Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сшить платье практически из ничего?

Автор:
Мастер рукоделия
Девушки в платьях из газетХотите смастерить за пару часов нарядное и оригинальное платье из мусорных пакетов, упаковок из-под чипсов, газет? Убедитесь, что это возможно.
Содержание статьи:
  1. Из пакетов

  2. Из газет

  3. Из упаковок из-под чипсов

Не каждый поймет, из чего сделано подобное одеяние. Даже вблизи платье из мусорного пакета черного цвета похоже на латексное или сделанное из кожи.

Платье из пакетов своими руками



Модели платьев из мусорных пакетов

Такие вечерние наряды мастерятся очень быстро. Возьмите мусорный пакет черного цвета вместимостью 120 литров. Для первого образца необходимо разрезать мешок снизу и прямо так одеть его на себя. Чтобы оно плотно сидело наверху, завяжите его здесь на шнуровку.

Для подобных моделей лучше брать мусорные пакеты с завязками. Вы сможете их расположить сверху или снизу. При втором варианте у вас получится юбка-баллон.

Осталось надеть широкий пояс, и платье из пакетов готово. В таком можно придти на тематическую вечеринку, на школьный бал. Иногда в учебных заведениях проводятся конкурсы на платья, сделанные своими руками из подручных материалов. Такое станет просто выходом из положения и на карнавале, так как для его создания почти ничего не нужно, а делается оно очень быстро.

Для второй модели мешок драпируется при помощи скотча вверху и внизу. Плечо третьего платья — это угол пакета. Оно надевается асимметрично и также драпируется скотчем. Остальные обновки, представленные на фото, вы создадите таким же образом из этого же материала.

Модель в платье из мусорного пакета на подиуме

Если у вас есть всего 10 минут времени, а также:
  • мусорный пакет с завязками;
  • ножницы;
  • желание сделать обновку.

Тогда переверните пакет завязками вниз, аккуратно прорежьте в его дне отверстие побольше (для головы), а с двух сторон два поменьше — это для рук. Наденьте обновку, завяжите внизу шнуровку, и можно щеголять в платье, сделанном своими руками.

Пышный вечерний наряд



Девушка в пышном платье из мусорных пакетов

Если у вас есть футболка в тон целлофану, используйте ее для создания верха. Тогда на ее рукава прикрепите невидимкой либо пришейте цветок, сделанный своими руками из обрезков пакетов. Для этого вам понадобится целлофановая лента шириной 8–12 см, длиной около 50–и см. Сложите ее вдоль пополам так, чтобы верхний ярус был короче нижнего, соберите ленту на нить.

Следите за тем, чтобы нитка не выскочила. Для этого сложите ее вдвое, сделайте внушительный узелок, проденьте между двумя участками нити иголку. Когда прошьете всю ленту, осторожно затяните, обрежьте нитку и свяжите ее 2 части с узелком.

Цветок готов. Сшить юбку вы можете из пакетов любого размера. Если они небольшие, надуйте каждый, завяжите сверху на узел. Из большого мусорного мешка сделайте прямую или чуть расклешенную юбку. Прикрепите к ней скотчем каждый пакет за его верхнюю часть. Если основа юбки тканевая, пришейте нитью с иголкой.

Мусорные мешки большого размера также добавят пышности экстравагантному наряду. Надуйте сначала нижнюю часть пакета, затем закрутите ее, завяжите на узел. Надуйте следующий, верхний сектор. Тоже завяжите его, чтобы отделить от следующей, третьей части. Затем прикрепите к основе всю цепочку из надутых секторов мешка.

Необязательно делать обновку черной. Если у вас есть пакеты голубого цвета, получится не менее шикарный наряд.

Нарядное платье для девочки из пакетов



Детское платье из мусорных пакетов

Для юной модницы также можно использовать этот необычный материл. Вот его преимущества:
  • не мнется (не нужно проглаживать);
  • можно использовать различные цвета;
  • быстро драпируется;
  • прекрасно моется (отпадает необходимость в стирке);
  • экономичен, так как стоит недорого;
  • обновка создается за считаные минуты.

Вот такое нарядное платье для девочки можно смастерить своими руками. Для него вам понадобятся:
  • пакеты желтого и голубого цветов;
  • нитка с иголкой или скотч;
  • ножницы;
  • фломастер.

Возьмите целлофановый мешок с завязками, приложите к юной модели, отметьте фломастером, где сделать прорезь для открытой спины и где обрезать мешок внизу, чтобы он закрывал бедра.

Завязочка впоследствии будет держаться на шее, тем самым вы закрепите платье на теле. Чтобы на спинке оно также прекрасно держалось.

Теперь отмерьте расстояние от талии ребенка до верха колен. Такой длины у вас будет многоярусная юбка. Пусть это будет величина «А». Сложите пакеты один на другой, отмерьте величину «А», отрежьте. Если мешки длинные, тогда из одного у вас получится несколько юбок.

Прикрепите к верху первый двухсторонний скотч так, чтобы образовались воланы. Приклейте или пришейте эту деталь к талии заготовки, сверху — следующую. Таким же образом смастерите всю нижнюю часть платья для девочки.

Чтобы юбка была пышной и эффектно смотрелась, нижнюю сделайте более длинной. Каждую последующую деталь — немного короче предыдущей. Тогда юбка платья будет похожа на наряд исполнительниц бальных танцев.

Фартук для девочки



Заканчивая тему мусорных пакетов, следует рассказать, как из них можно соорудить непромокаемый передник. Он незаменим при лепке из пластилина, полимерной глины, на кухне. Прелесть такого изделия и в том, что делается оно быстро, стоит недорого, поэтому фартук для девочки можно мастерить, хоть каждый день.

Изготовление фартука для девочки из мусорного пакета

Представленная выкройка фартука наглядно демонстрирует, как своими руками смастерить эту незаменимую вещь. Сложите пакет голубого цвета пополам вдоль, около сгиба наверху сделайте вырез для горловины, а с другой стороны — для рук. Разверните изделие и можно примерять фартук на девочку. Вот что у вас получится.

Девочка в фартуке из мусорного пакета

Обратите внимание, что боковые и верхние швы на пакете нужно оставлять, тогда на плечах и по бокам фартук будет слитным и станет хорошо держаться.

Платье из газет



Вот другой вариант изготовления наряда из подручных средств.

Девушка в платье из газет

Такое платье из газет смотрится прекрасно, и девушка в этом одеянии станет украшением школьного бала, любого другого праздника. На изготовление обновки понадобится немного больше времени, чем для предыдущих моделей из целлофана, но оно стоит того.
Вот какие материалы вы будете использовать при работе:
  • газеты;
  • тонкую липучку;
  • ремень;
  • карандаш;
  • длинную линейку;
  • швейные принадлежности.

Платье из бумаги состоит из двух больших деталей: полочки с верхней юбкой и нижней юбки. Начнем с первой. Для нее вам понадобятся 8 газет. Их нужно развернуть, сложить попарно, чтобы получилось 4 большие заготовки.

Берем первую и начинаем делать на ней встречные складочки. Отступите от края 1,5 см, загните его, переверните газету и сложите следующую полосу на ширину 2,5 см.

Изготовление платья из газет

Теперь снова переверните лист и сделайте складочку шириной 1,25 см. Таким образом оформите всю первую двойную газету. Прогладьте ее не очень горячим утюгом или тщательно рукой, чтобы хорошо обозначить складки. Вот как делать плиссировку на бумаге.

Газетные заготовки для платья

Далее, приложите заготовку к себе или к модели, на которую шьете платье, отметьте линию талии, прострочите по этой разметке на швейной машинке.

Таким же образом изготовьте детали из остальных газет, сложенных попарно, и сшейте заготовки по боковому шву между собой.

Сшивание деталей на швейной машинке

Наденьте полученное мини-платье, завяжите его пояском. Сколите складки наверху булавкой, обрисуйте линию декольте.

Готовая основа газе тного платья

Прострочите складки сначала по верху газеты, затем по вырезу горловины и обрежьте лишнее ножницами.

Швея строчит складки на газетном платье

Теперь снова примерьте данную деталь, нарисуйте линию проймы, обрежьте по разметке.

Обрезание линии проймы в платье

Чтобы платье, сшитое своими руками, хорошо надевалось, застегивалось и прочно сидело, пришейте сзади к одной половинке спинки длинную липучку и к другой тоже.

Сделайте юбку ровной, отрезав лишнее.

Изготовление юбки платья

Теперь отмерьте длину лямок, выкройте их из полосы газеты, сложенной поперек пополам. В месте соединения загните с каждой стороны еще по 5–7 мм для шва, прострочите.

Лямки для платья

Пришейте лямки к полочке и спинке, сначала примерив и наметав булавкой.

Лямки, пришитые к платью

Верхняя часть наряда и юбка готовы.

Верхняя часть и юбка платья

Теперь вам нужно сшить подъюбник, тогда платье из бумаги будет пышным и нужной длины. Для этого разверните газеты в один слой. Прострочите каждую по верху, произвольно закладывая складки. Когда первая газета закончится, возьмите вторую, наложите на предыдущую на 10 см, так же прострочите поверху складками, затем используйте другую газету. Берите их столько, сколько понадобится, чтобы сшить подъюбник.

Газеты, простроченные поверху, аккуратно сомните и прошейте еще раз, отступив от сделанного шва 1 см.

Изготовление подъюбника платья

Сверху с краю с одной и с другой стороны притачайте липучки, чтобы нижняя юбка легко надевалась и снималась.

Притачивание липучки на подъюбник платья

Далее, сложите газету в несколько раз на ширину 10 см, чтобы выкроить плотный пояс. Прострочите его по всей длине с одной и другой стороны, на концы пришейте липучки, после чего пояс готов и само платье из газет, сделанное своим руками, тоже.

Изготовление пояса платья

Еще один фасон наряда из газет



Девушка в длинном газетном платье

Такой экстравагантный наряд будет незаменим на Хэллоуине, тематической вечеринке.

Для верха нужно обрезать двойную газету таким образом, чтобы она закрыла лиф и притачать к нему, обрезав лишнее. Корсет станет одновременно и поясом, и верхней частью платья. Чтобы изготовить юбку, вам нужно будет свернуть из газет множество кульков, закрепив уголок каждого стиплером, чтобы бумага не развернулась. Теперь при помощи этого же инструмента соедините кульки между собой, чтобы получилась юбка.

Основу платья можно сшить из ткани, из двойной газеты или из мусорного мешка. На эти материалы степлером или скотчем крепятся кульки, которые вскоре превращаются в пышную длинную юбку.

Изготовить большой воротник также поможет бумага. Наложите несколько газет друг на друга, вырежьте из них круг. Найдите его центр, вырежьте внутри круглое отверстие, чуть больше диаметра шеи. Теперь сделайте разрез от него до края окружности, разверните заготовки. Между ними прикрепите кульки из бумаги. Пришейте одну часть воротника к левой, а другую к правой чашечке лифа.

В завершение нужно сделать оригинальный цветок из бумаги, ногти из газет, и наряд очаровательной вампирши или другой сказочной леди готов.

Современные наряды из упаковок из-под чипсов



Это также несложно сделать. Если у вас есть ненужная футболка, старое, но любимое платье — эти вещи послужат основой.

Вымойте мешки из-под чипсов и пристрочите их к старому платью.

Если вы используете футболку, сначала выкройте нижнюю юбку из ткани, пришейте к ней, а затем уже прикрепите к основе пакеты.

Их можно пришивать, вывернув на внутреннюю сторону. Тогда платье из пакетов получится однотонным блестящим. Если хотите, подберите рисунок, прикрепляя пакеты одного цвета рядами или в другом порядке. Вот что тогда у вас получится.

Платье из упаковок из-под чипсов

Можно сделать юбку более пышной, прикрепив на нее предварительно надутую и завязанную резинками шуршащую тару.

Еще один вариант: разрежьте пакеты сбоку, пристрочите их друг к другу на машинке, создав цельное полотно. Теперь из него можно создать платье при помощи выкройки или драпировать пакеты по своему усмотрению, застегнув на спинке полотно на липучки.

Вот такие оригинальные наряды можно быстро создать из материала, всегда имеющегося под рукой. Стоить такое одеяние будет копейки, а смотреться — экстравагантно и шикарно!

Посмотрите видео о том, как быстро создать оригинальный наряд из подручных средств:



TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *