Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать стол для пинг понга, ракетку?

Автор:
Мастер рукоделия

Стол для пинг понгаУзнайте, как сделать стол для пинг-понга из фанеры, бетона, из старого стола и даже из велосипеда и картона. Предлагаем также мастер-класс и пошаговые фото, как сделать ракетку.

Летом у взрослых и детей больше времени, чтобы заниматься спортом на свежем воздухе, вместе играть. Узнав, как сделать теннисный стол своими руками, вы научите увлекательной игре своих ребятишек. Подобные вещи можно смастерить из доступных материалов, посмотрите, из каких.

Как сделать стол для пинг-понга своими руками?

Если хочется поиграть в настольный теннис, пусть вас не остановит отсутствие материалов. Ведь можно сделать такой атрибут на основе уже имеющейся прессованной бумаги.

Из картона

Стол для пинг-понга из картона

Вы сможете смастерить такой, даже если у вас нет клея и скотча. Он делается без использования этих материалов, а держатся детали благодаря специальным загибам и пазам. Разобрать такой стол очень легко, после чего вы сможете убрать его, спрятать до поры до времени.

Картоновые заготовки

Конечно же, вам понадобится много картона. Но этот материал не проблема. Даже если у вас нет дома пустых коробок, вы можете попросить их в ближайшем в магазине.

Выкройте детали согласно представленной фотоподборке.

Картоновые заготовки

Для этого отложите необходимое количество сантиметров, разлинуйте листы и вырежьте.

Когда вы будете резать картон, то направляйте ножницы вдоль гофрированный линии, чтобы не повредить первый слой этого материала.

Вырезаем картоновые заготовки

Чтобы сделать стол для пинг-понга своими руками дальше, сложите заготовки так, как показано на фотографии. Для этого возьмите кусочки А1, А, Б, сделайте на них прорези по красным линиям. Теперь нужно сложить по пунктирным линиям. Следующие пошаговые фото показывают, как продолжить работу.

Картоновые заготовки

Таким образом вы собрали вспомогательные детали. Теперь необходимо сделать крышку стола. Для этого подойдет большой лист картона. Вырежьте его так, как показано на фотографии. Должен получиться прямоугольник 110 на 70 см. Теперь нужно вставить в клапан Е деталь Д шириной 10 см. А по краям эти полоски будут равны 5 см. Чтобы прочнее соединить детали, сделайте сверху две прорези, вставьте сюда сложенную заготовку из картона.

Картоновые заготовки

Сетка также будет сделана из картона. Для ее создания отрежьте полоску нужной длины и ширины, затем прямо от руки нарисуйте продольные и поперечные полоски, чтобы эта деталь была похожа на сетку.

Картоновые заготовки

Чтобы сделать стол для настольного тенниса дальше, нужно будет сконструировать ракетку. Вы можете также смастерить ее из картона. Тогда вырежьте такую же заготовку из этого материала. Чтобы она была более плотной, понадобится 2 или 3 таких детали. Склейте их между собой.

Возьмите полоску картона, перемотайте ею ручку и подклейте тут. Затем нужно будет покрасить ракетку.

Для стола для пинг-понга из картона используйте не обычный пластмассовый шарик, а резиновый. Такой будет лучше отскакивать.

Как смастерить ракетку из фанеры, вы узнаете ниже, пока предлагаем посмотреть, как сделать стол для пинг-понга из данного материала.

Из фанеры и дерева

На следующем фото видны размеры этого стола. Они соответствуют международным стандартам. Поэтому, если вы хотите сделать такое приспособление для пинг-понга, то данный мастер-класс с пошаговыми фото вам подойдёт.

Пошаговая схема

Сначала посмотрите, какие здесь ножки. Их размеры указаны, поэтому вы сможете смастерить данные части, глядя на эти подсказки. Сделайте гнёзда для опорных штифтов при помощи круглого рашпиля. Затем нужно здесь просверлить, после чего можно вставить болты и гайки, которые будут регулировать эти части стола.

Пошаговая схема

Сделайте отверстия, диаметр которых 1 см, а болты берите диаметром 0,6 см.

Теперь можно делать опору стола. К деревянной доске приложите опорные штифты, зафиксируйте эти детали при помощи шурупов. Затем просверлите опору стола, чтобы присоединить сюда штифты. У вас будет нежесткая сборка, чтобы можно было наклонять изделие при желании.

Пошаговая схема

Чтобы сделать стол для настольного тенниса дальше, возьмите 2 листа фанеры, толщина каждого 1,6 см. При помощи деревянных шурупов и клея зафиксируйте здесь опору для сетки. Сделайте в ней отверстия, в которые затем вставите штифты сетки. Зафиксируйте их при помощи клея, металлических скоб и шурупов для дерева.

Возьмите деревянные бруски квадратного сечения и сделайте из них каркас. Прикрепите его на столе, используя шурупы и клей.

Пошаговая схема

Затем нужно сделать сетевое устройство. Его размеры даны на следующей фотографии. Данное устройство поможет соединить и выровнять половинки стола. Сначала возьмите планку сечением 2 см. Закрепите её деревянными винтами при помощи шурупов. А саму сетку можно купить в магазине или взять прочную веревку и связать из нее такую сетку.

Пошаговая схема

Чтобы дальше сделать стол для пинг-понга, своими руками нужно обрезать круглый деревянный стержень, прикрепить к нему головку из более крупного стержня или из доски.

Пошаговая схема

Останется покрасить ваше творение. Сначала пройдитесь грунтовкой, затем покройте изделие синим или зеленым лаком для дерева. Маркировку сделайте белой краской. Когда эти покрытия высохнут, нанесите сначала один слой прозрачного лака, предназначенного для деревянных полов, затем второй. Если вам показалось сложным создание такого изделия, тогда посмотрите схему, приведенную ниже. На ней подробно показано, как нужно собрать стол для настольного тенниса.

Из старого стола

Пошаговая схема

Если нужен теннисный стол для улицы, тогда можно сделать бетонную столешницу. В этом случае вы не будете бояться, что деревянная поверхность стола будете размокать. Для данного изделия была использована формочка из меламина. В результате бетонная крышка получилась толщиной 4 см. Так как вес этой детали довольно большой, мастер усилил стол, прикрепив к нему нижние перекладины.

Стол для пинг понга

Посмотрите, мастер-класс, пошаговые фото к нему показывают процесс работы.

Заготовки для стола пинг понга

Вот так были укреплены перекладины, затем нужно было в специальную форму залить бетон. После того как плита полностью высохла, ее поместили на стол, закрепили сетку посередине. Теперь можно играть в пинг-понг.

Стол для пинг понга

Если у вас нет возможности использовать бетонную столешницу, вам нужен теннисный стол для помещений, тогда вы можете превратить в него даже офисный стол. Тогда сотрудники фирмы будут в перерыве играть в пинг-понг. На стол нужно установить дополнительную крышку. Используйте две плиты из МДФ, толщина которых 16 мм. Их нужно будет соединить между собой, используя крепежные механизмы.

Заготовки для стола пинг понга

Тогда вы положите эту крышку на место, сверху поместите закрепленную сетку и сможете играть.

Стол для пинг понга


Светящийся стол

А если вы желаете, чтобы у вас был оригинальный теннисный стол, тогда пусть он светится в темноте.

Светящийся стол для пинг понга

Сделать такой эффект совсем несложно. Достаточно будет создать желаемый рисунок на столешнице при помощи флуоресцентной краски. Над столом вы повесите ультрафиолетовую лампу. Тогда сможете добиться такого эффекта.

Вариант за 5 минут

Если у вас нет подобных материалов, и вы не имеете возможности сделать стол для тенниса, тогда используйте уже имеющийся.

Стол для пинг понга своими руками

Главное, чтобы он был нужных размеров. Можно использовать даже обеденный. А вам останется купить сетку, зафиксировать её на держателях и начинать игру.

Стол для пинг понга своими руками

Следующий вариант весьма оригинальный. Ведь у вас в результате получится стол, который можно передвигать.

Из старого велосипеда

Стол пинг понг своими руками

Чтобы сделать такой стол для настольного тенниса, возьмите:

  • велосипед;
  • металлические трубки;
  • фанеру;
  • металлические расходные материалы;
  • сварочный аппарат.

Материалы для стола пинг понга из старого велосипеда

Вы можете купить шаровые шарниры, если хотите сэкономить, тогда попробуйте сделать механизмы сами. Возьмите болт, приварите его к передней вилке. На эту трубу приварите другой болт. Нужно будет приварить трубу к рулевому колесу. Конструкция получится вот такой на этом этапе. Она, как просторный велосипед.

Материалы для стола пинг понга из старого велосипеда

Если вы хотите, чтобы полотно для стола стало стандартного размера, рамка должна быть 137 см. Можно взять старую металлическую конструкцию от теннисного стола и приварить её велосипеду.

Материалы для стола пинг понга из старого велосипеда

Если у вас имеется старый стол, тогда возьмите от него столешницу и зафиксируйте тут. Если не имеется, тогда смастерите её из фанеры. Покрасьте велосипед, металлическую трубку в белый цвет, а стол будет зелёный с разлиновкой светлого окраса.

Стол пинг понг своими руками

Теперь посмотрите, как сделать ракетку для пинг-понга. Это один из главных аксессуаров игры.

Как сделать ракетку для настольного тенниса?

Возьмите:

  • лист фанеры толщиной 6 см, размером 30 на 20 см;
  • брусок из дерева 13 на 5 см, толщина 8 мм;
  • мягкую резину или кожу;
  • трафарет;
  • клей;
  • изоленту;
  • хомуты.

Возьмите трафарет ракетки, вырежьте её из фанеры. Затем дополнительно нужно нарисовать и вырезать из того же материала ручку для теннисной ракетки.

Ракетка своими руками

Понадобится две ручки. Приклейте их с двух сторон и зафиксируйте струбциной, чтобы эта деталь просохла. Затем можно будет покрасить ракетку при помощи пульверизатора, или используйте обычную краску в баллончике. Возьмите листы резины или кожи. По размеру ракетки вырежьте детали для её двух сторон.

Ракетка для настольного тенниса

Приклейте эти заготовки. Данные материалы будут на рабочей части. А ручку можно отшлифовать, затем покрыть лаком для дерева или замотать изолентой.

Ракетка для настольного тенниса

Вот так сделать ракетку для пинг-понга. Теперь вы знаете, как создать атрибуты для интересной игры. Если хотите, можете дополнительно украсить стол, используйте для этого такие яркие краски.

Стол для пинг понга своими руками

Как сделать ракетку для пинг-понга, расскажет видеосюжет.

Всего за 2 минуты вы научитесь мастерить ее.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *