Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Биоламинирование волос в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Биоламинирование волос в домашних условияхЧто такое биоламинирование, его преимущества, какие существуют противопоказания, а также полезные рецепты для проведения процедуры дома.
Содержание статьи:
  1. Назначение
  2. Противопоказания
  3. Какие нужны средства
  4. Рецепты биоламинирования
  5. Фото до и после

Биоламинирование волос — это специальная уходовая косметическая процедура, направленная на их обработку определенным покрытием, которое придает локонам силу, блеск, а также защищает от вредного воздействия окружающей среды. В качестве его основного действующего вещества выступает целлюлоза, а натуральные компоненты дополняют состав. На сегодняшний день существует большое разнообразие ламинирующих препаратов, отличающихся составом, производителем, а также оттеночных. Кроме того, средство для этой процедуры вы можете приготовить сами.

Назначение биоламинирования волос



Биоламинирование волос дома

Красивые и здоровые волосы играют практически главную роль в создании образа девушки. Она выглядит ухоженной, привлекательной, стильной. Сухие или жирные, поврежденные волосы с секущимися кончиками испортят все впечатление и сделают даже самый дорогой и модный наряд дешевым, а сама девушка будет выглядеть как не умеющая следить за собой.

Сделать локоны красивыми можно не только за счет прически, но и правильно и регулярно ухаживая за ними, например, путем биоламинирования. Сегодня возможно провести данную процедуру в любом салоне красоты и даже в домашних условиях. Однако перед этим необходимо знать, в чем она заключается, о ее плюсах и минусах.

Многие представительницы прекрасной половины человечества страдают от секущихся кончиков, пушащихся волос, а вызвано это все частыми укладками и применением стайлинговых средств. Биоламинирование как раз запаивает кончики и делает локоны гладкими и блестящими. Они приобретают эластичность, становятся будто из рекламы.

Во время проведения процедуры они покрываются специальным препаратом, который по своему действию похож на пленку. Она окутывает каждый волосок, таким образом предотвращая их повреждение от внешних факторов. Гладкость появляется от того, что вещество склеивает чешуйки, а все неровности и шершавости закрываются пленкой. Поэтому поврежденные волосы сразу же преображаются.

Кроме того, появляется дополнительный объем, потому что волос окутан пленкой, а она увеличивает его в диаметре.

Благодаря проведению этой процедуры локоны становятся эластичными, мягкими и послушными, их проще укладывать даже в сложные прически. Более того, волосы после биоламинирования даже распущенными смотрятся шикарно. А после разбора укладки выглядят здоровыми и не спутываются.

Биоламинирование полезно проводить для окрашенных волос, так наносимый состав предотвращает скорое вымывание краски, пересушивание локонов от укладки горячим феном, от воздействия солнца, ветра и холода.

Но главное, что покрывающее вещество сохраняет поры, так что волосы могут свободно дышать, не теряя влагу и не повреждаясь от химического воздействия стайлинговых средств. С помощью данной процедуры можно выпрямить легкую волну.

Таким образом, биоламинирование — это полезная процедура, способная оздоровить вашу шевелюру. Ее можно проводить как в салоне, так и дома. Причем это абсолютно безопасная процедура, так что она подходит любому типу волос, проводить ее могут все женщины, даже беременные и во время кормления грудью. А при разумном подходе проведение ламинирования в домашних условиях поможет сохранить бюджет без потери качества результата.

Противопоказания к проведению биоламинирования дома



Ломкость волос

Как уже упоминалось выше, биоламинирование волос — абсолютно безопасная процедура, поэтому противопоказаний как таковых нет, за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов. Но, как и у любой косметической процедуры, существуют определенные недостатки, о которых нужно знать, чтобы в итоге не получить неожиданный результат.

Как в салонах красоты мастера не расхваливали бы данную процедуру, она все же является только косметической, а не оздоровительной. Поэтому эффект от нее есть исключительно на момент применения. И никакого накопительного эффекта она не имеет. Так что как только женщина перестает делать биоламинирование, то все проблемы возвращаются.

Сечение и ломкость волос могут наблюдаться, даже если их не было до проведения процедуры. Дело в том, что волоски под пленкой мало получают питательных веществ, а значит, истончаются. А когда покрывающий защитный слой начинает сходить, он отходит вместе с частичками самих волос. Они становятся слабее и еще тоньше.

Девушки, обладающие длинными волосами, могут наблюдать их повышенное выпадение. Поскольку заламинированный волос тяжелее, то не каждый волосяной фолликул может выдержать его вес. Более того, появляется очевидная разница сразу после биоламинирования и после месячного использования. Зачатую локоны выглядят даже хуже, чем были.

Запомните! Это только косметическая процедура, и волшебного оздоровительного эффекта даже входящие в состав вещества не дают. Поэтому рассчитывать на долговременное или дальнейшее улучшение состояния не надо. Применять данную процедуру рекомендуется, когда вам потребуется выглядеть на все сто процентов и быстро, а на регулярные маски, пилинги и другие уходовые процедуры у вас нет времени.

Какие нужны средства для биоламинирования волос



Набор для биоламинирования Hair Company

Не у каждой девушки бывает достаточно времени и средств регулярно посещать салон красоты. А бывает и такое, что к важному мероприятию сложно записаться к мастеру. Но в магазинах профессиональных средств по уходу можно найти все необходимое, чтобы провести биоламинирование самостоятельно. К тому же препараты для домашнего проведения процедуры не имеют в составе резко агрессивных веществ, а наоборот, небольшое количество полезных.

Набор для биоламинирования должен включать: инструкцию, даже если нет ее на русском языке, обычно есть картинки этапов; маску; средство для глубокого очищения; препарат для биоламинирования; краситель в случае, если это оттеночный набор для биоламинирования; перчатки.

Лучшими средствами считаются произведенные в США, Японии, Италии и Германии. Рассмотрим подробнее продукты для проведения процедуры дома:

  • Набор для ламинирования Lebel из Японии. По отзывам девушек, данное средство проявило себя как лучшее и качественное. Средство по консистенции напоминает гель, в составе которого много натуральных и полезных компонентов, таких как масло виноградных косточек, пептиды шелка, протеин. Эти вещества образуют защиту от внешних вредных факторов. Набор состоит из особого очищающего шампуня, ламинирующего крема и успокаиющего бальзама-кондиционера.

  • Американское средство для ламинирования Paul Mitchell. В составе есть растительные компоненты (ромашка и хмель), экстракты пшеницы. Эти вещества призваны укреплять структуру волос и наполнять их жизнью. Данное средство прекрасно подходит для сильно поврежденных волос, окрашенных и слишком сухих, результат виден после первого же применения.

  • Набор для биоламинирования из США Hair Company. Данное средство отличается двухступенчатостью применения. Ламинирование состоит их двух этапов: горячее и холодное. Из-за этого процедура занимает больше времени, но благодаря содержанию кератина эффект получается очень хороший, средство обладает лечебными свойствами.

  • Итальянский набор Dikson. Он является одним из наиболее удобных для домашнего применения. В наборе есть питающая сыворотка, очищающий шампунь, комплекс для восстановления, защитный флюид.

Хотя для применения необходимо много средств, по продолжительности процедура не очень длительная. Результат после нее впечатляющий.

Рецепты биоламинирования волос в домашних условиях



В салоне проведенная профессиональным мастером процедура биоламинирования волос стоит очень дорого, к тому же там используются химические и достаточно агрессивные вещества. Можно провести ее дома с помощью специального набора, но без особых навыков возможно или отсутствие результата, или испортить волосы. Гораздо безопаснее и проще проводить подобную процедуру путем применения натуральных компонентов. Более того, природные ингредиенты принесут только пользу.

Биоламинирование волос дома желатином



Желатин для биоламинирования волос

Добиться эффекта гладких и блестящих волос можно с помощью подручных средств, которые есть на кухне у каждой хозяйки. Их главные преимущества: доступность и натуральность.

Наиболее популярный способ заменить салонное ламинирование волос — это биоламинирование желатином. Особенно полезным оно станет для тех, чьи локоны сильно повреждены, сухие, ломкие и тонкие. В этом случае результат будет заметен уже сразу. Волосы значительно увеличатся в объеме, а все благодаря тому, что в составе желатина содержится натуральный коллаген. Если же вы хотите придать им дополнительный лоск, то результат станет ощутим через несколько процедур. Коллаген в желатине, словно пленка, обволакивает каждый волосок, увлажняя его и питая.

Проводить процедуры необходимо в течение пары недель, каждый раз при мытье. Как правило, эффект является накопительным.

Для биоламинирования дома нужно взять: желатин (1 пакетик), воду (три ст. ложки) и бальзам или маску (половина ст. ложки), которыми вы обычно пользуетесь. Данный объем смеси подойдет для средней длины волос, если же их длина намного больше, то увеличьте объем смеси, соблюдая пропорции.

Как правильно провести процедуру ламинирования дома:

  1. Растворите желатин в воде, при необходимости нужно нагреть желатин, пока полностью не растворится.

  2. Положите половину ложки маски в растворенный желатин. Консистенция будет напоминать густую сметану.

  3. Вымойте волосы шампунем и обработайте бальзамом.

  4. Распределите на влажные волосы смесь, накройте шапкой для душа и прогревайте 25 минут феном. Нужно держать смесь примерно 40 минут.

  5. Смойте маску прохладной водой, не используя шампунь.

В результате волосы станут сильными, здоровыми и красивыми.

Рецепты биоламинирования волос соками



Сок алоэ

Кроме рецепта с желатином, широко применяются и другие маски на его основе для улучшения внешнего вида. Они позволяют не только придать гладкость и эластичность, но слегка изменить оттенок, а также зависят от типа волос.

Рецепты для биоламинирования волос с соками:

  • Маска из желатина с лимонным соком. Она подходит для блондинок, данная маска позволяет сделать цвет более насыщенным. Рецепт приготовления соответствует классическому рецепту из желатина, только в данном случае вместо воды добавляйте лимонный сок (ч. ложка).

  • Маска из желатина с морковным соком для брюнеток и шатенок. Она тоже усиливает блеск и сияние цвета, делает его ярче. В традиционный рецепт маски добавляется чайная ложка свежевыжатого морковного сока. Желательно сок выжимать самостоятельно, а не брать магазинный, так как в нем присутствуют другие ненужные компоненты.

  • Маска из желатина с репейным маслом и соком алоэ. Она придаст силу и ускорит рост. В классический рецепт добавьте репейное масло (половину ч. ложку) и сока алоэ (ст. ложка). Держать полчаса под шапочкой, прогревая феном.

  • Маска для жирных волос с лимонным соком. После применения обычного рецепта для ламинирования волос некоторые могут заметить, что жирные локоны стали еще более сальными. Чтобы даже такой тип волос привести в порядок, можно приготовить средство из желтка, лимонного сока или уксуса (4 ст. ложки), желатина (1 уп.), шампуня (ст. ложка). Тщательно перемешать и подогреть.

Во время приготовления всех масок желатин должен полностью растворяться, и все составляющие нужно тщательно перемешивать. Нанося смесь, не втирайте ее в кожу головы. После проведения процедуры смывать можно только прохладной водой. Кроме того, маски нужно применять в зависимости от степени поврежденности волос. Если у вас только секутся кончики, наносите ее на треть длины.

Как сделать биоламинирование волос яйцом



Яйцо для биоламинирования волос

Преимущество домашних средств по уходу за волосами в том, что в составе только натуральные компоненты, никакой вредной химии. Одним из очень полезных продуктов для волос является столовое яйцо.

В яйцах содержатся:

  1. Лецитин, восстанавливающий поврежденные волосы;

  2. Жирные кислоты, предупреждающие появление перхоти;

  3. Витамин Е, придающий эластичность, блеск, шелковистость;

  4. Витамин Д, способствующий росту;

  5. В белке много ферментов, устраняющих развитие бактерий и продлевающих чистоту волос.

Такой способ биоламинирования не имеет противопоказаний по типу волос, он не пересушит сухие и не сделает более сальными жирные локоны. Но с осторожностью нужно отнестись тем, у кого есть аллергия на яйца.

Для маски необходимы горчица в порошке (1 ст. ложка), яйцо, желатин (1 пакетик), вода (3 ст. ложки). Растворить в теплой воде желатин, при необходимости подогреть раствор, затем в него насыпать горчичный порошок. Когда же желатин набухнет, разбить в смесь яйцо и тщательно все перемешать. Распределить смесь по длине, держать примерно час под шапкой для душа.

При регулярном нанесении этой маски волосы станут крепче, длиннее и без ломких, секущихся кончиков.

Как сделать эффект биоламинирования волос кефиром



Кефир для биоламинирования волос

Обладательницам сухих волос нужно не только создать внешний ухоженный вид, но и дать им достаточное увлажнение. Домашнее ламинирование отличается от салонного как раз тем, что это больше уходовая процедура, а не просто косметическая. Результата, бывает, приходится ждать в течение нескольких процедур, но он стойкий и накопительный.

Очень полезны кисломолочные продукты. Биоламинирование на их основе не только «запаивает» кончики, придавая им блеск и шелковистость, но улучшает рост и увлажняет. Хорошо зарекомендовал себя кефир для этой процедуры.

Для маски необходимо смешать касторовое масло (ст. ложку) с кефиром (4 столовые ложки), яйцом, майонезом (2 столовые ложки). Тщательно перемешанную смесь распределить по чистым волосам и держать на них примерно час. Смывать необходимо только прохладной водой. При необходимости кефир можно заменить на йогурт без сахара и наполнителей.

Данное домашнее средство может позволить себе каждая женщина и при этом выглядеть на миллион. После проведения процедуры вам не придется беспокоиться, что эффект исчезнет и состояние волос ухудшится, потому что все как раз наоборот. Таким образом, биоламинирование в домашних условиях выгоднее и полезнее, чем в салоне.

Биоламинирование волос: фото до и после



Биоламинирование волос: до и после

Каждый салон красоты предлагает множество услуг по уходу за волосами. Биоламинирование приобретает все большую популярность у клиенток. Повышению интереса к данной процедуре способствуют многочисленные фотографии девушек до и после ее прохождения.

Как правило, результат впечатляющий. На первой фотографии у девушки непослушные, пушащиеся, ломкие и тусклые волосы, длина может быть разной, но чаще встречаются длинные. На фото после они сияют алмазным блеском, ровные и красивые. Какая женщина может отказаться от такого!

Как сделать биоламинирование волос — смотрите на видео:


Прежде чем решаться на данную процедуру, нужно взвесить все «за» и «против». Хоть она и не имеет очевидных противопоказаний, существуют серьезные недостатки впоследствии после проведения, которые могут перечеркнуть весь ее эффект. Домашняя процедура безопаснее и полезней, но необходимо учитывать тип волос, чтобы не получить обратный эффект. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *