Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Советы по тренингу от профи бодибилдинга

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Культурист позирует на конкурсе Мистер ОлимпияМногие атлеты не могут прогрессировать постоянно, даже делая всё правильно. Этому может быть много объяснений. Узнайте секреты чемпионов мира по бодибилдингу.
Начинающие спортсмены часто говорят, что длительное время не прогрессируют. Они вносят изменения в свои программы тренинга и питания, но результат все же отсутствует. Если вы принадлежите к этой категории атлетов, то возможно вам помогут советы по тренингу от профи бодибилдинга.

Спортсменам, проповедующим вегетарианство необходимо во время каждого приема пища дополнительно употреблять добавки, содержащие аминокислотные соединения. Это позволит обеспечить организм необходимым количеством белковых соединений.

После завершения занятия необходимо употреблять продукты, содержащие простые и сложные углеводы, а также умеренное количество белковых соединений. Отличным выбором станет детское питание, а именно рисовая либо овсяная каши. Эти продукты содержат достаточное количество белков и углеводов, а также лишены жиров.

Если мускулы рук в течение длительного времени не хотят расти, то попробуйте в рамках одного занятия одновременно работать над трицепсом и бицепсом.

Постоянно имейте при себе несколько пакетиков протеиновых добавок. Если у вас не будет возможности нормально поесть, то вы сможете развести их в питьевой воде (не газированной) и замедлить катаболические процессы.

Сегодня много споров ведется о том, какой должна быть глубина приседаний. Кто-то рекомендует опускаться ниже параллели, а другие предлагают этого не делать. Том Платц, обладающий самыми развитыми мускулами ног в бодибилдинге советует вам опускаться до опора.

Многие тренажеры для развития мускулов плеч обладают такой конструкцией, что атлетам сложно выжимать рабочий вес так, как это необходимо для полноценной проработки этой группы мышц. Чтобы решить эту проблему, расположитесь в тренажере на 180 градусов. Говоря проще, вам необходимо опираться на заднюю опору грудью. Это позволит качественно нагрузить дельты.

Вам следует помнить, что тренировки не должны быть однообразными. Это негативно сказывается не только на росте мускулов, но и на состоянии нервной системы. Старайтесь на каждом занятии вносить как минимум одно изменение в состав упражнений.

Не забывайте, что мускулы растут только во время отдыха. Вы должны всегда высыпаться, а для этого необходимо спать минимум восемь часов.

Вы должны большую часть питательных веществ получать из обычных продуктов. Из спортивных добавок вам необходимо в обязательном порядке употреблять протеин сывороточного типа, глютамин и креатин.
Когда вы рассчитываете суточную потребность в калориях, то применяйте следующую формулу: на каждый кило массы тела употребляйте 2 грамма белковых соединений, 4 грамма углеводов и 0.6 грамма жиров. Лучшим источником жиров являются растительные масла.

Если у вас нет возможности посетить зал, то вместо тренировки используйте статическую растяжку. Каждую группу мускулов растягивайте на протяжении 20–30 минут.

Очень многие атлеты совершенно забывают о мускулах шеи. В то же время только эта мускульную группа всегда находится в поле зрения окружающих вас людей. Выполняйте в неделю три подхода, и этого будет вполне достаточно.

Когда ваши икроножные мускулы длительное время не растут, то возьмите тот вес, с которым можете выполнить не более 5 повторов. Но после их выполнения не останавливайтесь, а соберите всю волю в кулак и постарайтесь довести их число до 12.

При выполнении шраг не следует вращать плечевыми суставами. Они должны двигаться в строго вертикальном направлении.

Вы должны помнить, что в течении суток необходимо минимум 5 раз принимать пищу. Также вам следует около 60 процентов свей калорийности рациона принимать до 13 часов.

При работе над дельтами, не забывайте о заднем отделе. Если он будет отставать в своем развитии, то ваш внешний вид существенно ухудшится.

Жимы из-за головы необходимо выполнять на обычной скамейке без спинки. Если вы будете откидываться при выполнении упражнения на спинку, то оно превратиться в вариацию наклонного жима, с помощью которого моно качественно проработать только передний отдел дельт. Чтобы загрузить все пучки, ваше тело должно оставаться в вертикальном положении.

Если рост мускулов спины остановился, то при выполнении тяги штанги в направлении пояса или в тягах на блоке при подъеме веса (позитивная фаза движения) свести лопатки максимально близко. Когда вес будет опускаться (негативная фаза), верните их в исходное положение. Также для развития больших мускульных групп вам следует выполнять от 8 до 10 подходов, а для малых — от 4 до 6.

Сегодня многие атлеты забыли о таком упражнении, как подтягивания. А ведь это лучший способ прокачивать мускулов спины. Когда вы двигаетесь вниз, то распрямляйте полностью руки, чтобы максимально растянуть широчайшие мышцы.

Если жимы перестали увеличивать размер мускулов груди, то попробуйте выполнить это упражнение на наклонной скамейке с углом от 20 до 25 градусов. При этом рабочий вес следует оставить без изменений. Работайте так в течение двух-трех недель, после чего переходите к горизонтальному жиму.

Акцентируйте внимание во время занятия на отставших мускулах. Над ними необходимо работать в начале тренинга.

Даже если вы в настоящий момент избавляетесь от жира, завтрак пропускать нельзя. Если это сделать, то метаболизм в течение всего дня будет замедлен, а это неблагоприятно сказывается на процессе жиросжигания.

После завершения занятия вам в течении максимум 45 минут необходимо обязательно употребить от 50 до 75 грамм углеводов. В этот период организм быстро усваивает этот нутриент и использует углеводы для восполнения запасов гликогена.

Очень часто начинающие атлеты, желая добиться максимального прогресса, доводят свой организм до состояния перетренированности. Чтобы этого не произошло, вам необходимо работать над каждой группой мускулов не чаще одного раза в течение недели и не выполнять более 15 подходов на один мускул.

Схемы тренировок от профессиональных бодибилдеров в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *