Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Способы снижения аппетита

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка со столовыми приборами в рукахУзнайте, как на фоне низкоуглеводной диеты понизить тягу к пище и тем самым избавится от психологического дискомфорта.
Содержание статьи:
  1. Лучшие способы
  2. Отвары трав
  3. Медпрепараты
  4. Продукты питания

Любая диетическая программа питания направлена на ускорение процессов редукции жировых тканей. К сожалению, создателям всех этих диет нет совершенно ни какого дела до состояния человека и его самочувствии. Они основаны на отказе от привычных продуктов питания и снижении энергетической ценности рациона благодаря введению в него новых.

Чаще всего после завершения использования диетической программы питания люди возвращаются к привычному рациону. Сегодня мы не будем рассматривать диеты и их нюансы, а постараемся максимально подробно рассказать о том, как снизить аппетит и создать правильный рацион. Согласитесь, не всем людям известно, какие из продуктов питания могут ухудшить их здоровья и вызвать раздражение желудка, спровоцировав тем самым выброс желудочного сока.

Лучшие способы снижения аппетита



Девушка с заклеенным ртом

В первую очередь вам необходимо начинать пить много воды. Однако она должна быть негазированной. Это связано с тем, что газы раздражают слизистую оболочку желудка. Очень полезным может быть свежевыжатый сок, в отличие от того, который продается в наших супермаркетах. Питьевая вода обладает способностью разбавлять желудочный сок и тем самым снижает его показатель кислотности.

Обязательно пейте воду утром после пробуждения, чтобы активировать процессы пищеварения. Выпивайте один стакан воды минут за 60 до приема пищи, и вы забудете, что такое изжога. Если проанализировать информацию сторонников здорового питания, то рекомендация употреблять воду является самой популярной.

Старайтесь избегать острых приправ, которые также раздражают слизистую оболочку желудка, заставляя организм производить больше желудочного сока. Когда производится желудочный сок, то у вас появляется желание что-либо съесть. В период похудения это недопустимо, ведь поэтому вы и хотите знать, как снизить аппетит. Постарайтесь отказаться от любимых приправ на то время, пока вы используете диетическую программу питания.

Также мы рекомендуем в умеренных количествах употреблять горький шоколад. Этот продукт снижает аппетит и у вас появляется желание выпить воду. А вот от молочного шоколада стоит отказаться, каким бы вкусным он вам не казался. Если у вас проснулся аппетит, то можно сесть два кусочка горького шоколада. Причем лучше эго рассасывать. Не бойтесь этого продукта, так как содержание сахара в горьком шоколаде в сравнении с молочным значительно ниже.

Очень полезными для снижения аппетита являются свежие фрукты. Этот факт связан с высоким содержанием в них природной воды. Причем фрукты способны снижать аппетит на физическом уровне, что, крайне важно. Желудок в короткие сроки заполняется пищей и аппетит снижается. Если этого не происходит то, скорее всего причина в ином, например, у вас стрессовая ситуация, которую как мы знаем, многие люди стараются «заесть».

Аналогом фруктов по эффективности снижения аппетита являются и овощи. Мы рекомендуем вас держать на кухне тарелку с овощами и фруктами. Когда у вас появляется сильный аппетит, употребляйте их. Откажитесь от привычных вам бутербродов в пользу овощей с фруктами. Эти продукты содержат большое количество микронутриентов и способны принести организму пользу.

Как снизить аппетит — отвары трав



Сибирский бузульник

Среди растений наиболее эффективными с точки зрения снижения аппетита являются семена льна и льняное масло. Это связано с наличием в них большого количества слизи, способной снизить аппетит. Именно по этой причине очень часто все диетологи советуют использовать семена льна в качестве слабительного средства, помогающего очищать организм от шлаков. Однако применять часто это, как впрочем, и другие слабительные средства не стоит, ведь они выводят из организма микронутриенты.

А сейчас рассмотрим травы, которые могут пригодиться всем, кто не знает, как снизить аппетит:
  • Сибирский бузульник — позволяет ускорить обменные процессы, что положительно сказывается на аппетите. Однако это вымирающее растение и вам стоит правильно его использовать.

  • Корень лекарственного дягиля — одно из самых популярных растений в народной медицине и активно используется при различных проблемах с пищеварительной системой. Также способствует очищению организма от токсинов и шлаков, что может быть использовано при отравлениях.

  • Пузырчатый фикус — это водоросли, обладающие широким спектром лечебных свойств. Способны в короткие сроки восстановить баланс микронутриентов и жирных кислот. Также отметим, что они содержат омега–3.

  • Алтей — способен обволакивать стенки желудка и ускорять регенеративные процессы, протекающие в тканях желудочно-кишечного тракта. В то же время использовать его во время применения диетических программ питания стоит осторожно, так как алтей ускоряет усвоение питательных веществ в желудочном тракте.

  • Расторопша — весьма эффективна для восстановления клеточных структур печени и лучшие гепатопротекторы созданы на основе этого растения. Для употребления расторопши вам стоит в стакан воды добавить пять грамм порошка растения.

Кроме вышеназванных лекарственных растений вам может пригодиться и спиртовая настойка прополиса, что связано с наличием обволакивающих свойств. Приготовить такую настойку крайне просто. Вам для этого необходимо использовать немного прополиса, который заливается спиртом. После этого необходимо настаивать смесь на протяжении двух недель в темном месте. Принимайте настойку ежедневно несколько раз перед едой в количестве пяти миллилитров.
Если вы не знали, как снизить аппетит и решили сейчас использовать лекарственные растения, то помните об их мочегонных способностях. Это говорит о том, что их необходимо принимать аккуратно, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Как снизить аппетит — медпрепараты



Рулетка и таблетки

К медпрепаратам для снижения аппетита прибегать, часто не стоит. Любое такое средство обладает не только преимуществами, но и побочными эффектами. Очень часто люди выбирают препараты в зависимости от их стоимости. Средства для подавления аппетита недорогие, но вам следует быть с ними внимательными. Желательно перед началом использования медпрепаратов проконсультироваться с врачом.

Сегодня микрокристаллическая целлюлоза доступна в форме БАДа и таблеток. Сначала на протяжении нескольких дней вам ее следует употреблять в количестве пяти таблеток в сутки. После этого суточная дозировка увеличивается в два раза, а длительность такого применения составляет семь дней. Затем увеличивайте дозировку до 15 таблеток. Микрокристаллическая целлюлоза принимается минут за 30 до употребления пищи и запивается водой, соком либо кефиром. При появлении болевых ощущений в желудке, курс следует сразу прекратить.

Сфетлоформ также способен отлично подавить аппетит. Этот препарат необходимо принимать дважды в сутки по одной таблетке вместе с едой. Запивать препарат не стоит. Не рекомендован светолоформ людям, страдающим аллергией, а также женщинам в период лактации и беременности. Вот еще несколько медпрепаратов, которые помогают бороться с высоким аппетитом:
  1. Апетинол — принимается за 30 минут до еды дважды в сутки. Таблетки необходимо запивать водой.

  2. Меридиа — употребляйте одну таблетку на протяжении суток за четверть часа до употребления пищи. Если у вас сильный голод, то от применения этого препарата следует отказаться.

  3. Гарциния форте — принимается дважды в сутки совместно с пищей и рекомендуется запивать водой.

Очень популярны сегодня препараты класса турбослим. Они могут использоваться в любое время и таблетки необходимо запивать большим количеством воды.

Как снизить аппетит — продукты питания



Ананас

Возможно, вам известно, что некоторые продукты питания обладают способностью снижать аппетит. Чаще всего они обладают низким показателем энергетической ценности и быстро заполняют желудок. Кроме этого не стоит забывать и об очистке организма и обеспечении его микронутриентами. Если вы хотите знать, как снизить аппетит и выбираете способ достижения поставленной цели, то начинайте именно с продуктов питания.
  1. В ананасах содержится большое количество витаминов и различных ферментов. По причине наличия в этом фрукте порядка 50 ароматических веществ, это вкусный и аппетитный продукт питания. Ананас находится в лидирующей группе по количеству витамина С, железа, кальция и калия. Также следует отметить наличие в составе фрукта такого вещества, как бромелин, способствующее ускорению обработки белковых соединений.

  2. Апельсины достаточно часто входят в состав различных диет. Во многом это связано с высоким содержанием калия, способствующего выведению из организма воды. Этот фрукт также содержит большое количество витаминов, но в тоже время является достаточно аллергенным. Для получения суточной дозировки витамина С достаточно употребить лишь 180 грамм апельсинов. Также отметим и наличие в составе фрукта веществ, ускоряющих метаболизм жиров животной природы.

  3. Виноград очень популярен в косметологии, так как способен хорошо очищать кожный покров. Существует виноградная диета, предполагающая употребление 1000 калорий, а также 0.5 кило винограда. С помощью такой программы питания за неделю можно избавиться от двух кило.

  4. Вишня также является крайне полезным продуктом и содержит большое количество ферментов, ускоряющих утилизацию химических веществ. Вишня весьма полезна для очистки организма и должна использоваться вами в период похудения.

Также следует вспомнить о грейпфруте, инжире, чернике лимоне. Не забывайте и об овощах, содержащих большое количество растительных волокон, например, капуста.

Три эффективных способа снизить аппетит узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *