Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать маникюр со стразами?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как сделать маникюр со стразамиОсобенности маникюра со стразами, выбор длины ногтей, цветовой гаммы лака. Какие инструменты и материалы нужны, подбор стразов. Как сделать маникюр, как снять кристаллы? Реальные отзывы.

Маникюр со стразами — это дизайн ногтей, в котором используются прозрачные и цветные кристаллы. Он завоевал популярность в последнем десятилетии двадцатого века. Многие исследователи моды связывают это с развитием феминизма и отказом от «кухонного рабства». Другие говорят об извечной тяге женщин к драгоценным камням, желании украсить свое тело подобием бриллиантов.

Что такое маникюр со стразами?

Маникюр для ногтей со стразами

На фото маникюр со стразами

Маникюр с блестками и стразами дополняет любой образ: деловой, романтический, свадебный, дерзкий. Главное — иметь чувство меры и стиля, довериться опытному мастеру и использовать качественные материалы.

Преимущества маникюра со стразами:

  • акцентирует внимание на кисти руки;
  • маскирует неровности нанесения лака;
  • легкость нанесения и приклеивания стразов;
  • большой ассортимент украшений;
  • стразы можно совместить с любым цветом и дизайном ногтей.

Еще одним преимуществом создания маникюра со стразами является возможность сотворения чего-то волшебного, блестящего, необычного. При этом радость творчества могут испытать даже новички в дизайне ногтей.

Недостатки маникюра со стразами:

  • ногти цепляются за одежду и волосы;
  • их трудно отмыть при пачкании жидкостью;
  • вероятность отпадания камней;
  • невозможность приготовления определенных блюд или десертов;
  • трудности с вязанием и другим рукоделием.

К основным недостаткам маникюра со стразами можно отнести тонкую грань, которая отделяет изысканный и утонченный дизайн ногтей от полной безвкусицы нагромождения камней. Поэтому при работе с кристаллами лучше слегка недоделать, чем переделать.

Материалы и инструменты для маникюра со стразами

Стразы для маникюра

Фото стразов для маникюра

Наиболее прочными, красивыми и долговечными считаются стразы из горного и богемского хрусталя. В конце 19 века Даниэль Сваровски изобрел огранную машинку, которая делала украшения из этого материала чрезвычайно похожими на бриллианты. С этого времени кристаллы Swarovski используют для дополнения маникюра, ткани, аксессуаров.

Кроме Swarovski, можно купить такие стразы для маникюра:

  • жемчужины Синджу — непрозрачные шершавые морские камешки;
  • кристаллы Пикси — необработанная крошка из прозрачного хрусталя;
  • бульонки — украшения из металла или пластика круглой формы;
  • классические — прозрачные многогранники с четкими линиями;
  • конусные — оснащены фольгой на дне для лучшего закрепления на ногтях;
  • шармы — украшения в форме сердечек, бантиков, звездочек и т д.

Обратите внимание, стеклянные и хрустальные стразы в течение 10 дней остаются идеально прозрачными и блестящими, а после — начинают тускнеть. Акриловые украшения теряют блеск очень быстро, но на них удобно практиковаться начинающему мастеру по маникюру.

По степени прозрачности стразы делятся на несколько типов:

  • Crystal —бесцветные прозрачные;
  • Colour — цветные матовые.

Маркировка АВ означает «бензиновое» радужное хамелеоновое напыление поверхности камней. При преломлении солнечных или электрических лучей стразы переливаются всеми цветами и оттенками.

Соответственно:

  • CrystalАВ — прозрачные хамелеоны;
  • ColourАВ — цветные хамелеоны.

Размер стразов обозначают буквами и цифрами. Так, самый мелкий камешек (0,8 мм) имеет маркировку ss3, а самый большой (8,8 мм) — ss40. Каждый производитель украшений для маникюра имеет собственную таблицу, где есть фото ногтей в натуральную величину с наклеенным кристаллом. Под каждой фотографией написаны размер и маркировка страза.

Помимо обычных инструментов для маникюра, для приклеивания стразов требуются дополнительные материалы:

  • Бокс для стразов. Контейнер представляет собой коробку, разделенную на несколько ячеек. Их можно заполнить изделиями, распределив украшения по цветам, размерам или другим показателям. Таким образом, мастеру легче разобраться с кристаллами, воплотить на ногте эскиз рисунка. Наличие плотной крышки позволяет хранить камни до следующей процедуры.
  • Восковый карандаш. Инструмент представляет собой деревянный карандаш, но вместо грифеля внутри него находится полоска воска. После затачивания обычной точилкой он может «приклеить» к себе любую стразу и перенести ее на ноготь. При этом на украшении не остается цветного или жирного следа. Для предотвращения высыхания в комплекте идет колпачок.
  • Дотс. Этот инструмент также используют для перенесения стразов из коробки на ногтевую пластину. Он похож на ручку, в которую вместо стержня вставили металлическую палочку с шариком на конце. Именно эта круглая насадка способна «приклеить» к себе украшение и доставить в целости на ногтевую пластину. Кроме того, с помощью дотса можно создавать красивейшие узоры из кружков разного цвета и диаметра.
  • Пинцет. Инструмент может иметь обычную форму с тонкими краями и шершавыми наконечниками. Но более удобным считается пинцет изогнутой формы. С его помощью мастер может примерить камень, рассмотрев общую картину на ногтевой пластине и аккуратно посадить на клей. Хорошим качеством отличаются инструменты из акрила и нержавеющей стали.
  • Клей. Материал может находиться в баночке или тюбике. В этом случае его нужно захватить апельсиновой палочкой или специальной тонкой кисточкой. Другой вариант — клей, расфасованный в мини-тюбики наподобие супер-клея. Узкая насадка упаковки позволяет выпустить малое количество материала и при этом не пачкать инструменты и руки.

Выбор длины ногтей для маникюра

Выбор длины ногтей для маникюра

При выборе дизайна маникюра учитывайте длину и форму ногтевой пластины:

  1. Маникюр на короткие ногти. Короткие ногти можно увидеть на руках молодых мам, музыкантов, офисных работниц. Небольшая длина ногтевой пластины привлекает многих девушек и женщин аккуратностью, стильностью или, наоборот, возможностью воплотить безумный дерзкий образ. Существует множество идей для маникюра со стразами на короткие ногти. Специалисты рекомендуют точечно приклеить по одному камешку на каждый ноготь, окружив их рисунком в минималистическом стиле. Еще одна удачная идея — выкладывание вертикальной линии из кристаллов, тем самым визуально удлиняя ногтевую пластину. К неудачным идеям можно отнести наклеивание камней большого размера. Такой маникюр выглядит вульгарно и нелепо. Но его можно исправить, добавив к основному кристаллу множество мелких. Полное покрытие ногтевой пластины имеет красивый и оригинальный вид, при условии, что украшен только один палец на руке.
  2. Маникюр на длинные ногти. Длинные ногти аккуратной миндалевидной, квадратной или заостренной формы сами по себе являются прекрасным украшением женской руки. На фото видно, что маникюр со стразами на них смотрится изысканно и элегантно. При этом можно использовать кристаллы любого размера и формы. Маникюр со стразами на длинные ногти должен быть лаконичным, не перегруженным цветом и украшениями. Отличным вариантом является лунный френч — дизайн, при котором выделяется нижняя зона ногтевой пластины. При этом стразы могут быть расположены как по линии полукруга, так и полностью заполнять пространство лунки. Основной ошибкой девушек, которые отращивают или наращивают длинные ногти, является неумение вовремя остановиться. Помните, ногтевые пластины не должны быть изогнутыми, а наращенная часть превышать длину ногтевого ложа. Кроме того, мастера не рекомендуют делать слишком яркий маникюр с обилием крупных камней.

Сочетание стразов с разным цветом лака

Как выбрать лак для маникюра со стразами

При составлении или выборе эскиза обращайте внимание на цветовую насыщенность, оттенок и яркость лака. Выбирайте такой дизайн маникюра со стразами, который будет уместен не только с вечерним платьем, но и с уличной или офисной одеждой.

Красный маникюр со стразами подходит стильным, уверенным в себе женщинам. Чтобы убрать излишнюю яркость, покройте ногтевые пластины матовым лаком. А в качестве украшения используйте белые круглые стразы, похожие на жемчуг. Для вечернего выхода дополните образ красной сумочкой и помадой.

Если вы задумываетесь о создании белого маникюра со стразами, обратите внимание на рисунки на ногтях. Ведь белоснежный фон на ногтевой пластине похож на холст, на котором художник может воплотить свои фантазии и украсить их «драгоценными камнями». Причем, стразы могут быть не только прозрачными, но и цветными или радужными.

Черный маникюр со стразами красиво смотрится на ногтях короткой и средней длины. На темном фоне можно прочертить геометрические фигуры, ровные линии, зигзаги. Стразы при этом должны быть матовыми или с металлическим блеском. Другой вариант — дерзкий, абстрактный дизайн, яркие, контрастные цвета.

Для нежного свадебного образа наиболее подходит розовый маникюр со стразами. Красноватый оттенок подчеркнет белизну платья и фаты, юный возраст невесты, трогательность момента. В качестве рисунка лучше использовать волнистые узоры, имитирующие лепестки цветов, перья птиц, морозные узоры.

С помощью нюдовых оттенков можно создать нежный маникюр со стразами. Такой дизайн ногтей подходит как юной девушке, так и пожилой женщине. Одним из наиболее красивых расцветок считается матовое покрытие ногтевой пластины, украшенное рисунком такого же цвета, но в глянцевом исполнении. Стразы при этом могут быть прозрачными, золотистыми, серебристыми, белыми.

Маникюр со стразами в стиле френч подходит для женщин любого возраста и социального положения. Он удачно дополняет деловой, романтический, вечерний образ, создает впечатление аккуратности, стильности, женственности. При этом можно использовать любые цвета, а стразами украшать как лунки, так и верхние части ногтей.

Как сделать маникюр со стразами в домашних условиях?

Как сделать маникюр со стразами в домашних условиях

Перед тем как сделать маникюр со стразами, нужно приготовить рабочее место, удобно разложить материал и инструменты, обеспечить хорошее освещение и не отвлекаться на другие дела в течение нескольких часов.

Инструкция, как сделать маникюр со стразами:

  1. Подготовьте ногти к нанесению лака (обрежьте кутикулу, отшлифуйте ногтевую пластину).
  2. Нанесите базовую основу и гель-лак в два слоя.
  3. Воплотите эскиз рисунка с помощью лаков нескольких цветов.
  4. Закрепите маникюр топом, после сушки снимите липкий слой.
  5. Продумайте, где будут располагаться стразы, подберите кристаллы, приложите их к рисунку пинцетом с изогнутыми краями.
  6. Приготовьте клей или топ с густой текстурой.
  7. Нанесите капельки материала в место, где будут находиться стразы.
  8. С помощью воскового карандаша, дотса или апельсиновой палочки захватите кристаллы и перенесите их на ногтевую пластину.
  9. Вдавите стразы в клей на 1/3 их величины.
  10. Постепенно, шаг за шагом, выложите всю композицию из стразов на ногте.
  11. Промокните кисточку с тонким коротким ворсом в топовом покрытии.
  12. Заполните прозрачной жидкостью все участки между камнями.
  13. Нанесите закрепитель на участки ногтевой пластины, покрытые лаком.
  14. Повторите эти действия на тех ногтях, которые вы решили украсить стразами.

Обратите внимание, на поверхности стразов не должно быть никакого покрытия, даже прозрачного. Оно сделает камни тусклыми и мутными. Еще одно правило — не вдавливайте кристаллы в клей более чем на треть от их величины.

Как снять стразы?

Как снять стразы

На фото показано, как снимать стразы

Даже самый красивый и прочный маникюр со стразами со временем нужно менять. Но снимать камни с ногтей не просто. Для этого процесса необходимо приобрести специальные инструменты или довериться опытному мастеру.

Инструкция, как снять стразы с ногтей:

  1. Топориком. Инструмент представляет собой инструмент, внешне похожий на скальпель. Его шершавая ручка с обеих сторон заканчивается лопаточками разной формы. Таким наконечником нужно поддеть камень и резким движением «выковырять» его из ногтевой пластины. Обратите внимание, использование топорика рационально только для маникюра, украшенного 2-3 кристаллами, расположенными на некотором расстоянии друг от друга.
  2. Щипчиками. Это массивные кусачки с удобными ручками и острыми лезвиями. Их основная задача — обрезание кутикулы, но инструмент можно использовать и для удаления стразов. Для этого нужно подвести его под основание украшения и выдавить его резким нажатием пальцев. При этом пружинный механизм не позволяет поранить кожу и ногтевую пластину.
  3. С помощью фрезы. Это насадка на электрическое устройство, с помощью которого проводится шлифование ногтевой пластины. Этим же инструментом можно удалить мелкие стразы со старого маникюра. Выбирайте самую узкую форму насадки и снимайте ею лак возле украшения. Далее подбейте камни снизу, чтобы они подскочили и оторвались от клея. Следите за тем, чтобы острый наконечник не поранил клиента.

Реальные отзывы о применении стразов для маникюра

Отзывы о применении стразов для маникюра

Женщины в отзывах рассказывают об интересных дизайнах маникюра со стразами, делятся опытом по приклеиванию и снятию кристаллов. В большинстве случаев девушки остаются довольны таким украшением ногтей, так как получают множество комплиментов от членов семьи, друзей и коллег. Далее самые информативные отзывы о стразах для маникюра.

Инга, 31 год, г. Калининград

Я не решалась делать маникюр со стразами, потому что боялась, что ногти будут цепляться за волосы, одежду, кожу. Но мастер уговорила меня, показав стразы в форме круглых гладких жемчужин. Она выложила их в основании ногтя в виде бус, дополнив дизайн узорами из тонких линий. Мне очень понравился маникюр, но повторять что-то подобное я не буду. Все-таки даже гладкие камешки цепляются за одежду.

Ангелина , 23 года, г. Рязань

Я люблю яркий маникюр с абстрактными или четкими геометрическими узорами из нескольких цветов матового лака. Мне казалось, что для украшения не подойдут никакие камни. Но я увидела украшения-хамелеоны, которые переливались на солнце, но при этом не были нежными и гламурными. Тогда я заказала их в интернете и стала использовать для украшения своих ногтей.

Наталья, 39 лет, г. Нижний Новгород

Я сделала себе маникюр со стразами перед отпуском. Я знала, что у меня две недели не будет домашних хлопот, и я могу себе позволить такое украшение ногтей. Я выбрала яркий рисунок экзотических цветов и в качестве украшения выбрала прозрачные кристаллы. Получилось очень красиво! Понравилось всем моим старым и новым знакомым!

Как сделать маникюр со стразами — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *