Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


19 годовщина свадьбы: оформление интерьера, подарки

Автор:
Мастер рукоделия

Кольца на зернах гранатаНе все знают, какая годовщина 19 лет свадьбы. Она одновременно гранатовая и гиацинтовая. Посмотрите, как оформить зал, сделать подарки своими руками для семейной пары.

19 лет свадьбы имеет несколько названий. Кто-то считает ее криптоновой, другие думают, что она гиацинтовая. Но большинство склоняется к тому, что это гранатовая свадьба.

Празднование 19 годовщины свадьбы — поздравления, на что обратить внимание

Гранат не зря выбран символом этого события. Ведь этот фрукт издавна считается символом любви и страсти. Его дарили близким людям, чтобы с ними были прекрасные отношения.

Так называется не только фрукт, но и камень. Он символизирует постоянство и преданность. Считается, что этот камень и изделия из него способны отогнать от владельца невзгоды, пробудить в нём сексуальность, повысить отвагу и выносливость. Также гранат символизирует обновление. То есть, если отношение супругов к этому времени уже не такие романтичные, как вначале, то после 19 годовщины всё должно измениться в лучшую сторону.

Называя 19 лет совместной жизни, иногда говорят, что это криптоновая свадьба. Это газ, символизирующий свет. Он излучает мерцание. Можно провести аналогию с семейной жизнью супругов, которые прожили бок-о-бок уже столько времени. Их брак – такой же яркий чистый, как газ криптон, а чувства прочные.

Ещё 19 лет совместной свадьбы некоторые именуют гиацинтовой. Это прекрасный цветок, так же называется и полудрагоценный камень. Его с давних пор считают талисманом для путешественников. Брак мужа с женой такой же прочный, как этот камень и очаровательный, как цветок гиацинта.

Гиацинт камень и в вазоне

Когда вы станете думать, что подарить на 19 лет свадьбы, будете знать, у вас богатый выбор. Ведь можно преподнести распустившиеся гиацинты или сделать их своими руками из различных материалов. Одним из подарков может быть украшение с драгоценным камнем гиацинтом, а также с гранатом. Когда хозяйка будет готовить блюда, должна иметь в виду, что на некоторых из них обязан присутствовать гранат. Это может быть салат с такими зернами или напиток с соком этого фрукта.

Справляя свадьбу, не забудьте отдать предпочтение красным цветам, которые символизируют гранат.

Декор зала на 19 годовщину свадьбы — фото

Можно это сделать, особо не тратиться. У многих дома есть светлая скатерть. Постелите ее на стул, а посередине расположите полотна бордового и красного цвета, символизирующие гранат. Этот фрукт вы положите каждому присутствующему на светлую тарелку. Можно поставить красные свечи в подсвечниках, они также будут символизировать 19 лет свадьбы.

Декор стола

Скатерть может быть выполнена в светлых и темных бордовых тонах. При этом более насыщенный окрас будет наверху, а низ выполнен из более светлого бордового полотна. Положите в вазы фрукты, где будут преобладать гранаты.

Гранат в декоре зала

На фоне бордовой скатерти чудесно смотрится белая ажурная салфетка. Поставьте на них тарелки, на каждой поместите по розочке. Букеты таких тонов поставьте на столы.

Сервировка стола

Идеи для гранатовой свадьбы могут быть самые разные. Если вы располагаете достаточными средствами, тогда можете пригласить музыкантов и заказать пьедестал в виде граната. Гости разместятся на стульях, а дорожка для молодых будет усыпана лепестками бордовых роз.

Декор гранатовой свадьбы на природе

Расставьте на столах букеты бордовых тонов, они могут включать в себя розы, пионы и другие цветы такого окраса. В некоторые вазочки и фужеры насыпьте зёрна граната. Поместите несколько таких фруктов в хрустальные ёмкости.

Украшения на стол к гранатовой свадьбе

Сделайте различные композиции, где будет доминировать тёмно-красный цвет. Расставьте их на столах. Очень уместным будет гранатовое вино, салфетки такого цвета. Можете разместить всё это в фотозоне, чтобы затем виновники торжества сфотографировалась здесь на память об этом событии.

Стол к гранатовой свадьбе на природе

Они могут взять в руки композицию из осенних листьев, гранатов, ягод рябины.

Тарелка с гранатами

Что приготовить на гранатовую свадьбу?

Во время застолья будут подаваться блюда, на которых доминирует бордовый цвет. Если вы празднуете дома в узком семейном кругу, тогда непременно сделайте селедку под шубой, а свёкла будет верхним ярусом, станет блюдом нужного цвета.

Салат «Гранатовый браслет»

Непременно приготовьте его к этому празднику. Возьмите:

  • 250 г куриного филе;
  • по 3 картофелины, свёклы, моркови, яйца;
  • пару гранат;
  • 2 ст. л. грецкого ореха;
  • 1 репчатый лук;
  • соль;
  • майонез;
  • молотый перец.

Отварите овощи до мягкости.

Чтобы свекла была мягкой, по окончании варки нужно залить ее холодной водой, через 10 минут вылить жидкость.

Варите картофель вместе с морковью, а свеклу отдельно. Когда овощи будут готовы и остынут, очистите их и потрите на крупной терке в различные ёмкости.

Сварите до готовности грудку, остудите ее. Чтобы добавить аромата, можно за четверть часа до окончания готовки добавить в мясо лавровый лист.

Отварите яйца. Остудить их. Очистите лук, нужно мелко нашинковать его и обжарить на растительном масле на сковороде. Грецкие орехи измельчите в блендере.

Возьмите блюдо и поместите в центр стакан. Такая хитрость нужна, чтобы сделать салат в форме браслета. Первым слоем идёт порезанная курица. Ей нужно приправить солью и перцем, а также добавить майонез. Затем идёт морковь, ее нужно приправить так же, как и курицу.

Затем идёт приправленный картофель, а потом грецкие орехи. На них выложите приправленную половину свёклы и присыпьте ее орехами. Затем выложите обжаренный лук, оставшуюся приправленную курицу, сверху посыпьте грецкими орехами. Осталось выложить приправленные яйца, свёклу. При помощи ложки сделайте салат более плотным и присыпьте его зернами граната.

Гранатовый салат на тарелке

Вот что ещё можно приготовить на 19 лет свадьбы. Если главным закусочным блюдом на 19 лет свадьбы будет салат «Гранатовый браслет», то главенствующим основным станет мясное.

Тушеный гусь с гранатом

Это блюдо армянской кухня называется «Хо-хо». Чтобы его приготовить, возьмите:

  • 10 кусочков гуся;
  • 3 больших граната;
  • 7 луковиц.

Выложите крупные кусочки гуся в глубокую сковороду. Добавьте немного горячей воды и накройте крышкой. Через 3 минуты снимите ее и обжарьте гуся, чтобы его ломтики покрылись золотистой корочкой. При этом масло не добавляйте, достаточно будет жира этой птицы. Теперь добавьте стакан горячей воды и тушите гуся до готовности.

Теперь вам понадобится вторая сковорода. В ней вы обжарите на растительном масле с небольшим количеством жира гуся порезанный полукольцами лук. Теперь добавьте его к гусю и только теперь посолите. Мясо всегда лучше солить в конце приготовления, так оно будет более мягким.

Готовьте вместе с луком ещё минут 15, затем добавьте зёрна граната и тушите всё это еще пять минут. Этот фрукт придаст гусю прекрасный вкус.

Можно по подобному рецепту приготовить не только гуся, но и куриные ножки. Их вы также подадите на праздничный стол.

В качестве напитка может быть сделан следующий. Он повышает настроение и укрепляет иммунитет. Возьмите:

  • 4 лимона;
  • один гранат;
  • 4 ст. л. сахара;
  • кусочек корня имбиря;
  • небольшой пучок свежей мяты;
  • немного корицы и гвоздики по желанию.

Вымытые лимоны разрежьте на кусочки, залейте двумя литрами воды и добавьте сюда очищенный и мелко нарезанный имбирь. Затем добавьте гранат и сахар. Останется положить сюда мяту и варить эту массу в течение 2 часов. Подавать процеженный напиток можно в горячем виде, его хорошо пить, когда на улице холодно. Можно остудить этот лимонад и смешать с прохладным спрайтом. Получится вкусный безалкогольный коктейль.

Не только хозяева торжества порадуют приглашённых вкусными блюдами. Гости тоже преподнесут им подарки. Посмотрите несложные варианты презентов, которые смогут сделать для родителей даже дети.

Леденцы на палочке

Леденцы на палочке в виде сердечек

Чтобы их приготовить, возьмите:

  • 6 ст. л. меда;
  • 300 г сахара;
  • щепотку соли.

Также вам понадобятся: палочки и силиконовые формочки.

Выложите ингредиенты для леденцов в кастрюлю с толстым дном, помешивая, уварите массу, чтобы она уменьшилась втрое. Тогда вылейте ее в горячем виде в силиконовые формочки в виде сердечек, зафиксируйте в каждой по палочке. Через сутки леденцы полностью затвердеют, тогда можно извлекать их, заворачивать в фольгу, перевязывать ленточками и дарить.


Что подарить на гранатовую годовщину 19 лет свадьбы?

Картина из ниток

Сердечко из красных ниток

Такую также сделать довольно просто. Для этого нужно будет на лист фанеры прибить гвоздики, чтобы они создали узор «сердечко». Их прибейте снаружи по периметру фигуры. Теперь начинайте перекручивать бордовую нить между гвоздиками, чтобы в результате образовался вот такой рисунок «паутинка».

Как сшить подушку?

Такой подарок на 19 лет свадьбы также смогут создать даже начинающие мастерицы. Возьмите лоскуты ткани. Хорошо бы, если среди них был бордовый или красный. Из этого материала вырежьте сердечко. Его нужно будет пришить на созданную светлую наволочку. Из лоскутов различного цвета сформируйте семейную пару и пришейте эти фигурки на сердечко.

Подарок супругам - подушечка

Если у виновников торжества совсем маленький ребёнок, тогда под руководством более старших родственников он сможет смастерить следующий подарок для родителей.

Солнце любви

Солнышко любви своими руками

Пусть ребёнок вырежет из картона круг, нарисует ему глаза и рот. Останется прикрепить сюда по краю прищепки жёлтого цвета, чтобы они превратились в лучи солнца.

Если дети постарше, то они смогут подарить родителям на 19 лет свадьбы вот такой красивый кусочек торта. Посмотрите, как его создать.

Как сделать кусок торта из конфет?

Кусок торта из конфет

Чтобы сделать его, возьмите:

  • тридцать одну конфету «Konafetto»;
  • гофрированную бумагу розового и зелёного цвета;
  • карандаш;
  • картон;
  • ножницы;
  • двусторонний скотч;
  • атласную ленту.

Сделайте кусочек торта при помощи картона и скотча. Теперь покрасьте его в коричневый цвет. При помощи двухстороннего скотча прикрепите с боковых сторон конфеты, затем перевяжите их ленточкой. Сверху приклейте цветы из гофрированной бумаги.

Вот такие подарки своими руками реально сделать на 19 лет свадьбы. Если вы хотите их купить, тогда можете ознакомиться с тем, чтобы это могло быть.

Сердечки, сделанные своими руками

Также приглашённые гости или дети могут сделать гиацинты из бумаги своими руками и вручить их виновникам торжества. Ведь второе название 19 лет свадьбы — гиацинтовая. А вот что можно купить и преподнести в этот день.

Виновница торжества наверняка обрадуется изящным украшениям из граната. Это могут быть: кулон, перстень, браслет. Хорошим дорогостоящим подарком станет набор ювелирных украшений с этим камнем. Также можно ей подарить красивые вещи бордового или красного цвета.

В ответ супруга преподнесет супругу:

  • перстень с гранатом;
  • портмоне из красной или бордовой кожи;
  • красивый еженедельник с обложкой такого цвета;
  • бордовый или красный халат;
  • костюм, галстук и рубашку подобного окраса;
  • для курящего мужчины хорошим подарком будет пепельница под камень гранат или украшенная этими камнями.

Гости могут подарить мужу и жене предметы, выполненные в гранатовом цвете. Это могут быть:

  • набор бытовой техники или кухонной посуды;
  • коллекция книг;
  • бокалы;
  • постельное белье;
  • сувениры;
  • фотоальбом в красном переплёте;
  • коллекционное вино.

Бокалы на годовщину 19 лет свадьбы

Так как это ещё и гиацинтовая свадьба, вместе с основным подарком можно преподнести этот цветок в горшке, а также луковицы гиацинтов, чтобы хозяйка сама их посадила.

Вот такие подарки на 19 лет свадьбы могут преподнести супруги друг другу, родные и гости виновникам торжества. Предлагаем посмотреть поэтапный мастер-класс, из которого вы узнаете, как сделать подарок на 19 лет свадьбы.

Ознакомьтесь с тем, как сделать гиацинты из лент своими руками.

Вы можете сделать оригинальный подарок на эту и другую годовщину свадьбы.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *