашенного. Ещё при входе на доске напишите, где для кого предназначены места. Тогда пришедшим будет легко разместиться.

Оформление стола на ягодную свадьбу

Ещё можно создать такие таблички, сделав их съедобными, на основе яблок. Возьмите этакий плод, поместите сюда веточки рябины, сухоцветы, слегка воткнув их со стороны яблока, где у него находится хвостик. Приклейте к зубочистке вырезанную фигуру из картона с надписью, на которой написано имя человека. Поставьте возле каждого прибора такие съедобные таблички.

Оформление стола на ягодную свадьбу

Хорошо бы положить каждому гостю на тарелку по цветочку, а рядом с прибором разместить композицию из свечей, цветов и ягод. Можно сделать желе с ягодами или напитки для пришедших.

Оформление стола на ягодную свадьбу

Главным украшением стола будет торт. Его также делают на основе ягод. Чтобы подчеркнуть природное очарование стиля, необязательно делать эту выпечку идеальной. Можно купить бисквитные коржи или испечь их самим. Для этого понадобятся всего три формы. Нужна будет большая, средняя и малая. Вы испечете коржи, а затем каждый разделите острым ножом или нитью на 3 или 4 круга. Коржи вы промажете кремом. По бокам между ступеньками яруса также смажьте кремом, прикрепите сюда ягоды, которые будут хорошо держаться на нём. Сверху можно разместить две шпажки, между которыми натянута верёвка и прикреплены флажки с именами виновников торжества.

Торт на ягодную свадьбу

А если желаете, то украсьте готовые коржи кремом. Для этого нужен нож с большим лезвием. Тогда вы сможете ровно нанести крем сверху и по бокам. Затем нужно будет присыпать также ярус ягодами. Чтобы подчеркнуть природный стиль торжества, вы можете сразу начать оформлять торт, положив его на спил дерева. Но предварительно нужно хорошо вымыть и просушить этот природный материал.

Торт на ягодную свадьбу

Если ожидается не так много народа, достаточно сделать небольшой свадебный торт. Вы также украсите его белоснежным кремом из сливок или покройте сладкой мастикой такого цвета. Сверху декорируем этот шедевр яркими цветами и несколькими ягодами.

Торт на ягодную свадьбу

Если стоит хорошая погода, гостей можно рассадить на мягкие диваны, тогда предварительно сшейте чехлы на них из бордового бархата или другой подобной ткани. Такой цвет отлично покажет, что это ягодная свадьба. Можно декорировать туфли невесты сердечками такого окраса, а яркая бабочка жениха и браслет невесты со сверкающими камушками также помогут добиться нужного настроения.

Аксесуары для ягодной свадьбы

Существуют различные стили свадеб. Если у вас намечается ягодная, тогда можете выполнить торт в бордовых тоннах, под цвет созревших ягод. Расставьте на столах желе или варенье из ягод в вазочках. Цвет платья невесты, которая находится на фотографии, подходит к общему окрасу праздника. Можно оттенить его белым пушистым воротником. На девушке такого же цвета туфли. Если она пожелает, то оденется в зелёное свадебное платье и возьмет пестрый букет.

Аксесуары для ягодной свадьбы

Если голову новобрачной будет украшать вот такая диадема, то пусть волосы декорирует небольшой цветочек. Вместо него или рядом можно прикрепить небольшую гроздь ягод рябины.

Украшение на голове для ягодной свадьбы

На следующем фото видно, как подобрано по цвету оформление свадьбы. Сделайте открытки для гостей, украсив эти изделия золотой тесьмой и живыми или искусственными цветами в сиренево-розовых тонах.

Аксесуары для ягодной свадьбы

Такие же краски будут в оформлении стола. А туфли с блестками малинового цвета отлично гармонируют с нарядом невесты. Вы можете сделать для неё букет или украсить столы, собрав его, вложив грозди чёрной рябины, ежевики, добавив сюда цветов и зелёных веточек.

Букет для ягодной свадьбы

Посмотрите, как сделать букет с ягодами, чтобы затем оформить таким образом стол или букет невесты. Сначала ознакомьтесь с тем, как сделана бутоньерка жениха, которая выполнена из распускающихся веток сирени. К ним нужно прикрепить ветки ягод, жёлуди и перемотать нитью. Так как сирень распускается весной, для летней и осенней свадьбы можно использовать другие некрупные цветы. В это время уже спеет черноплодная рябина, которая отлично подходит для бутоньерки.

Бутоньерка жениха для ягодной свадьбы

Теперь — обещанный мастер-класс.

Как сделать съедобный букет на ягодную свадьбу?

Посмотрите, какие чудесные композиции можно создать из клубники, декорируя ее цветами.

Съедобный букет на ягодную свадьбу

Такой ароматный букет для невесты получится, если вы возьмёте:

  • крупную, не переспелую клубнику;
  • деревянные шпажки с острыми концами;
  • розы;
  • альстромерии;
  • ножницы;
  • оберточную бумагу;
  • красивую ленточку.

Вымойте клубнику, просушите ее. Отберите только крепкие ягоды одного размера. Теперь каждую нужно насаживать на остриё деревянной шпажки.

Клубника в тарелках на шпажках

После этого возьмите любую шпажку, приложите ее к стеблю розы и отрежьте стебель по размеру этой заготовки.

Если вы делаете композицию для оформления свадьбы, тогда поставьте клубнику на шпажках и цветы в подготовленную вазу. А если у вас будет формироваться таким образом букет невесты, тогда поместите подготовленный материал вот в такую конструкцию, сделанную из пенопласта и проволоки.

Конструкция из пенопласта

Чтобы цветы дольше стояли и не вяли, поместите внутрь увлажнённую губку.

Добавьте к композиции альстромерию, подровняйте стебли этих растений ножницами. Затем отрежьте выбранную бумагу или возьмите оберточную для букета, перевяжите композицию и укрепите ее ленточкой.

Съедобный букет на ягодную свадьбу

А вот как ещё сделать букет из клубники, но чтобы он получился полностью съедобным. Здесь, помимо этой ягоды, используется зефир маршмеллоу.

Съедобный букет на ягодную свадьбу

Чтобы получилась такая прекрасная композиция, насадите на острие деревянных шпажек зефир и клубнику.

Съедобный букет на ягодную свадьбу

Сложите вместе получившиеся заготовки. Затем подготовьте красивую подарочную или оберточную бумагу, поместите сюда конфеты и ягоды, перевяжите ленточкой.

Съедобный букет на ягодную свадьбу

Ягодная свадьба будет замечательной с такими букетами и чудесными композициями. Ознакомьтесь и с другой идеей.

Съедобный букет на ягодную свадьбу

Возьмите:

  • плотные ягоды клубники;
  • деревянные шпажки;
  • белый шоколад;
  • воздушный рис или кондитерскую посыпку;
  • розовую глазурь;
  • подарочную бумагу;
  • ленточку.

Растопите белый шоколад на водяной бане. Окунайте в него нанизанные на шпажки ягоды клубники. Затем, пока шоколад ещё не остыл, макайте эти заготовки в посыпку или в воздушный рис. Некоторые ягоды можно декорировать розовой глазурью. Чтобы добиться таких ровных полос, используйте кондитерский или медицинский шприц без иголки.

Клубника в шоколаде на шпажке


Каждый захочет попробовать букет невесты, если для ягодной свадьбы вы сделаете его из конфет и клубники. Для этого возьмите сладкие изделия такой же формы, как ягоды. Эти элементы нужно насадить на деревянные шпажки. В центр вы можете положить шоколадную конфету, окружить ее такой же сладостью, но в вафлях. Для этого используйте шоколадные конфеты типа «Золотая нива».

Съедобный букет на шпажках

Оберните этот шедевр сначала полиэтиленовой пленкой, украсьте его небольшими веточками мяты или мелиссы. После этого сверху обкрутите его бумагой белого и красного цвета, перевяжите зелёной ленточкой.

Съедобный букет на шпажках

Ещё один букет из ягод станет красивой композицией для стола. Нужно будет подготовить небольшие корзиночки, положить внутрь каждой обернутый пищевой фольгой кусочек пенопласта. Сюда вы будете прикреплять ягоды клубники, с обратной стороны которых находятся зубочистки.

Берите ягоды клубники с зелеными хвостиками, тогда композиция будет выглядеть еще более живописно.

Съедобный букет на шпажках

Когда вы плотно разместите здесь ягоды, получится вот такая композиция из клубники. Если желаете, можете дополнительно декорировать её мятой или веточками мелиссы либо поместить несколько маршмеллоу на шпажках.

Клубничный букет на шпажках

Вот такой букет для свадьбы, который можно сделать своими руками. А также декорировать этими ароматными шедеврами столы в ягодном стиле.

Украшая столы такими съедобными букетами, не забудьте про угощение для гостей. Пусть кексы, тарталетки с кремом будут декорированы ягодами. Для этого можно использовать малину, чернику, ежевику. Положите между такой едой несколько зелёных веточек мяты.

Угощение для гостей из ягод

Можно испечь вафли, пока они будут ещё горячими, свернуть их кулечками. В такую тару вы положите ягоды. Это не только прекрасная декорация для стола, но и вкусная витаминная закуска для гостей.

Угощение для гостей из ягод

Можно испечь пирожное корзиночки, начинить их джемом, сверху положить немножко белого крема и украсить ягодами. Если вы умеете делать сладкую мастику, добавьте в неё красный пищевой краситель, сформируйте круглые шарики, чтобы превратить эти заготовки в вишенки. Из зелёного крема сделайте стебли и листочки для них.

Угощение для гостей из ягод

Можно приготовить из ягод желе, муссы, разложить их в креманки и подать гостям. Фруктовый щербет, мороженое на такую тему также будут уместными. Нежное суфле с ягодами или бисквит с этими дарами природы тоже порадуют гостей.

Угощение для гостей из ягод

Посмотрите, как сделать для них пригласительные, чтобы они поняли, что предстоит Ягодная свадьба.

Оформление пригласительных на ягодную свадьбу

Пригласительные на ягодную свадьбу

Такие вы создадите из листов картона или плотной белой бумаги. Эти заготовки нужно свернуть пополам. Внутри надо вырезать ровный круг. Получится импровизированный конверт. Дыроколом сделайте два отверстия и проденьте сюда тонкие красные атласные ленты, чтобы завязать его. Внутрь вы поставите открытку с заранее распечатанным принтом с изображением ягод.

Можно взять красную бархатную бумагу, как на верхнем фото, сделать открытку из неё. Затем перевяжите это творение лентой, на конце которой приклеены искусственные ягоды из пластмассы. А вот какие ещё пригласительные на свадьбу сделать своими руками вполне реально.

Пригласительные на ягодную свадьбу

Понадобится только цветной принтер, листы плотной бумаги и шаблоны. Напечатайте на лицевой стороне каждой открытки имена молодоженов и дату, когда состоится свадьба. Сделайте венок из ягод, который будет украшать этот шедевр. Перевяжите каждую открытку атласной лентой.

Лучше сразу написать на каждом приглашении, за каким столом будет размещен конкретный гость. Тогда приглашённые сразу смогут понять, где для них приготовлено тёплое местечко.

Пригласительные на ягодную свадьбу

Пригласительные на ягодную свадьбу могут быть и другими. Вы возьмёте уже готовые конверты, нужно перевязать их лентами и приклеить сюда клубнику из ткани. Такую можно вырезать из материала или нарисовать на полотне.

Пригласительные на ягодную свадьбу

Чтобы гости ушли с торжества не с пустыми руками, заранее приготовьте для каждого приятный вкусный подарок. Вот в такую коробочку, в которой вырезано отверстие в виде сердечка, положите конфеты, которые выполненный в форме ежевики. Привяжите презент лентой сиреневого цвета и вручите приглашенному.

Пригласительные на ягодную свадьбу

Вот такой может быть Ягодная свадьба. А как испечь торт для подобного торжества, вы узнаете из видео.

Если вы решили провести ягодную свадьбу зимой, тогда посмотрите, как её можно оформить. Тогда в это время года у вас пройдёт замечательное яркое торжество с летними нотками.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *