Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать маникюр «кошачий глаз»?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Маникюр кошачий глазЧто собой представляет маникюр «кошачий глаз»? Подготовка ногтей, материалы и инструменты, особенности и тонкости техники исполнения. Как сделать ногти с эффектом «кошачий глаз»?

Кошачий глаз — это маникюр, который не может не завораживать и не притягивать взоры. Особый блеск, магнетический, без единого намека на пошлость и обывательщину, делает ногти сами по себе интересными. Без дополнительного декора ручки смотрятся ярко, в то же время не отягощены лишними украшениями. Но также можно экспериментировать, чтобы не зацикливаться на одном и том же исполнении. Особенно если предстоит торжественное мероприятие: маникюр легко парой акцентов превратить в праздничный.

Что такое маникюр «кошачий глаз»?

Маникюр для ногтей кошачий глаз

На фото маникюр «кошачий глаз»

Ногти с маникюром «кошачий глаз» не теряют актуальности в течение долгого времени. Ориентировочно впервые лак с особым эффектом появился около 10 лет назад. Сначала его можно было купить только в специализированных магазинах, также его начали использовать элитные салоны красоты. Так называемый магнитный лак применяли для того, чтобы декорировать ногти дополнительно к основному нейл-арту. И получаемый эффект оказался столь ошеломительным, что редкая модница не мечтала сделать такой дизайн.

В чем особенности лака? В нем в составе присутствуют мелкие металлические частицы, которые после окрашивания собираются хаотично и непредсказуемо в разнообразные узоры и сплетения.

Сначала такое средство было недолговечным. Невозможно было надолго сохранить красоту, так как это был традиционный ацетоновый состав. Позднее появились гель-лаки, и любовь к кошачьему глазу вспыхнула с новой силой среди представительниц прекрасного пола.

Сat eye обожают юные девушки, зрелые женщины за такие эффекты:

  • Преломление света;
  • Игра теней;
  • Переливание оттенков;
  • Внутреннее сияние;
  • Приглушенность цвета.

Эффект от маникюра напоминает о камне хризоберилл. Именно он выглядит похоже, за тем исключением, что лаки выпускают в любых оттенках, поэтому спектр колеров куда шире, чем у природного материала.

Ногти с таким покрытием признаны универсальными. Они прекрасно сочетаются с любыми нарядами. Светлый маникюр «кошачий глаз» будет уместен в офисном образе. Но если с такими же ногтями пойти на вечеринку, они не останутся незамеченными, будут добавлять свою изюминку и притягательность.

Добавив красок, немного дополнительного декора, можно добиться настоящего вау-эффекта. Кстати, маникюр наиболее популярен все-таки в однотонном исполнении. Дело в том, что он сам по себе смотрится роскошно, благородно. Поэтому если и прибегать к дополнительному декору, то осторожно и умеренно. Важно, чтобы пальчики не стали перегруженными, аляповатыми.

Лучше всего если и добавлять украшения, то буквально на один-два ногтя. И еще стоит понимать, что такие декоративные элементы уже в чем-то будут обязывать — в плане уместности маникюра, соответствия конкретному мероприятию, обстоятельствам.

Сделать маникюр «кошачий глаз» можно точно на ногти любой длины. Конечно, прекрасно, когда девушка отращивает их — оттенки развернутся в полной мере, эффект проявит себя во всей красе. Однако если нет желания носить длинные ногти, все равно можно и нужно поэкспериментировать. Маникюр будет выглядеть не менее интересно и привлекательно.

Если ногти хорошо отросли, можно смело сделать насыщенным покрытие: выполнить синий маникюр «кошачий глаз», поэкспериментировать с бордо, кобальтом. Идеально смотрятся пальчики, когда пластина вытянута в форме миндаля, обточена под овал. Вполне интересно выглядят ногти-стилеты. Правда, с эффектом Сat eye маникюр будет уж очень хищным. Поэтому стоит взвесить все «за» и «против».

Для коротких ногтей вариант цветового решения подойдет практически любой. Можно смело покрыть пластину ярким розовым лаком, бирюзовым, охрой. По-своему эффектно и выразительно смотрится «металлик» — серебро, золото, бронза. Кстати, если правильно задать направление рисунка, можно вытянуть ногти визуально.

Материалы и инструменты для выполнения маникюра

Лак для маникюра кошачий глаз

Чтобы блеснуть красотой ручек, нужно не так много специальных средств и приспособлений. Ногтевой дизайн тем и привлекателен, что его вполне реально создавать в домашних условиях с минимальным набором материалов и инструментов.

Модный маникюр «кошачий глаз» делают, используя:

  • ножницы;
  • пилочку;
  • полировочный баф;
  • обезжиривающее средство;
  • базу;
  • гель-лак с металлическими частицами;
  • магнит;
  • топовое покрытие.

Мастера маникюра вооружаются разными видами магнитов. Благодаря этому удается получать затейливые рисунки, тонкие и широкие полосы, завихрения. Но вполне реально создать удивительную картинку, которая будет завораживать и удивлять, даже имея под руками минимум инструментов.

В продаже найдется комплект из специального гель-лака и магнита к нему. Инструмент подносят к покрытию на расстоянии 3-5 мм. Далее удерживают до того времени, пока не получится желаемый рисунок.

Другой вариант — магнит в форме ручки. Ее подносят еще ближе к ногтю — буквально на 0,5 мм от поверхности, едва ли не впритык. Далее водят, удерживая периодически на месте, чтобы металлические частицы успели притянуться в определенный участок.

Если хочется купить профессиональный инструмент, необходимо разобраться с критериями его выбора. Большое значение имеет особенность ручки. Когда она выполнена удобно, обеспечивая легкий, но надежный захват ладонью, проще воплощать самые яркие и оригинальные идеи. Ведь для конкретного узора предстоит добиться определенного наклона магнита, направить металлические частицы таким образом, чтобы они образовали блики в заданном направлении.

Хотя насыщенность эффекта в маникюре «кошачий глаз» зависит от качества и характеристик лака, и магнит играет роль в том, насколько выраженными будут цвета и магнетический блеск. А именно, чем дольше держать инструмент над поверхностью, тем выше будет концентрация металлических вкраплений в одном месте.


Подготовка ногтей к выполнению маникюра

Как подготовить ногти к маникюру кошачий глаз

Перед тем как делать маникюр «кошачий глаз», необходимо выполнить подготовительные работы. Как и для другого дизайна, ногти обрабатывают, чтобы впоследствии они смотрелись аккуратно и презентабельно.

Если был нанесен другой лак, его тщательно удаляют. Пластинам придают желаемую форму и длину. Непременно работают с кутикулой любым удобным способом.

Как сделать маникюр «кошачий глаз»?

Как сделать маникюр кошачий глаз

Важно хорошо обезжирить ногти перед тем, как приступать непосредственно к дизайну.

Маникюр «кошачий глаз» пошагово выполняется в такой последовательности:

  1. Нанесение базы.
  2. Ноготь прокрашивают в один слой гель-лаком и высушивают.
  3. Повторяют слой лака, если хочется добиться максимальной насыщенности цвета.
  4. К ногтю подносят магнит, чтобы металлические частицы собрались в какие-то узоры.
  5. Покрытие закрепляют топом и просушивают в УФ-лампе.

Красивый маникюр «кошачий глаз» получается, когда придерживаются таких рекомендаций:

  • Стоит работать с каждым пальцем по отдельности, проходя полностью все этапы, только потом перемещаясь к следующему.
  • Для получения ярких эффектов магнитом стоит покрутить.
  • Можно экспериментировать с топом — покрывая им ноготь или нет. Дело в том, что от этого меняется внешний вид пластин. Одни мастера рекомендуют отказаться от топового покрытия, но лучше посмотреть собственными глазами, как будет больше нравиться.
  • Узоры бывают разными, в зависимости от типа магнита. Поэтому можно постепенно расширять инструментарий, чтобы гель в маникюре «кошачий глаз» распределять в любых направлениях с минимальными усилиями.
  • Не стоит бояться крутить магниты по-разному, в любых направлениях. Чем смелее эксперименты, тем затейливее узоры.

Лучшие варианты маникюра «кошачий глаз»

Модный маникюр кошачий глаз

Какие только идеи маникюра «кошачий глаз» не воплощают умелые мастера! Но не стоит думать, будто это только по силам профессионалам, которые знают, как работать с инструментом. Достаточно понять принцип работы магнитами, чтобы создавать затейливые узоры, невообразимые картинки на поверхности пластин.

Каждый вариант по-своему интересен и неизбит. Даже ногти, просто окрашенные лаком с эффектом Сat eye — это уже само по себе интересно. Если же подумать, как расположить блики, чем их дополнить, маникюр будет просто потрясающим.

Удивительно, как меняется образ, достаточно только поиграть с цветами:

  • Зеленый кошачий глаз. Это маникюр, который смотрится по-разному, в зависимости от выбранного оттенка. Если колер нежный, мягкий, результат покоряет романтичностью. Это находка для начала весны и для лета, когда еще жара не набрала полную силу. Глубокий изумруд, темная зелень дышат силой, а еще и в них читается нечто хищное. Такие решения прекрасно смотрятся в образе деловой леди. Благодаря подобным тонам она может заявить о собственной уверенности, о напоре и решимости.
  • Красный маникюр «кошачий глаз». Это нечто невероятно страстное и темпераментное. Поразительно, но сочные и смелые колера одинаково хорошо украшают пальчики с любой длиной ногтевой пластины. Не помешают эксперименты и с формой. В зависимости от того, будет ли ноготь округлым, квадратным, заостренным, результат может отличаться коренным образом. Но в любом случае такое цветовое решение для амбициозных девушек, готовых заявлять о себе, идти к целям, не боясь преград. Хотя в красном можно увидеть агрессию, Сat eye как раз немного смягчает, сглаживает впечатление. Если же девушка не хочет демонстрировать напор напрямую, можно поиграть с тональностями и добавить нейл-арт какими-то романтичными рисунками, узорами.
  • Синий цвет. Это по-настоящему универсальное решение. В зависимости от его оттенка, впечатление от ногтей будет кардинально разным. Выраженный темный колер расскажет о благородстве натуры, подчеркнет презентабельность образа. Немного поэкспериментировав с оттенками, можно привнести в имидж задоринку. Светлые, мягкие, нежные цвета напомнят о голубом весеннем небе, о прозрачных водах. Поэтому они навеют теплые мысли о летнем сезоне, об отдыхе на природе. Такие варианты смотрятся более легко и менее обязывают к каким-то рамкам при выборе гардероба.
  • Маникюр «кошачий глаз» с гель-лаком розового цвета. Это нечто невероятно романтичное и даже поэтичное. Причем можно получать совершенно разные результаты, если играть с оттенками. Когда хочется немного гламура, стоит использовать более яркий и насыщенный колер. Если акцент на женственности, нежные, даже бледные тона будут в приоритете.
  • Черный кошачий глаз. Маникюр на все случаи жизни. С таким эффектом цвет утрачивает свою мрачность. Он вовсе не смотрится гнетущим. Напротив, в нем можно увидеть нечто торжественное, претенциозное. Колер заявляет об элитарности. Конечно, очень важно, чтобы нейл-арт был исполнен качественно. При выборе такого цвета недопустимы малейшие погрешности и неаккуратность. Важно тщательно обработать каждый пальчик, ногти, кутикулу. Ручки должны быть ухоженными, тогда черный Сat eye заиграет и подчеркнет индивидуальность девушки.

Если говорить о декоративных элементах, техника позволяет задействовать практически любые способы украшения ногтевых пластин. Только очень важно выдержать «золотую середину». Чувство меры — вот, что главное, если девушка хочет маникюр «кошачий глаз» со стразами. Пусть лучше будут отдельные вкрапления на одном или двух пальцах, чем испортить все впечатление. Также для декора используют фольгу, блестки.

Конечно, не может не завораживать маникюр «кошачий глаз» с рисунком. Простейший способ подчеркнуть оригинальность — включить в нейл-арт наклейку с абстракцией. Например, ее добавляют на один пальчик, располагая вертикально. Узор делит пластину на две половины, и это настоящая изюминка образа.

Еще одно простое до гениальности решение — лунный маникюр с эффектом Сat eye. В нем читается мягкость и женственность. Достаточно добавить пару стразов или блесток — тут же пробуждается торжественность.

Как сделать маникюр «кошачий глаз» — смотрите на видео:

При выборе решения для маникюра необязательно ориентироваться на конкретный образ. Лучше взять во внимание тип кожи, цвет волос. А еще можно подобрать нейл-арт, который будет оптимально соответствовать внутреннему настрою.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *