Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Картошка с тушенкой и томатной пастой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Картофель любят все! Приготовьте вкусную картошку с тушёнкой и томатной пастой. Минимум времени, затрат — и у вас на столе вкуснейшее ароматное блюдо для всей семьи. Пошаговый рецепт с фото и видео.
Картошка с тушенкой на столе

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление с фото
  3. Видео-рецепты

Если хочется приготовить что-нибудь несложное, но невероятно вкусное, обратимся к классике. Ведь всем известно, что всё гениальное — просто! Картошка с тушенкой и томатной пастой! Это блюдо соберет за обеденным столом всю семью, а при необходимости и гостей, и обязательно насытит всех, кто был голоден. Тушеная свинина, говядина или птица, домашнего приготовления или из магазина значительно сократит время готовки. Вкус картофеля можно оттенить ароматами душистых трав, например, розмарина или майорана. Куркума и сушеная паприка добавят блюду яркости и тонкого вкуса. Итак, приступим и приготовим это замечательное блюдо вместе.
  • Калорийность на 100 г — 178 ккал.
  • Количество порций — 4 штуки
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 5–6 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Томатная паста — 1–2 ст. л.
  • Вода — 150–200 мл
  • Тушеная свинина — 1 банка
  • Соль, перец — по вкусу
  • Лавровый лист — 1–2 листочка
  • Другие специи — по желанию
  • Зелень для подачи



Картошка с тушенкой и томатной пастой — пошаговое приготовление с фото



Картофель, морковь и лук

1. Приготовим овощи для готовки. Картофель, морковь и репчатый лук чистим и моем. Картошку нарезаем кусочками среднего размера. Морковку и луковицу измельчаем мелким кубиком. На этом подготовительный этап закончен.

Овощи в кастрюле

2. Все измельченные овощи перекладываем в кастрюлю, в которой собираемся готовить жаркое. Добавляем соль, перец, лавровый лист. По желанию можно использовать и другие специи, и ароматные травы.

Томатная паста на овощах в кастрюле

3. Томатную пасту также отправляем к овощам.

Заливаем овощи водой

4. Заливаем чистой водой так, чтобы она на палец не закрывала картофель. Смешиваем все компоненты блюда, чтобы томатная паста разошлась. Ставим на огонь, доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим минут 15–20.

Добавляем тушенку

5. Когда картофель почти готов, добавляем в кастрюлю тушенку. Перемешиваем и возвращаем на огонь. Продолжаем томить блюдо до готовности картошки.

Готовая картошка с тушёнкой в кастрюле

6. Яркая, ароматная и очень аппетитная картошка с тушенкой и томатной пастой готова. Дайте ей постоять минут 10, чтобы ароматы насытили блюдо максимально — и можно сервировать стол.

Готовая картошка с тушёнкой в тарелке

7. Ароматную картошку с тушёнкой и томатной пастой подавайте с зеленью и солениями. Зовите всех к столу и приятного аппетита!

Смотрите также видео-рецепты:

1) Тушеная картошка с тушенкой — просто и вкусно:



2) Как приготовить картошку с тушенкой:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *