Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Курица Тореро

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Курица Тореро — традиционное мексиканское блюдо, которое готовят во многих странах мира. Оно очень сытное, сочное и обладает пикантным вкусом. А как его готовить вы узнаете в сегодняшнем обзоре.
Готовая курица Тореро

Содержание рецепта:

Курицу кушают повсеместно, ее можно увидеть в кухнях многих стран мира. Из нее готовят национальные испанские, азербайджанские, французские блюда и блюда других стан. Этот привычный для всех продукт входит в повседневное меню практически каждого жителя нашей страны. Интересен тот факт, что традиционные куриные блюда присутствуют практически в любой стране, да что говорить, можно по праву отметить, что это самый популярный продукт во всем мире. Что в прочем и не удивительно — его прекрасные вкусовые и диетические свойства мяса давно расхвалены диетологами.

Куриное мясо малокалорийное, очень нежное и легко усваивается желудком. Его советуют употреблять для диетического и детского питания. Вариантов приготовления курицы множество, самый простой — это, конечно, запечь птицу целиком. Но я предлагаю вам сегодня ознакомиться, приготовить и попробовать мексиканское блюдо с интересным названием «Тореро». Курица гармонично сочетается с овощами, тушится в белом вине с добавлением разных пряностей. Сложностей в приготовлении блюда абсолютно нет. Времени на готовку затрачивается минимум. У курицы получается невероятно изумительный и нежный вкус.
  • Калорийность на 100 г — 190 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Любые куриные части — 500 г
  • Сладкий красный перец — 1 шт.
  • Сладкий зеленый перец — 1 шт.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Белое вино — 100 мл
  • Оливковое масло — для жарки
  • Молотая сладкая паприка — 1 ч.л.
  • Шафран — 0,5 ч.л.
  • Соль — 2/3 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — 1/3 ч.л. или по вкусу



Приготовление курицы Тореро



Курица нарезана кусочками

1. Куриные части помойте, высушите и нарежьте средними кусочками, как показано на фото. Применять для этого блюда можно всевозможные куриные части. Если вы предпочитаете диетическую пищу, то купите филе, любите более жирную и сытную еду — используйте бедрышки или голени.

Овощи вымыты и нарезаны соломкой

2. Теперь подготовьте овощи. Лук и чеснок очистите от шелухи, а перцы от хвостиков, сердцевины и семян. Все овощи помойте и одинаково нарежьте, соломкой.

Курица с луком жарится в сковороде

3. Сковороду поставьте на плиту, налейте оливковое масло и положите жариться мясо. На большом огне прожарьте его до образования легкой румяной корочки и положите нашинкованный лук и чеснок.

Курица с луком жарится в сковороде

4. Убавьте температуру до среднего режима и жарьте продукты, периодически помешивая до полуготовности.

В сковороду добавлены овощи

5. Затем положите в сковороду, все оставшиеся вощи (помидоры и сладкие перцы).

К овощам налито вино

6. На большом огне продукты доведите до кипения. После, убавьте температуру до среднего, закройте сковороду крышкой и томите 10 минут. Из овощей будет выделяться сок, в котором блюдо и будет тушиться. Затем налейте в сковороду вино.

Блюдо тушится

7. Приправьте ингредиенты солью, перцем и всеми пряностями. Увеличьте огонь и активно готовьте блюдо, пока не выпарится весь алкоголь.

Готовое блюдо

8. Подавать Тореро можно сразу после приготовлении. Поскольку готовится оно в компании с овощами, то в дополнительном гарнире практически не нуждается. Хотя можете, по желанию, нщн отварить картофель, спагетти или крупы.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить курицу по-мексикански.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *