Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Укрепление печени для профессиональных атлетов

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Схематическое изображение печениЕсли вы сидите на курсе стероидов, обязательно узнайте, как правильно делать профилактику печени, чтобы избежать проблем с застоем желчи на фоне приема ААС.
Содержание статьи:
  1. Как


Сегодня у многих людей имеются определенные проблемы с печенью. Учитывая, что многие атлеты используют ААС, которые сильно загружают этот орган, актуальными становятся способы очистки печени. Узнайте, как укрепить печень профессиональным атлетам.

Если несколько лет назад самыми серьезными считались сердечные болезни, то сейчас ситуация несколько изменилась. Заболевания сердца по-прежнему представляют серьезную угрозу, но к ним добавились и проблемы с печенью.

Печень — главный фильтр в человеческом организме. Именно этот орган устраняет большую часть токсинов и очищает организм. По этой причине необходимо всеми силами поддерживаться его работоспособность. Сегодня мы расскажем об укрепление печени для профессиональных атлетов. Это особенно актуально в свете применения стероидов, в большинстве случаев, негативно воздействующих на печень.

Как укрепить печень профессиональным атлетам?



Рисунок печень со стебелька

Существуют совсем простые способы поддержания работоспособности органа. Например, двухнедельная рисово-овощная диета или посещение сауны. Даже использование только этих способов позволит вам поддержать печень. Также можно использовать и гепатопротекторы. Эта группа препаратов очищается и восстанавливает клеточную структуру печени.

Но существует и способ полного очищения печени, о котором сейчас мы и расскажем. Он состоит из четырех этапов, а его общая длительность составит примерно две недели.

Подготовка к очистке печени (длительность от 3 до 5 дней)



Отвар из крушины

Как и любое другое дело, очистка печени должна начинаться с подготовки. На данном этапе необходимо полностью очистить кишечный тракт, используя для этого слабые слабительные препараты, желательно растительной природы. Например, это могут быть отвары крушины, употреблять которые следует один раз в течение суток перед отходом ко сну. Также можно использовать смесь оливкового масла (две столовых ложки) и лимонного сока (половина фрукта). Принимать ее следует один или два раза в день. Также желательно подключить на этом этапе и кардио нагрузки. При этом вполне достаточно заниматься в течение получаса ежедневно.

Начало чистки (длительность от 3 до 5 дней)



Ентеросгель в баночке

На этой стадии процесса вам необходимо перейти к соответствующему рациону, чтобы создать легкий режим работы печени и путей выведения желчи. Для этого необходимо предпринять следующее:
  • Общая энергетическая ценность рациона должна быть снижена процентов на 30 в сравнении с привычной.

  • В течение суток необходимо принимать пищу не менее четырех раз.

  • Необходимо убрать из программы питания все продукты, нагружающие печень, например, шоколад, майонез, бульоны, кофе, перец и т.д.

  • Употребляйте овощи, фрукты, вареное мясо, негазированную минеральную воду, зелень.
    Перед каждым приемом пищи, примерно за четверть часа до этого, необходимо принять Гептрал или другой препарат класса гепатопротекторов.

  • Один раз в течение суток употребляйте Ентеросгель, разведя столовую ложку средства в стакане теплой воды.

Чистка печени (длительность 1 день)



Экстракт бессмертника пасчаного в упаковке

На этом этапе процесса вам следует провести тюбаж минеральной водой и растительными желчегонными средствами. Также необходимо употреблять только растительную пищу. Оптимальным вариантом является блюдо, приготовленное из измельченных яблок, моркови, капусты (можно заменить листовым салатом), кураги и чернослива. В качестве заправки следует использовать растительное масло.

Эту смесь следует употреблять в течение дня четыре раза. Если у вас появится сильное чувство голода, то можно съесть банан или арбуз. После третьего приема смеси, необходимо начать проведение тюбажа. Негазированную минеральную воду в количестве одного стакана необходимо выпить маленькими глотками.

После этого выпейте (также маленькими глотками) отвар из желчегонных трав, приготовленный накануне. Для отвара подойдут бессмертник, почечный чай или пижма. Выберите одно растение на свой вкус. Затем необходимо лечь в позе эмбриона на теплую грелку, расположенную под правым подреберьем. Температура грелки должна составлять около 55 градусов.

Минут через 20 или полчаса повторите процедуру с минеральной водой и отваром травы и вновь лягте на грелку минут на 30.

Финальный этап чистки (длительность 3 дня)



Результат очистки печени

Сейчас вам необходимо повторить все без исключения процедуры, использовавшиеся в первые три дня чистки. На этом процесс очищения завершен.

Чтобы узнать результаты этой процедуры, вы можете сдать несколько анализов, хотя это и не обязательно. Проводить такую процедуру следует несколько раз в год, ориентируясь при этом на состояние своего здоровья. Как вы уже заметили, ничего сложного здесь нет, необходимо лишь терпение и желание. Зато это позволит вашей печени работать без сбоев и качественно выполнять свою функцию.

Как правильно проводить чистку печени, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *