Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Лифтинг массаж тела – показания, техника, отзывы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Лифтинг массаж телаЧто собой представляет лифтинг массаж тела и зачем его делают? Какие есть показания и противопоказания к процедуре? Реальные результаты и отзывы девушек.

Лифтинг массаж — это безболезненная тонизирующая процедура, нацеленная на подтягивание форм, восстановление тонуса и сияния кожи. Это щадящая и высокоэффективная альтернатива радикальным методам пластической хирургии. Благодаря глубокой проработке всех слоев кожи, подкожной клетчатки и мышц удается стимулировать выработку коллагеновых волокон и эластина, вернуть стройность и устранить застои жидкостей в организме.

Что такое лифтинг массаж тела?

Проведение лифтинг массажа тела

Лифтинг массаж тела — это методика, которая способствует решению многочисленных косметических проблем. Постепенно с взрослением, а далее по мере старения человека его кожные покровы теряют тонус и упругость. Дегенеративные процессы происходят и глубже — в клетчатке, в мышечных тканях. Регулярные спортивные занятия и здоровый образ жизни помогают сохранять молодость и подтянутость форм, однако и они не способны гарантировать упругость тела.

Особенно в случае отсутствия физических нагрузок теряется мышечная масса, кожа отвисает. Этот массаж еще называют корректирующим или моделирующим, поскольку он способствует укреплению тканей, налаживает их питание. Приток кислорода и ценных веществ помогают восстановлению тонуса.

Хотя техника может показаться простой по описанию, лучше прибегать к помощи специалистов, если хочется добиться высоких результатов. Более того, без опыта и знания анатомических особенностей есть вероятность навредить! Не обладая техниками и умениями, можно ухудшить состояние кожи, повредить хрупкие капилляры.

Если выполнять процедуру в салоне, доверившись рукам опытного мастера, риски травмирования кровеносных сосудов и другого вреда здоровью либо внешности исключены. Обычно процедура проходит безболезненно, исключением бывают участки с выраженным фиброзом подкожно-жировой ткани.

Эффективность сеансов объясняют тем, что ткани переживают более глубокое воздействие, чем при классическом массаже. В результате они сокращаются и укрепляются, налаживаются все процессы, протекающие в них.

Цены на лифтинг массаж лица и тела в салонах предопределяются особенностями процедуры и объемом работы специалиста:

  • массаж лица — от 1600 руб.;
  • массаж тела — от 4000 руб.

Чтобы добиться выраженного эффекта и сохранить его, предстоит пройти курс процедур. Количество сеансов и частоту их выполнения предопределит специалист, изучив особенности телосложения и выявив проблемные зоны. В среднем, достаточно посетить салон от 10 раз.

Между процедурами необходимы перерывы — их не делают ежедневно. Чаще всего сеансы повторяют дважды или трижды в неделю.

Показания к лифтинг массажу тела

Жировые отложения как показание к лифтинг массажу тела

В основном к такой технике прибегают женщины среднего возраста. Поскольку необходимость в эффекте подтягивания возникает по мере увядания природной красоты.

Можно смело записываться на прием к косметологу, если наблюдаются такие явления:

  • отечность;
  • утрата гладкости кожи;
  • жировые отложения.

Массаж помогает бороться с целлюлитом, хотя и не способен избавить от «апельсиновой корки» полностью. Скорее, его включают в комплекс мероприятий, которые принимают для устранения такого явления.

Если провисают мышцы в области живота и ягодиц, бедер и в других зонах, тоже повод посетить салон красоты. Это не панацея от ожирения и не аналог таблетки вечной молодости, но процедура способствует коррекции очертаний тела, особенно если к ней прибегать при первых звоночках, а не когда ситуация запущена.

Хотя чаще всего в салоны приходят женщины возрастом около 30 лет, помощь специалиста может понадобиться и немного раньше. Это объясняется спецификой верхних слоев кожи: здесь сложно поддерживать кровоснабжение и лимфоток на должном уровне. Очень быстро начинается снижение метаболизма, что и приводит к визуальным дефектам.

Методика заставляет капилляры работать энергичнее, ускоряет обмен веществ. Поэтому и возможно достижение эффекта подтягивания одновременно с омоложением. Особого внимания требует тело в период гормональных перестроек. Для женщин это время беременности, вскармливания грудью и позже, когда снова меняется гормональный фон.

Ухудшает состояние стресс, неблагоприятные факторы в виде вредных привычек, плохого или несбалансированного питания — распространенные причины, которые заставляют задумываться о подтяжке тела в достаточно молодом возрасте.

Противопоказания и вред

Заболевание кожи как противопоказание к лифтинг массажу

Такая техника является достаточно деликатной. Ее легкость и щадящий характер легко оценить, вспомнив о том, что для достижения аналогичных целей люди готовы ложиться под нож хирурга.

Однако есть и противопоказания к процедуре:

  • кожные заболевания;
  • воспалительные процессы на теле;
  • травмы и свежие шрамы.

Придется повременить с омолаживающими мероприятиями, если в разгаре острое инфекционное заболевание. При обострении аллергии тоже лучше не ставить такие задачи. Также специалисты рекомендуют посоветоваться с лечащим врачом при наличии хронических заболеваний. К противопоказаниям лифтинг массажа относят онкологические болезни.

Еще перед процедурой не стоит прибегать к жестким методам удаления ороговевших частиц эпидермиса. Не нужно использовать скрабы, чтобы не повредить кожу.


Как делают лифтинг массаж тела?

Как делают лифтинг массаж тела

Под таким названием объединено несколько разновидностей массажа. Каждая техника способствует достижению общей цели. Некоторые специалисты привносят собственные движения, совершенствуя методику.

В любом случае массаж начинают с подготовки тела, чтобы оно по максимуму взяло для себя от процедуры. Хотя и без предварительных этапов польза будет очевидной, но все-таки стоит предпринять простейшие меры, чтобы результат был очевидным и сохранился надолго.

Намного лучшим будет эффект, если перед визитом в салон сходить в хаммам или в баню. Воздействие парами поможет раскрыть клеточки, расслабить мышцы, активизировать кровоснабжение. Но можно хотя бы принять горячий душ или теплую ванну.

В салоне выполнят пилинг, снимая ороговевшие клеточки и раскрывая поры. Благодаря этому массажное масло будет эффективнее проникать в ткани, делая свою работу.

После подготовки тела начинается массаж — сначала с деликатных поглаживаний. Они активируют кровоснабжение, улучшают питание клеток кислородом. После специалист переходит к более активным растираниям. Он разогревает кожу, готовит ткани к глубокой проработке.

Далее происходит разминание, при котором могут использоваться разные методики, но цель общая — моделирование тела благодаря воздействию на подкожную клетчатку и мышцы.

Завершающий этап — нанесение крема или маски. Это необходимо для закрепления эффекта.

Весь процесс занимает около полутора часа, но точное время определяется объемом задачи, поставленной перед массажистом.

Массаж с лифтинг эффектом делают по испанской методике. Это воздействие на ткани с целью улучшения структуры подкожной жировой клетчатки, активизации питания клеточек. Еще методика способствует снятию мышечных зажимов, налаживанию крово- и лимфотока. Параллельно уходит отечность.

Французская техника используется для устранения дряблости тела, благодаря ускорению процесса расщепления жиров. Одновременно подтягивается кожа, возвращается ее упругость и эластичность.

Моделирующими и корректирующими свойствами обладают такие методики:

  • стоун-массаж — воздействие с помощью природных камней, горячих либо холодных;
  • вакуумный массаж — использование специальных банок из силикона;
  • медовый массаж — проработка тела с применением натурального меда, что позволяет добиться коррекции форм и омоложения;
  • охлаждающий массаж — дополняет эффект холод, который заставляет организм быстрее сжигать жиры.

Хотя после визита в салон нет особых ограничений, необходимо заботиться о кожных покровах, чтобы закрепить и сохранить эффект. После массажа под верхними слоями эпидермиса активируются все процессы — движение крови и лимфы, обмен веществ. Поэтому очень актуальны в этот период любые маски, обертывания.

Исключением будут процедуры, которые способны травмировать кожу. С ними лучше повременить хотя бы 10 дней.

Косметологи и дерматологи настоятельно рекомендуют в период между сеансами непременно заботиться об увлажнении кожи. Именно нехватка жидкости приводит к ее преждевременному увяданию.

Результаты массажа

Результаты лифтинг массажа тела

Хотя среди салонных процедур любой массаж высоко ценится, когда речь идет о скульптурировании тела и подтягивании кожи, эта методика считается на порядок эффективнее аналогичных.

Результат можно оценить буквально после первой процедуры. Этому есть несколько объяснений:

  • Лифтинг массаж допускает использование разных техник, сочетание максимально действенных способов воздействия на проблемные зоны и тело в целом.
  • Специалист прорабатывает все слои эпидермиса, подкожную клетчатку, мышцы.
  • Индивидуальный выбор глубины проработки тканей, силы воздействия.

Профессиональное исполнение с точным знанием анатомического строения тела обеспечивает укрепление мышечных волокон, повышение тонуса. Во время работы мастера уходят застои, нормализуется движение жидкостей в организме — крови, лимфы. Вместе с активизацией кровоснабжения удаляются эффективнее токсины. В организме запускаются процессы выработки эластина и коллагена, благодаря чему клеточки обновляются, внешний вид становится более свежим.

Результат выражается в подтягивании кожи, устранении отечностей, постепенном уменьшении объемов. Но не менее важно, что параллельно клиентка ощущает улучшение самочувствия в целом. Несмотря на то, что процедура нацелена на решение косметических проблем, она способствует оздоровлению.

Умелый массажист устранит не только дряблость кожи и вернет жизнь в мышцы: он может снять спазмы, зажимы. После процедуры налаживается сон, поднимается настроение. Полный курс способен привести к общему укреплению здоровья и иммунитета.

Реальные отзывы о лифтинг массаже

Отзывы о лифтинг массаже тела

Хотя пластические хирурги отзываются скептически о щадящих методах коррекции тела, методика работает, что можно понять по отзывам о лифтинг массаже. Как и другие бережные техники, его стоит испытывать в достаточно молодом возрасте, пока процесс старения только начинается. Чем позже прибегать к помощи массажистов, тем менее выраженным будет эффект.

Людмила, 32 года

Всю юность, вплоть до окончания института, занималась спортом, на фигуру, кожу не жаловалась. А потом — замужество, ребенок… Как-то незаметно упал уровень энергии, кожа стала дряблой, особенно в тех самых проблемных зонах. Муж подарил мне курс массажа: настоящее удовольствие плюс приятный эффект. Действительно немного уменьшились объемы, наощупь тело приятнее. Как-то более упругое, полное жизни. Еще и в спортзал вернулась на этой волне энергии!

Алена, 41 год

Вообще люблю массажи, стараюсь себя чаще баловать. На такую процедуру впервые пришла. Пока пара сеансов понравилось, спала отечность, это уже вижу. Достаточно приятно. Посмотрим, как будет после завершения курса.

Екатерина, 37 лет

По-моему, такую процедуру нужно проходить периодически любой девушке! У меня от природы проблем особых нет, спасибо маме и папе за гены. Но все равно видишь, как кожа становится немного не такой, как в юные годы. Цвет потускнел, какие-то неровности на бедрах, на животе, на ягодицах. Не то, чтобы прям целлюлит — наверное, его предвестники. В общем, поспешила в салон — крутые впечатления! Прям помолодела, однозначно стоит делать.

Как делают лифтинг массаж тела — смотрите на видео:

Если необходимо привести в порядок руки и ноги, зоны живота и бедра, в целом придать очертаниям тела красивые формы, можно и нужно использовать техники массажа с лифтинг эффектом. Только результат процедур будет предопределен мастерством специалиста — нужно придирчиво выбирать профессионала, которому можно довериться. Делать лифтинг массаж в домашних условиях рискованно, не зная особенностей строения человеческого организма.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *