Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сгибание ног в тренажере стоя

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка выполняет сгибание ног в тренажере стояХотите изолированно проработать бицепсы бедер? Изучите технику выполнения поочередных сгибаний. Упражнение формирует отличный рельеф.
Содержание статьи:
  1. Техника выполнения
  2. Основные ошибки
  3. Советы атлетам

Для прокачки мускулов ног существует большое количество упражнений. Это вполне понятно, ведь именно ноги должны носить вес всего тела. Также много внимая тренингу ног, уделяют и девушки, стремясь сделать свою фигуру совершенной. Сегодня разговор пойдет об упражнении сгибание ног в тренажере стоя.

Они предназначено для развития бицепса бедра, полусухожильной и полуперепончатой мышц. Все они имеют примерно одинаковую длину, но бицепс бедра обладает наибольшим размером поперечного сечения. Это движение весьма активно используется атлетами разного уровня тренированности. Степень развития этих трех мускулов имеет большое значение в футболе, борьбе, спортивной гимнастике и некоторых других спортивных дисциплинах. Кроме всего прочего, эти мышцы позволяют укрепить передний и задний стабилизаторы коленного сустава.

Техника выполнения сгибаний ног в тренажере стоя



Выполнение сгибаний ног в тренажере стоя

Техника выполнения сгибаний ног в тренажере стоя напрямую влияет на качество тренинга бицепса и вам необходимо с полной ответственностью подойти к освоению движения. Для его выполнения вам потребуется специальный тренажер.

Одну ногу необходимо поднять, уперев ее в мягкий валик тренажера. Переднюю поверхность бедра следует плотно прижать к спинке и следить, чтобы она всегда была в таком положении. В противном случае нагрузка на рабочую ногу будет снижена.

Чтобы было легче поддерживать равновесие, возьмитесь за специальную стойку, уперев грудную клетку к спинке. Сделав вдох, задержите дыхание и сгибайте рабочую ногу. В крайнем верхнем положении траектории валик должен располагаться у самого бедра, едва его не касаясь. На выдохе выполняйте движение в обратном направлении.

Если вы будете выполнять сгибание ног в тренажере стоя неверно в техническом плане, то велика возможность повреждения коленного сустава. Чтобы этого избежать, работайте в медленном темпе и не используйте большие веса. Так вы не только качественно проработаете мускулы, но и не получите травму.

Не менее важным является и тот момент, что вы должны максимально плотно прижиматься к спинке. Если вы допустите движения туловища, то эффективность упражнения резко снизится.

Основные ошибки при сгибании ног в тренажере стоя



Атлет выполняет сгибания ног в тренажере стоя

Не отрывайте при выполнении движения грудную клетку от спинки тренажера. Это очень часто можно видеть у начинающих атлетов. Если вы не будете за этим следить, то большая часть нагрузки перейдет с ноги на спину.

Также не нужно использовать большие веса и особенно новичкам. Если тренировочный стаж мал, то связки коленного суставы слабые и вполне могут порваться под воздействием большого веса. Наиболее важно правильно выполнять движение, чем использовать неподъемный вес.

Также достаточно часто спортсмены выполняют резкие движения. Это приводит к повышенной усталости мускулов и как следствие, вы не сможете качественно проработать их.

Советы атлетам по сгибанию ног в тренажере стоя



Задействованные мышцы при сгибаниях ног в тренажере стоя

В первую очередь для правильного выполнения движения необходимо хорошо настроить тренажер, а именно высоту валика. Он обязательно должен располагаться под икрой. Заметим, что чем больше размер рычага, тем более эффективным будет и упражнение.

Не отрывайте в крайнем верхнем положении траектории коленный сустав от спинки. Это приведет к тому, что большая часть нагрузки сместиться на ягодичный мускул. В то же время, если вам необходимо дополнительно поработать над ягодицами, то этот факт может оказаться для вас полезным.

Старайтесь выполнять сгибание ног в тренажере стоя после наклон, становой тяги и гиперэкстензий. Так вы увеличите эффективность данного движения.

Ознакомьтесь с правильной техникой выполнения сгибания ног стоя в тренажере в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *