Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Постный грибной суп с зеленым горошком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нейтральность зеленого горошка восхищает, т.к. он сочетается со всеми продуктами. Яркий постный грибной суп с зеленым горошком и вкусный, и привлекательный на вид. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый постный грибной суп с зеленым горошком

Содержание рецепта:

Первые блюда хорошо действуют на пищеварительную систему, дают ощущение сытости и согревают в непогоду. Постный грибной суп с зеленым горошком — не только вкусное, но и полезное первое блюдо для диетического питания. Оно особенно понравится любителям грибов, вегетарианцам, людям соблюдающих пост и желающим сбросить лишние килограммы. Впрочем первое горячее блюдо показано абсолютно всем. Оно бережно относится к организму, мягко очищает, заботливо насыщает и деликатно питает. К тому же рецепт приготовления очень прост, поэтому его освоит начинающая хозяйка. В общем, не суп, а находка. Даже если кулинарная книжка изобилует рецептами первых блюд, то грибной суп с зеленым горошком лишним не будет.

Для приготовления супа используется свежий молодой горошек. Но если в летнее время года запаслись замороженным или консервированным горшком, то используйте его. Имея в запасе такую заготовку, суп можно варить в любое время года. Грибы желательно применять сушеные лесные, в них больше аромата, пользы и вкуса. Заменить их можно искусственно выращенными шампиньонами или вешенками. Это нежные, вкусные, полезные и наиболее простые в приготовлении грибы.
  • Калорийность на 100 г — 46 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Белые сушены грибы — 25 г
  • Зеленый горошек (молодой) — 250 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Приправа для супа — 1 ст.л.
  • Укроп — пучок
  • Картофель (молодой) — 4-5 шт.



Пошаговое приготовление постного грибного супа с зеленым горошком, рецепт с фото:



Белые грибы залиты кипятком

1. Грибы залейте горячей водой и оставьте набухать на 20-30 минут. Если зальете их водой комнатной температуры, то выдержите их не менее часа.

Очищенный картофель нарезан дольками и сложен в кастрюлю

2. Картофель очистите от кожуры, помойте под проточной водой, нарежьте дольками на 4-6 частей и сложите в кастрюлю.

Картофель залит водой и отправлен на плиту вариться

3. Залейте клубни водой и поставьте на плиту. После закипания убавьте температуру и варите до полуготовности.

В кастрюлю к картофелю добавлены вымоченные грибы и вылит грибной рассол

4. Добавьте в кастрюлю с картофелем вымоченные грибы и через мелкое сито или марлю сложенную вдвое вылейте рассол, в котором они вымачивались. Верните кастрюлю на плиту и продолжайте варку еще 10 минут.

В грибной суп добавлен зеленый горошек

5. Зеленый горошек очистите от стручков, а укроп помойте и мелко нашинкуйте. Отправьте продукты в кастрюлю.

Готовый постный грибной суп с зеленым горошком

6. Приправьте блюдо приправой для супа, посолите и поперчите. Дополнительные пряности класть не рекомендую, т.к. у супа с сушеными грибами достаточно выраженный вкус. Всевозможные пряности его перебьют и испортят.
Продолжайте варку супа еще 5 минут и снимайте кастрюлю с огня. Чтобы блюдо сохранило яркий цвет и насыщенный аромат, варите его небольшое количество времени. Тогда продукты не утратят пользу, а суп будет иметь красивый оттенок.
Сервируйте постный грибной суп с зеленым горошком с сухариками, гренками, тостами или багетом. По желанию в каждую порцию можете добавить ложку сметаны.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп из шампиньонов с горошком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *