Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Нанесение масла чайного дерева на зубыМасло чайного дерева активно используют для отбеливания зубов. Такое средство эффективно убивает бактерии, устраняет кровоточивость, снимает зубной камень. Как правильно использовать, читайте у нас.
Содержание:

Отбеливание зубов маслом чайного дерева — один из горячо обсуждаемых феноменов в нашей стране. Работает ли такой способ ухода за ротовой полостью в то время, как отзывы о нем совершенно неоднозначные? Давайте попытаемся разобраться во всех тонкостях и особенностях процедуры, чтобы понять, уделять ей внимание или нет.

Свойства и польза от применения масла чайного дерева для зубов



Масло чайного дерева для зубов

Масло чайного дерева — целебное вещество, которое добывают из австралийского растения Melaleuca Alternifolia. Такое дезинфицирующее средство естественного происхождения десятки лет активно применяют в медицинских, в частности в стоматологических, целях для борьбы с широким спектром бактерий, инфекций и грибков.

Сегодня масло чайного дерева можно найти в любой аптеке. Травники часто используют его для лечения перхоти, молочницы, грибковых инфекций, заболеваний кожи, укусов насекомых, лишаев, опрелостей. Но самое популярное применение масла Мелалеуки — борьба с болезнями ротовой полости и отбеливание зубов.

Уход за зубами посредством использования чайного дерева считается абсолютно безопасным при соблюдении правил и техники отбеливания. В отличие от соды, перекиси водорода и активированного угля, агрессивно воздействующих на зубную эмаль, эфирное масло обладаем мягким и безобидным эффектом. Постепенно удаляя застоявшийся налет, лечебное вещество возвращает зубному покрытию естественный белый цвет.

К полезным свойствам масла чайного дерева относят: антибактериальное (убивает грибки, инфекции и бактерии, устойчивые к антибиотикам), противовоспалительное (снимает опухлости десен, воспаление при флюсах, ранах), успокоительное (снимает раздражение и снижает чувствительность), восстанавливающее (регенерирует поврежденную кожу десен и тканей ротовой полости).

Целебные свойства масла Мелалеуки позволяют применять его не только целью безопасного и бережного отбеливания зубов, но также для профилактической работы и борьбы с имеющимися заболевания ротовой полости и десен. Всего одного флакончика масла чайного дерева будет достаточно для проведения нескольких курсов полезных процедур:

  1. Устранение воспаления десен. Многие австрийские дантисты применяют масло Мелалеуки в качестве добавки в ополоскиватель для рта. Таким образом, они производят профилактику многих заболеваний. Используя средство с целью лечения десен, можно вскоре заметить значительное и полное снижение их кровоточивости.

  2. Удаление зубного камня. Благодаря своим химическим свойствам масло чайного дерева устраняет не только мягкий налет, но и твердый — трансформировавшийся в зубной камень. Спустя несколько процедур зубы будут не только белее, но и чище, здоровее.

  3. Устранение запаха изо рта. Как правило, причиной возникновения неприятного запаха выступают грибки и бактерии, поселившиеся и активно размножившиеся в ротовой полости. Поскольку чайное дерево обладает мощными антисептическими свойствами, оно активно борется с паразитами, устраняя тем самым запах, часто досаждающий самому человеку и окружающим его людям.

  4. Профилактика кариеса. Болезнетворные организмы не только загрязняют ротовую полость, но и беспрепятственно разрушают ткани зубов, вызывая кариес. Масло чайного дерева активно их подавляет, особенно в сочетании с такими веществами, как хвощ (восстанавливает поврежденные зубы и десна), ним (освежает дыхание и великолепно отбеливает эмаль зубов), лопух (обладает сильными антибактериальными свойствами), миро (известен своими вяжущими способностями и качествами антисептика).

Методика отбеливания зубов с помощью масла чайного дерева



Отбеливание зубов маслом чайного дерева

Для отбеливания зубов масло чайного дерева используют различными способами. Чаще всего его применяют вместе с зубной пастой при ежедневной чистке или вместо нее. Также эфирное масло разбавляют в минеральной воде, заготавливая таким образом качественный ополаскиватель. Иногда полезным веществом просто натирают поверхность зубов, а после тщательно их прополаскивают. Способов много, но не все среди них одинаково эффективны.

Отбеливание зубов чайным деревом не проводится лишь бы как. Для получения ощутимого эффекта применяйте только натуральный, качественный, неразбавленный продукт. Такое масло стоит в разы дороже, но при этом оказывает гораздо более ощутимый эффект.

Не проводите процедуру отбеливания непосредственно перед приемом пищи. Во-первых, остаточный вкус масла повлияет на вкус еды. Во-вторых, средство активно воздействует на эмаль и налет в течение определенного периода времени. Есть сразу же после процесса — ровно сведению эффекта к нулю.

Рассмотрим детальнее, как правильно проводить отбеливание зубов маслом чайного дерева:

  • Для начала нужно тщательно почистить зубы зубной пастой, удаляя основную массу налета. Аккуратно промойте зубную щетку, чтобы на ней не осталось химического средства.

  • Нанесите на ворсинки влажной щетки 2-3 капли масла чайного дерева. Продолжайте чистить зубы, массируя их горизонтальными, вертикальными и круговыми движениями.

  • Затем следует прополоскать ротовую полость несколько раз кипяченой или минеральной водой комнатной температуры.

Используйте масло чайного дерева в меру. Вещество само по себе — весьма концентрированное. Достаточно пары капель средства на зубной щетке, чтобы провести полноценный сеанс отбеливания. Превышение дозировки чревато возникновением неприятных ощущений в ходе чистки.

Привыкайте к побочному эффекту. При первом использовании средства ощущается легкое онемение кончика языка и необычное вкусовое ощущение. Чтобы устранить такое состояние, достаточно прополоскать ротовую полость теплой кипяченой водой после проведения процедуры.

Чтобы масло чайного дерева оказало положительное влияние на зубы и десна, необходимо проводить выше описанную процедуру ежедневно не меньше 7 дней подряд. Затем количество процедур стоит снизить до 2-3 в неделю. Таким образом, удастся продолжить лечебный и профилактический эффект, не нанося вреда эмали зубов.

Отбеливание зубов маслом чайного дерева: до и после



До и после отбеливания зубов маслом чайного дерева

Стандартный минимальный курс отбеливания зубов маслом чайного дерева длится 1 неделю. Этот период сопровождается неприятными краткосрочными онемениями кончика языка и периодическими изменениями вкусовых эффектов, но при этом приносит значительный результат. Спустя 7 дней зубы сложно назвать белоснежными, но все же цвет их на 2-3 тона становится светлее.

Не проходит незаметным отсутствие кровоточивости десен. В ходе отбеливания зубов масло чайного дерева попадает на мягкие ткани и оказывает лечебное и оздоровительное действие. Кроме того, по истечению курса зубной ряд полностью лишается камня, в силу того, что вещество обладает способностью снимать не только мягкий, но и окаменелый налет.

В большинстве случаев есть смысл продолжить стандартный курс отбеливания профилактическими процедурами. Со временем эффект, полученный после недельного лечения, будет заметно усиливаться, заболевания ротовой полости перестанут беспокоить вовсе, а зубной камень исчезнет насовсем.

Масло чайного дерева для лечения зубов и десен



Масло чайного дерева для лечения десен

Кроме классической техники отбеливания зубов, существует множество рецептов народной медицины для борьбы с заболеваниями ротовой полости, десен и зубов:

  1. При возникновении опухлостей, нагноений и болезненности десен и твердого неба ватный диск увлажняют маслом чайного дерева и прикладывают к пораженному или болезненному месту.

  2. При потемнении или пожелтении чайное масло добавляют в зубную пасту при ежедневной чистке зубов.

  3. При появлении флюса 5-6 капель масла Мелалеуки разбавляют в 200 мл теплой кипяченой воды. Таким раствором тщательно прополаскивают ротовую полость несколько раз в день.

  4. Для чувствительной эмали также есть лекарственное средство с эфирным чайным маслом. Целебное вещество смешивают с ложкой алоэ вера и получившуюся кашицу плавными движениями втирают в поверхность зубов. В результате эмаль укрепляется, зубы становятся светлее, десна перестают кровоточить.

  5. При потемнении зубов от сигаретного никотина также можно использовать масло чайного дерева. 1 каплю эфира разбавляют чайной ложкой минеральной воды и втирают жидкость в эмаль трижды в день после приема пищи.

  6. Для укрепления и осветления зубов 2 капли масла смешивают с содой на кончике ножа и перемешивают. Такой смесью натирают зубы после чистки пастой. Затем обильно прополаскивают чистой водой.

Вред и противопоказания при использовании масла чайного дерева для зубов



Листья Мелалеуки

Народное средство, обладающее широким перечнем положительных качеств, имеет также ряд отрицательных. Так называемые противопоказания и побочные эффекты, вызываемые чайным деревом, не стоит игнорировать:

  • Курс отбеливания зубов чайным деревом не должен превышать 2 недель. При длительном и затяжном использовании средства зубная эмаль слишком истончается.

  • Беременность и период лактации считаются неоспоримыми противопоказаниями для применения масла чайного дерева для зубов и ротовой полости.

  • Лекарство из листьев Мелалеуки является потенциальным аллергеном для людей с аллергической реакцией на тимьян или сельдерей.

  • Лечение выше указанным средством не стоит практиковать в домашних условиях детям и подросткам до 16 лет.

Как отбеливать зубы маслом чайного дерева — смотрите на видео:


В завершение можем подытожить: создать голливудскую улыбку посредством использования масла чайного дерева нереально! Но вполне возможно значительно осветлить зубную эмаль и поддержать ротовую полость в здоровом состоянии. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *