Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Можно ли похудеть, если не есть после 6?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка сидит за столомКакая эффективность отказа от пищи после 6 для похудения и почему поздний ужин вреден? Мы расскажем про 5 основных принципов воздержания от еды после 18.00.
Содержание статьи:
  1. Почему вредно
  2. Как обмануть голод
  3. Каких результатов можно добиться

На сегодняшний день существует масса способов для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Но основной принцип для идеального веса — это правильное питание, которое содержит натуральные и полезные продукты. Также сторонники такого питания считают, что эффективным — для похудания есть воздержание от еды после 18.00. Очень много мнений бытует о том, как помогает такая диета для фигуры. Но как показали многие исследования, всё зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма.

Почему есть после 6 вредно для организма?



Девушка сидит за столом с часами

Организм человека просыпается вместе с ним, и больше всего энергии у него именно с утра, а к вечеру ее уровень уменьшается. Ведь именно в этот период человек хочет отдохнуть от тяжёлого рабочего дня. Поэтому, в это время все системы функционируют не полноценно. Другими словами, еда, что попадает в органы пищеварения, не усваивается, а откладывается в виде жировых скоплений. Это чаще всего есть причиной лишнего веса. Поскольку вся еда, что попала в желудок с вечера, не перерабатывается, она, находясь там, берёт активное участие в процессах гниения. Как известно, это очень отрицательно сказывается для всего организма.

Как обмануть голод после 6?



Продукты, которые можно есть на завтрак

Исходя из вышеперечисленных фактов, плотный ужин после 18. 00 действительно не принесет никакой пользы, а лишь много проблем со здоровьем. Но как же быть, если нет возможности поужинать раньше? Для этого нужно придерживаться основных принципов, которые улучшат не только ваше внутреннее состояние, но и внешнее:
  1. Если вы решили соблюдать диету после 6, то вы должны знать, что положительный результат можно получить только тогда, когда вы полностью пересмотрите свой рацион. Например, если вы не кушаете вечером, а на протяжении дня не в чём себе не отказываете, то таким образом пользы от такой диеты не будет. Также тщательно нужно обращать внимание на калорийность продуктов, ведь употребляя — их потеря веса будет компенсироваться такой едой.

  2. Любая диета включает в себя обязательные завтраки. Ведь организм должен получить достаточно энергии, чтобы работать весь день без сбоев. Также это избавит вас от сильного голода в конце дня.

  3. В комплексе с диетой после 6 нужно обязательно делать физические нагрузки. Это может быть простая легкая разминка, которая не только положительно влияют на физическую форму, но и активизируют работу желудочно-кишечного тракта.

  4. Если после 6 вас преследует чувство голода, то обмануть его можно не калорийными продуктами или же зелёным чаем. Например, можно скушать яблоко, оно отлично насыщает организм или это может какой-нибудь другой лёгкий фрукт. Допускается также употребление нежирных молочных продуктов (творог, кефир, сыр, йогурт и т. д.). И, конечно, не в ограниченном количестве разрешается пить воду (не газированную).

  5. Говоря о диете после 6, важным является тот факт, что если вы все-таки планируете плотный ужин, то желательно, чтобы он был не позднее за 3–4 часа до сна. Ведь как уже было сказано, во время сна отдыхают все системы и органы, в том числе и пищеварительная система.

Каких результатов можно добиться, если не есть после 6?



Девушка ест овощной салат

Эта методика для похудения очень распространённая среди людей, что желают избавиться от лишних килограммов. Но практика говорит о том, что этот метод эффективный не для всех. Ведь во внимание нужно брать особенности организма. Есть такие люди, которые способны потерять 2–5 кг за неделю, а другие не смогут добиться ни малейшего результата. Те люди, которые воздерживались от пищи после 18.00 и получили желанный результат, приятно удивлены не только своей фигурой, но и здоровьем.

После того, как вечерняя «голодовка» вошла для них в привычку, они почувствовали необыкновенную лёгкость и получили заряд энергии. Благодаря тому, что наладилось пищеварение, улучшилась работа и других органов. Многие диетологи и спортсмены говорят о том, что диета «не есть после шести» не должна быть основой для похудания, она должна быть образом жизни. Ведь это своего рода правильное питание, которое позволяет быть здоровыми и красивыми.

В целом отказ от пищи после 6 ни чем вам не грозит и есть безопасным для здоровья. Но при наличии хронических заболеваний или достаточно большой вес должен насторожить вас. В этом случаи нужно получить консультация от диетолога или эндокринолога, чтобы не навредить себе. После обследования специалист назначит тот метод борьбы с лишним весом, что будет для вас безопасным.

Можно сказать, что диета после 6 — это прекрасная альтернатива тяжёлым и мучительным диетам. Главное, придерживаться основных принципов питания и вскоре вы сможете увидеть на весах желанные цифры.

Подробнее о том, является ли воздержание от еды после шести эффективным способом для похудения, узнаете здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *