Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Ошибки худеющих девушек в бодибилдинге и фитнесе

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка тренируется с гантелямиМногие девушки на личном опыте знают, как сложно избавиться от жира. Ситуация усложняется, если допускаются ошибки. Узнайте, что нельзя делать на диете.
Женский организм не хочет избавляться от жировых накоплений и по этой причине девушкам достаточно сложно сбросить избыточный вес. Но каждая женщина мечтает быть сексуальной и привлекательной. Сегодня мы рассмотрим наиболее распространенные ошибки худеющих девушек в бодибилдинге и фитнесе. Мужчины также в этой статье найдут для себя много чего интересного.

Зачастую девушки потребляют очень маленькие порции пищи. Безусловно, калорийность рациона необходимо соблюдать, но это не выход из положения. Когда вы уверены, что кусочек сыра обладает высокой калорийностью, которую вы уже не можете себе позволить, то увеличивайте объем порции с помощью овощей, содержащих малое количество крахмала. Эти продукты являются совершенно безопасными и не смогут существенно повлиять на калорийность вашей программы питания.

Когда ваша порция мала по объему, то даже при отсутствии чувства голода ваш метаболизм будет замедляться. Необходимо использовать порции такого размера, чтобы они обрабатывались до следующего приема пищи.

Если вы употребляете по большей части супы и салаты, то не стоит предполагать, что эти блюда можно есть в большем количестве, чем то же мясо. Вы должны вырабатывать культуру питания и это понятие включает в себя как количество пищи, так и ее качество. Необходимо приучить себя употреблять столько пищи, чтобы желудок не был пустым и в то же время переполненным. Рассчитывайте также и возможное время следующего приема пищи.

Многие девушки считают, что вся пища, которую они употребили, должна быть в обязательном порядке отработана на тренировке. Если калорийность вашего питания не превышает необходимую для организма, а в среднем эта цифра составляет 1200 килокалорий, то вам нет необходимости, что-то отрабатывать в зале. Помните, что во время занятий спортом вы можете израсходовать до 500 калорий и при недостаточном питании ваш метаболизм непременно замедлиться.

Чтобы вам было проще, старайтесь всегда составлять план тех дел, которые вам потребуются для достижения ваших целей. Если вы все будете делать второпях и на глазок, то пользы это определенно не принесет. Вам необходимо заранее спланировать все ваши действия на ближайший период времени.

При задержке или отсутствии критических дней на срок более чем 21 день, вы можете быть уверены, что организм перешел в режим экономии энергии. Это связано с недостатком пищи, что приводит к дефициту энергии. В этом случае следует остановить процесс похудения и перейти в поддерживающий режим. Начните слегка увеличивать калорийность программы питания, пока вес вашего тела не окажется постоянным. Также старайтесь делать свой рацион максимально разнообразным.
Очень часто при похудении из состава программы питания исключаются углеводы. Безусловно, подобная диета существует, но и она предполагает потребление этого нутриента. Углеводы являются основным источником энергии и при их дефиците ваша работоспособность резко снизится. В составе программы питания должно быть примерно 50 процентов углеводов. Единственное время, когда их употреблять не стоит — вечер.

Вы должны потреблять только те продукты, которые полезны для организма. Не стоит заменять эту пищу пустой, которая не может предоставить организму все необходимые питательные вещества. Также очень часто девушки переживают, что вес тела колеблется в определенных пределах. Это нормально и не стоит расстраиваться. Важно анализировать свои приемы питания и понять, чем вызваны эти скачки.

Безусловно, если вы употребили небольшой объем пищи, пусть даже она будет калорийной, но утром вес тела снизится. После завтрака вы вновь придете в норму. При употреблении алкогольных напитков происходит обезвоживание организма, что также ведет к потере веса. Факторов весьма много и все перечислить весьма сложно.

Вы должны понять, что вам необходимо контролировать свое питание. Если вы утром позавтракали, то забудьте о еде до следующего приема пищи согласно вашего расписания. Безусловно, первое время будет весьма сложно удерживать себя от соблазнительных блюд и запахов. Но для достижения своих целей вам следует закалять свой характер.

О диетах и том, какие ошибки совершают худеющие девушки, смотрите в этом видеоролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *