Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


ТОП-6 соковыжималок для цитрусовых

Стаканы с цитрусовым соком возле соковыжималкиРассматриваем ТОП-6 соковыжималок для цитрусовых — лучшие модели, их характеристики и особенности, цена.

Сегодня на рынке можно найти множество моделей соковыжималок, предназначенных для приготовления напитка из плодов цитрусовых. Эти устройства отличаются функционалом, продуктивностью, удобством применения и ухода. В предлагаемом обзоре мы выделили ТОП-6 соковыжималок для цитрусовых, которые считаются лучшими в своём роде. Изучив наш список, вам будет гораздо легче выбрать себе подходящий вариант.

Ручная соковыжималка для цитрусовых BergHOFF Zeno (1105451)

Соковыжималка BergHOFF Zeno и половинки апельсина

Начинаем наш ТОП с обзора самой простой соковыжималки, при работе с которой напиток надо готовить вручную. Модель состоит из двух частей:

  1. Ёмкости для сбора свежевыжатого сока, которая по форме похожа на небольшую кастрюлю. Габариты резервуара составляют 120х100 мм. Он практически полностью сделан из нержавеющий стали, отполированной до зеркального блеска. В верхней части ёмкость декорирована чёрным матовым полипропиленовым кольцом.
  2. Насадки в виде фильтра для задерживания мякоти и конуса для выдавливания сока. Этот элемент полностью металлический.

Чтобы приготовить напиток, достаточно разрезать цитрусовый плод на 2 половинки, приложить одну из них к конусу, несколько раз прокрутить плод в разные стороны для получения максимального количества сока. За 1 раз в ёмкость можно набрать до полулитра напитка.

Рассматриваемая модель достаточно компактна, поэтому у вас не возникнет проблем с поиском места для её хранения. Весит соковыжималка примерно 0,45 кг, так что она без проблем переносится и моется вручную. Кстати о мытье. Фильтр и конус можно помещать в посудомоечную машину. Резервуар для сока надо отмывать только вручную.

Цена BergHOFF Zeno (1105451) в России — 3 520 рублей.

Цена BergHOFF Zeno (1105451) в Украине — 865 гривен.

Соковыжималка Braun MPZ 9

Соковыжималка Braun MPZ 9 и стакан апельсинового сока

Данная модель крайне удобна в использовании. Она позволяет добывать сок из апельсинов, лимонов, лаймов, грейпфрутов. Braun MPZ 9 имеет следующие основные характеристики:

Габариты 200х180х250 мм
Вес 0,7 кг
Материал корпуса Пластик
Мощность 20 Вт
Объём резервуара для сока 1 л

Модель сконструирована в виде прозрачной чаши с расширенной основой. Нижнее углубление предназначено для хранения шнура питания, длина которого составляет 1,15 м. На боку чаши присутствуют обозначения литража, чтобы вы знали, сколько сока получено в конкретный момент. Над чашей находится фильтр и конический пластиковый пресс. Чтобы фильтр и пресс соковыжималки для цитрусовых не покрывались пылью во время хранения, инженеры предусмотрели для них прозрачную крышку.

Braun MPZ 9 — электрическая соковыжималка для цитрусовых. Чтобы начать готовить напиток, достаточно включить её в сеть и надавить половинкой плода на пресс. Он сам начнет крутиться; для остановки нужно просто ослабить давление. Соковыжималка для цитрусовых Braun MPZ 9 имеет несколько особенностей, обеспечивающих ей популярность на рынке:

  1. Высокая продуктивность. С одной половинки спелого апельсина получается полный 300-мл стакан сока.
  2. Модель поддерживает функцию реверса (вращения в обратную сторону). С её помощью вы сможете добывать максимум сока, оставляя практически сухую мякоть.
  3. В конструкции соковыжималки реализована возможность контроля количества мякоти в напитке.
  4. Фильтр и пресс легко снимаются и достаточно быстро отмываются от кусков мякоти.
  5. Чаша имеет эргономичную ручку, делающую процесс разливания сока по стаканам максимально удобным.

Braun MPZ 9 имеет множество положительных отзывов. Люди отмечают высокое качество сборки, хорошую производительность модели, удобство эксплуатации и простоту в уходе. Единственный спорный момент касается цены. Стоит рассматриваемая модель не очень уж дорого, но в семействе соковыжималок для цитрусовых есть варианты и подешевле. Хотя, если вам нужно качество и долговечность, лучше сразу потратиться на соответствующий аппарат.

Цена Braun MPZ 9 в России — 2 500 рублей.

Цена Braun MPZ 9 в Украине — 1 160 гривен (в официальном магазине производителя).

Ниже представлена краткая видеопрезентация соковыжималки:

Качественный цитрус-пресс Gorenje CJ40W

Соковыжималка Gorenje CJ40W крупным планом

Это довольно симпатичная соковыжималка, имеющая продолговатую цилиндрическую форму. Её основные характеристики таковы:

Габариты 165х210х165 мм
Вес 0,9 кг
Материал корпуса Пластик + металл
Мощность 40 Вт
Объём ёмкости для сока 1 л

По принципу работы соковыжималка Gorenje CJ40W очень похожа на предыдущую модель:

  1. Устанавливаем чашу на опору, внутри которой находится двигатель.
  2. Надеваем на чашу фильтр с коническим прессом.
  3. Включаем соковыжималку в сеть.
  4. Надавливаем на пресс, чтобы он начал вращаться и добывать сок.

Примечательно то, что в комплекте идут 2 насадки: побольше и поменьше. Первая предназначена для крупных плодов (грейпфрутов, апельсинов); вторую используют для приготовления напитка из лимонов, мандарин и лаймов.

У устройства нет опции переключения скоростей. Зато можно менять направление вращения пресса (для максимального выдавливания сока). Для этого достаточно ослабить давление на конус, а после короткой паузы снова на него надавить. В верхней части ручки имеется специальный переключатель. Он позволяет менять плотность фильтра. Так вы сможете регулировать, сколько мякоти будет в напитке.

Как мы упомянули выше, объём резервуара для сока составляет 1 л. Чтобы наполнить его, нужно потратить порядка 7 минут. В принципе, это не очень долго, а готового напитка хватит на стандартную семью из 3-х человек.

Внутренние стенки резервуара легко очищаются влажной губкой. Съемные элементы (фильтр, конус-пресс) можно отмывать либо вручную, либо в посудомоечной машине. Чтобы на фильтр не попадала пыль при длительном хранении, создатели положили в коробку прозрачную крышку.

Цена Gorenje CJ40W в Украине — порядка 1 130 гривен.

Ниже представлено видео распаковки этой соковыжималки:

Бюджетная соковыжималка PHILIPS HR2738/00

Куски апельсиновой мякоти на фильтре соковыжималки PHILIPS HR2738/00

Это бюджетная модель, которая будет по карману всем желающим. Она имеет следующие основные характеристики:

Габариты 140х160х140 мм
Вес 0.583 кг
Материал Корпус — белый полипропилен

Резервуар для сока — прозрачный полипропилен

Объём резервуара для сока 0,5 л
Мощность 25 Вт
Оптимальное напряжение 220-240 В
Частота тока 50/60 Гц

Конструкция изделия предельно проста. Её можно условно разделить на 3 зоны:

  1. Полипропиленовая подставка, оснащённая нескользящими ножками. Внутри неё находится мотор, вращающий вал пресса. Также в нижней области расположено отделение для хранения шнура длиной 1,2 м.
  2. Полупрозрачный кувшин для сока. Резервуар насаживается на подвижный вал, вращающий пресс во время выдавливания сока.
  3. Фильтр и пресс для выдавливания сока в виде конической насадки.

Фильтр имеет загнутый вверх обод, предотвращающий выливание сока за пределы прибора. Также эти бортики не дают кускам мякоти разлетаться по столу. Все съемные детали соковыжималки, включая кувшин, можно мыть в посудомоечной машине. Несмотря на то, что это бюджетная модель, она имеет 2 направления вращения. Смена направления достигается так же, как и в случае с предыдущей соковыжималкой:

  1. Надавливаете на конус-пресс.
  2. Отпускаете его.
  3. Опять надавливаете.

Благодаря своей компактности, модель проста в хранении. Она не занимает много места в шкафу или на кухонном столе. В то же время у изделия есть 2 очевидных минуса:

  1. Напиток готовится не очень быстро (из-за малой мощности).
  2. Модель имеет очень маленький резервуар для сока, поэтому за раз можно приготовить напиток максимум для 2-х человек. Кроме того, фильтр надо систематически очищать, так как он быстро засоряется кусками мякоти.

Цена PHILIPS HR2738/00 в России — 1 690 рублей (в официальном магазине производителя).

Цена PHILIPS HR2738/00 в Украине — 600 гривен.

Ниже сморите видео распаковки и тестового запуска соковыжималки:


Современная соковыжималка для цитрусовых REDMOND RJ-913

REDMOND RJ-913 на тёмном фоне

Это современная функциональная модель, которая позволит быстро приготовить свежевыжатый сок для всей семьи. Её основные характеристики таковы:

Размеры 265х195х260 мм
Вес 1,1 кг
Материал корпуса Нержавеющая сталь + пластик
Объём кувшина для сока 1,2 л
Мощность 40 Вт
Оптимальное напряжение 220-240 В
Частота тока 50 Гц

Прибор состоит из 4-х основных элементов:

  1. Основания.
  2. Кувшина для сока.
  3. Съёмного пластикового фильтра.
  4. Насадки-конуса.

Кстати, в комплекте идут конусы двух размеров: маленький и большой. Насадка поменьше подходит для приготовления напитка из мандаринов, лимонов и прочих некрупных цитрусовых плодов. Большой конус ориентирован на выдавливание сока из грейпфрутов, апельсинов, свити.

Модель REDMOND RJ-913 может подавать сок 2-мя способами:

  1. В съёмный кувшин.
  2. Сразу в стакан или кружку через небольшой контейнер с носиком.

Также стоит добавить, что комплектация включает крышку, которой можно прикрыть кувшин. Благодаря ей, капли сока не будут разбрызгиваться при обработке фрукта. REDMOND RJ-913 имеет достаточно объёмный кувшин, позволяющий за 1 раз приготовить напиток на большую семью. На боку резервуара нанесена шкала уровня жидкости. С её помощью можно добывать нужное количество сока для приготовления коктейля по пропорциям.

Вал конуса-пресса способен вращаться в двух направлениях. Смена направления происходит при очень сильном нажатии или давлении под углом. Такая функция соковыжималки несет в себе двойную пользу:

  • из мякоти добывается максимальное количество сока;
  • механизм защищается от перегрузки.

Напоследок стоит сказать, что прибор оснащён встроенной защитой от перегрева. Кроме того, ему присвоен 2 класс защиты от поражения электротоком.

Цена REDMOND RJ-913 в России — 2 900 рублей.

Цена REDMOND RJ-913 в Украине — от 1 300 гривен.

Обзор соковыжималки STEBA ZP 2

Соковыжималка STEBA ZP 2 готова к работе

Представляем самого мощного участника нашего ТОПа. Данная модель не является очень элегантной и стильной, но вот в приготовлении сока она даст фору многим конкурентам в своём классе. Характеристики прибора таковы:

Габариты 290х180х255 мм
Вес 2,3 кг
Материал корпуса Нержавеющая сталь + пластик
Мощность 160 Вт
Объём резервуара для сока 0,75 л

Модель имеет форму вертикального цилиндра, установленного на подставку. Нержавейки в конструкции не очень много. Её основой является пластик, а металл лишь оборачивает его тонким слоем. Такое решение инженеров легко объяснимо, ведь в противном случае устройство весило бы куда больше 2,3 кг.

У соковыжималки STEBA ZP 2 есть целых 2 интересных особенности:

  1. Конструкция прибора позволяет готовить напиток двумя способами. Можно накапливать сок в резервуаре, а потом снимать его и разливать напиток по стаканам. Также можно опустить перемычку, и сок будет выливаться по желобку сразу в подставленную чашку.
  2. К корпусу изделия приделана специальная ручка, снизу которой находится чаша. Она позволяет фиксировать половинку плода и выдавливать сок более эффективно.

Алгоритм использования модели выглядит так:

  1. Вставляем чашу, надеваем фильтр и конусную насадку.
  2. Включаем устройство в сеть.
  3. Разрезаем цитрусовый плод на 2 половинки.
  4. Одну половинку вставляем в специальную чашу под рычагом.
  5. Подставляем стакан под желобок (если хотим выдавливать фрещ напрямую).
  6. Прижимаем плод верхней ручкой до упора, пока сок не перестанет течь.
  7. После выдавливания сока повторяем процедуру с другими половинками цитрусовых.

Как и во всех предыдущих соковыжималках, пресс начинает работать автоматически после надавливания на конус. Устройство не издаёт сильного раздражающего шума. Фильтр прибора также выполнен из нержавеющей стали. Он легко снимается и моется. Чтобы пользователю было удобнее работать с плодами разных размеров, в комплекте идёт 2 насадки.

Благодаря мощному двигателю и специальной ручке, которая оснащена чашей для установки плода, прибор позволяет быстро наполнить напитком несколько стаканов (но справедливости ради нужно сказать, что и плодов на это уйдет многовато). У аппарата можно выделить лишь 2 минуса: большие габариты и масса, из-за чего изделие не очень удобно переносить и хранить. Да и по дизайну эта соковыжималка на любителя. Хотя в виду её эффективности этот момент можно не учитывать.

Цена STEBA ZP 2 в России — порядка 6 900 рублей.

Цена STEBA ZP 2 в Украине — примерно 2 100 гривен.

Как видите, любителям фреша из цитрусовых есть из чего выбирать. Нужно лишь определиться с тем, насколько производительный прибор вам нужен. Однако вне зависимости от того, на какой из описанных моделей вы остановитесь, покупка в любом случае будет удачной, ведь всех участников нашего ТОПа объединяет высочайшее качество и долговечность.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *