Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сказочная свадьба в стиле фэнтези

Автор:
Мастер рукоделия

Свадьба в стиле фэнтезиЧтобы сделать свадьбу в стиле фэнтези малозатратной, предлагаем сшить костюмы для гостей своими руками. Также вы сможете сделать пригласительные и выбрать наряды для жениха и невесты.

Если вам нравятся фантастические книги, кинофильмы, то в этот значимый день вы можете почувствовать себя героями таких произведений.

Где провести свадьбу в стиле фэнтези?

Свадьба в стиле фэнтези

Это могут быть самые разные места:

  • гостиница или отель;
  • клуб;
  • ресторан или бар;
  • аквапарк;
  • сауна;
  • банкетный зал;
  • теплоход;
  • остров за границей;
  • берег водоема;
  • Дом культуры;
  • квартира или дача;
  • природа.

В зависимости от того, в какое время вы решили провести свадьбу в стиле фэнтези, такое место выберите. Летом лучше всего отметить это событие на природе или на теплоходе в круизе.

Если есть возможность поехать за границу, то можно отправиться в теплую страну в любое время года. А если близкие друзья, родственники смогут поехать туда вместе с вами, то при гостинице и отеле обычно имеются банкетные залы, где можно отметить это событие. Но там же на природе, около водоема можно отпраздновать свадьбу в стиле фэнтези.

Если вы проживаете в небольшом населенном пункте, то там наверняка есть Дом культуры. Можно заранее договориться с руководством, оформить зал и отметить это значимое событие здесь.

В любое время года, в том числе и в холодное, вы сможете арендовать зал в ресторане, в кафе или отправиться в бар. Некоторые отмечают свадьбу в непринуждённой обстановке, например, в аквапарке или в сауне.

Теперь, когда вы определились с местом, нужно решить, какие пригласительные вы разошлете гостям. Эти знаки внимания можно сделать своими руками, купить готовые или заказать в типографии по вашим эскизам и, согласно вашим желаниям.

Сказочные пригласительные для свадьбы в стиле фэнтези

Тут будут уместны открытки в виде свитков. Можно купить такие, затем перевязать их тёмной бумагой, сверху перемотать тонкой атласной ленточкой, на концах которой вы завяжите бантики. Обычно напечатать такой текст заказывают в типографии, но можно самим создать его и распечатать на цветном принтере.

Пригласительные для свадьбы в стиле фэнтези

Создайте собственную печать, на которой можно написать имена молодоженов. Напишите текст в прозе или в стихах.

А чтобы сделать пригласительные на свадьбу своими руками, возьмите плотную бумагу напечатайте сначала на ней приглашение. Не забудьте написать адрес проведения торжества, время и имя, кому предназначено это послание.

Если это пригласительные в стиле фэнтези, тогда вы можете написать, что это указ, и вы приглашаете адресата в сказочное место.

После того, как вы распечатаете текст, при помощи зажигалки обожгите края творения. Следите за тем, чтобы влиянию огня были подвергнуты только эти части бумаги.

Пригласительные для свадьбы в стиле фэнтези

Соблюдайте технику безопасности. Лучше обжигайте послания в ванне, где есть доступ к воде.

Теперь пригласительные погрузите в раствор кофе, когда послания высохнут, сверните каждое в трубочку и перевяжите бечевкой. Заранее предусмотрите то, чтобы свернутый лист бумаги гласил, кому он предназначен, чтобы вам не пришлось разворачивать его, или вы не ошиблись адресатом.

Пригласительные для свадьбы в стиле фэнтези

Теперь пора подумать, что надеть невесте, жениху, а также гостям? Приглашённые вполне могут прийти в нарядах сказочных персонажей. Ниже вы увидите мастер-классы и пошаговые фото к ним, в которых будет наглядно показано, как сшить костюм эльфа, гнома и других героев фэнтези.

Костюм жениха, наряд невесты, дресс-код гостей для фэнтези-свадьбы

Креативные жених с невестой могут надеть на себя туники с этническими узорами, вышивками, рунами. Такие наряды перевязывают широкими поясами. На ноги будущий муж наденет кожаные сандалии, а невеста ? летние сапожки или сабо. Также для будущей жены будет уместным платье в греческом стиле.

На голову молодые могут надеть небольшие короны, хорошо впишется и венок из живых цветов. Заранее сделайте или купите ободки с большими ушками эльфа. Как и виновники торжества, так и гости смогут надеть эти аксессуары на себя, чтобы было понятно, эта свадьба в стиле фэнтези.

Наряды гостей для свадьбы в стиле фэнтези

Можно взять напрокат камзолы, сказочные платья. Чтобы облачить в них приглашенных. Но если у вас есть желание, то вполне можете наряды сделать сами. А наши пошаговые инструкции вам помогут.

Посмотрите, каким может быть платье невесты в эльфийском стиле.

Девушка в красивом платье

Здесь будет уместно светло-зелёное платье, под цвет леса, травы. Рукава широкие, они отделаны шелком основного цвета, как и вырез на платье. А такие широкие рукава выполненные по принципу юбки солнце клёш, они закругленные. Создайте платье из легкой, хорошо драпирующейся ткани, чтобы она красиво сидела. На голову невеста может надеть вот такую диадему в виде короны.

Можно сделать ещё более пышные рукава. Тогда от локтя до кисти они будут именно такой длины. А с обратной стороны от локтя до низу эти детали более длинные. Невесте будет удобно поднимать руки, чтобы брать что-то, а рукава внизу будут спускаться в виде воланов.

Девушка в красивом платье

Линия пояса такого платья заниженная. Оно выигрышно подчеркивает тонкую талию девушки. Если вы хотите платье классического белого цвета, то отдайте предпочтение его нежным оттенкам. Например, это может быть светло-голубая материя или верх светлый, а к низу рукава и подол платья становятся голубыми. Выполните здесь вышивку в виде этнических узоров. Подберите поясок. Останется сделать серебристую повязку для головы, и наряд невесты готов.

Если девушка хочет надеть цветное платье, тогда на юбке пусть будут воланы различной длины. Для этого нужно выкроить треугольник, его вы пришьёте на юбку углом спереди. Второй ярус ? это квадрат, который расположен также углом впереди вниз. Два остальные угла идут по бокам на бедрах, а четвертый находится сзади. Последняя третья юбка выполнена в виде треугольника, а углы находятся на боковинах. А вот такая удобная обувь будет очень уместна, если вы празднуете на природе.

Девушка в красивом платье

Обратите внимание еще на один наряд. Здесь капюшон выполнен интересным образом. Ткань трикотажная, поэтому она не осыпается. Нарежьте капюшон спереди на полоски, чтобы добиться вот такого эффекта. А само платье имеет интересные круглые вырезы на подоле. Здесь на основную ткань пришито сетчатое полотно, а на полочке прикреплен этнический узор. Дополните образ браслетами.

Девушка в красивом платье

Макияж может быть с использованием золотистых теней. Такой образ добавит невесте загадочности и сказочности. Что касается жениха, тут вполне будет уместна белая рубашка и брюки светло-бежевых оттенков. Но если вы желаете, чтобы будущий муж полностью вошел в образ фантазийного персонажа, тогда он может в какой-то момент надеть костюм эльфа или можно ограничиться ушами этого фантазийного героя. Для этого их вырезают из картона, раскрашивают и сажают на клей на ободок для волос.

Свадьба в стиле фэнтези

Как сшить костюм в эльфийском стиле для фэнтези-свадьбы?

Теперь обещанные мастер-классы с пошаговыми фото. Следующий наряд вы сможете создать из обычной футболки зелёного цвета.

Отрежьте от футболки рукава. Теперь разрежьте данную вещь по центру, с обратной стороны к каждому разрезу пришейте ленту или подверните по два раза получившиеся полы и подшейте. Затем сделайте здесь петли и пришейте пуговицы.

Материалы для пошива костюма

С такими нарядами свадьба в стиле фэнтези пройдёт просто волшебно. Нужно сшить шапку. Для этого возьмите зелёный фетр или другую плотную ткань такого цвета. Расчертите здесь треугольники, получилось 6 штук. Вырежьте эти заготовки.

Материалы для пошива костюма

Сшейте данные элементы, затем при помощи горячего клея прикрепите помпон.

Материалы для пошива костюма

Посмотрите, как можно изменить кроссовки, чтобы превратить их в обувь Эльфа. Возьмите ткань подходящего цвета, она должна быть довольно плотной. Затем положите сюда кроссовок, обведите их, как это показано на фото.

Материалы для пошива костюма

Для этого отлично подойдет войлок. Теперь вырежьте данную заготовку, сшейте её. Наверху закатайте этот мягкий сапожок, пришейте сюда резинку. Тогда при надевании обувь не будет спадать.

Материалы для пошива костюма

Когда у вас будет культурная программа, некоторые из гостей могут нарядиться таким образом, чтобы была инсценировка свадьбы в стиле фэнтези. В этом случае женщина и мужчина наденут зелёные лосины или колготки, из футболки вы сделаете подобные балахоны и перевяжите их верёвками. Тогда рукава и низ нужно нарезать зигзагообразно. Останется надеть шляпу, после чего забавные образы завершены.

Если вы хотите сделать для девушки более сексуальный костюм, тогда используйте для этого зелёный бархат или тонкий велюр. Создайте из него платье по фигуре. Отделайте его красным искусственным мехом. Из такого же меха вы сделаете лёгкие сапожки на ноги.

Костюмы в эльфийском стиле для фэнтези-свадьбы

Можно создать из такой меховой материи только голенища и зафиксировать их вверху и внизу при помощи резинки.

Из таких же материалов несложно создать шапочку.

Костюмы в эльфийском стиле для фэнтези-свадьбы

Так как на свадьбе обычно присутствуют и дети, для них к шапке можно пришить ушки. Сшейте элементы из ткани телесного цвета, внутрь положите синтепон и отстрочите так, чтобы заготовки были похожи на ушки. Затем ребёнок наденет светлую футболку, а поверх неё накидку. Её сделайте из прямоугольника зелёной ткани. Посередине необходимо вырезать для головы и обработать горловину косой бейкой.

Если такой плащ будет зелёным, то создайте красный воротник с зигзагообразными вырезами. Пришейте его на место.

Костюм в эльфийском стиле для фэнтези-свадьбы


Теперь посмотрите подробно, как сделать костюм эльфа для девочки и для мальчика. Чтобы создать такой наряд для юной леди, возьмите:

  • бирюзовую или зелёную атласную ткань;
  • органзу;
  • фатин;
  • нитки;
  • ножницы;
  • швейную машинку.

Вырежьте из атласа и фатина две полоски размером 1,5 м на 55 см. Из зелёной ткани вырежьте воротник в виде чашелистика. Чтобы детали не осыпались, обработайте их оверлоком или зигзагообразным швом.

Возьмите органзу, выкроите из неё лепестки полукруглой формы, радиус которых 55 см.

Теперь сметайте детали, их нужно присборить около головины. Сначала вы положите основную ткань, на неё поместите фатин, следом идёт органза.

Заготовки для пошива костюма

На плечах и по горловине обработайте косой бейкой. Затем соедините плечевые швы. Возьмите воротник, сшейте его две половинки и приметайте их к горловине.

Заготовки для пошива костюма

Закройте остальные швы, подрубите низ. Теперь сделайте эльфийскую шапочку. Вырежьте из бирюзовой ткани и органзы по лепестку с полукруглым концом и три штуки с заостренными краями. Из атласа зелёного цвета вырежьте цветоложе и цветоножку.

Заготовки для пошива костюма

Половинки лепестков сложите лицевыми сторонами и сшейте на изнанке. Сверху пришейте цветоложе и цветоножку. Прикрепите на шапочку резинку, чтобы ребёнок мог одеть головной убор, и она не спадала с девочки.

Заготовки для пошива костюма

Посмотрите подробный мастер-класс с пошаговыми фото, который научит делать костюм в стиле фэнтези для мальчика или для юноши.

Возьмите отрез зелёной ткани и сложите его пополам, сделайте отверстие для горловины и для рук. Сзади спинка будет цельнокроеной, а спереди полочка состоит из 2-х деталей. Закройте швы, а низ нарежьте зигзагообразно. Это же касается и рукавов. На концах они должны иметь такую же форму. Теперь из двух одинаковых заготовок, напоминающих закруглённые треугольники, сделайте шапочку.

Для костюма эльфа лучше брать ткань наподобие флиса, которая держит форму, и её края не осыпаются.

Если у вас есть перо, покрасьте его в красный цвет и прикрепите сбоку на шапочку.

Заготовки для пошива костюма

Костюмы созданы, теперь посмотрите, каким может быть букет невесты, если у вас свадьба в стиле фэнтези.

Организация свадьбы в стиле фэнтези

Образ невесты завершён. Осталось подобрать для неё букет. Лучше всего использовать для этого луговые и лесные цветы. Это могут быть васильки, львиный зев, ромашки. При помощи этих же цветов вы украсите место празднования. А чтобы оно выглядело чарующе и волшебно, можете использовать игру света, сделать вот такую подсветку. Стол здесь выстроен в виде кольца, посередине закреплена берёза с необычными листьями. Чтобы сделать такое украшение, можно использовать столб или колонну, которая находится в ресторане. Сюда прикрепляется декорация в виде ствола березы. В качестве её листьев можно использовать нанизанный на проволоку бисер.

Стол для свадьбы в стиле фэнтези

Что касается музыкального сопровождения, лучше всего пригласить ансамбль, где будут флейты, арфа, скрипки. Если нет такой возможности, заранее запишите музыку из фильмов фэнтези. Вы будете включать её, когда это необходимо.

Также можно использовать запись пения птиц, природных звуков.

Не забудьте про развлекательную программу. Здесь будет уместна стрельба из лука которую можно превратить в соревнование. Хороводы, интересные сценки также найдут тут место. Заранее сделайте из картона или другого материала мечи, томагавки, волшебные палочки, чтобы одарить ими гости. Когда это будет нужно, вы раздадите присутствующим данные атрибуты, и они смогут вдоль повеселиться.

Свадьба в стиле фэнтези

Когда станете делать торт в стиле фэнтези, пусть он будет легким и украшен фруктами, ягодами. Также здесь могут быть веточки мяты, мелиссы. На горячее подайте блюда из дичи, поросёнка, запеченного на вертеле. Украсьте салаты, чтобы они также были в стиле фэнтези.

При приготовлении закусочных блюд уделите внимание их оформлению. Можно выполнить салатны в виде лица невесты и жениха, тогда у девушки будет корона, а у юноши венок. Посмотрите пример оформления.

Такой салат из риса, можно сочетать его с яйцами и морепродуктами. волосы выполните из тонких ломтиков сыра. Украсьте причёски горохом, помидорами. Также можно положить сюда ягодку вишни и пару клубничин. Из варёной морковки вырежьте рты, из маслин и оливок нужно сделать глаза.

Торт может быть чарующим и завораживающим. Сахарная мастика поможет сделать фон для него и фигурки жениха и невесты. Уложите мастику так, чтобы она напоминала ниспадающую ткань, а фигурка виновников торжества установите сверху.

Торт для свадьбы в стиле фэнтези

Ещё один вариант, это превратить данную сладость в подобие пеньков. Тогда можно создать здесь съедобный мох, эльфов, фигурки жениха и невесты также сделать загадочными.

Торт для свадьбы в стиле фэнтези

А если пожелаете, на верхушке торта сделайте сказочный замок. Такой атрибут часто встречается в произведениях в стиле фэнтези. Дополнительно украсьте сладость цветами, которые съедобные.

Торт для свадьбы в стиле фэнтези

Вот как оформить свадьбу в стиле фэнтези своими руками. Как видите, многое можно сделать самостоятельно. Тогда подготовка к празднику будет не менее интересной и увлекательной, чем само это событие. В этом вы сейчас непременно убедитесь.

Следующий трейлер показывает самые яркие моменты торжества новобрачных. Конечно, этому предшествовала подготовка.

А если вы хотите подробно увидеть это торжество, тогда посмотрите следующий видеоролик.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *