Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как стильно носить шарф: 14 актуальных моделей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как стильно носить шарфКакие шарфы находятся на пике моды? Какой фасон, материал и цвет выбрать, чтобы быть в тренде? Как научиться носить шарфы и шарфики, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно?

Шарф — это один из немногих предметов женского гардероба, который остается актуальным 12 месяцев в году. Легкие полупрозрачные косынки весной и летом, объемные вязаные снуды зимой и немыслимое разнообразие моделей, предназначенных для золотой осени, когда летнее тепло еще не ушло окончательно, а зимняя стужа едва-едва дает о себе знать… Они сопровождают нас постоянно: в офисе, на прогулке, на вечеринке. Для элегантного или озорного аксессуара всегда найдется место в самом выверенном луке! Осталось только свериться с трендами, чтобы решить, какой шарф выбрать для себя в этом сезоне, с чем его комбинировать и как носить, чтобы выглядеть безупречно.

Объемные шарфы

Объемный шарф

О, объемный шарф — явный фаворит дизайнеров осенью 2021 года! Ни одного сколько-нибудь значимого показа не обошлось без этой эффектной модели, которую носят с куртками, пуховиками и теплыми платьями-свитерами, доходящими минимум до середины бедра, ибо вязаная роскошь, возлежащая на плечах, категорически не сочетается с коротенькими курточками и жилетами, внося дисбаланс в силуэт.

Если вы хотите создать образ элегантной дамы с веселым нравом или изящной барышни, носите отличающиеся не только объемом, но и внушительной длиной шарфы с пальто прямого кроя и дубленками. Свободно струящиеся по телу концы ткани добавят вам легкости, а заодно вытянут силуэт в длину и визуально приплюсуют несколько сантиметров, что особенно важно для низкорослых барышень. Последние могут смело покупать модели, достигающие нижней кромки пальто или даже голенища сапожек, лишь бы не мешались при ходьбе.

Большинство дизайнеров предлагает женщинам не усложнять себе жизнь затейливыми узлами и попросту наматывать длинный шарф на шею в 1-2 оборота, оставляя его концы свободно лежать на груди или же трепетать за спиной. Неплохо выглядит и промежуточный вариант, когда один из концов перебрасывается на спину. А второй остается впереди. Просто, уютно, удобно.

Другие варианты, как модно завязать шарф внушительного объема:

  • Желаете добавить своему облику женственности, укутайте плечи цветной тканью, словно шалью.
  • Цените практичность — зафиксируйте концы свободно лежащего на шее шарфа пояском на талии. Для особых случаев ленту ткани или ремешок можно заменить цепочкой, которая будет смотреться нетривиально и романтично.
  • Аналогично можно поступить и с длинным большим шарфом, свободно накинутым на одно плечо и просунутым под пояс, что придаст вам слегка небрежный, но очень стильный вид.
  • А захотите внести в облик чуточку экстравагантности, так же набросьте шарф на одно плечо, пропустите за спиной наискось, проведите под другой рукой и скрепите крупной брошью или специальным зажимом чуть ниже грудной клетки.

Обратите внимание! В этом сезоне популярны объемные шарфы норвежской вязки и броские принты с клеткой и полоской. Однако, чем ярче ваш аксессуар, тем более спокойных оттенков должна быть одежда.

Шарф-плед

Шарф-плед

Огромные полотнища ткани, которые запросто можно перепутать с теплым пледом для пикника, осенью 2012 вырвались на модную передовую и обзавелись сотнями поклонниц, мгновенно оценившими их за практичность.

Размер шарфа-пледа позволяет не только надежно защититься от холода, завернувшись в него, словно в толстый кокон, но и создать отличный лук, привлекающий к себе внимание неординарностью. Оставите ли вы полы пледа свободно развиваться и лететь по воздуху в такт вашей стремительной походке, перебросите ли одну из них через грудь для большего тепла — шарф вполне самостоятельно ляжет красивыми складками, приятно драпируя фигуру своей хозяйки и не требуя дополнительных усилий с ее стороны.

Легкие шитые пледы носят ранней осенью с длинными платьями и летними брючками, вязаные и стеганые — поздней осенью и зимой, комбинируя их с куртками и пальто.

Шарф-хомут

Шарф-хомут

Те, кто предрекал падение теплым снудам, потерпели сокрушительное поражение — шарф-хомут находится в полном ладу с последними тенденциями и «умирать» для модниц не собирается. Да и как может быть иначе, если более удачной альтернативы шапке, которая мнет и портит укладку, в отличие от небрежно наброшенного на голову шарфа, не существует?

К тому же хомут удачно сочетается и с длиннополыми пальто, и с короткими куртками, оставляя нам возможность всласть импровизировать, ну а с изделиями из замши и кожи смотрится попросту круто.

Как носить шарф-хомут, сообразят даже те, кто впервые столкнулся с этим предметом одежды:

  • В снуд небольшого размера просто просовывают голову и укладывают его складками на плечах, формируя пышный воротник или шапку.
  • Длинные хомуты перекручивают посередине, получая две объемные петли, которые, опять-таки, можно либо оставить как двойное объятие вокруг незащищенного от осеннего холодка горла, либо натянуть одну петлю на затылок и спрятаться от непогоды.
  • Также можно спустить снуд на плечи, превратив его в разновидность шали.

Обратите внимание! В тренде сегодня находятся хомуты крупной вязки, что же до цвета, то последние тенденции советуют выбирать либо пастельные оттенки лимона, мяты и коралла, либо белые шарфы.

Палантины

Шарф-палантин

Как правило, от шарфа-палантина ждут не столько тепла, сколько возможности добавить броскую изюминку в свой образ, поэтому нынешней осенью они могут быть как легкими газовыми, так и сшитыми из плотных, тяжелых тканей.

Наибольшей популярностью в этом сезоне пользуются палантины больших размеров, которые можно носить по примеру пледа на плечах, повязывать шарф на шею бантом или сплетать его концы косичкой. Не возбраняется носить палантин и на голове, закручивая его наподобие чалмы. Практически любой выбранный вариант будет допустим и всегда сделает интереснее пуховик, пальто или куртку.

Обратите внимание! Среди женских шарфов-палантинов на первое место сегодня выходят модели, в которых один яркий цвет плавно перетекает в другой — контрастный, но не менее яркий.

Шарфы-косынки из шелка

Шелковый шарф-косынка

Невесомый шелковый шарф-косынка — предмет на все времена! Ни смена сезонов, ни обстоятельства не могут сделать этот маленький лоскут ткани неуместным: с ним быстро находит общий язык и строгий деловой костюм, и легкомысленное платье, пиджак, ветровка или плащ.

Осенью 2021 года нам предлагают не стесняться и выбирать шелковые платки-шарфы как нежных пастельных оттенков, так и выполненные в кричаще-ярких цветах, чтобы сделать осенние луки жизнерадостнее. И не имеет ни малейшего значения, как носить шарф: небрежно оборачивая его вокруг шеи, скрепляя кончики клипсой-сьюзен, перевивая их спиралью, старательно выкладывая строгий треугольник на груди, взбивая пышный бант или узел под ухом. Нам предоставлена полная свобода выбора!

Кстати, зачем ограничивать себя ношением косынки на шее? Если в данный момент у вас не лежит к этому душа, а внести в свой облик модный штрих хочется, подумайте, как завязать шарф на голове. В классическим стиле Солохи, подведя его под волосы на затылке и сделав кокетливый бантик на боку? Дважды обернуть голову и спрятать кончики, чтобы получить широкую ленту-обруч? Вплести тонкий шарфик во французскую косу, завязать поверх пучка или хвоста на макушке?

Пока северный ветер не взялся за нас всерьез, стоит дать себе волю и как следует пофантазировать с шелковыми платками! Даже если ваш наряд не предполагает наличия косынки, ее можно несколько раз обернуть вокруг ручки сумочки и повязать свободным узелком, чтобы внести в свой облик яркую нотку.

Обратите внимание! Хорошо, если украшающий шелковый платок рисунок будет выполнен в этническом стиле, продолжающем набирать популярность. Чуть менее актуальными, но приемлемыми остаются абстрактные разводы и пятна.

Шарф-галстук

Шарф-галстук

У нас остается не более пары месяцев, чтобы щегольнуть модным аксессуаром, поэтому придется поторопиться! Разновидность шарфа-косынки в этом году должна быть яркой, нарядной, с удлиненными кончиками.

Праздничные модели бывают украшены классическим бантами и бантами-хризантемами, повседневные напоминают пионерские галстуки своей милой простотой. С одним существенным отличием: цвета шарфов-галстуков могут быть любыми, включая освистанный в свое время леопардовый принт и тигриные полоски. Избегайте лишь агрессивного неона.


Вязаные шарфы

Вязаный шарф

Это безусловный must have наступающего сезона! Если в вопросе выбора фасона модница еще может проявить самостоятельность, то обойтись осенью-зимой 2021 года без вязаного шарфа и оставаться в тренде у нее никак не получится! Приветствуются шарфы с объемной вязкой, косами, шишечками, жгутами, резинками. Не любите объем? Тогда ставьте на необычные переплетения нитей и оттенков!

Невероятно популярны этой осенью будут:

  • шарфы в клетку или полоску — классические черно-белые или пестрящие всеми цветами радуги;
  • градиент — плавное перетекание одного цвета в другой;
  • сверхромантичные и сверхженственные ажурные шарфы, делающие образ утонченным и легким.

Модный аксессуар на осень 2021 вы можете связать себе сами. Достаточно элементарного умения сплести ровное полотно нужной длины, чтобы оставаться в тренде.

Шарфы из кашемира

Шарф из кашемира

Элегантные изделия из кашемировой ткани позволяют создавать изысканные образы, которые покоряют с первого взгляда и запоминаются надолго.

Как и в случае с вязаным собратом, хит-парад кашемировых изделий возглавляют вездесущие в этом сезоне полоска и клетка, которые хорошо гармонируют с куртками и ветровками. Отдавать предпочтение лучше классическим дуэтам: бело-черным, бежево-коричневым или сине-серым шарфам.

Далее идет благородная монохромность, требующая соседства с пальто или дубленкой, дабы выглядеть особенно аристократично. Здесь знатоки советуют выбирать шоколадные, бутылочно-зеленые и синие шарфы, поскольку их умеренная строгость отлично гармонирует с дорогой тканью.

А замыкают шествие абстрактные или экзотические принты, более присущие молодежи.

Меховые шарфы

Меховый шарф

Изделия из натурального и искусственного меха явно уступают в этом сезоне востребованностью шерстяным и кашемировым шарфам, но тем не менее уверенно собираются согревать шейки и плечи озябших красоток.

Гнаться за натуральностью дизайнеры нам не советуют: в этом году на подиумах мелькали меха совершенно невообразимых оттенков, так что если вы положили глаз на яркий розовый шарфик, но боитесь показаться в нем вульгарной, нынешней осенью можете примерить обновку.

Единственное, не забывайте строгое правило: к ярким пушистым аксессуарам подбираем верхнюю одежду спокойных оттенков — серого, приглушенного синего, однотонной пастели, красочный пуховик дополняем меховым шарфиком естественного оттенка.

Интересно, что в компании с шарфами стандартного кроя к нам собираются вернуться меховые боа, которые отныне можно носить не только с коктейльными платьями, но и с дубленками и утепленными пальто, а также почти канувшие в небытие горжетки.

Обратите внимание! Среди новых находок дизайнеров числится необычный вид шарфа, связанного из тонких меховых лент. И хотя его практичность вызывает сомнения, выглядит аксессуар более чем оригинально и эффектно.

Вязаные модели без бахромы

Вязаный шарф без бахромы

Считаете, что шерстяная лента без эффектных «украшалок» будет выглядеть скучно? Ничего подобного! Такие вещички незаменимы для стиля кэжуал или милитари, поскольку составляют слаженные дуэты с джинсовыми брюками и юбками, обувью на плоской подошве или платформе, кожаными куртками.

Подбирая ансамбль для «городского» стиля, не забудьте позаботиться о длине шарфа: пусть он едва достигает пояса. Образ получится более уравновешенным и стройным.

Впрочем, если вы непременно желаете сделать шерстяной шарф привлекательнее, можете со спокойной душой выбрать модель с крупными деревянными пуговицами, бусинами и декором из грубых нитей. Правда, такой декор не впишется в кэжуал, зато как влитой подойдет бохо, романтику, шебби-шику.

Шарфы с бахромой

Шарф с бахромой

Творцы модной одежды постановили: бахроме в этом году быть! Причем всякой: нитяной, замшевой, кожаной, из крученой пряжи, пушащихся лоскутков, нитей необычного сечения или закрепленной петлями — любой, какой вы пожелаете.

Ею рекомендуется украшать однотонные вязаные шарфы без рисунка и прочих декоративных изысков, милые бактусы, напоминающие косынки, и аксессуары из летучих газовых тканей. Что интересно, бахроме вовсе необязательно занимать привычное место на концах модного шарфа, она уверенно может располагаться по всей его длине!

Оригинальным, но стильным решением станет шарфик, дополненный бахромой, кардинально отличающейся фактурой и цветом от основной вязки. Кроме того, разрешается носить совсем уж экстравагантные модели, украшенные разными видами бахромы с одного и другого конца.

Шарф-рукава

Шарф с бахромой

Нестандартная модель может выглядеть как невероятно женственной, так и лаконичной или спортивной. Ценят ее, прежде всего, за удобство: вопросов, как завязывать шарф-рукава не возникает, с плеч он не сползает, согревает отменно.

К тому же ничего не стоит подобрать себе фасон, защищающий всю верхнюю половину тела или же только плечи с руками; отыскать модель с воротником-хомутом; выбрать фасон, сходный с нежной кружевной пелериной.

Шарфы-рукава носят с джинсами, брючными костюмами, платьями-макси. На верхнюю одежду они не надеваются.

Шарфы-воротники

Шарф-воротник

Популярная у современной молодежи модель шарфа-воротника на кнопке, молнии или реже пуговицах может показаться кому-то слишком своеобразной, но свои обязательства дарить тепло и комфорт она выполняет превосходно. В эту же группу включают скейчи-шарфы, дополненные воротничками на молнии, которые можно застегнуть, чтобы сохранить горло в тепле, или же носить расстегнутым, как необычный элемент гардероба.

Если скейч покажется вам слишком оригинальным, всегда останется возможность утеплиться красивым вязаным бафом, который так любят спортсмены, занимающиеся зимними дисциплинами. Он сочетает в себе основные преимущества воротника и традиционный облик.

Обратите внимание! Нестандартные аксессуары очень выручают владельцев верхней одежды, снабженной капюшонами или собственными отложными воротниками, так как завязать шарф на шею поверх нее означает приплюсовать себе ненужный объем верхней части тела. А вот спрятанный под куртку или пуховик накладной воротничок выглядит красиво, сохраняет фигуру пропорциональной и не пропускает к телу холодный воздух.

Шарф-капюшон

Шарф-капюшон

Если снуд может по вашему желанию преображаться то в накидку на голову, то в палантин, то в шаль на плечах, то здесь все однозначно: имеется капюшон и прилагающийся к нему шарф. Первый набрасывается на макушку, второй элегантно оборачивается вокруг шеи, не позволяя ветру сдуть легкую конструкцию с головы или пробраться под одежду.

В качестве материала для шарфов-капюшонов используют шерсть или мех, а концы украшают бахромой, тяжелыми кистями или бусинами. Это очень женственная модель, которая смотрится куда выгоднее обычной верхней одежды с накидкой на голову. Ее можно носить даже со свитерами, если позволяет погода!

Как стильно носить шарф — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *