Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рейтинг лучших соковыжималок 2019 – ТОП-5, отзывы

Мама и дочка выжимают сокОбзор ТОП-5 лучших соковыжималок 2019 — рейтинг самых популярных и производительных моделей, их характеристики и возможности, цены и отзывы.

Прежде, чем приступать к обзору отдельных моделей, поговорим в целом о соковыжималках и рассмотрим некоторые нюансы по их выбору.

Чтобы приобрести модель, которая прослужит вам долго и удовлетворит все ваши требования, важно учитывать некоторые особенности покупки. В первую очередь, необходимо разобраться, какая именно соковыжималка вам нужна. Их условно можно разделить на несколько типов по предназначению:

  1. Соковыжималка для цитрусовых. Обычно не слишком мощные (до 40 Вт), поскольку для получения сока из цитрусовых не требуется серьёзных усилий.
  2. Для твердых овощей и фруктов. Такая модель должна быть мощнее и иметь хорошую систему фильтрации от мякоти.
  3. Универсальная. Эти модели отлично справляются со своей задачей как при выжимании сока из овощей и фруктов, так и с орехов и даже трав. Обычно такие соковыжималки обладают достаточной мощностью и сравнительно широким функционалом, очищая при необходимости сок от мякоти и пены. Единственный минус таких устройств — высокая цена.

По принципу действия соковыжималки делятся на:

  • Центробежные — оснащены центрифугой и вращающимся ножом-измельчителем. Обычно это электрические модели. Самый главный плюс таких моделей в том, что сок получается максимально чистым, однако при выжимании яблок может образовываться много пены (если нет режима очистки от пены). Однако некоторые пользователи к минусам центробежных соковыжималок относят нагрев сока во время отжима.
  • Шнековые — соковыжималки, в которых выжимание сока происходит через пресс. В основном ручные, но часто встречаются и электрические. Сок содержит больше мякоти, чем полученный их центробежных моделей, зато он не нагревается и сверху образуется меньше пены.

Прежде, чем покупать соковыжималку, определитесь, какую вы хотите модель и для чего планируете её использовать.

Ниже мы рассмотрим ТОП-5 лучших соковыжималок для овощей и фруктов, для цитрусовых, шнековых и центробежных, которые есть на рынке в 2019 году.

Шнековая соковыжималка ARDESTO JEG-1330SL

Соковыжималка ARDESTO JEG-1330SL

ARDESTO JEG-1330SL — это модель китайского производства с механическим типом управления. Выглядит соковыжималка солидно, корпус выполнен из нержавеющей стали и черного поликарбоната. Для сбора сока и жмыха есть две ёмкости, объёмом по 0.6 л. К слову, сбор жмыха автоматический. Модель оснащена функцией реверса и защитой от перегрева, случайного включения.

Конструкция соковыжималки ARDESTO JEG-1330SL

Основные характеристики соковыжималки ARDESTO JEG-1330SL:

Габариты 15х22х46 см
Вес 3.7 кг
Мощность 200 Вт (90 об/мин)
Диаметр загрузочного отверстия 85 мм
Длина кабеля 125 см

Шнек соковыжималки (терка) выполнен из поликарбоната, а сито — из нержавеющей стали. Также модель оснащена опцией «Капля стоп».

Соковыжималка ARDESTO JEG-1330SL отлично справляется с выжиманием сока из продуктов с высоким содержанием крахмала (манго, банан), может использоваться для получения сока из орехов, зелени и твердых овощей (тыквы, моркови, свеклы).

Отжим сока происходит в низкооборотном режиме — 90 оборотов в минуту, а потому во время работы модель не слишком шумит, что делает её очень удобной в использовании. Из дополнительных конструктивных особенностей, облегчающих эксплуатацию устройства, выделим наличие специального толкателя в комплекте, которым удобно проталкивать продукты в загрузочное отверстие. Кроме того, у основной колбы имеются резиновые прокладки, обеспечивающие фиксацию при установке на поверхность.

Дизайн ARDESTO JEG-1330SL

Для мытья в комплекте есть специальная щетка. Не будем говорить, что моется соковыжималка очень легко, ведь сама процедура малоприятна, но в целом вымыть её удобнее, чем некоторые центробежные модели.

Отзывы о шнековой соковыжималке ARDESTO JEG-1330SL в целом положительные. Из плюсов пользователи выделяют надёжность устройства, удобство эксплуатации и возможность делать сок даже из твердых фруктов/овощей, орехов, зелени. Из минусов некоторые отмечают легкий скрип поликарбоната и то, что жмых выходит не полностью сухой.

ARDESTO JEG-1330SL и сок на столе

Распаковка и первый запуск ARDESTO JEG-1330SL:

А вот и видео тестирования соковыжималки на твердых фруктах:

Цена ARDESTO JEG-1330SL в России — 10240 рублей, в Украине — 3099 грн.

Центробежная соковыжималка PHILIPS Avance Collection HR1922/20

PHILIPS Avance Collection HR1922/20 и сок

Это центробежная модель китайского производства с мощностью 1200 Вт. Соковыжималка может перерабатывать продукты для получения до 3-х литров сока за раз без необходимости очистки контейнера для жмыха.

Главная особенность PHILIPS Avance Collection HR1922/20 — технология FiberBoost, благодаря которой можно выбирать консистенцию сока. Можно регулировать концентрацию мякоти, получая прозрачный или густой сок.

Загрузочное отверстие здесь немного уже, чем в предыдущей модели — 80 мм. Однако, это все равно широкая камера, в которую с легкостью пройдут крупные фрукты или их куски. Как и в соковыжималке ARDESTO, здесь продумана система «Капля стоп», позволяющая содержать рабочее пространство в чистоте.

Соковыжималка PHILIPS Avance Collection HR1922/20 и продукты для сока

Основные технические характеристики PHILIPS Avance Collection HR1922/20:

Габариты 250х296х432 мм
Вес 4.7 кг (в упаковке)
Мощность 1200 Вт
Ёмкость для сока 1 л
Ёмкость для жмыха 2.1 л
Диаметр загрузочного отверстия 80 мм
Длина кабеля 1 метр

Устройство может работать на двух скоростях. Конструкция корпуса продумана таким образом, чтобы её можно было легко и быстро собирать, а благодаря полировке сита, его легко можно очистить от жмыха простой губкой. Также в соковыжималке предусмотрена система предварительной очистки — пользователь может быстро промыть корпус внутри после получения сока.

Из недостатков соковыжималки можно отметить крупные габариты. Такая модель займет немало места на кухне, если держать её в собранном состоянии. А если собирать и прятать в шкаф, то постоянная необходимость сборки отбивает желание пользоваться соковыжималкой в целом.

PHILIPS Avance Collection HR1922/20 на кухонном столе

Эту проблему с PHILIPS Avance Collection HR1922/20 отметили в своих отзывах многие пользователи. Однако, большинство из них подчеркнуло, что конструкция прибора очень надежная и качественная. Также из плюсов многие указали тихую работу, высокую мощность и легкость очистки под проточной водой.

К слову, эта модель — одна из лидеров по отзывам из расссматриваемого ТОПа-5 лучших соковыжималок. О ней практически нет плохих отзывов покупателей. Поэтому, если вы хотите хорошую центробежную модель и у вас есть место на кухне для её расположения, то это идеальный вариант.

Цена PHILIPS Avance Collection HR1922/20 в России — 13300 рублей, в Украине — 5899 грн.

Видео о работе соковыжималки:

Видео распаковки и тестирования PHILIPS Avance Collection HR1922/20:


Центробежная соковыжималка SCARLETT SC-JE50S08

Дизайн SCARLETT SC-JE50S08 Green

Ещё одна центробежная модель, только более бюджетная по сравнению с соковыжималкой Филипс. Как и у предыдущего прибора, здесь есть 2 скорости выжимания сока для продуктов разной жесткости, а также функция «Капля стоп».

При это мощность соковыжималки сравнительно ниже — 1000 Вт, а диаметр загрузочного отверстия меньше — 75 мм. Модель оснащена сетчатым фильтром с титановым покрытием, пеносепаратором а также имеет защиту от неправильного включения.

Корпус SCARLETT SC-JE50S08 выполнен из металла и пластика, есть резервуар для сока (1 л) и для мякоти (1,5 л). Прорезиненные ножки позволяют надежно фиксировать прибор на рабочей поверхности. Соковыжималку можно использовать для цитрусовых, овощей и фруктов, орехов, зелени.

Основные характеристики SCARLETT SC-JE50S08:

Габариты 40х21х31 см
Вес 2.75 кг
Мощность 1000 Вт
Ёмкость для сока 1 л.
Ёмкость для жмыха 1.5 л.
Диаметр загрузочного отверстия 75 мм

Самый весомый плюс данной модели — сравнительно компактный корпус. Она не занимает полкухни, хотя по мощности весьма производительная. Немного не хватает расширенного функционала, типа отдельной очистки от пены, регулировки консистенции сока, но и стоит прибор практически в 5 раз меньше конкурента Филипс. За свою цену соковыжималка справляется со главными функциями на ура.

Отзывов о SCARLETT SC-JE50S08 в Сети не так много, как о предыдущих моделях. В основном все положительные. Из минусов пользователи указывают, что иногда в отсеке остаются целые куски твердых фруктов или овощей.

Цена SCARLETT SC-JE50S08 в России — 3300 р., в Украине — 1199 грн.

Видеообзор соковыжималки:

GORENJE CJ90E — соковыжималка для цитрусовых

Простая и недорогая, но при этом качественная и надежная соковыжималка GORENJE CJ90E предназначена для получения сока из цитрусовых. Она изготовлена из нержавеющей стали и пластика, оснащена сетчатым фильтром и защитой от стекания капель на стол.

Прибор очень прост в эксплуатации и включается одним нажатием на кнопку. Он имеет всего одну насадку, однако конструкция, несмотря на свою простоту, продумана до мелочей. Здесь есть защитная крышка от пыли, а скольжение корпуса предотвращается резиновыми ножками.

Основные технические характеристики GORENJE CJ90E:

Габариты 28.3х23.5х23.5 см (в упаковке)
Вес 1.8 кг
Мощность 85 Вт
Длина кабеля 1 метр

Соковыжималка изготовлена из качественных материалов — корпус не скрипит, не прогибается. Из минусов можно отметить небольшой размер насадки. Некоторые пользователи в своих отзывах о GORENJE CJ90E отмечали, что из больших апельсинов и грейпфрутов отжать сок сложно. Также из недостатков отметили то, что корпус сильно залапывается и для поддержания эстетичного вида его нужно постоянно протирать.

Цена GORENJE CJ90E в Украине — 789 грн.

Соковыжималка-шинковка БелОМО СВШПП-302

Коробка и комплектация БелОМО СВШПП-302

Белорусская электросоковыжималка БелОМО СВШПП-302 — это практически легенда на отечественном рынке, поскольку выпускается уже более двух десятилетий!

Прибор работает на 1 скорости и имеет мощность 250 Вт. Однако производительность и функционал впечатляющие:

  • Переработка 50 кг продуктов за час.
  • Выжимание сока — 830 г/мин.
  • Шинкование овощей — 1.4 кг/мин.
  • Шинкование капусты — 2.3 кг/мин.
  • Резка продуктов на ломтики — 1.7 кг/мин.

Корпус БелОМО СВШПП-302 изготовлен из пластика, для закрепления на поверхности оснащен прорезиненными ножками. В комплект поставки входит сменная крышка, толкатель и нож для шинкования, а также толкатель для выжимания сока. Сетка центрифуги изготовлена из алюминия.

Элементы корпуса БелОМО СВШПП-302

Основные технические характеристики БелОМО СВШПП-302:

Габариты 33х25.2х30.1 см
Вес 6 кг
Мощность 250 Вт

Отзывы о соковыжималке весьма противоречивы — одни пользователи хвалят БелОМО СВШПП-302 за надежность, долговечность, способность перерабатывать продукты в больших объёмах, широкий функционал в плане шинковки и резки овощей/фруктов; другие же покупатели, сравнивая с современными европейскими и китайскими моделями, отмечают множество минусов — недоработанная фиксация, слишком громкая работа + вибрация, отсутствие современных решений и технологий, разбрызгивание отходов на рабочем месте.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что БелОМО СВШПП-302 — недорогая соковыжималка для заготовки капусты на зиму или сока на даче. Использование в квартире для приготовления свежих соков может вызвать неудобства.

Цена БелОМО СВШПП-302 в России около 3100 рублей, в Украине — 1545 грн.

Видеообзор БелОМО СВШПП-302:

Вот мы и рассмотрели ТОП-5 лучших соковыжималок 2019. Конечно список можно продолжать моделями от Hotpoint, Braun, Kenwood, Bosch, однако мы включили в наш рейтинг только модели, которые пользуются на данный момент наибольшей популярностью на рынке.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *