Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тушеная телячья печень в молоке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото тушеной телячьей печени в молоке в домашних условиях. Технология и тонкости приготовления. Польза для организма. Калорийность и видео-рецепт.

Готовая тушеная телячья печень в молоке

Если вы не любите печень, её запах и вкус, сделайте тушеную телячью печень в молоке. Это блюдо превратит всех не любителей этого субпродукта в активных ее поклонников. У вас получится нежная и мягкая, в меру пряная и сочная печень с пряно-ореховым ароматом.

Сегодня в рецепте используется телячья печень, но по этому рецепту можно также готовить говяжью, свиную или куриную печень. А если нет молока, как вариант (или для разнообразия) можете сделать печенку в сметане. Но в молоке печень получится более низкокалорийной. На гарнир подавайте любые овощи, например, тушеную белокочанную или цветную капусту, картофельное пюре, отварные макароны, рис или все виды каш.

Стоит отметить, что это блюдо очень полезно, т.к. печень богата витаминами и белками, при этом содержит низкое количество жиров. Она хорошо усваивается, потому рекомендуется и взрослым, и детям. Печень восполняет дефицит железа, поэтому ее советуют употреблять диабетикам, больным анемией, пожилым людям и беременным женщинам. Этот субпродукт рекомендуется включать в свое меню, кто следит за здоровьем и весом. Ведь это полезный и низкокалорийный продукт, который не испортит фигуру.

Смотрите также, как приготовить тушеную печень со сливками.

  • Калорийность на 100 г — 215 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Печень — 400 г (сорт любой)
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Молоко — 150 мл
  • Специи и пряности (любые) — по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу



Пошаговое приготовление тушеной телячьей печени в молоке, рецепт с фото:

Печень нарезана

1. Печень для блюда берите любую. В рецепте используется телячья, она получается очень мягкая. Также подойдет куриная или индюшачья, которые отличаются особенной нежностью. Итак, выбранный субпродукт помойте под проточной водой, чтобы удалить всю желчь. Затем вырежьте протоки, которые могут ухудшить вкус. Субпродукт просушите бумажной салфеткой. Срежьте пленки и удалите перегородки. Нарежьте печень кусочками любого размера: соломкой, кубиками или др. Некоторые в этом продукте ощущают горечь. Чтобы ее удалить, предварительно замочите в молоке цельный кусок или отдельные кусочки печени. Длительность процедуры зависит от возраста животного, длительности хранился продукт и размера кусочков. Среднее время вымачивания длится 1-2 часа.

Лук нашинкован

2. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкими полукольцами.

Печень жарится в сковороде

3. В сковороду налейте растительное масло и хорошо нагрейте. Затем отправьте в нее подготовленную печень. Прикрутите огонь до среднего режима и обжарьте печень около 5 минут, чтобы она схватилась корочкой.

В сковороду добавлен лук

4. Отправьте в сковороду подготовленный лук и продолжайте обжарку продуктов, периодически помешивая, до образования румяной корочки.

Печень с луком жарятся

5. Приправьте продукты солью с черным молотым перцем и любыми пряностями со специями.

В сковороду налито молоко

6. Влейте в сковороду молоко, чтобы оно на половину покрывало продукты. Доведите его до кипения и сделайте медленный нагрев.

Готовая тушеная телячья печень в молоке

7. Закройте сковороду крышкой и тушите блюдо до готовности и мягкости около 30 минут. Подавайте тушеную телячью печень в молоке к картофельному пюре, отварным макаронам, рису, кашам или просто к овощному салату.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить печень в молоке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *