Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как использовать ботокс для волос

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Волосы после применения ботоксаЧто такое ботокс, особенности химического состава и воздействия препарата на волосы, использование средства от разных торговых марок, правила проведения процедуры в домашних условиях, возможные противопоказания.
Содержание статьи:
  1. Особенности
  2. Принцип действия
  3. Марки средств
  4. Методика использования
  5. Эффект ботокса

Ботокс для волос — это популярная новинка в области ухода за локонами, которая позволяет сделать их красивыми, гладкими и придать природный блеск. Использование этого вещества при уходе за шевелюрой началось относительно недавно, поэтому процедура пока что не слишком распространена в нашей стране.

Особенности средства «ботокс для волос»



Ботокс для волос

По своему химическому составу ботокс относится к категории сложных белковых соединений. Вырабатывается это средство бактерией и представляет собой нейротоксинный белок. В свое время ботокс активно использовали в качестве яда. Спустя время к нему переменили отношение, и он перешел в разряд лечебных препаратов, которые прописывались для приема в небольших количествах при лечении заболеваний нервной системы.

Сейчас данное средство активно применяется в косметологии и пластической хирургии. Среди его недостатков — привыкание, которое с лихвой компенсируется быстротой результата.

Именно это достоинство и относительно невысокая стоимость делают процедуры с ботоксом популярными и востребованными среди прекрасной половины. Совсем недавно азиатские ученые разработали средство, в основе которого лежит данное вещество. Оно позволяет сделать волосы красивыми и ухоженными за пару часов. Название данного препарата — «ботокс для волос».

Средство «ботокс для волос» представляет собой смесь из определенного соотношения компонентов, которые оказывают восстанавливающее действие. Благодаря правильно рассчитанной формуле, такой «коктейль» легко проникает внутрь фолликулы, питая и укрепляя ее. Как результат, волосы становятся более крепкими, гладкими и шелковистыми.

Принцип действия ботокса для волос



Алоэ вера

В основу действия препарата была положена способность ботокса доставлять полезные вещества к клеткам. Токсин, проникая внутрь нерва, образует в нем канал. Полученная полость заполняется полезными веществами, которые начинают действовать на клетки волос, улучшая их питание и циркуляцию крови.

Основные составляющие средства и их действие на локоны:

  • Витаминный комплекс, который включает в себя А, В, Е, С.

  • Экстракт алое вера. Он выполняет увлажняющую функцию. Кроме того, придает волосам объем и делает прическу пышной.

  • Белковые пустоты в структуре волоса закрываются креатином. Этот же элемент восстанавливает структуру локонов и убирает секущиеся кончики.

  • Рост волос ускоряет зеленый чай.

  • Для укрепления фолликулы и стержня волос используются аминокислоты.

Вне зависимости от того или иного бренда препарата, данная процедура не рекомендована: людям, имеющим личную непереносимость компонентов, беременным женщинам, кормящим грудью.

Если у вас есть дерматологические проблемы с кожей головы или болезни, связанные с волосяным покровом (экзема, себорея, лишай, грибковые поражения и прочее), то перед проведением ботокса необходимо посоветоваться с врачом.

Марки средств «ботокс для волос»



Сегодня на рынке существует несколько компаний, которые выпускают ботокс для волос. В основе этих средств лежит не сам ботокс, а молекула интра-силан. По своим характеристикам она напоминает данное вещество, однако не имеет ярко выраженного привыкания. Интра-силан под воздействием влаги встраивается в структуру волоса, укрепляя его и делая сильнее.

Ботокс для волос Лореаль



Ботокс от Лореаль

Известный французский бренд не мог пропустить популярную новинку мимо себя и предложил свой вариант ботокса для волос. Компания гарантирует, что после использования ее средства ваши локоны станут блестящими и гладкими, а прическа приобретет пышный объем.

Сам ботокс представляет собой набор из 15 пластмассовых 15-милилитровых ампул, шприца и баночки со специальной маской. Внутри прочно запаянных ампул находится питательная смесь. А маска используется по окончанию процедуры для закрепления эффекта.
Сама сыворотка — желтоватого цвета, достаточно вязкая. Она обладает резким специфическим ароматом. В ее состав входит вода, молочная кислота, касторовое масло, витаминный комплекс и еще ряд элементов.

Выбирая набор, обратите внимание на маску. Она разработана для каждого типа волос (жирных, сухих, окрашенных, тонких, нормальных и т.д.).

Купить продукцию Лореаль можно в магазинах, через интернет и в специальных салонах-парикмахерских у мастера. Для получения желаемого эффекта лучше отдать себя в руки профессионала. Однако если вы хотите сэкономить средства, тогда внимательно прочитайте инструкцию по применению:

  1. Тщательно вымойте и слегка просушите волосы.

  2. Осторожно откройте ампулы с сывороткой и наберите ее в шприц. Объем шприца небольшой — 5 мл. Поэтому набирать из одной ампулы вы будете раза три.

  3. Набранный раствор равномерно распределяется по волосам.

  4. После того как смесь использована, на волосы наносится маска. Ее необходимо держать около 15 минут.

  5. По окончанию волосы тщательно промываются под проточной водой.

После использования этой сыворотки вы получите гладкие, блестящие пряди, которые отлично защищены от воздействия вредных внешних факторов. Благодаря укреплению луковиц волос, они перестанут выпадать, а концы не будут выглядеть посеченными. Полученный эффект, независимо от того, где вы делали процедуру — дома или в салоне, пропадает после 10 мытья головы.

Согласно отзывам, средство от Лореаль после первого использования дает ошеломляющий результат. Однако после 4 процедуры возможно возникновение сухости волос, ломкости кончиков. Иногда пряди становятся похожими на сосульки и имеют неухоженный безжизненный вид. Связана такая реакция с накоплением препарата внутри волос и привыканием к нему.

Ботокс для волос от Honma Tokyo



Ботокс Honma Tokyo

Название этого препарата — H-BRASH, а его производитель — известная японская косметическая компания Honma Tokyo. Это средство одно из первых появилось на прилавках магазинов в Европе и Азии. Оно включает в себя кератиновое восстановление прядей и ботокс для волос.

В состав средства производитель включил значительное количество натуральных компонентов, среди которых зеленый чай, много витаминных добавок, масло пракакси. А также в него входит цистеин и эластин.

Принцип действия ботокса — следующий: полезные элементы проникают внутрь структуры волос, улучшают ее изнутри, придавая блеск, эластичность, гладкость. Кроме того, они обеспечивают хорошую защиту локонов от вредных внешних факторов.

Стоит отметить важный момент: в состав средства входит аналог парабенов. Эти препараты оказывают негативное влияние на здоровье и могут спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому вещество перед использованием обязательно тестируется.

Набор от японских производителей состоит из двух флаконов по 100 мл каждый. В одном из них находится специальный шампунь для подготовки волос, во втором — реконструктор, который отличается резким запахом.

Способ использования:

  • Перед нанесением средства на волосы тщательно моем их с подготовительным шампунем. Его необходимо подержать минут 5-7. Затем хорошо смываем. Шампунь очищает волосы от остатков стайлинга и обезжиривает их.

  • На слегка влажные пряди наносим реконструктор. Средство быстро высыхает, не оставляя следа.

Рекомендовано использовать средство для светлых или окрашенных волос. Ботокс убирает искусственный желтый цвет и делает оттенок более естественным. Эффект от проведенной процедуры держится на волосах до двух месяцев.

Если средство вам не подходит по своему составу, выберите для себя другую марку.

Ботокс для волос Inoar



Ботокс от Inoar для волос

Компания Inoar является ведущим производителем профессиональных косметических средств по уходу за волосами. Ее продукция не продается в обычных магазинах и не предназначена для использования в домашних условиях.

Особенность ботокса для волос от Inoar: правильно подобрать необходимое количество средства может только мастер.

Основой ботокса для волос этой компании служит кератин и мультивитаминный комплекс. Эти компоненты проникают внутрь волоса, улучшают его структуру, укрепляют луковицы. В результате — волна пышных блестящих локонов без посеченных концов.

Эффект от использования средства Inoar держится до 2 месяцев. Среди основных противопоказаний его использования — индивидуальная непереносимость составляющих компонентов.

Ботокс для волос Brush



Ботокс Brush

Это средство производится бразильской косметической компанией. В его состав производители включили эластин, мультвитаминный комплекс, масло зеленого чая и ботокс.

Данная торговая марка очень редко встречается на полках наших магазинов. Она больше предназначена для применения в профессиональных салонах. Чаще всего, Браш Ботокс Капилар используют на сухих, поврежденных, окрашенных, мелированных волосах и локонах после химической завивки.

Благодаря этому средству волосы становятся гладкими, блестящими, послушными, легко собираются в прическу, не выпадают и не секутся. Окрашенные пряди имеют естественный тон.

Противопоказанием к использованию данного препарата является личная непереносимость компонента. Поэтому перед его применением обязательно попросите мастера сделать тест на реакцию.

Методика использования ботокса для волос



Эффект от такого средства можно получить только в том случае, если выбрать хорошего производителя и профессионального парикмахера. Если вы решили сделать ботокс для волос самостоятельно в домашних условиях, тогда вам необходимо определиться с маркой, узнать принцип действия средства и все противопоказания, которые у него есть.

Как делают ботокс для волос для их восстановления



Расчесывание волос перед нанесением ботокса

Вне зависимости от того, где вы решили делать ботокс — дома или в салоне красоты, принцип проведения данной процедуры состоит из следующих этапов:

  1. Обязательная очистка волос от стайлинга, продукта сальных секреций, пыли и грязи. Для этого используется шампунь с глубокой степенью очистки.

  2. После тщательного ополаскивания волос их слегка просушивают и тщательно расчесывают.

  3. Теперь приступают к нанесению ботокса. Средство распределяют равномерно по всей длине волос.

  4. После этого на голову надевается шапочка, а волосы согреваются феном в течение 5 минут.

  5. Теперь остатки ботокса наносят на кожу головы и кончики волос. Можно сопроводить этот процесс легким массажем. Когда средство высохло, волосы можно уложить в прическу или оставить распущенными.

При длинных прядях наносить средство достаточно неудобно. Поэтому стоит отдать предпочтение мастеру или воспользоваться помощью подруги. Кроме того, нанесение ботокса может несколько разниться в зависимости от того, какую марку препарата вы выбрали.

Применение ботокса для выпрямления волос



Процедура нанесения ботокса на волосы

Благодаря использованию ботокса, фолликулы и вся волосинка получают необходимые им белки, витамины, аминокислоты. Кроме того, данное средство позволяет прядям удерживать полезные вещества внутри, не давая им смыться даже при частом мытье головы. Результат: волосы полностью восстанавливаются, улучшается их внешний вид, появляется блеск, объем, упругость и шелковистость.

По своему действию использование ботокса напоминает ламинирование, только в щадящем режиме, однако имеет лучший результат. Ламинирование вы можете провести исключительно в салоне, а вот ботокс можно сделать и в домашних условиях. При этом получаемый эффект держится намного дольше ламинирования, а волосы выглядят лучше.

В результате использования ботокса полезные вещества проникают внутрь структуры, выравнивают волосы, сглаживают чешуйки, укрепляют луковицы. Под воздействием горячего утюжка скорость данной реакции усиливается, а все мультивитамины остаются внутри локона, а не запаиваются сверху, как при ламинировании.

Отметим, что отличный эффект от проведения ботокса можно получить исключительно в профессиональном салоне. В домашних условиях добиться такого результата не всегда получается.

Эффект ботокса для волос



Блестящие пряди после нанесения ботокса

Каким бы средством вы ни воспользовались, эффект от него сохранится до 2 месяцев. Часто производители указывают срок — 10 раз помыть голову.

Стоит также отметить, что конечный эффект от ботокса для волос во многом зависит от индивидуальных особенностей человека, структуры его прядей, их состояния, как проводилась процедура и т.д.

Повторить процесс нанесения ботокса можно через 14 дней. Эффект от нее носит накопительный характер. Помните, что длительность сохранения результата зависит от времени года за окном. Если вы делаете ботокс летом, тогда эффект от него продержится недолго из-за солнечного воздействия. Зимой результат держится дольше.

Для продления эффекта необходимо пользоваться безфосфатным щадящим шампунем.

Как использовать ботокс для волос — смотрите на видео:


Если вы решили использовать ботокс для улучшения состояния своих волос, не стоит экономить. Проведите данную процедуру в салоне у мастера. Это позволит вам стать владелицей красивых волос и дать объективную и полную самостоятельную оценку этой популярной новинки. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *