Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


21 год свадьбы - традиции, подарки

Автор:
Мастер рукоделия

Подарок на 21 год совместной жизниУзнайте, какая свадьба празднуется на 21 год совместной жизни, какие традиции необходимо соблюдать, что дарят в этот день. Часть подарков вы можете сделать своими руками, вам в помощь МК и фото.

Супруги могут отметить годовщину свадьбы 21 год, соблюдая необходимые традиции. Вы узнаете, что дарить в этот день, как отмечать такое событие.

Годовщина 21 год — какая свадьба, традиции и поздравления

Подарок на 21 годовщину свадьбы

Эта дата называется опаловой. К этому времени супруги прожили вместе уже целых 21 год. У них налажен быт, отношения — стабильные и прочные. Но некоторые удивляются, почему у этой даты такое название? Ведь опал считается камнем человеконенавистником, и что он может привлечь ссоры, болезни. Но что касается отношения супругов, этот камень является символом сочувствия, уверенности, сострадания. Он символизирует чистоту помыслов. И, действительно, муж с женой за это время уже научились сострадать друг другу, сопереживать, помогать. Их помыслы чисты. Что касается поверья, опал может стать позитивным камнем, если будет находиться в руках любящих людей. Раз камень может изменить энергетику, то и отношения супругов могут измениться, поэтому нужно их беречь. В алхимии считается, что обычный камень может превратиться за 21 день в драгоценный. И через 21 год совместной жизни юношеская влюбленность переросла в семейный союз, отличающийся прочностью.

Вот какие традиции, согласно народным поверьям, нужно соблюдать:

  1. Если у пары 21 год свадьбы, встав утром, супругам нужно взять лоскут белой ткани, смочить его в постном масле и протереть камень опал. Существует поверье, которое гласит, что масло способно убрать из камня отрицательную энергию и сделать его талисманом семейного очага.
  2. В этот день должны звучать клятвы верности супругов друг другу. Пусть они напишут их и прочтут. Можно составить документ очень интересно, заранее отдать его в мастерскую, чтобы слова обувной клятвы распечатали и оформили в виде грамоты или книги с красивым переплетом. Но если супруги решили произнести слова устно, тогда нужно это делать в присутствии хотя бы одного человека.
  3. Заранее желательно накопить необходимую сумму, так как на 21 годовщину свадьбы им необходимо приобрести то, о чём они давно мечтали. Ведь желания должны сбываться, тем более — к такому знаменательному событию.
  4. Надев праздничные наряды, супруги должны положить в карманы камень опал или украшения из него. Нужно носить этот талисман весь день, так как он призван привлечь удачу.
  5. Муж подарит жене букет цветов, пышный и красивый. Как известно, эти растения способны выразить чувства человека. Если супруг преподнесет гладиолусы, так он скажет о преданности и искренности отношений к супруге. Если это будут астры, тем самым мужчина расскажет ей, как страстно он ее любит. Хризантемы гласят о доверии, а незабудки поведают о верности супругов.

А вот дарить на 21 год свадьбы острые предметы и зеркала категорически запрещается. Поэтому, думая, что преподнести супругам, исключите эти вещи из перечня возможных подарков.

Что дарят на 21 год свадьбы?

В этот день презентами обменяются супруги, также они получат памятные знаки внимания от гостей так, родных и от своих детей. Посмотрите, что жена может подарить мужу на 21 год свадьбы. Это практичные вещи из опала:

  • зажим для бумажных денег;
  • запонки;
  • красивая булавка для галстука.

Но необязательно вручать презенты, которые содержат этот камень. Если нет возможности использовать его, тогда подарите мужчине то, что он любит. Это могут быть:

  • рамка для фотографий;
  • ежедневник;
  • навигатор;
  • картины из камней;
  • какая-то иная вещь с памятной надписью.

Смотрите также, как сделать рамки для фотографий из веток.

Жена может подарить мужу телефон, мангал, беспроводные наушники, массажную накидку на кресло, атрибут из его увлечений, например, удочку, перочинный ножик.

Ведь супруга как никто другой знает своего возлюбленного и его предпочтения. Поэтому наверняка сможет подарить то, что нравится именно ему.

Когда муж будет выбирать подарок, пусть сначала обратит внимание на камень опал ведь существует больше 200 оттенков. Поэтому можно выбрать именно такой, который понравится жене, подойдёт под цвет ее глаз. Заранее узнайте, какое именно украшение хочет женщина, подарите ей кулон, заколку, кольцо, серьги и ожерелье. Можно вручить целый набор с опалом. Но если вы хотите преподнести другой подарок, тогда отдайте предпочтение ее увлечениям и желаниям. Это может быть новый ноутбук или телефон, фотошторы, красивое белье. Если женщина любит дачный отдых и труд на природе, тогда можете вручить подвесные кашпо, садовые фигурки или красивые цветочные вазоны.

Если она мечтала о хорошем маникюрном наборе, массажной ванночке для ног, тогда вручите ей именно это.

Пусть супруг заранее закажет парные кольца с опалом. Они станут своеобразным оберегом для семьи.

Парные кольца с опалом

Если гости в раздумьях, что подарить на 21 год свадьбы, тогда следующие идеи помогут им определиться.

Это могут быть:

  • красивые настенные часы;
  • набор посуды или фужеров;
  • декоративные подушки с фотографиями членов семьи;
  • моющий пылесос;
  • авторский торт украшенный цифрой 21;
  • сладости в виде камня опал;
  • садовая мебель;
  • комнатный фонтанчик;
  • предметы кухонной техники;
  • аквариум с рыбками.

Садовая мебель

Если дети взрослые, то они могут подарить что-то из представленных презентов родителям. Есть ещё один интересный вариант, позволяющий создать искусственный опал. Подарки, сделанные своими руками с любовью, непременно оценят виновники торжества. Посмотрите МК с пошаговыми фото, который поможет вам создать этот камень для подарка.

Как сделать искусственный опал на 21 годовщину свадьбы?

Возьмите:

  • прозрачную или полупрозрачную глину;
  • чернила различного цвета;
  • кусочки цветной глины;
  • кисть;
  • перчатки;
  • машинку для пасты;
  • полировочный материал;
  • инструменты.

Разделите прозрачную глину надвое. В одну половинку добавьте краситель. Вторую пока оставьте светлой.

Материалы для изготовления подарка

Высыпьте блестки в миску, окуните в них кусочек подготовленной глины.

Окунаем глину в блестки

Теперь соедините кусочки глины разного цвета и начинайте их смешивать, чтобы добиться мраморного эффекта. Вы видите, какие нужно использовать оттенки, чтобы сделать камень опал нужного цвета.

Скатываем разноцветные кусочки глины

Возьмите конфетти и мелко разрежьте их. Затем вдавите эти кусочки в подготовленную заготовку. Раскатайте тонко оставленный светлый пласт глины и обкрутите им искусственный камень опал.

Пошаговая инструкция приготовления подарка


Скатайте шарик, потом проткните в нём шилом отверстие.

Теперь пришла пора запекать пластику. О том, при какой температуре и как долго это нужно делать, написано на конкретной упаковке. Перед тем как запекать искусственный опал, придайте ему нужную форму, она должна соответствовать украшениям, в которых будет затем фигурировать этот камень.

Красивый искусственный опал

Когда заготовки остынут, их можно обрамить. Для этого в заранее проделанные отверстия вы вставите металлическую фурнитуру, сформируете из искусственного камня серьги, кулон или сделаете иное украшение.

Синтетический опал можно получить не только из полимерной глины, но и из эпоксидной смолы. Следующий мастер-класс раскроет тонкости изготовления подобных вещей.

Как сделать синтетический опал из полимерной глины на 21 год свадьбы?

Возьмите:

  • эпоксидную смолу;
  • металлическую фурнитуру;
  • лак стекловидный;
  • молды;
  • природные материалы;
  • поталь;
  • сухоцветы;
  • пудру перлекс.

Также вам потребуются стаканчики, палочка, шприцы, перчатки.

Чтобы не испачкать стол, застелите его файлом. Вымойте молды и хорошо их вытрите. Наденьте перчатки, и налейте в пластиковый стаканчик отвердитель и смолу.

Так как эпоксидная смола имеет сильный запах, вам нужно будет работать в хорошо проветриваемом помещении.

После того как вы налили шприцами определённое количество смолы и отвердителя для неё, перемешайте состав деревянной палочкой, это нужно делать в течение 10 минут.

Посуда для изготовления заготовок

Поместите в молд одуванчик и тонкой струей наливайте сюда смолу, которая отстоялась примерно полчаса.

Заливаем одуванчик

Так как при застывании эпоксидная смола осядет, наливайте достаточное количество. Получится как бы выпуклая линза.

Чтобы сделать красивые камни опал, налейте немного смолы в молд, затем поместите сюда несколько стеклянных камушек, сверху снова налейте смолы.

Наливаем смолу в молд

Чтобы сделать серьги с одуванчиком, возьмите овальные молоды, налейте сюда смолу и уложите одуванчики. Сверху налейте еще немножко смолы, чтобы получилась небольшая выпуклость.

Формочка для изготовления серьг

Возьмите соответствующую форму, уложите сюда ракушки. Затем залейте новой порцией эпоксидной смолы.

Изделие из ракушек и эпоксидной смолы

Если вы добавите в эпоксидную смолу поталь, в результате получится камень, очень похожий на опал. Такой подарок на 21 год свадьбы могут преподнести дети родителям или гости виновникам торжества.

Подарки для 21 годовщины свадьбы

Готовые изделия нужно будет немножко обработать, если это требуется, отшлифовать их в некоторых местах на пилочке для ногтей.

Отшлифовываем изделия

Когда вы будете делать браслет с ракушками, можете также добавить в него поталь, чтобы состав был больше похож на опал. Но так как этот камень бывает разных оттенков, то вполне можно подарить и такую вещь на 21 год свадьбы.

Браслет с ракушками

Готовые изделия покройте лаком, но достаточно одного слоя. Посмотрите, какие замечательные вещи можно сделать из эпоксидной смолы.

Покрываем изделия лаком

Из этого материала смастерите искусственные камни, а затем создайте из них картину в подарок. А если у вас нет эпоксидной смолы и возможности создать такие работы, тогда возьмите обычные камни, вымойте и высушите их, а затем покрасьте, чтобы они стали похожи на опал. Можете использовать даже лак для ногтей, тогда картина получится вот такой сверкающей и недорогой материально. Но как память она будет бесценной.

Подарок картина на 21 год свадьбы

Можно приклеить на основу камушки, ракушки, затем покрыть их эпоксидной смолой. Тогда получится ещё один замечательный подарок на 21 год свадьбы.

Подарок из камушек

Вот такие подарки вы можете сделать своими руками, чтобы преподнести их супругам. А как поздравить мужа с женой, станет ясно из видео. Песня в подарок, что может быть прекраснее?

А вот какие стихи можно прочитать супругам в этот день.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *