Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


3 года свадьбы - кожаная свадьба

Автор:
Мастер рукоделия

Картина из кусков кожи на 3-ю годовщину свадьбыОзнакомьтесь с тем, как можно провести кожаную свадьбу, на какие моменты стоит обратить внимание. Мастер-класс поможет сделать подарки на 3 года свадьбы.

Прошло 3 года свадьбы, супруги стали лучше понимать, чувствовать друг друга. Есть такое выражение «чувствовать кожей». Поэтому трёхлетний юбилей называется именно так. Ещё этот материал гибкий, тёплый. Если через 3 года после бракосочетания мужу и жене удалось сохранить свою любовь, значит, отношения пары являются таковыми.

Годовщина свадьбы 3 года — что нужно знать

Сердечко из кожи с цифрой 3

Есть определённые традиции кожаной свадьбы:

  1. Лучше выбросить треснутую испорченную посуду накануне этого праздника.
  2. Если у вас есть кожаные вещи, даже старые, приведите их в порядок, почистите.
  3. Такую годовщину отмечают в узком кругу людей. Поэтому лучше собрать только самых близких.
  4. Конечно же, их подарки должны быть связаны с кожей. Это могут быть, сделанные из данного материала: ежедневник, фотоальбом, брелоки, перчатки, футляры для очков, чехлы для машины, сумки, мебель.
  5. Если вы дарите не кожаную вещь, тогда упакуйте её в чехол из такого материала или приложите к ней, например, кожаный браслет, ремень или что-то подобное.
  6. В старину соблюдали следующую традицию. Накануне празднования годовщины жена пекла печенья в форме домашних животных. Такая выпечка должна была наполнить дом благополучием, а также даровать его всем, кто попробует такое печенье. У каждой семьи был свой секрет изготовления подобного лакомства, передавали его по женской линии.
  7. Считалось, что если на столе лежит хлебный ржаной каравай, то годовщина свадьбы 3 года пройдёт весело. Мужу и жене это сулит счастливую семейную жизнь. Только в самом начале торжества супруг должен съесть кусок данного хлеба, это будет подтверждением того, что именно он является главой и опорой семьи.
  8. Красный цвет символизирует любовь. Поэтому на столе должны присутствовать фрукты именно такого окраса. Мужу с женой нужно съесть по одному такому лакомству перед гостями. Также на столе должно иметься вино данного цвета.
  9. Этаким заводилой праздника на 3 годовщине свадьбы принято назначать свидетеля. Он будет начинать игры, конкурсы, поднимать тосты.
  10. Помимо красного вина и фруктов такого цвета, на столе должно присутствовать мясо. Если вы решите отметить дату в грузинском ресторане, там непременно будет то, что надо для кожаной свадьбы.
  11. Но и дома данный праздник пройдет так, как надо, если вы будете соблюдать традиции, а также ещё одну. Супруги должны отведать хлебного супа. Он готовится из бульона, в который кладется кусочек ржаного хлеба. Также такой суп нужно дать отведать родственникам и друзьям. Это блюдо символизирует тесную связь молодой семьи с ними.

Что подарить на годовщину свадьбы 3 года — подарки из кожи своими руками

Конечно, можно купить различные подарки, но некоторые несложно сделать собственноручно.

Подставка для чашек в виде кожаного листика

Начните с самого простого, изготовив вот такую красивую подставку под горячее в виде кленового листочка. Вы можете сделать две подобные вещи, отличающиеся по размеру. Большую подставку подарите мужу, а меньшую — жене.

Для такого подарка можно использовать старую кожаную вещь, из которой нужно вырезать небольшой прямоугольник. На его обратной стороне нарисуйте кленовый лист. Для этого переведите представленный шаблон с экрана монитора на листок бумаги, затем вырежьте по контуру. Останется приложить к обратной стороне кожи и вырезать.

Схематическое изображение листика для создания подставки под чашки

Если у вас очень плотный исходный материал, тогда режьте острым канцелярским ножом, предварительно подложив под кожу деревянную доску.

Если кожа не очень толстая, тогда используйте ножницы. Чтобы придать ей дополнительную плотность, можете приклеить с обратной стороны плотную ткань.

Если желаете, напишите на изнаночной стороне ручкой или маркером поздравления с годовщиной 3 года свадьбы или на каждом изделии имя определённого супруга.

Второй мастер-класс, пошаговые фото к нему научат вас делать пенал из кожи.

Кожаный пенал крупным планом

Вам потребуются:

  • натуральная кожа;
  • канцелярский или строительный нож;
  • шнурок;
  • нитка с иголкой;
  • ножницы.

Придерживайтесь такой последовательности действий:

  1. Сначала вырежьте прямоугольник нужного размера и полоску такой же длины.
  2. Если вы сможете пришить его на швейной машинке или на руках, тогда сделайте это. Нужно приложить полоску кожи в центр обратной стороны основной заготовки и прострочить вертикально. При этом швы должны располагаться на таком расстоянии друг от друга, чтобы между ними уместились карандаши, ручки, маркеры.
  3. Если вы не хотите шить, тогда поступите по-другому. При помощи линейки и карандаша сделайте размётки на одинаковом расстоянии, чтобы между ними уместились карандаши.
  4. Далее нужно острым ножом сделать вертикальные на парные надрезы, чтобы в результате на одинаковом расстоянии находились тонкие полосочки. Они нужны для того, чтобы продеть сюда полоску кожи.
  5. Теперь можно вставлять в этот пенал пишущие принадлежности, а затем свернуть его трубочкой и перевязать шнурком. Если желаете, сначала пришейте его к основной заготовке.

Думая, что подарить мужу на годовщину свадьбы, любящая жена может сделать для него полезный подарок из этого же материала. Он тоже выполнен по типу пенала. Но помимо отдельных секций, в которые он сможет положить гаечный ключ, отвёртку, здесь существует мини-кошелёк и мешочек на завязке. Супруг будет хранить тут маленькие гвозди и саморезы, гайки, шурупы.

Рабочие инструменты в кожаном пенале

Чтобы сделать такую практичную и удобную вещь в подарок на кожаную свадьбу, нужно взять:

  • натуральную кожу;
  • нитку с иголкой;
  • шнуровку;
  • фурнитуру для ремней;
  • кнопку и аппарат для крепления.

Если у вас нет каких-то вышеперечисленных приспособлений, можно обойтись и без них.

Из большого куска кожи вырежьте прямоугольник, с обратной стороны, взяв простой карандаш, сделайте разметку будущих деталей. Начертите, где будут располагаться какие секции.

Вырежьте две узкие полоски кожи, нашейте одну с одной длинной стороны, а вторую с другой. Теперь отстрочите каждую полоску таким образом, чтобы получились ячейки для инструментов.

Вырежьте детали кошелька, которые состоят из квадрата и верхней части. Прикрепите кнопки. Если у вас их нет, тогда можно застёгивать при помощи липучки или пуговицы и петельки или тесьмы.

Выкройте мешочек, его верхнюю часть соберите на шнуровку, затяните. Пришейте эту заготовку к внутренней части органайзера рядом с кошелечком. Вырежьте из кожи ремни, наденьте на них фурнитуру и пришейте к данному пеналу. Обратите внимание, чтобы инструменты не выпадали, нужно с одной и второй большой боковины пришить подборта. Это же касается и малой стороны, где нет ремней. Для крепления вышеперечисленных приспособлений можно использовать заклепки.

Ещё один чудесный подарок мужу на 3 годовщину свадьбы ? кожаный фартук.

Вариант оформления кожаного фартука для работы

Для этого подойдет выкройка обычного фартука размера мужа. При помощи заклепок или нитки и иголки прикрепите лямки к фартуку. Пришейте несколько карманов, а также вырежьте в фартуке полоски так, чтобы получились тесемки. Сюда вы вложите молоток. Вырежьте на другом месте кожаного фартука небольшую подобную тесемку. Она пригодится для карандаша.

Чтобы у жены в сумочке всегда был порядок, заботливый муж изготовит для неё органайзер.

Шнуры в кожаном органайзере

Данная вещь выполнена в виде раскладного кошелька. Сначала вырежьте прямоугольник из кожи, затем разрежьте ножом, чтобы получились вертикальные полоски. Через них вы протянете ремешок из кожи. Он должен быть достаточной длины, чтобы его хвостиком можно было обкрутить готовое изделие и зафиксировать его. Заверните короткую боковину, прикрепите сюда фурнитуру в виде кнопки, чтобы органайзер застегивался.

Теперь у любимой супруги в сумке всегда будет идеальный порядок, провода и шнуры от зарядки, а также наушники, канцелярские принадлежности станут лежать на месте.

Если нет возможности купить жене на 3 года свадьбы подарок из кожи, тогда можно преподнести и другой презент. Можно завернуть его в чехол из такого материала, если это будет гаджет. Если вы решите преподнести фоторамку или фотоальбом, тогда элементы украшения данных предметов также будут из кожи. Вот что ещё дарят жене на три года свадьбы:

  • обложку для водительских прав или на паспорт, визитницу;
  • ловец снов;
  • панно или картины из кожи;
  • украшения из этого материала.

Если вы решите купить жене сапоги или куртку, пальто из кожи, тогда лучше сначала предварительно дать ей примерить, чтобы обновка была впору.

Обувь и браслет из кожи

А вот браслет приобретите, исходя из предпочтений супруги. Если вы сможете сделать такие аксессуары своими руками, выполните их. Если нет, тогда закажите у частного мастера или приобретите в магазине.

А вот что подарить мужу на 3 года свадьбы:

  • футляр для гаджета или фотокамеры;
  • такие предметы одежды, как шляпа, перчатки, ремень, обувь;
  • зажигалку в кожаном чехле;
  • стильный ремешок для часов;
  • брелок для ключей;
  • футляр для очков.

Если муж автолюбитель, тогда купите ему на 3 года свадьбы кожаный руль, игрушку из данного материала, которая крепится на лобовом стекле. Также подойдут чехлы для кресла автомобиля, органайзер, который фиксируется на солнцезащитный козырёк.

Если муж занимается спортом, прекрасным подарком для него будет кожаный мяч или чехол из такого материала, в который вкладывается теннисная ракетка.


Что приготовить на кожаную свадьбу?

Традиционно на кожаную свадьбу принято подавать красные яблоки и хлебный суп.

Красное яблоко и хлебный суп на кожаную свадьбу

Если у вас вдруг не оказалось красного яблока, тогда замените его другим фруктом такого цвета.

Ведь такой окрас символизирует страсть, преданность, искренность в отношениях. Хорошо, если перед началом церемонии муж с женой съедят красный фрукт так, чтобы это видели гости.

Лучше, чтобы торт был выполнен в виде кожаного изделия. Можно доверить его изготовление профессионалам. А если кто-то из супругов или родных либо друзей сможет выполнить торт своими руками, тогда сделает это.

Вариант торта на кожаную свадьбу

Здесь торт обтянут белой мастикой, на которую нанесены узоры, как на кожу. Боковину десерта украшает коричневая мастика. Верхний и нижний край данного «ремня» нужно проколоть спицей или иголкой, чтобы данные места были похожи на строчку. Из жёлтой мастики делаются отверстия для ремня, а также фурнитура. Торт украшает скульптура виновников торжества.

Можно выполнить торт в виде кожаного чемодана и написать на нём поздравления. Такая сладость тоже будет чудесно смотреться на столе.

Торт на кожаную свадьбу в виде чемодана

Так как в этот день не обойтись без красного цвета, можно выполнить торт в таких тонах. Сделайте его в виде сердечка и обтяните мастикой такого окраса. Из белой смастерите розы и праздничную надпись.

Торт на 3-ю годовщину свадьбы в виде сердечка

Можно покрыть торт коричневой мастикой, которая будет исполнять роль кожаного изделия. Из съедобного жгута нужно сделать шнуровку. Можно смастерить кармашек, в который положите денежки.

Торт покрыт кожаной мастикой

Молодожены всем присутствующим расскажут о своём счастье, если у них будет торт следующего вида.

Торт на кожаную свадьбу, украшенный поясом

Он выполнен в виде красной кожи и перетянут ремнём из коричневой мастики.

Как отметить кожаную свадьбу — конкурсы и поздравления

В зависимости от того, какие есть у пары возможность, можно отметить кожаную свадьбу:

  • на природе;
  • дома;
  • в кафе;
  • в ресторане;
  • на яхте;
  • в караоке.

Так как свадьба кожаная, хорошо бы, какую-то часть нарядов изготовить из этого материала. Если на улице прохладно, супруги могут надеть кожаные куртки. Жена украсит руку кожаным браслетом или наденет на шею колье из данного материала. Также отличным решением будет красный платок, цвет которого сопутствует этому празднику. Кожаный ремень, ботинки наденет молодой муж.

Вариант одежды для мужа и жены на кожаную свадьбу

Не забудьте заранее продумать, какие будут конкурсы на свадьбу и задания для молодых. Интересными получатся следующие.

  1. Положите перед каждым из молодоженов по разобранной мясорубке. По команде ведущего пусть каждый из них соберёт данный бытовой прибор. Кто сделает это быстрее, будет считаться наиболее ловким членом семьи.
  2. А самым мастеровым станет тот, кто быстрее вобьет гвоздь. Также можно организовать конкурс, который позволяет выявить, кто из супругов быстрее нашинкует салат. Чтобы они не обрезались, предоставьте им не железные, а пластиковые ножи.
  3. Чтобы организовать следующий конкурс на кожаную свадьбу, нужно сначала завязать жене глаза. Пусть ее подведут к нескольким мужчинам. Она должна будет трогать ладонями их лица и определять, кто же из них ее муж. И такой же конкурс проводится с мужем в главной роли. Ему завязывают глаза, а из нескольких женщин он выбирает свою единственную и неповторимую.
  4. Чтобы сделать конкурс для гостей, нужно предварительно вырезать из картона карточки, на которых будет написано: «Сауна», «Салон красоты», «Роддом». Муж должен отвернуться или ему завязывают глаза. Ведущий поворачивается к гостям и спрашивает, как часто виновница торжества посещает данное заведение. Ответы супруга могут вызвать всеобщее веселье.

И конечно же, позаботьтесь о пригласительных на свадьбу. Лучше, если их выполнить с намеком на то, годовщина какой свадьбы отмечается.

Вариант оформления пригласительной открытки на кожаную свадьбу

Как видите, здесь имеется сумочка из кожи, а на таком цилиндре вполне может быть полоска из этого материала. Если у вас есть искусственная кожа, сделайте из неё красивую рамочку. Если имеется достаточно такого материала, тогда часть открытки смастерите из него.

Приглашение на кожаную свадьбу, украшенное сердечком

Но даже если нет под рукой кожи, вы найдёте выход из положения. Ведь на 3 года свадьбы красный цвет будет превалировать. Поэтому из картона такого окраса сделайте саму открытку, а светлое сердечко покройте красной краской, используя губку. Привяжите на открытку красный бант, приклеив его к ней. Прикрепите замочек и цветы из бумаги.

В завершение предлагаем ознакомиться с тем, какое поздравление можно написать на кожаную свадьбу.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qQpZ4IHzwKE]

Второй видеоролик также подскажет, какое поздравление на 3 года свадьбы можно произнести.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *