Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как увеличить губы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Каждая девушка мечтает иметь красивые и пухлые губки, но не всех природа наградила таким даром. В следующей статье подробно описаны домашние методы увеличения губ народными средствами.
Чтобы придать дополнительный объем губкам, можно воспользоваться услугами косметолога. Но если нет желания терпеть уколы, и закачивать в собственное лицо сомнительные химические препараты, прекрасным вариантом станут народные методики. Использовать их можно самостоятельно дома, и при этом они полностью безопасны для здоровья.

Как увеличить губы дома



Чтобы губки были пухлыми и соблазнительными, нужно регулярно делать специальные маски, упражнения, массаж, использовать правильный макияж и т.д. Ниже приведены наиболее распространенные домашние средства.

Питание



Нужно помнить о том, что губки нуждаются в полноценном и регулярном питании. В первую очередь это правило относится к девушкам, постоянно страдающим от сухости кожи губ.

Идеальным вариантом для обеспечения питания будет применение оливкового, а также касторового масла. Желательно в них добавлять немного лимонного сока, так как в его состав входит ценный витамин С.

Как увеличить губы

Нужно взять масло и нанести небольшое количество на губки, потом оставить на пару минут, чтобы немного впиталось. Остатки средства убираются при помощи салфетки, чтобы губки не выглядели жирными.

Упражнения для увеличения губ



Возрастным изменением является сильное истончение губ. А предотвратить этот процесс можно благодаря регулярному выполнению простого комплекса упражнений, при помощи которого усиливается приток крови, а также укрепляется лицевая мускулатура:

  1. Надо вытянуть губки и подуть, как бы туша свечку. Выполняется не менее 40 повторов.

  2. Громко и четко произносятся следующие гласные — у, и, о, а. При этом надо стараться энергично работать губами. Выполняется не менее 17 повторов.

  3. Нужно набрать полные легкие воздуха, и максимально сильно надуть щечки. Дальше делается очень медленный выдох, при этом чередуются паузы и толчки воздуха. Выполняется не менее 18 повторов.

  4. Между зубами зажимаются губы, потом нужно постараться улыбнуться, чтобы приподнялись уголки рта. В этой позиции надо задержаться на пару секунд, после чего полностью расслабить мышцы. Выполняется не менее 13 повторов.

  5. Губы сжимаются и слегка вытягиваются вперед. Потом медленно двигаются сначала в одну сторону, затем — в другую. После этого мышцы расслабляются. Выполняется не менее 8 повторов.

  6. Сомкнутые губки слегка вытягиваются вперед и медленно двигаются в разные стороны, при этом надо постараться нарисовать в воздухе цифру 8. Выполняется не менее 9 повторов.

  7. Нужно открыть рот и максимально сильно вытянуть язык, потом остаться на несколько секунд в таком положении. Выполняется не менее 8 повторов.

  8. Пальчиками нужно немного надавить на уголки губ и слегка растянуть их. В таком положении необходимо замереть на несколько секунд, потом расслабить мышцы. Выполняется не менее 8 повторов.

Достаточно делать перечисленные выше упражнения каждый день, не менее двух раз, и положительный результат появится буквально через неделю.

Макияж для увеличения губ




Существует специальная методика, благодаря которой с использованием простой декоративной косметики можно визуально увеличить губы. Для начала берется кисточка и на губки наносится помада светлого оттенка, после чего ставится точка темного цвета в центре и немного растушевывается. Более насыщенным тоном выполняется обводка строго по контуру губ.

Чтобы получить подобный эффект, визажисты советуют правильно смешивать несколько тонов помады: в центральной части используется темная и слегка растушевывается, а по контуру — более светлый цвет.

Но иногда в арсенале девушки только один оттенок помады, при помощи которого также можно будет добиться желаемого эффекта. Для этого основной тон концентрируется именно в центре, а к уголкам растушевываться. В результате контур будет более светлого тона. Благодаря такой технике нанесения помады, визуально губки начинают казаться более объемными и соблазнительными. Самое главное, нужно подобрать помаду без перламутрового эффекта.

Можно воспользоваться и другой техникой, которую применяют многие голливудские звезды. В этом случае при помощи кисточки для нанесения теней по линии губ, вплоть до уголков, распределяются матовые тени. Сверху на них наносится слой блеска. В результате губки становятся более объемными, аппетитными, сочными и сексуальными.

Массаж губ для увеличения




Чтобы получить желаемый результат, при выполнении домашней программы обязательно должен выполняться специальный массаж. Делать его рекомендуется утром, практически сразу же, как вы проснулись:

  • Кубики льда. Это один из самых старинных методов для увеличения объема губ, которым пользовались даже наши бабушки. В основе этого способа находится контрастный эффект. Сначала нужно будет прогреть губы при помощи горячей воды, после чего они моментально охлаждаются кубиками льда. Как только данная процедура будет завершена, необходимо легонько покусать губки. Через пару дней выполнения таких контрастных процедур цвет губ станет более ярким, и будет заметен появившийся объем.

  • Зубная щетка. Для массажа нужно подобрать щетку с мягкой щетиной, которая смачивается в теплой водичке, потом несколько минут делается легкий массаж круговыми движениями. Чтобы получить больший эффект, перед началом процедуры массажа на кожу губ наносится тонкий слой меда. Во время массажа происходит улучшение притока крови, ускоряется процесс обмена веществ, благодаря чему увеличиваются губы в объеме.

  • Ментоловое масло. На ватный тампончик наносится немного ментолового масла, потом в течение нескольких минут круговыми движениями массируются губы. Дальше нужно увлажнить кожу любым кремом для век либо бальзамом для губ.

  • Скраб. Пользу приносит и регулярное использование специального скраба, при помощи которого удаляются омертвевшие частички кожи. В результате губки становятся более мягкими, нежными, объемными и соблазнительными.

Косметические средства



Как увеличить губы

На сегодняшний день производители косметики предлагают широкий выбор самых разнообразных средств, которые помогут придать губам дополнительный объем. К их числу относятся специальные бальзамы, блески, крема и помады, которые получили название «пламперы».

В состав таких средств добавляются уникальные вещества:

  • коллаген;
  • гиалуроновая кислота;
  • ментол;
  • силикон;
  • перец;
  • корица;
  • мята

Именно благодаря этим составляющим и происходит прилив крови к определенной области, в результате чего губки увеличиваются в объеме, появляется дополнительная припухлость. Также в состав пламперов добавляются и специальные светоотражающие частицы, которые отталкивают свет, и губки визуально кажутся полнее.

После нанесения такого средства на протяжении первых нескольких минут будет чувство легкого покалывания. Но это, как правило, не вызывает дискомфорта и быстро пропадает самостоятельно.

Если в состав блесков входит гиалуроновая кислота и силикон, применять их нужно несколько раз в течение дня. При этом есть некоторые средства, которые необходимо использоваться на протяжении недели или более.

Стоит помнить, что подобные средства оказывают только временное действие, и скоро полученный эффект объема полностью исчезает после прекращения их использования.

Ароматерапия




При помощи эфирных масок можно легко увеличить губы в домашних условиях:

  • Перечная мята. Благодаря действию этого масла происходит значительное улучшение процесса кровообращения, и в результате губки приобретают желаемый объем.

  • Корица. Это масло обладает способностью оказывать стимулирующее действие на процесс капиллярного кровообращения. Усиливается приток крови к области губ, благодаря чему они становятся более объемными и пухлыми. Это одно из самых востребованных средств, поэтому оно часто добавляется в состав пламперов, блесков и помад.

  • Кайенский перец. Можно сказать, что это просто волшебное средство. Достаточно взять всего пару капелек масла кайенского перца и добавить в бальзам. В результате кожа губ разглаживается, и они становятся больше.

  • Лимон. Нужно взять лимон, помыть, после чего цедрой выполнить легкий массаж на протяжении нескольких минут. Эту процедуру необходимо продолжать до тех пор, пока не появится чувство легкого покалывания и онемения. После данной процедуры кожу губ нужно смазать любым бальзамом.

  • Имбирь. Необходимо взять свежий корень имбиря и немного пожевать, потом на губки нанести получившуюся кашицу. Теперь надо сжимать и разжимать губы несколько минут. Остатки имбиря удаляются чистой салфеткой, на кожу наносится бальзам. К числу достоинств данной методики относится не только то, что придается объем губам, но и прекрасно освежается дыхание — появляется легкий, практически незаметный лимонный аромат.

Чтобы был получен дополнительный объем губ, вышеперечисленные методы необходимо делать регулярно, особое внимание уделяя упражнениям, которые помогут поддерживать мышцы губ в тонусе.

Видео о том, как придать губам дополнительный объем:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *