Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Чистка лица ультразвуком

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Узнайте, какие преимущества ультразвуковой чистки лица в салоне, видео как её делают и советы специалиста. Имеются ли противопоказания и каковы результаты после процедуры.
Содержание:

Что это такое за процедура? Ультразвуковая чистка лица — это косметическая процедура, во время проведения которой с поверхности кожного покрова удаляются все отмершие частички, мягко очищаются поры от НЕБОЛЬШИХ загрязнений, и не больше того! Если у Вас глубокие сальные пробки, то данная процедура не поможет, как пишут на некоторых других блогах.

Невзирая на то, что на кожный покров лица непрерывно выказывают воздействие отрицательные факторы, оно располагает способностью непрерывно обновляться. Коже приходит на выручку инновационная косметическая медицина, использующая современные технологические процессы, одним из каких считается чистка лица с использованием ультразвука. Данный сеанс очень популярен между представительницами слабого пола. Так как он содействует не только возобновлению, но также и омоложению кожного покрова, придавая ему очаровательность и состояние здоровья. Чистка ультразвуком не рушит кожный покров в отличие от остальных методик очистки лица — машинной или химической.

Плюсы применения чистки лица ультразвуком



Плюсы чистки лица ультразвуком

Естественно, что закупоренные поры кожного покрова лица мешают очищению его тониками, лосьонами, и прочими косметическими средствами. Неглубокая очистка личика в данном случае тоже окажется непродуктивной. Для того чтобы совершить очистку пор для усовершенствования клеточного дыхания кожного покрова, выполняют косметологические операции на более совершенном уровне, устраняя ороговевший слой. В итоге происходит возобновление естественного эпидермиса увлажненности кожи, вследствие чего она получает шелковистость и молодость.

Ещё абсолютно недавно единой операцией для чистки пор являлся машинный пилинг. В сегодняшние дни экспертами признано, что особенно действенной считается чистка лица ультразвуком. Сейчас фактически во всех косметологических заведениях присутствуют ультразвуковые конструкции, исполняющие очень много функций для чистки пор ультразвуком. Эксплуатация ультразвука приведет к микровибрации кожного покрова лица, делающей лучше гемодинамику в тканях, также активизирующей обмен веществ. Данное, в свою очередность, содействует выработке коллагена и эластина, что увеличивает эластичность кожи. Вследствие физико-химических влияний ультразвука для чистки личика, перестраивается внутриклеточная конструкция кожи, а незначительное поднятие температуры, только на два градуса, содействует ускорению окислительно-восстановительных действий.

Итог сказанного или показания к применению данной процедуры:
  • расширенные поры;
  • увядшая или тусклая кожа;
  • дряблая кожа (старческая) — пониженный тургор;
  • черные точки.

Противопоказания при чистке лица ультразвуком


Невзирая на очевидные достоинства, чистка лица ультразвуком обладает рядом противопоказаний. Не советуется проводить людям, страдающим дерматологическими, сердечно-сосудистыми болезнями, и невралгией внешнего нерва. Ещё она противопоказана женщинам в положении (беременность в любой срок), тем, кто не так давно перенес челюстно-лицевую болезнь. Также есть противопоказания чистки лица ультразвуком если имеются онкологические заболевания или острые воспалительные процессы гнойного характера.

Процесс выполнения ультразвуковой чистки лица



Как делают ультразвуковую чистку лица

Метод выполнения чистки ультразвуком довольно удобен, и является полностью безболезненным. Он слегка устраняет старые клетки, обновляя поверхностный эпидермис, и не оставляет красноты, синяков. При этом очертания лица делаются более точным, а мелкие морщинки пропадают. Ультразвуковую чистку рекомендуется проводить представительницам слабого пола с сальной и проблематичной кожей, имеющей тусклый тон лица и небольшие косметические изъяны. Для людей с сухой кожей нужны добавочные увлажняющие маски, либо крема для личика. Также это считается замечательной профилактикой старения. Используя ультразвуковую чистку периодически в бытовых условиях, возможно, достичь более глубочайшего проникания косметических средств вовнутрь кожи.

Нередко чистка личика ультразвуком сопутствуется внедрением в кожу питательных элементов, массажем либо лимфодренажем. Данные операции проводятся той же установкой, меняя распорядок её функционирования. Предварительно перед проведением каждой чистки лица ультразвуком разогревать кожный покров нет нужды. Её элементарно обрабатывают косметическим очищающим средством при помощи ватного диска. Далее на кожный покров лица наносят особенный гель, приходящийся проводником и содействующий отшелушиванию отмерших клеток. Процедуру осуществляют специфическим устройством — ультразвуковым скрабером. На кожный покров действуют ультракороткие волнения, какие доводят до микровибрации тканей кожи.

Водя по области лица наконечником агрегата, в ходе операции косметолог устраняет с плоскости кожи не только загрязненные клетки, но и всевозможные загрязнения. В итоге сильно изменяется наружный вид кожи лица, и она получает молодость и шелковистость. В запущенных вариантах, когда на кожном покрове присутствуют угри, а поры чрезвычайно закупорены, в добавление к замечательной ультразвуковой чистке лица надлежит употреблять мануальное влияние. После этих операций нужно выполнить мероприятия, расслабляющие кожу лица.

Видео, как делают ультразвуковую чистку лица:



Ультразвуковая очистка лица в домашних условиях



Аппарат для ультразвуковой терапии
На фотографии сверху — аппарат (скрабер) для ультразвуковой терапии УЗЛК 25-01 «ГАЛАТЕЯ» (цена 46 000 руб.); снизу — аппарат ультразвуковой, микротоковой терапии и миостимуляции АКФ-01 (цена 101 850 руб.).

Ультразвуковую систематическую чистку лица, возможно, осуществить и в бытовых условиях, получив ультразвуковую установку для очищения. Данный аппарат для ультразвуковой чистки лица стоит от 15 000 до 150 000 рублей — профессиональный. Если что-то простое, домашнее, миниатюрное, например GESS-685, то обойдется за 4000 рублей (фото ниже).

Прибор для ультразвуковой чистки лица GESS-685

Имея личный прибор, эту операцию можно выполнять регулярно. Профессионалы рекомендуют осуществлять её по усмотрению, учитывая состояние кожного покрова, с промежутком от 1 недели до 1 месяца. Экономность при этом достаточно очевидная. Не нужно забывать, что влиять на каждую зону разрешено не больше 7 минут, а общий период операции не должен превосходить 15 минут. Процедура ультразвуковой чистки лица в бытовых условиях не различается от салонной операции. Для очищения кожи используют молочко или пенку при умывании. Далее на кожу наносят незначительную часть тоника.

Активный гель Beauty Style с экстрактом икры

Поскольку, при контакте с атмосферой случается прекращение ультразвуковых волн, на кожный покров нужно нанести особенный гель, который способствует улучшению проводимости (можно купить активный гель «Beauty Style» с экстрактом икры (фотография геля выше), 120 г — 380 рублей). Грязь и продукты выделения кожи удаляются с помощью лопатки, располагающейся под наклоном в 45 градусов к кожному покрову лица. Окончить процедуру нужно нанесением плотного, питательного крема либо нанесением увлажняющей маски.

Видео с советами косметолога:



Видео про ультразвуковую чистку лица дома:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Злата   9 октября 2015 08:36


    Добрый день,ходила вчера на УЗ-чистку лица,как правила начинают со лба,я почувствовала сразу боль,строила гримасы показывающие что мне больно,результат:на утро весь лоб в синяках, и царапинах.Там где микровоспаления стали синими.Это говорит о неправильности проведения процедуры?
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *