Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


22 года свадьбы - какая свадьба, что дарить?

Автор:
Мастер рукоделия

22 года свадьбы22 года свадьбы называется бронзовой годовщиной. Какие традиции в этот день следует соблюдать, как украсить праздник, что подать на стол? Идеи подарков вам также непременно пригодятся.

Не все знают, как называется годовщина 22 года, какая это свадьба? А называется она бронзовой, и не зря. Ведь супруги уже более 2 десятков лет вместе. Хоть бронза и считается металлом, но она довольно податливая. Так и отношения мужа с женой к этому времени стали гибкими. Они научились уступать друг другу, сохранили хорошие отношения, раз столько лет вместе.

Ещё бронза представляет собой сплав олова и меди. Так и отношения супругов уже стали единым целым. Они представляют собой сплав, который закалился по истечении времени, смог противостоять жизненным трудностям.

22 года свадьбы — какая годовщина, традиции

Два бронзовых кольца

Интересно, что название бронзовая свадьба получила во времена Людовика XIV. Именно он постановил праздновать эту дату, именовать ее бронзовый. Этот материал благородный, он олицетворяет изысканность и красоту. Супруги смогли по истечении этого времени сохранить теплоту своих отношений. Чтобы дальше их совместная жизнь была прекрасна, нужно правильно отметить этот день.

Важно прямо с утра мужу с женой говорить друг другу тёплые слова, ведь считается, как начинается утро, так пройдет и день.

Пусть муж с женой предадутся приятным воспоминаниям, воскресят в памяти все счастливые моменты, которые были за 22 года совместной жизни.

Такая годовщина — это отличный повод провести время вместе. Можно отправиться на мастер-класс, где супруги своими руками сделают сувенир из бронзы. Затем он будет талисманом семьи, передаваться из поколения в поколение.

Если супруги ещё не венчанные, то 22 года свадьбы — отличный повод, чтобы связать себя узами брака и перед Богом. Венчание станет знаменательным событием не только этого дня, но и всей их совместной жизни.

А вот какую традицию важно соблюдать в этот день. Не нужно приглашать посторонних. Ведь они могут позавидовать паре, которая вместе уже столько лет. Пригласите на празднование только близких людей.

Также в этот день не следует гулять до утра. Об этом гласит ещё одна традиция на 22 года свадьбы. Также не рекомендуется превращать этот день во вторую свадьбу. Нужно отмечать событие в кругу только самых дорогих и близких людей.

Как украсить праздник к годовщине 22 года свадьбы?

Украшения к годовщине 22 года свадьбы

Главное в этот день не надевать виновникам торжества и гостям слишком вычурные наряды. Не нужны бальные платья, бронзовые доспехи. Главное — выглядеть элегантно и сдержано. Но если хочется, чтобы присутствовал в наряде какой-то бронзовый аксессуар, тогда можно использовать маски такого цвета. Мужчинам можно посоветовать надеть галстуки в розовом стиле. Также не возбраняется обувь таких оттенков.

Так как свадьба бронзовая, пусть в этот день на столах находятся подсвечники из этого материала и посуда. А столы будут заселены яркими шелковыми скатертями, которые гармонируют с украшением стульев и штор.

Если в выборе наряда все же стоит придерживаться сдержанности, то это не касается общего убранства и оформления столов. Пусть на них доминируют яркие овощи и фрукты, можно сделать фигурки из овощей и также декорировать ими блюда.

Чтобы совместная жизнь супругов была сладкой, на столах должно быть много таких вкусных вещей. Испеките или закажите заранее торты, на которых будут иметься украшения под бронзу. Также можно заранее приобрести шоколад такого типа, чтобы затем вручить его гостям в качестве сувениров.

Вот что желательно подать на стол:

  1. Блюда из печени. Это может быть торт, приготовленный по особому рецепту. Также в качестве основных блюд могут быть морепродукты, мясо по-французски.
  2. Приготовьте несколько салатов, украсьте их. Сделайте нарезку, красиво оформите. Тогда столы будут выглядеть просто изумительно.
  3. Приготовьте лёгкие алкогольные напитки. Уместными будут коктейли, вина. Чтобы подчеркнуть теплоту и душевность праздника, на десерт подайте горячий шоколад, какао. Эти домашние напитки также придутся кстати.
  4. Лучше приготовить сладости своими руками. Это могут быть: печенье, пироги, торты, другие десерты. Данные блюда способны передать атмосферу домашнего уюта и показать, что жизнь супругов весьма сладкая.

Праздничные блюда на столе

Что дарить на 22 года свадьбы — подарки и поздравления

Презенты можно сделать своими руками или купить. Если нужны готовые подарки на 22 года свадьбы, посмотрите, какими они могут быть. Чтобы порадовать мужчину, можно вручить ему что-то из следующего перечня, сделанного из бронзы:

  • пепельницу;
  • портсигар;
  • часы;
  • зажигалку.

Виновнице торжества можно преподнести что-то из следующего списка, также сделанного из бронзы:

  • статуэтку;
  • самовар;
  • казанок или кастрюлю;
  • емкость для приготовления варенья;
  • настольную лампу;
  • зеркало в красивом обрамлении из бронзы.

А вот какой совместный подарок для супругов могут преподнести им гости:

  • парные бронзовые медали, на которых есть гравировка об этом значимым событии;
  • подкову на счастье из данного материала;
  • бронзовые подсвечники;
  • столовые приборы из этого материала.

Небольшие, но приятные сувениры виновники торжества могут вручить и гостям. Помимо сладостей, уместными будут магниты, брелоки, ручки, у которых есть бронзовые составляющие.

Супруги могут заранее заказать в мастерской памятной медали друг для друга, на которых будет написано лучшей жене и лучшему на земле мужу.

Возможны и другие подарки, которые также будет приятно получить мужу и жене.

Если вы хотите сами изготовить подарок на 22 года свадьбы, когда посмотрите подробный мастер-класс с пошаговыми фото, который позволит это сделать. Быть может, вам захочется освоить литье из бронзы, и это станет не только вашим хобби, но и источником заработка.


Литьё из бронзы в качестве подарка на 22 года свадьбы

Сначала вам нужно будет растопить на водяной бане воск и вылить его на ровную поверхность. Подождите, чтобы он остыл, тогда на эту заготовку нужно будет нанести выбранный рисунок. В данном случае, это мордочка кошки. Используйте острый предмет для создания очертаний.

Заготовка с воска

Возьмите аппарат для пирографии, можно использовать термошпатель с вот таким тонким закругленным наконечником. С его помощью начинайте придавать заготовке объем.

Придаем восковой заготовке объем

Чтобы дальше сделать подарок на 22 года свадьбы, при помощи стоматологического шпателя уберите на заготовке лишнее.

Убираем лишнее с заготовки

Вам понадобится только центральная часть, мордочка кошки. Остальное нужно удалить скальпелем.

Вырезаем мордочку кошки с заготовки

Теперь вам потребуются различные инструменты, не только скальпель, шпатель, но и штихели разного сечения. При помощи данных инструментов нужно довести кошку до совершенства.

Инструмент для приготовления изделия

Вот какой она должна получиться на этом этапе. Сделайте ещё мелкие детали, если желаете. Так, вы можете приделать ей ошейник. Припаяйте литник и сзади уберите лишний воск, чтобы это место было полным.

Заготовка в руке

При помощи паяльника прикрепите к верхней части кошки вот такую деталь. Как ни странно, это хвост. Он нужен для того, чтобы было удобнее мастерить резиновую пресс-форму. Ведь процесс литья из олова переходит к следующему этапу. Когда вы освоите их все, вы будете знать, на 22 года свадьбы что дарить. Такой презент авторский, сделанный своими руками.

Презент своими руками

Теперь нужно поставить боковую заглушку на круг из воска, на который вы прикрепите модель кошки при помощи термошпателя. Для экономии материалов и времени обычно мастера припаивают сразу несколько подобных изделий.

Ставим заготовки на круг из воска

Теперь нужно обмотать заготовку плёнкой, чтобы затем гипс не вытек отсюда.

Помещаем заготовки в специальную емкость

Затем необходимо приготовить формовочную массу из гипса. Для этого взвесьте этот материал. Налейте в емкость воду, а затем начинайте всыпать сюда гипс и размешивать строительным миксером или иным способом. Консистенция должна быть похожа на ряженку.

Готовим массу из гипса

Теперь нужно залить гипс в вакуумную установку. Это приспособление позволит вытеснить лишний воздух из этого материала.

Заливаем гипс в вакуумную установку

Затем подготовленный гипс выливают в так называемые опоки, которые предварительно обмотаны плёнкой.

Заливаем гипс в емкости

Чтобы дальше сделать подарок на 22 года свадьбы, нужно набраться терпения и подождать, пока раствор высохнет. На это может уйти 2 часа. В это время вы возьмете бронзовые прутки квадратного сечения и отмерьте столько, сколько вам нужно.

Отмеряем бронзовые прутки

Прошло 2 часа, снимите пленку. Теперь нужно сделать так, чтобы под воздействием температуры воск вытек из формы, остались на этом месте пустые полости. Они будут повторять восковые. Сюда вы затем и зальете расплавленное олово. Для этого нужно поставить емкость в печь, включить нужный температурный режим и подождать. На это ушло около 15 часов.

Вставляем емкости в печь

При помощи щипцов достаньте горячую емкость из печи и установите ее в отверстие литейной машины.

Достаем щипцами горячую емкость

Закройте крышку и загрузите бронзовые прутки через специальное отверстие в этом приспособлении.

Загружаем бронзовые прутики в емкость

Металл быстро расплавится и заполнит форму. Тогда нужно будет достать опоку, остудить 10 минут на воздухе, затем охладить под струей холодной воды.

Охлаждаем опоку под струей воды

Останется при помощи молотка выбить гипс и отливку из емкости.

Выбиваем гипс с емкости

Промойте заготовки. Вот что получится.

Красивые бронзовые изделия

Теперь останется отпилить эти отливки от блина и обработать их острые края в месте среза. Вот такая кошка получится в результате.

Бронзовая кошечка

Вы можете заранее продумать такую конструкцию, чтобы она заодно стала украшением стакана. Подобный подарок на 22 года свадьбы наверняка оценят виновники торжества.

Украшение для стакана

Идеи других подарков вы можете почерпнуть из следующего сюжета.

Подготовьте для виновников торжества фотоподборку, песни и поздравьте их.

А идеи подарков из бронзы вам покажет второе видео.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *